Перейти к содержимому


84 0
Фотография

Нужна ли охрана на въезде?

Охрана шлагбаум въезд оплата УК выезд стрела будка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

Опрос: Нужна ли охрана на въезде? (188 пользователей проголосовало)

Нужна ли охрана на въезде у шлагбаума и в ЖК за сумму около 200 рублей в месяц?

  1. Да (158 голосов [84.04%] - Просмотр)

    Процент голосов: 84.04%

  2. Нет (30 голосов [15.96%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Aндрей

Aндрей
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 22 июня 2018 - 17:07

Дорогой какой то охранник за 87 тысяч в месяц. В магазинах на за 40 тысяч объявления для охранников висят

Все рассуждают как дети, понятно что это примерный рассчет, точные цифры будут после принятия принципиального решения и выбора ЧОП

Если из 87 вычесть только налоги и страховые взносы то останется только 50, а еще что-то нужно вычесть на административные расходы!


  • shelepkin это нравится

#42 Slipper

Slipper

    Крейзи драйвер

  • Проверенный жилец
  • 82 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Корпус6к1 (11)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 22 июня 2018 - 17:09

У Лугов свои проблемы, что нас и их сравнивать?

Проголосовали за 450 руб-это их проблемы.

Вообще я двумя руками за охрану,но надоели цифры с потолка

Так почему бы Вам, как это сделали некоторые не пригласить несколько ЧОПов на оценку ситуации, не получить от них ценовые предложения? Как будто из другой реальности! Вы круглосуточно будете сидеть сутками за эти 87 тысяч в вагончике и ходить в туалет на улице? А как насчет вывоза туалета? А может быть Вам сменщики все же понадобятся? И если 3 человека за смену будут при этом день сидеть, а ночью другие 3 человека - это же очевидно, что надо больше людей. Люди, вы правда думаете, что вас кто-то хочет обмануть?)))))))))))))

 

 

В связи с участившимися случаями мародерства, вредительства, вандализма и другими противоправными действиями на въезде и на территории ЖК, чаще в ночное время, и образующимся пробкам поднимается вопрос об организации охраны возле шлагбаума.

 

 

Согласны ли Вы на охрану у въезда и готовы ли Вы оплачивать около 200 рублей в месяц за организацию отапливаемого поста, оплату охранников, патрулирование района, вызов охранников в случае правонарушений для стабилизации ситуации до приезда Полиции?

 

 

Опрос создан с одобрения модераторов и по просьбе нескольких десятков жителей.

Нет, прежде всего потому, что сама процедура сбора денег является изначально вызывает всегда много вопросов:  кому платить или кто будет собирать денежные средства? Кто будет контролировать поступление и расход денежных средств?  ну и тд....Да и охрана мне лично не нужна....неужели охранять шлагбаум?

 

Сбор средств и и контроль поступления надо передать в УК - тоже очевидный ответ. Контроль там же. На последнее выражение даже отвечать странно, словно человек здесь не живет вообще...


  • shelepkin и butal77 это нравится

#43 Slipper

Slipper

    Крейзи драйвер

  • Проверенный жилец
  • 82 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Корпус6к1 (11)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 22 июня 2018 - 17:12

Так объясните неразумным, чем охранник отличается от сторожа и почему за 12 часов работы он должен получать 87 тыс

Какие расходы на з/плату сотрудникам УК? Зачем душевая? Что за пост охраны за 250 тыс?

И почему 200 руб-это нормально?

А у нас проход только в течение 12 часов осуществляется?)))))))))) Елена, Вы просто растаптываете свой высокий имидж....


  • shelepkin это нравится

#44 Slipper

Slipper

    Крейзи драйвер

  • Проверенный жилец
  • 82 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Корпус6к1 (11)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 22 июня 2018 - 17:14

Кстати, за 30-40 тысяч в месяц сторож в магазине живет))))



#45 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 июня 2018 - 17:19

Кстати, за 30-40 тысяч в месяц сторож в магазине живет))))

у 18к1 две строительные будки стоят. Заберите их на большую парковку в первую очередь, пусть там живут и заодно охраняют. Думаю они будут рады)) и мы будем рады!!!
  • ТатьянаК это нравится

#46 Aндрей

Aндрей
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 22 июня 2018 - 17:21

Сбор средств и и контроль поступления надо передать в УК - тоже очевидный ответ

Это единственный возможный вариант, т.к. по закону, заключать договора на обслуживание от имени собственников может в нашем случае только УК 


  • shelepkin это нравится

#47 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 22 июня 2018 - 17:33

 

Так объясните неразумным, чем охранник отличается от сторожа и почему за 12 часов работы он должен получать 87 тыс

Какие расходы на з/плату сотрудникам УК? Зачем душевая? Что за пост охраны за 250 тыс?

И почему 200 руб-это нормально?

А у нас проход только в течение 12 часов осуществляется?)))))))))) Елена, Вы просто растаптываете свой высокий имидж....

 

а я в  высказываниях Елены вижу много здравого, по крайней мере у нее всегда присутствуют  доводы и аргументы 



#48 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 22 июня 2018 - 17:51

А причем мой имидж, если 87*3, те охранников 2 чел+ руководитель, как следует из объяснений, следовательно охранник будет дежурить по 12 часов.

Я так понимаю,что 2-ой очереди нафиг наш шлагбаум, следовательно содержать охрану будет только первая. Скорее всего если возникнет вопрос, то будут голосовать по метражу, а не с квартиры. И чем дешевле и прозрачней будет смета, тем больше за нее проголосуют.

И думаю, что надо предусмотреть единоразово  вознаграждение организаторам за эту работу.

Только все должно быть прозрачно.

Повторяю,что я за охрану двумя руками.


  • Serge и Anfiska это нравится

#49 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 22 июня 2018 - 18:12

Я не согласен..надо снести шлагбаум и не мучится!!!

С какого хера это снести!? Я покупал квартиру зная про огороженую территорию и шлаг. Не нравится, не держим. Таким утыркам вообще ничего не надо, день прошел и хер с ним! Может ты относишься к категории людей, которые дрочат на детской площадке и ломают шлагбаумы, как наш всем известный герой!? Я лично хочу для себя комфорт и безопастность. А если тебе жалко 200 руб и ты пенсионер,сделаем скидку.)

#50 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 22 июня 2018 - 18:25

 

 

С какого хера это снести!? Я покупал квартиру зная про огороженую территорию и шлаг. Не нравится, не держим. Таким утыркам вообще ничего не надо, день прошел и хер с ним! Может ты относишься к категории людей, которые дрочат на детской площадке и ломают шлагбаумы, как наш всем известный герой!? Я лично хочу для себя комфорт и безопастность. А если тебе жалко 200 руб и ты пенсионер,сделаем скидку.)

 

Круто и аргументировано!



#51 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 июня 2018 - 18:38

В Лугах на охрану порядка 450 рублей собирают с двушки. Вот и считайте.

Собирать- собирают. Только эту охрану не слышно, не видно. Жители многие не довольны.

#52 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 июня 2018 - 18:54

Сначала нужно организовать нормальное расположение шлагбаума, зону ожидания. Охранника можно на въезде поставить. Но вот охрана на территории (не понятно, 2 очереди или опять только первая) с 4 охранниками на неогорожденной территории с возможностью выхода еще из частного сектора к нам(с теми же собачками погулять)-утопия. Пешеходы будут ходить, как и ходили. Нет оснований не пропускать их. Согласна, что есть проблема с постоянной поломкой шлагбаума. Но по поводу территории много нюансов. Поэтому против проголосовала.
  • ТатьянаК и URSUS это нравится

#53 Aндрей

Aндрей
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 22 июня 2018 - 19:52

Сначала нужно организовать нормальное расположение шлагбаума, зону ожидания. Охранника можно на въезде поставить. Но вот охрана на территории (не понятно, 2 очереди или опять только первая) с 4 охранниками на неогорожденной территории с возможностью выхода еще из частного сектора к нам(с теми же собачками погулять)-утопия. Пешеходы будут ходить, как и ходили. Нет оснований не пропускать их. Согласна, что есть проблема с постоянной поломкой шлагбаума. Но по поводу территории много нюансов. Поэтому против проголосовала.

Забор по всему периметру и пешеходы тоже по карточкам или заказанным пропускам, садоводы и остальные пусть с собаками у себя гуляют или в общественных парках, а не на территории нашего ЖК
  • cdtnkfyf, tyu, dex и еще 1 это нравится

#54 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 22 июня 2018 - 20:42

Сначала нужно организовать нормальное расположение шлагбаума, зону ожидания. Охранника можно на въезде поставить. Но вот охрана на территории (не понятно, 2 очереди или опять только первая) с 4 охранниками на неогорожденной территории с возможностью выхода еще из частного сектора к нам(с теми же собачками погулять)-утопия. Пешеходы будут ходить, как и ходили. Нет оснований не пропускать их. Согласна, что есть проблема с постоянной поломкой шлагбаума. Но по поводу территории много нюансов. Поэтому против проголосовала.

Забор по всему периметру и пешеходы тоже по карточкам или заказанным пропускам, садоводы и остальные пусть с собаками у себя гуляют или в общественных парках, а не на территории нашего ЖК
Отличная мысль!) И не писайте в нашу песочницу)

#55 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 22 июня 2018 - 20:47

Да ТСЖ надо организовывать, чтобы найти деньги на перенос шлагбаума, лотание дыр в заборе и охрану.

А так мы никуда не двинемся, так как нет средств, а УК на все один ответ "Нет денег"


Сообщение отредактировал Елена405: 22 июня 2018 - 20:49

  • cdtnkfyf, Лена, Тамара и еще 1 это нравится

#56 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 22 июня 2018 - 21:14

Нашла невооруженная охрана  за человека 75 тыс руб с НДС, те 75000*3=225000

и это первое место куда позвонила 8-4957675616, те кто работает без НДС можно найти тыс за 65-70.

У меня на другой квартире 2 человека- 120 тыс руб в мес.



#57 mentha

mentha
  • Проверенный жилец
  • 98 сообщений
  • Реальное имя:Галина
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 июня 2018 - 22:21

Все же очень просто. Объявляется тендер среди ЧОП, получаются предложения, выбирается оптимальное по цене/качеству. На основании расчета от ЧОП составляется смета. Сумма по смете делится на количество квартир. Вот и получится сумма с квартиры. И не надо гадать, по 200, по 500 или по 1000. Сейчас есть предложение. З/п одного охранника 87 т.р. в месяц. Понятно, что он один круглосуточно весь месяц работать не может. Плюс будку поставить, свет в ней, отоОхранник

87 тыр.Смешно,Может у него и лицензия на оружие долна быть?))Личный телохранитель не всегда получает такие деньги.А на вьезде ,выезде стоят пенсионеры в запасе за 20 тыр. На охраняемой подземной парковке в сев.бутово ,к примеру,охранник получает 12 000 в месяц



#58 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 22 июня 2018 - 22:52

Это не зарплата, как мужчины здесь опрометчиво выразились, а стоимость услуг фирмы

Да охранники и получают по 15-35 тыс.руб в месяц, а фирма 70-90. Налоги надо заплатить, рекламу дать, ну и себя любимого не забыть.


Сообщение отредактировал Елена405: 22 июня 2018 - 22:56

  • Serge это нравится

#59 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 23 июня 2018 - 00:56

В Лугах на охрану порядка 450 рублей собирают с двушки. Вот и считайте.

Собирать- собирают. Только эту охрану не слышно, не видно. Жители многие не довольны.
Бываю там 1-2 раза в неделю. Каждый мой приезд встречаю охранников. Каждый раз. На сколько есть от них выхлоп - не знаю, не о том речь. Там квартир намного больше и собирают указанную сумму. Не нужно обманываться - на все про все выйдет совсем не 200 рублей. Без сметы хоть какого-то чопа разговор не имеет много смысла. Инициатива в целом неплохая, хоть я ее и не поддерживаю, но как всегда вопросов много больше, чем ответов.
  • ТатьянаК это нравится

#60 Slipper

Slipper

    Крейзи драйвер

  • Проверенный жилец
  • 82 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Корпус6к1 (11)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 23 июня 2018 - 01:07

Кстати, за 30-40 тысяч в месяц сторож в магазине живет))))

у 18к1 две строительные будки стоят. Заберите их на большую парковку в первую очередь, пусть там живут и заодно охраняют. Думаю они будут рады)) и мы будем рады!!!
Что значит "заберите"? Это же ни пакет молока) они на чьем-то балансе, узнайте на чьем, отдадут ли их под охрану бесплатно?! А то гениальные идеи с подсказами блещут) Реальных действий 0. Я подскажу, а вы делайте. Да самый дешевый вариант, чтобы без разрешения на работу, да можно и нездорового, лишь бы много не просил...
  • cdtnkfyf и Елена405 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0