Перейти к содержимому


84 0
Фотография

Нужна ли охрана на въезде?

Охрана шлагбаум въезд оплата УК выезд стрела будка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

Опрос: Нужна ли охрана на въезде? (188 пользователей проголосовало)

Нужна ли охрана на въезде у шлагбаума и в ЖК за сумму около 200 рублей в месяц?

  1. Да (158 голосов [84.04%] - Просмотр)

    Процент голосов: 84.04%

  2. Нет (30 голосов [15.96%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Kotovnn

Kotovnn
  • Проверенный жилец
  • 3 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпус3-2-43
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 июня 2018 - 11:25

ЧОП не платит официальную зп никогда !!! Никаких вычетов с 87 не будет. Официально охранник будет получать минимум, остальное в "чёрную".

и 50 тыс это зп охранника на Рублевке с лицензией на оружие в графике 1/2 (сутки-двое). А на будку расходы разовые, на них можно собрать отдельно 


Сообщение отредактировал Kotovnn: 25 июня 2018 - 11:30


#122 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 25 июня 2018 - 12:03

Татьяна, а вообще чем составлять графики можете всем в пример подежурить одну теплую ночку у шлагбаума, моя мама предлагает специально для ВАС выделить и установить палатку и лежанку и даже собаку на одну ночь Вам дадим, чтобы не принимать таких ошибочных решений, как Тимон.

Елена, я надеюсь, именно то Вы и понимаете насколько   нелепо выглядит сама ситуация, но по другому обратить внимание на эту несуразицу просто нельзя...



#123 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 25 июня 2018 - 13:20

В общем  во всем виновата УК, так как за наши деньги,при том,что тариф  у нас в 2 раза были дороже, чем в поселении, она не может обеспечить нам нормальную работу этого шлагбаума.

Получить с УК за не предоставленные ей услуги даже в судебном порядке никто, ничего не получил. Такова у нас судебная система.

Поэтому УК уверенна в своей безнаказанности и мы за свой счет строим квартиры, покупаем машины и вообще обеспечиваем безбедную хозяину УК

И выхода из этого положения три

1. Заставить работать УК.

2. Поставить за свои деньги ЧОП у шлагбаума  и еще один пост для патрулирования ЖК

3. Создать ТСЖ. И в этом случае мы за свои деньги будем получать больше услуг.


Сообщение отредактировал Елена405: 25 июня 2018 - 13:21

  • dex это нравится

#124 shelepkin

shelepkin
  • Проверенный жилец
  • 238 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Корпус4к1 (бывший 7)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 25 июня 2018 - 15:47

Сколько знаек в нашем ЖК, оказывается. Только все разглагольствования на уровне "Одна Бабка Сказала". Говорилками в подтверждение своих слов не предъявлено ни одного реального предложения ни от одного реального ЧОПа. Выложите реальную оферту на охрану нашего ЖК за те копейки, о которых вы тут пишете.

#125 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 25 июня 2018 - 16:07

Ха, в легкую. Официально предлагаю 3 поста по 75 тыс. руб. , как индивидуальный предприниматель и поверьте как владелец квартир буду контролировать работу на должном уровне и поверьте, что у меня в кармашке останется неплохая доплата к пенсии.

Или Вам сюда коммерческое предложение выложить?


  • камилла это нравится

#126 shelepkin

shelepkin
  • Проверенный жилец
  • 238 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Корпус4к1 (бывший 7)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 25 июня 2018 - 16:49

Ха, в легкую. Официально предлагаю 3 поста по 75 тыс. руб. , как индивидуальный предприниматель и поверьте как владелец квартир буду контролировать работу на должном уровне и поверьте, что у меня в кармашке останется неплохая доплата к пенсии. Или Вам сюда коммерческое предложение выложить?

Выкладывайте. Дойдёт дело до ОСС, оно будет обязательно рассмотрено среди прочих. Не забудьте весь перечень услуг указать, количество привлекаемого персонала и его квалификацию, функционал, необходимое оборудование и т.п. Ну т.е. полноценное коммерческое предложение. Заранее благодарю.

#127 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 25 июня 2018 - 16:55

Сейчас жду официальное коммерческое на 2 круглосуточных поста по 75 тыс руб от фирмы, которая специализированно занимается  данным видом деятельности и также коммерческое предложение от нее же на 3 круглосуточных поста.

Хотелось бы чтобы Вы опубликовали свои коммерческие предложения, а то ничего кроме бла-бла именно от инициаторов опроса ничего мы не видели, а только лозунг 200 руб в месяц с квартиры,

Причем с 2ух очередей, а это 500 тыс в месяц.


Сообщение отредактировал Елена405: 25 июня 2018 - 16:56

  • камилла это нравится

#128 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 25 июня 2018 - 17:03

А вообще нормальные люди сначала оформляют тех задание, а потом собирают коммерческие предложения.



#129 Slipper

Slipper

    Крейзи драйвер

  • Проверенный жилец
  • 82 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Корпус6к1 (11)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 25 июня 2018 - 17:38

Сначала нужно организовать нормальное расположение шлагбаума, зону ожидания. Охранника можно на въезде поставить. Но вот охрана на территории (не понятно, 2 очереди или опять только первая) с 4 охранниками на неогорожденной территории с возможностью выхода еще из частного сектора к нам(с теми же собачками погулять)-утопия. Пешеходы будут ходить, как и ходили. Нет оснований не пропускать их. Согласна, что есть проблема с постоянной поломкой шлагбаума. Но по поводу территории много нюансов. Поэтому против проголосовала.

Отличная мысль, поддержу вашу инициативу по переносу шлагбаума. Надеюсь, Вы не просто поговорить. Делайте!

#130 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 25 июня 2018 - 17:39

Коммерческое предложение на 3 круглосуточных поста за 225 000 руб от ООО ЧОП "Легион" получила. Вахта. спецсвязь.

На 4 листах с перечислением тех объектов, которые они охраняют


Сообщение отредактировал Елена405: 25 июня 2018 - 17:39


#131 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 июня 2018 - 17:51

Еще раз повторяю: на месячную зарплату только одного сотрудника ЧОП мы сможем ежемесячно менять 2-3 сломанных стрелы шлагбаума (а стрелы ломают у нас намного реже). Овчинка выделки не стоит. А на месячную стоимость всей охраны ЧОП (примерно 200 - 300 тыс. руб.) мы сможем ежемесячно покупать и устанавливать заново всю систему шлагбаума (два шлагбаума + камеры + столбики). Маразм полный: месячная стоимость охраны шлагбаума дороже самого шлагбаума :)))))) Наш ЖК будет ежемесячно платить 200 - 300 тыс. руб. за бесполезных охранников, которые по сути выполняют работу бабушки-вахтера: могут только сообщить о случившемся происшествии и не более. Вместо наблюдающих за шлагбаумом охранников (бабушки-вахтерши) у нас есть камеры, которые намного эффективнее для наблюдения и фиксации происшествий (уже раз поймали хулигана, сломавшего недавно шлагбаум только с помощью одной камеры). А всё остальное кроме шлагбаума намного эффективнее и бесплатно охраняет милиция - приезжает за 10 минут в случае серьезного происшествия. У нас в ЖК бесплатных охранников-вахтеров хоть отбавляй: пукнуть не успеешь, как об этом становится известно на форуме, а уж милиции тем более :))))
  • камилла, Тамара, saf и еще 1 это нравится

#132 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 25 июня 2018 - 18:44

Миш,Вы как-то односторонне все рассматриваете.

Я так понимаю, что один пост у шлагбаума. Этот пост не только стрелу стережет, но и помогает гостям проехать, те кому просто указать куда ехать, кому помочь открыть шлагбаум, чтобы не было толчии у шлагбаума. Стоимость этого круглосуточного поста 75 тыс руб

Второй круглосуточно обходит территорию. Цена-75 тыс

Не знаю зачем третий, но тоже 75 тыс в месяц.

Итого 225 тыс руб

Если 2 поста-это 100 руб с квартиры в 1-ой очереди ежемесячно и другой уровень жизни.

Если Вашему сердцу близки бабушки-вахтерши, то смею Вас заверить бабушки с таким режимом просто не справятся.

Если Вы считаете, что легче просто менять шлагбаумы, то мы постоянно будем в процессе ремонта щлагбаума.


  • BelkaMyMotul и dex это нравится

#133 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 25 июня 2018 - 20:40

Выкладываю коммерческое предложение

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg

  • BelkaMyMotul, Psixopat и shelepkin это нравится

#134 shelepkin

shelepkin
  • Проверенный жилец
  • 238 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Корпус4к1 (бывший 7)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 25 июня 2018 - 21:11

Ну вот, от лозунгов к делу. Отлично!
  • Psixopat это нравится

#135 URSUS

URSUS
  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Реальное имя:Михална
  • Корпус2к3

Отправлено 26 июня 2018 - 02:35

Елена, это коммерческое предложение ниочем. Дайте 75 тыс и мы организуем пост. Что входит в это понятие, чем они там будут заниматься, что входит в обязанности... хз. Если бы мне на работе принесли такое "коммерческое предложение", я бы удивилась.



#136 Aндрей

Aндрей
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 июня 2018 - 02:57

Елена, это коммерческое предложение ниочем. Дайте 75 тыс и мы организуем пост. Что входит в это понятие, чем они там будут заниматься, что входит в обязанности... хз. Если бы мне на работе принесли такое "коммерческое предложение", я бы удивилась.

А это случайно не у Вас на работе мат. ценностей на 40 миллионов вынесли и охрана не в курсе? зато наверное, коммерческое предложение было супер...


  • ТатьянаК это нравится

#137 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 июня 2018 - 08:19

Михална, это коммерческое предложение, а не договор и не должностная инструкция работника ЧОПа , не путайте понятия.

Я сама подаю подобные КП , только у меня таких регалий нет и как не странно везде проходит, даже в Управделами Президента проходило, а у Вас бы не прошло.

И техзадание у меня было в 2 ух словах- организовать круглосуточный пост у шлагбаума в ЖК, где 2500 квартир и чтобы второй пост обходил ЖК по периметру.Все.

Мне на это и ответили,что стоимость круглосуточного поста 75 тыс, вахтовый метод, спецодежда, спецсвязь. Квалификация охранников и прошли спецобучение .

Обеспечивают контрольно-пропускной режим, согласно требованиям Заказчика.

Что Вам еще надо?



#138 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 июня 2018 - 10:58

Странно как то, в начале Елена405 кричала что зп охранника в 85тыс это бешеные деньги, а потом сама же выложила коммерческое предложение с зп охранника всего на 10тыс меньше и теперь доказывает что это самое лучшее. По моему тут просто пошла конкуренция кто свой чоп приведет

#139 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 июня 2018 - 11:28

Лиль,а Вы не улавливаете разницу между зарплатой охранника  и круглосуточным постом охраны? 

Просто организаторы опроса не правильно сначала все преподнесли

У них зарплата 3 охранников - 87+87+93=267000. и только потом из их путанных разъяснений поняла,что это не три охранника, а три поста.

Экономия 267000-225000=42000 в месяц или в год 504 000 руб.

Если Вы такая богатая, то я всегда предпочитаю разумную экономию.

И я до последнего не выкладывала коммерческое предложение, пока не прочитала

 

Сколько знаек в нашем ЖК, оказывается. Только все разглагольствования на уровне "Одна Бабка Сказала". Говорилками в подтверждение своих слов не предъявлено ни одного реального предложения ни от одного реального ЧОПа. Выложите реальную оферту на охрану нашего ЖК за те копейки, о которых вы тут пишете.

 

Я никого не проталкиваю и взяла первое попавшиеся предложения из интернета. Вы можете покопаться в Интернете и предложить свое и я буду не в обиде. Мне нужно оптимальное соотношение цены и качества.



#140 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 26 июня 2018 - 12:26

        Да преждевременно все это, один пост охраны - это столпотворение на вьезде, а ставить 3 поста охраны - вообще нелепица - для чего? пока нет въездов - их место дислокации - будка (куда нужно провести электричество,  опять же, им надо выводить на мониторы камеры и тд) - за чей счет?  ....я не против охраны как таковой, но  на  вьездах/выездыхах - чего у нас нет....поэтому надо подождать когда они появятся....

        все кто обеспокоен безопасностью уже давно поставили камеры - например у нас в доме - и все знают, что снимается круглосуточно и выводятся на разные мониторы, что еще нужно? Нужна безопасность  - ставьте личные камеры - дешевле обойдется...у нас же есть пример добровольного помощника всем и вся - помогает и ведь действенно...

       Поэтому, .в существующих условиях смысла в охранниках, я не вижу....может направить энергию в русло пробивания установки  новых шлагбаумов - а то смысла во всем этом вообще не будет - сделают выезды/вьезды (пусть даже строительные) и заходи кто хочешь..а мы тут об охранниках...я кстати помню еще тот момент, когда нас пропускали охранники и шлагбаумом у них была цепочка - прекрасно ездили....


  • SEO это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0