Перейти к содержимому

67 0
Фотография

Газон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#81 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 075 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 13 мая 2019 - 07:04

Dex, я уже у ВАC двоюсь? У Вас с головой все в порядке?

#82 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 13 мая 2019 - 07:48

У меня как раз с головой все в порядке! Если бы ты не морочила голову людям, раздавая дешёвые советы, было бы ещё лучше.
  • Bergman это нравится

#83 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 516 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 13 мая 2019 - 11:44

Косят очень коротко и вывозят траву, а вместе с ней остатки питательных веществ из и без того скудной почвы. С такими покосами, как был сегодня, через пару лет останется у нас пыльная земля с проплешинами, как в большинстве московских дворов.

У нас 10-го косили, я вышел объяснил что не косить (разнообразные насаждения внимательнее объезжать),  потом сам электрическими ножницами подровнял. После их уборки скошенного, сам прошёлся граблями, дочистил. Вполне нормальный результат.

У ребят из Азии отсутствует квалификация и знания, им надо подсказывать. Мы тут живём и надо активнее участвовать в благоустройстве ЖК,  чтобы было хорошо, комфортно и красиво. 

Конечно, хорошо бы земли посыпать, подровнять поверхность, подсеять газоны. 

• Tavostia это нравится

#84 ёжик

ёжик
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Реальное имя:Пётр
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 декабря 2019 - 00:49

Уважаемые соседи по ЖК! Я внимательно прочитал посты про "газоны" и очень хочу высказать свою позицию в надежде быть услышанным. Во избежание инсинуаций сразу доведу до сведения, что:

1. Я сторонник комфортной, "зелёный" среды обитания, и посадил в нашем ЖК множество всяких растений для озеленения и украшения ЖК.

2. Я противник приоритета "газонов" над нормальными человеческими удобствами и безопасной средой проживания. 

3. Я не владелец домовой живности, но прекрасно понимаю, что собачек где-то надо выгуливать. (Разговор про дерьмо, которое они не убирают за своими питомцами, оставим пока в сторонке).

4. Я сторонник здравого смысла и противник категоричных суждений.

Теперь позвольте задать вам вопросы. Вас устраивает, что для пешеходов в нашем ЖК созданы невыносимые условия? Через перекрёсток в утренние часы, когда поток машин нескончаем приходится идти по проезжей части или по газону. Вам себя не жалко или газон жаль сильнее?  Из-за припаркованных авто невозможно подойти к мусорному баку, кроме как по газону. Чтобы пройти к остановке маршрутки надо бежать в обход лишние 200 м или всё же лучше сделать тротуар от дома 2 к остановке? В конце концов, может, пора поставить вопрос ребром об устройстве нормальных тротуаров там, где они нужны???

#85 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 13 декабря 2019 - 02:22

Уважаемые соседи по ЖК! Я внимательно прочитал посты про "газоны" и очень хочу высказать свою позицию в надежде быть услышанным. Во избежание инсинуаций сразу доведу до сведения, что:
1. Я сторонник комфортной, "зелёный" среды обитания, и посадил в нашем ЖК множество всяких растений для озеленения и украшения ЖК.
2. Я противник приоритета "газонов" над нормальными человеческими удобствами и безопасной средой проживания.
3. Я не владелец домовой живности, но прекрасно понимаю, что собачек где-то надо выгуливать. (Разговор про дерьмо, которое они не убирают за своими питомцами, оставим пока в сторонке).
4. Я сторонник здравого смысла и противник категоричных суждений.

Теперь позвольте задать вам вопросы. Вас устраивает, что для пешеходов в нашем ЖК созданы невыносимые условия? Через перекрёсток в утренние часы, когда поток машин нескончаем приходится идти по проезжей части или по газону. Вам себя не жалко или газон жаль сильнее? Из-за припаркованных авто невозможно подойти к мусорному баку, кроме как по газону. Чтобы пройти к остановке маршрутки надо бежать в обход лишние 200 м или всё же лучше сделать тротуар от дома 2 к остановке? В конце концов, может, пора поставить вопрос ребром об устройстве нормальных тротуаров там, где они нужны???

Кому вопрос-то ставить будете, ПИКу?
В любом случае, если вы этим не займетесь, никто не займется. Могу лишь пожелать успехов и терпения.

#86 ёжик

ёжик
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Реальное имя:Пётр

Отправлено 14 декабря 2019 - 01:18

Теперь позвольте задать вам вопросы. 

В любом случае, если вы этим не займетесь, никто не займется. Могу лишь пожелать успехов и терпения.

Ваще-то спрашивал мнение жильцов. Вы себя к ним не относите? Или Вам пофиг? Мне - нет. Если будет свободное время - обязательно займусь, а пока работа не позволяет.

Сообщение отредактировал ёжик: 14 декабря 2019 - 01:19

#87 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 14 декабря 2019 - 17:22

Теперь позвольте задать вам вопросы.

Ваще-то спрашивал мнение жильцов. Вы себя к ним не относите? Или Вам пофиг? Мне - нет. Если будет свободное время - обязательно займусь, а пока работа не позволяет.

Предложите конкретный вариант, и получите конкретные ответы. А так спрашивать что-то в вакууме смысла нет, а тем более если у вас нет намерения это реализовывать.

#88 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 516 сообщений
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 16 декабря 2019 - 10:42

Через перекрёсток в утренние часы, когда поток машин нескончаем приходится идти по проезжей части или по газону.

Это где? У нас сплошные перекрёстки и газоны. Если хотите донести информацию и получить ответ, пишите подробнее, ещё лучше, сделайте скриншот карты или дайте ссылку. К примеру, соседи сделали дорожку плиткой, чтобы не вытаптывали газон, см. https://yandex.ru/ma...ps/-/CGhdJ60R

#89 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 718 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12

Отправлено 26 декабря 2019 - 15:13

Проблема - замусоривание садовым пластиком газонов. В последний год на газонах нашего ЖК появилось много садового пластика (подпорки деревьев, утеплители деревьев и т.д.), который сильно портит вид газонов, особенно в зимний период. Газоны превращаются в стремного вида огороды.

Предлагаю избавиться от всего этого пластикового мусора и впредь допускать максиму деревянные подпорки для молодых деревьев (как показала 4х летняя история нашего ЖК, для выращивания деревьев и кустов достаточно временных деревянных подпорок). А любителям огородов следует завести отдельные огородные участки за пределами нашего ЖК.

• Витальевна, Bukashka, dex и еще 1 это нравится

#90 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 516 сообщений
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 30 декабря 2019 - 10:15

Проблема - замусоривание садовым пластиком газонов. В последний год на газонах нашего ЖК появилось много садового пластика (подпорки деревьев, утеплители деревьев и т.д.), который сильно портит вид газонов, особенно в зимний период. Газоны превращаются в стремного вида огороды.

Вы сами много чего посадили на территории ЖК? Вероятно ничего, иначе бы знали, что подпорки деревьям  ставят не от любви к подпоркам, а из-за необходимости. И разве подпирающие "дрова" выглядят эстетичней специальных пластиковых стержней? Также, к великому сожалению, у нас множество невоспитанных людей, для которых, пожалуй, надо ограждения ставить чтобы не вытаптывали и не ломали насаждения. В головах замусоривание, а не на газонах. 

• DimaBell и Lvitsa это нравится

#91 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 398 сообщений
  • Корпус6/2

Отправлено 11 января 2020 - 04:01

Вы сами много чего посадили на территории ЖК? Вероятно ничего, иначе бы знали, что подпорки деревьям  ставят не от любви к подпоркам, а из-за необходимости. И разве подпирающие "дрова" выглядят эстетичней специальных пластиковых стержней? Также, к великому сожалению, у нас множество невоспитанных людей, для которых, пожалуй, надо ограждения ставить чтобы не вытаптывали и не ломали насаждения. В головах замусоривание, а не на газонах. 

Михаил сажал много, только на моих глазах несколько десятков деревьев.

И я его понимаю, без снега не всегда все выглядит опрятно.

62ea5322a8555113a9d9267663c0e22a.jpg

Иногда идешь, а весь газон в бутылках пластиковых, которыми закрыли ростки.

Надеюсь, со временем, растения войдут в силу и не потребуется их кутать.

Да и снег обычно все скрывает, а без него - все это не сильно помогает.

• mike190 это нравится

#92 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 718 сообщений
  • Корпус12

Отправлено 12 января 2020 - 04:12

Надо сажать такие деревья и растения, которые не нуждаются в подпорках или укрывании от холода, а также не требуют ухода в течении всей жизни. Благо у нас таких полно. Иначе газоны превращаются в уродские огороды. Примером тому является большинство газонов нашего микрорайона, в которых за 5 лет уже выросло много больших деревьев без всяких вспомогательных средств. Понимаю, что многие жители нашего микрорайона приехали из деревни или провинции. Но, теперь они живут в Москве и пора им окультуриваться - в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Сообщение отредактировал mike190: 12 января 2020 - 04:14

• Aндрей это нравится

#93 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 718 сообщений
  • Корпус12

Отправлено 12 января 2020 - 04:16

Михаил сажал много, только на моих глазах несколько десятков деревьев.

И я его понимаю, без снега не всегда все выглядит опрятно.

62ea5322a8555113a9d9267663c0e22a.jpg

Иногда идешь, а весь газон в бутылках пластиковых, которыми закрыли ростки.

Надеюсь, со временем, растения войдут в силу и не потребуется их кутать.

Да и снег обычно все скрывает, а без него - все это не сильно помогает.

Со снегом всё это дерьмо выглядит также неопрятно, как и без снега.

#94 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 516 сообщений
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 13 января 2020 - 10:35

Понимаю, что многие жители нашего микрорайона приехали из деревни или провинции. Но, теперь они живут в Москве и пора им окультуриваться - в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Пейзаж на фотографии действительно совсем не живописный  :) 

Но приехавшие, моё мнение, скорее всего этим не занимаются, судя как народ вытаптывает газоны и насаждения, привыкли, что всё само растёт, посаженное, это огурцы, помидоры, картошка и т.д., а всё декоративное - глупости  :)  и по их мнению само растёт, если что-то поломали или вытоптали, то в скором времени опять само вырастит и травка зеленеть будет на тех местах, где прошёл табун.

Кстати, вытоптанный газон, многочисленные дорожки, это дополнительная пыль и грязь, открытый грунт разносится ветром и размывается осадками. 

#95 Aндрей

Aндрей
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 13 января 2020 - 13:36

Понимаю, что многие жители нашего микрорайона приехали из деревни или провинции. Но, теперь они живут в Москве и пора им окультуриваться - в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Пейзаж на фотографии действительно совсем не живописный  :) 

Но приехавшие, моё мнение, скорее всего этим не занимаются, судя как народ вытаптывает газоны и насаждения, привыкли, что всё само растёт, посаженное, это огурцы, помидоры, картошка и т.д., а всё декоративное - глупости  :)  и по их мнению само растёт, если что-то поломали или вытоптали, то в скором времени опять само вырастит и травка зеленеть будет на тех местах, где прошёл табун.

Кстати, вытоптанный газон, многочисленные дорожки, это дополнительная пыль и грязь, открытый грунт разносится ветром и размывается осадками. 

у нас, у подъезда эти огородники, вообще весь газон перепахали...

#96 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 16 января 2020 - 09:38

Уважаемый наш, но Вы то пришли...Читаю и диву даюсь. 

#97 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 16 января 2020 - 09:51

Борьба с пешеходами выходит на новый уровень! В дальнейшем ждем появление частокола с колючей проволокой
Не с пешеходами, а с баранами. Вероятнее всего, со временем появятся заборы, бараны без загонов ходить не могут, их направлять надо.

:))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0