Перейти к содержимому


67 0
Фотография

Газон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#61 Tavostia

Tavostia
  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус4
  • Квартира:Трешка

Отправлено 15 апреля 2019 - 11:44

 

Какие газоны? Не видать нам их ни при каких обстоятельствах, когда вот такое отношение. И ведь не объяснишь, не убедишь. Это мама с двумя детьми, один из которых уже в полне в сознательном возрасте. И как вы думаете, он будет относится к своему району ? 

Елена а в чем проблема? У нас в ЖК запрещается хоть по траве, вы серьезно? Ни детям ни взрослым ни шагу в сторону с дорожек, а то налетят злые соседи, наорут, сфотографируют и выложат на форум. Если уж на то пошло, то газон повредили именно Вы, когда обустроили там свой огород, а потом его выкопали, оставив голую землю вместо травы

 

Ах да, забыла ответить вам лично:  повредить газон я не могла, поскольку его просто не было, я его создавала сама, покупала землю, удобрения , семена. Так что это не ко мне.Не знаю, в курсе ли вы , что такое огород, но не понимаю, где вы там его  увидели. Больше не увидите, обещаю. И кстати, там не голая земля, если уж я что-то убрала,  то никак не оставлю   голую землю. Там посеян клевер, надеюсь , успеет вырасти , если не вытопчут.


  • Lvitsa и QWERT это нравится

#62 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 15 апреля 2019 - 20:39

Ну понятно. Любая тема через пару постов скатывается на личности и желание доказать всем в интернете, что они не правы  :D

Форумы теперь заменяют лавочки у подъездов...

 

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Но что-то мне подсказывает, что все эти слова - не для вас. Не дойдет...  Вам тут свое остроумие оттачивать удобнее,  а не попу от компа оторвать и сделать что-нибудь.[/color]

Не в качестве оправдания, а информации для: мы у своего подъезда в 6к2 собрались, обсудили, вышли и сделали все вместе то, что нам было по нраву. Посадили туи, привезли землю и посеяли травку. (И огромный респект Оле с Мишей, которые взяли на себя постоянный труд по поддержанию всего в приличном виде :good ).

Так что можете и дальше мне рассказывать что там до кого дойдет или нет... мне не особо интересно.

Равно как и дальнейшее обсуждение. Мнения высказаны. Принимать их или оставаться при своих - дело каждого...



#63 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 404 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 апреля 2019 - 07:59

Отвечаю всем сразу и без цитат. Как я вижу большинство моих оппонентом - молодые мужчины: Владимир 291, Дмитрий, Алексей. Повторяю вопрос с другого форума, для одаренных : вы снимаете здесь жилье или не рассчитываете на долгое проживание? Вы лично хоть что-то сделали, для того, чтобы в окно было не противно смотреть? Чтобы летом ветром не кружило облака пыли должна быть трава. Как минимум. тот самый газон. Его надо ВЫРАСТИТЬ, вот тогда на нём можно будет и полежать , и походить босиком. А у нас здесь это непросто, потому что практически нет грунта - песок и глина. Грунт мы покупали неоднократно на свои пенсионерские деньги. Но у нас газон вытаптывают в зародыше. Далее . У нас в каждом дворе куча лавочек и детских площадок. Есть где присесть и с коляской , и без таковой. Шумно в одном дворе - рядом точно будет совершенно пустой. Я это точно знаю, сама иногда гуляю с ребенком. Я в этом вижу простое недомыслие, неуважение к другим и эгоизм. Мне удобно и плевать на ваши труды. Так что все ваши доводы - от лукавого, или от желания просто побазарить. Я так считаю. Нужна вам дорожка через газон - скиньтесь на плитку, это недорого, выйдите в выходной и уложите ее как вам удобно ходить. Не велика премудрость. Так мы сделали у себя под окнами, надоело смотреть как месят грязь и все шире растаптывают тропу. Ничего , не разорились. Кстати, управляющая нам помогла без звука - прислала рабочих и через полчаса дорожка была сделана. Но что-то мне подсказывает, что все эти слова - не для вас. Не дойдет... Вам тут свое остроумие оттачивать удобнее, а не попу от компа оторвать и сделать что-нибудь. А специально для вас, Владимир291 - перечитайте ваш пост выше . Если есть хоть капля соображения, то нетрудно понять, что газон, зелень и комфортная среда - это в первую очередь для мам и детей. Ну , и для полной ясности - я мама двоих детей и бабушка трех внуков. Так что " тяготы воспитания малышей" мной еще не только не забыты , но и не пройдены. По-моему, вам должно быть стыдно за ваш пост.

Не пишите обобщенно, вставляйте цитаты. У меня несколько постов выше. Если очень интересно, то я покупал эту квартиру за свои деньги, на этапе строительства. Наперед напишу, чтобы не было вопроса мол ааа, с колхоза приехал, то я и родился и вырос в Москве. Здесь у меня растут сейчас двое детей. Еще раз повторюсь, если сильно трясетесь за свою траву и пеньки, что аж фото сделали и на общее выложили, то переносите к себе на балкон, или под одеяло. Общая площадь для людей и точка. Если что-то вытаптывают до мерзости, я обычно пишу жалобу на кремлин.ру и все быстро исправляют. Убирайте свое барахло с улицы и не будет валерьянки с последующими постами. Берегите здоровье чтоб до правнуков дожить.

Сообщение отредактировал Владимир291: 17 апреля 2019 - 08:00

  • BelkaMyMotul это нравится

#64 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 17 апреля 2019 - 10:43

которые взяли на себя постоянный труд по поддержанию всего в приличном виде
Как они поддерживают в приличном виде когда вытаптывают? Поделитесь опытом.

#65 Ika

Ika
  • Пользователи
  • 264 сообщений
  • Корпус28

Отправлено 17 апреля 2019 - 13:13

Уважаемые жители нашего прекрасного ЖК! Территория у нас ОБЩАЯ) Но надо отдавать себе отчет, что если мы будем ходить по нашим газонам, они очень скоро утратят свое существование. Если желание ходить по газонам непреодолимой силы, то надо быть готовым к удручающим последствиям, либо приложить усилия и засеять антивандальный газон.



#66 AlexeyTS

AlexeyTS
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 апреля 2019 - 10:39

Борьба с пешеходами выходит на новый уровень! В дальнейшем ждем появление частокола с колючей проволокой вокруг каждой клумбы, чтобы никто не посмел пройти, или , не дай бог, присесть на пенек!

Вот конкретно в этом месте просто необходимо не колья заостренные втыкать, а продолжить тротуар, или проложить дорожку, так как слева всегда припаркованы машины, да и удовольствие идти по проезжей части с детьми сомнительное. И при выборе между газоном и безопасностью, я выберу второе. 

Просьба активистов удалить эти травмоопасные бревна и предложить более конструктивное решение по сохранению травяного покрова, если уж вы так о нем печетесь.

Прикрепленные изображения

  • _dRAwbXjXxs.jpg

  • DimaBell, Владимир291 и ёжик это нравится

#67 AlexeyTS

AlexeyTS
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 апреля 2019 - 10:53

Это уже маразм - для сохранения полоски 2х метров газона уничтожить газон в перпендикулярном направлении и воткнуть устрашающие бревна. Жесть какая-то. Остановитесь! По вашему стало красивее, это как-то украшает наш жк? Были же у нас аккуратные полянки с травкой, нет надо пенсионерам все перекопать, а потом еще на людей кидаться, которым нафиг не сдалась их самодеятельность


  • BelkaMyMotul, Владимир291 и ёжик это нравится

#68 Leora

Leora
  • Проверенный жилец
  • 61 сообщений
  • Корпус4-4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 апреля 2019 - 12:19

А все-таки как обьяснить владельцам собак, что газон не надо вытаптывать? Они считают, что это поле для выгула собак и всей толпой гуляют по газону вдоль и поперёк!

#69 Витальевна

Витальевна
  • Проверенный жилец
  • 43 сообщений
  • Реальное имя:Jkmuf
  • Корпус7
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 апреля 2019 - 13:16

Борьба с пешеходами выходит на новый уровень! В дальнейшем ждем появление частокола с колючей проволокой вокруг каждой клумбы, чтобы никто не посмел пройти, или , не дай бог, присесть на пенек!

Вот конкретно в этом месте просто необходимо не колья заостренные втыкать, а продолжить тротуар, или проложить дорожку, так как слева всегда припаркованы машины, да и удовольствие идти по проезжей части с детьми сомнительное. И при выборе между газоном и безопасностью, я выберу второе. 

Просьба активистов удалить эти травмоопасные бревна и предложить более конструктивное решение по сохранению травяного покрова, если уж вы так о нем печетесь.

В нашем ЖК логики в проектировании тротуаров для пешеходов нет. И поэтому ходят и будут ходить по газонам, так как выходить на проезжую часть дороги опасно, особенно с маленькими детьми. Таких мест , как на этой фотографии много и надо было до конца сделать тротуар, а не газон.


  • BelkaMyMotul, dex, Владимир291 и еще 1 это нравится

#70 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 404 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 апреля 2019 - 14:25

Борьба с пешеходами выходит на новый уровень! В дальнейшем ждем появление частокола с колючей проволокой вокруг каждой клумбы, чтобы никто не посмел пройти, или , не дай бог, присесть на пенек! Вот конкретно в этом месте просто необходимо не колья заостренные втыкать, а продолжить тротуар, или проложить дорожку, так как слева всегда припаркованы машины, да и удовольствие идти по проезжей части с детьми сомнительное. И при выборе между газоном и безопасностью, я выберу второе. Просьба активистов удалить эти травмоопасные бревна и предложить более конструктивное решение по сохранению травяного покрова, если уж вы так о нем печетесь.

новый вид пеньков ))) подозреваю что это тоже 4к2, а значит могу предположить кто эти штуки установил)))

#71 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 25 апреля 2019 - 23:35

А все-таки как обьяснить владельцам собак, что газон не надо вытаптывать? Они считают, что это поле для выгула собак и всей толпой гуляют по газону вдоль и поперёк!

 

а где им гулять? 

соседи, а птички на траве вам не мешают?



#72 Leora

Leora
  • Проверенный жилец
  • 61 сообщений
  • Корпус4-4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 апреля 2019 - 23:37

Очень остроумно, сравнивать птичек и 5-8 человек, собирающихся посреди газона поболтать
  • QWERT это нравится

#73 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 апреля 2019 - 18:09

Газон нельзя вытоптать,если по нему ходят  хаотично


  • Витальевна и Владимир291 это нравится

#74 Leora

Leora
  • Проверенный жилец
  • 61 сообщений
  • Корпус4-4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 апреля 2019 - 18:08

В том то и дело, что выбрали место, где каждый раз собираются толпой, не хаотично, а целенаправленно.

#75 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 30 апреля 2019 - 14:12

Борьба с пешеходами выходит на новый уровень! В дальнейшем ждем появление частокола с колючей проволокой
Не с пешеходами, а с баранами. Вероятнее всего, со временем появятся заборы, бараны без загонов ходить не могут, их направлять надо.
  • tyu это нравится

#76 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 30 апреля 2019 - 17:58

Не с пешеходами, а с баранами. .. бараны без загонов ходить не могут, их направлять надо.

Просто вспомнилось... :D

 

А. Л. Барто

Игра в стадо

Мы вчера играли в стадо,
И рычать нам было надо.
Мы рычали и мычали,
По-собачьи лаяли,
Не слыхали замечаний
Анны Николаевны.

А она сказала строго:
— Что за шум такой у вас?
Я детей видала много —
Таких я вижу в первый раз.

Мы сказали ей в ответ:
— Никаких детей тут нет!
Мы не Пети и не Вовы —
Мы собаки и коровы.

И всегда собаки лают,
Ваших слов не понимают.
И всегда мычат коровы,
Отгоняя мух.

А она в ответ: — Да что вы?
Ладно, если вы коровы,
Я тогда — пастух.
Я прошу иметь в виду:
Я коров домой веду.[color=rgb(128,0,0);font-family:'Times New Roman';font-size:medium;background-color:rgb(240,234,239);] [/color]


  • Светлана, Kleo, tyu и еще 1 это нравится

#77 AlexeyTS

AlexeyTS
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 мая 2019 - 00:17

Очень остроумно, сравнивать птичек и 5-8 человек, собирающихся посреди газона поболтать

 

Какие собаки и пешеходы, если приходит компания таджиков и скашивает почти под ноль столь защищаемый вами газон? Косят очень коротко и вывозят траву, а вместе с ней остатки питательных веществ из и без того скудной почвы. С такими покосами, как был сегодня, через пару лет останется у нас пыльная земля с проплешинами, как в большинстве московских дворов. А вы тут пешеходов с детьми гоняете)


Сообщение отредактировал AlexeyTS: 11 мая 2019 - 00:17

  • dex, Владимир291 и ёжик это нравится

#78 Leora

Leora
  • Проверенный жилец
  • 61 сообщений
  • Корпус4-4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 мая 2019 - 18:45

Очень остроумно, сравнивать птичек и 5-8 человек, собирающихся посреди газона поболтать

  Какие собаки и пешеходы, если приходит компания таджиков и скашивает почти под ноль столь защищаемый вами газон? Косят очень коротко и вывозят траву, а вместе с ней остатки питательных веществ из и без того скудной почвы. С такими покосами, как был сегодня, через пару лет останется у нас пыльная земля с проплешинами, как в большинстве московских дворов. А вы тут пешеходов с детьми гоняете)
Я вижу вы вообще не понимаете о чем речь, ну тогда и не стоит дальше дискутировать. Я просто попыталась, но объяснять снова бесполезно я вижу...

#79 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 13 мая 2019 - 04:35

Да полная жопа! Вы вообще видели, что творят эти косари??? На мой вопрос, почему не везде, отвечают не наша территория. Как вам такой поворот? Хочется задать вопрос той sheep, под ником Елена305, которая ратовала за Пик с их 25ю руб, какие будут её дальнейшие действия???

#80 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 13 мая 2019 - 04:36

Пардон, Елена405


Количество пользователей, читающих эту тему: 0