Перейти к содержимому


67 0
Фотография

Газон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#41 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 12 апреля 2019 - 11:10

А на лавочке посидеть, не судьба? Действительно, надо быть человечнее, а не быть свиньями, и не только там где живёшь.


  • Lvitsa это нравится

#42 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 404 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 апреля 2019 - 11:26

А на лавочке посидеть, не судьба? Действительно, надо быть человечнее, а не быть свиньями, и не только там где живёшь.

Вы видите на фото лавочку поблизости? Нет, значит рассматриваю варианты что лавочка занята, сломана, грязная. Возможно возле лавочки шумные дети, от криков которых проснется малыш этой девушки. Значит иди мол ходи ножками, только не присаживайся на дерево. Вам не кажется что в приоритете сначала человечество, а уже потом ваши пеньки, трава, собаки, кошки.
  • BelkaMyMotul и DimaBell это нравится

#43 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 12 апреля 2019 - 11:32

Вы видите на фото лавочку поблизости? Нет, значит рассматриваю варианты что лавочка занята, сломана, грязная. Возможно возле лавочки шумные дети, от криков которых проснется малыш этой девушки.

Я живу в БА и в курсе где и сколько лавочек, мне не надо смотреть на фотографию. Тихих мест полно, так же как и шумных. Не надо фантазировать.


Сообщение отредактировал QWERT: 12 апреля 2019 - 11:32


#44 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 404 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 апреля 2019 - 11:40

Фантазируете вы. Я вижу фото и описываю то, что вижу.

#45 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 12 апреля 2019 - 11:44

Мы не фантазируем. Я наш ЖК знаю, знаю что за рамками фотографии  :)



#46 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 404 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 апреля 2019 - 11:55

Доказательства предоставьте что там на этих лавочках на данный момент не занято. Выставили фото на обсуждение с целью заручиться поддержкой заплевать мамочку, отталкиваемся от фотографии. Причин может быть куча прчему мамочка выбрала именно это место для отдыха. Может тут ветер минимально задает в коляску. Об интересах мам и детей нужно думать, а не жучков паучков. Вы видимо давно уже отец или дедушка, иди вовсе без детей. Вы не прониклись тяготой воспитания малышей. Но я допускаю что и когда ваши дети были маленькими, вы могли бы и не задумываться как тяжело мамочкам с детками. Так бывает, папа думает что он денег зарабатывает, а ты мол в декретном ОТПУСКЕ. Главное с работы прийти и паяло свое нагреть, а тв ковыряйся с детьми ты же мама, не отцовское это мол дело. От туда и вырастают молодые отцы в ворчливых дедов. Никого вокруг себя не замечают. Пенечки охраняют, потом в метро бегут лишь бы свою жопу скорее притулить. А их жены все их оберегают, все пыль с них сдувают.

#47 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 12 апреля 2019 - 14:39

Какие газоны? Не видать нам их ни при каких обстоятельствах, когда вот такое отношение. И ведь не объяснишь, не убедишь. Это мама с двумя детьми, один из которых уже в полне в сознательном возрасте. И как вы думаете, он будет относится к своему району ? 

 

И что? Мамаша и дети еще не научились летать  и зависать над газоном, который , кстати, не явлется зоной обособленности. 



#48 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 12 апреля 2019 - 15:12

И что?
Что-то типа этого ... Нравится? 
 

 Изображение



#49 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 12 апреля 2019 - 17:37

 

И что?
Что-то типа этого ... Нравится? 
 

 Изображение

 

 Ну так обратитесь к УК с претензией о том, что трава не подсеяна, не ухожена, не поливается вовремя. Мамаша с детьми имеет право гулять и сидеть везде, где это не опасно и не запрещено. Как и собачники с собаками.  В тариф в 45 рублей  входят и работы по уходом за газонами, и подсев этого самого газона. Что за манера брюзжать по любому поводу и без.


  • BelkaMyMotul и dex это нравится

#50 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 12 апреля 2019 - 17:52

Ну так обратитесь к УК с претензией о том, что трава не подсеяна, не ухожена, не поливается вовремя. Мамаша с детьми имеет право гулять и сидеть везде, где это не опасно и не запрещено. Как и собачники с собаками.  В тариф в 45 рублей  входят и работы по уходом за газонами, и подсев этого самого газона. Что за манера брюзжать по любому поводу и без.
У нас много что не запрещено.  Если внутренний ограничитель не работает, который определяется воспитанием, то через какой-то промежуток времени всё превратится в помойку. Вам, как я понял, всё рано в какой среде жить.  
  • Lvitsa и tyu это нравится

#51 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 12 апреля 2019 - 18:21

 

Ну так обратитесь к УК с претензией о том, что трава не подсеяна, не ухожена, не поливается вовремя. Мамаша с детьми имеет право гулять и сидеть везде, где это не опасно и не запрещено. Как и собачники с собаками.  В тариф в 45 рублей  входят и работы по уходом за газонами, и подсев этого самого газона. Что за манера брюзжать по любому поводу и без.
У нас много что не запрещено.  Если внутренний ограничитель не работает, который определяется воспитанием, то через какой-то промежуток времени всё превратится в помойку. Вам, как я понял, всё рано в какой среде жить.  

 

 Почему же Ваш внутренний ограничитель не срабатывает и Вы гундите на детей и их матерей,которым, как Вы сами пишите не запрещено по газону ходить?

 Почему  не стребуете с той организации, которой сами же и платите за  то, чтобы газон был ?

 Вам же не всеравно в какой среде жить.  Так  займитесь наведением порядка со сваливанием снега на  все живое, с графиком уборок в МОП, с ремонтом и содержанием  МКД и прочими реальными проблемами БА.  Оставьте прогулки с детьми их матерям.


  • BelkaMyMotul и dex это нравится

#52 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 12 апреля 2019 - 19:13

Юрий занимается воспитанием) Не гоже ему заниматься озеленением) Про то, чтобы зайти ему в УК и предъявить претензии, вообще молчу) Он нам все про внутренний ограничитель вдалбливает, невеждам)))

#53 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 13 апреля 2019 - 10:32

Было бы логично, любителям и сторонникам ходить по газонам сходить в УК и попросить засеять износоустойчивую травку, которая выдерживает вытаптывание.  Но странным образом, некоторые особо одарённые, предлагают это сделать другим )))) Ну и вообще, "блеснули" своим умом и сообразительностью ))))


  • Lvitsa и Tavostia это нравится

#54 Leora

Leora
  • Проверенный жилец
  • 61 сообщений
  • Корпус4-4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 апреля 2019 - 17:15

Бесполезно объяснять народу почему не надо вытаптывать газоны,если они привыкли жить в гадюшнике)
  • Lvitsa, Tavostia, QWERT и еще 1 это нравится

#55 AlexeyTS

AlexeyTS
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 апреля 2019 - 19:29

Какие газоны? Не видать нам их ни при каких обстоятельствах, когда вот такое отношение. И ведь не объяснишь, не убедишь. Это мама с двумя детьми, один из которых уже в полне в сознательном возрасте. И как вы думаете, он будет относится к своему району ? 

Елена а в чем проблема? У нас в ЖК запрещается хоть по траве, вы серьезно? Ни детям ни взрослым ни шагу в сторону с дорожек, а то налетят злые соседи, наорут, сфотографируют и выложат на форум. Если уж на то пошло, то газон повредили именно Вы, когда обустроили там свой огород, а потом его выкопали, оставив голую землю вместо травы


Сообщение отредактировал AlexeyTS: 13 апреля 2019 - 19:31

  • BelkaMyMotul, DimaBell, dex и еще 1 это нравится

#56 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 14 апреля 2019 - 20:21

Вона как... а в парке Горького наоборот все... глупые какие  :kol_blush:  Ну а первая фотка - из фильма, уже ставшего классикой  :D  Просто есть разница между вытаптыванием и культурным использованием. Как считаете, соседи?

Прикрепленные изображения

  • Edward-Vivian-in-Pretty-Woman-movie-couples-21271447-1280-720.jpg
  • park_gorkogo-парк-горького-4-768x488.jpg

Сообщение отредактировал Alexius72: 14 апреля 2019 - 20:22

  • ultrasto и Lvitsa это нравится

#57 Ika

Ika
  • Пользователи
  • 264 сообщений
  • Корпус28

Отправлено 14 апреля 2019 - 21:09

По газонам я небольшой специалист, но мне кажется они разные бывают по степени эксплуатации. Какой-то можно нещадно "культурно использовать", а на какой-то только любоваться предпочтительней.


  • QWERT это нравится

#58 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 15 апреля 2019 - 02:05

Вы совершенно правы, есть места отдыха,где газоны и являются местом отдыха со специальным для этого инвентарём, в данном случае надувные матрасы, возможны и лежаки. Не в этом дело. Дело в том, что это места ( парки) для отдыха. У нас жилой комплекс с придомовой территорией , в которую включены газоны, о качестве которых я не говорю пока. Но это газон! Да, молодая мамочка или бабушка не могут  летать. Кошки, собаки, которых выгуливают любители своих питомцев тоже не могут летать.                   

   - А чЁ тама, этА жА гАзон :yahoo: пАнЁм и хАдитЬ можнА.                                                                                                                                                                            Я воспитала дочь.Воспитываю внука, но мне в голову не приходило и не приходит гулять по газонам если это неспециальное  место для отдыха.Я не собираюсь понимать оправданий родителей, которые позволяют своим чадам играть в футбол на газоне у дома. Хотя есть площадка спортивная,правда надо поднять зад и дойти до неё и если там беспорядок, то навести там порядок для игр с детьми. Проще выпустить ненаглядное чадо пусть резвится , вытаптывая траву, не ими посаженную, кусты деревья - пАнАсАдили тутА. Хто иХ просил?                                                                                                                          А давайте всё закатаем в асфальт!? Тогда точно все будут довольны  :) Вытаптывать нечего будет... Нет травы, нет конфликтов  :)                                          Но! Господа, что посеете, то и пожнёте.                                                                                                                                                                                                        PS: Хочу сразу сказать, что это моё мнение :) И душевная организация, и понятие культуры поведения и самой культуры ,у каждого своё и каждый выбирает для себя. 

Ребята, :) Давайте жить дружно! :)


Сообщение отредактировал Lvitsa: 15 апреля 2019 - 02:09

  • Tavostia, QWERT и SEO это нравится

#59 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 15 апреля 2019 - 11:20

Вона как... а в парке Горького наоборот все... глупые какие    Ну а первая фотка - из фильма, уже ставшего классикой    Просто есть разница между вытаптыванием и культурным использованием. Как считаете, соседи?
Для газонов существуют разнообразные универсальные и специализированные травяные смеси: Декоративные газоны (с цветами), Засухоустойчивые газоны, Теневыносливые газоны, Спортивный газон (подвергающийся большой нагрузке) и т.д., цена семян разная.  Соответственно, какой газон, так его и эксплуатирую, на одни газоны смотря, на других лежат или бегают. Изначально в БА была посажена самая дешёвая травка, исключительно в декоративных целях. Все проблемы решаемы. Хотите валяться на травке или бегать, выберите участок, полянок много, засейте газонной износоустойчивой смесью и будет вам как в кино :) см. картинки от Alexius72 выше. 

#60 Tavostia

Tavostia
  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус4
  • Квартира:Трешка

Отправлено 15 апреля 2019 - 11:27

Отвечаю всем сразу и без цитат. Как я вижу большинство моих оппонентом - молодые мужчины: Владимир 291, Дмитрий, Алексей.  Повторяю вопрос с другого форума, для одаренных : вы   снимаете здесь  жилье или не рассчитываете на долгое проживание? Вы лично хоть что-то сделали, для того, чтобы в окно было не противно смотреть?  Чтобы летом  ветром не кружило облака пыли должна быть  трава. Как минимум. тот самый газон. Его надо ВЫРАСТИТЬ, вот тогда на нём можно будет и полежать , и походить босиком. А у нас здесь это непросто, потому что практически нет грунта - песок и глина. Грунт мы покупали неоднократно на свои пенсионерские деньги.  Но у нас газон  вытаптывают в зародыше. Далее . У нас в каждом дворе куча лавочек и детских площадок. Есть где присесть и с коляской , и без таковой. Шумно в одном дворе - рядом точно будет совершенно пустой. Я это точно знаю, сама иногда гуляю с ребенком. Я в этом вижу простое недомыслие, неуважение к другим и эгоизм. Мне удобно и плевать на ваши труды. Так что все ваши доводы - от лукавого, или от желания просто побазарить. Я так считаю.  Нужна вам дорожка через газон - скиньтесь на плитку, это недорого, выйдите в выходной и уложите ее как вам удобно ходить. Не велика премудрость. Так мы сделали у себя под окнами, надоело смотреть как месят грязь и все шире растаптывают  тропу. Ничего , не разорились. Кстати, управляющая нам помогла без звука - прислала рабочих и через полчаса дорожка была сделана.  Но что-то мне подсказывает, что все эти слова - не для вас. Не дойдет...  Вам тут свое остроумие оттачивать удобнее,  а не попу от компа оторвать и сделать что-нибудь.

А специально  для вас, Владимир291 - перечитайте ваш пост выше . Если есть хоть капля соображения, то нетрудно понять, что газон, зелень и комфортная среда - это в первую очередь для мам и детей. Ну , и для полной ясности - я мама двоих детей и бабушка трех внуков. Так что  " тяготы воспитания малышей"  мной еще не только не забыты , но и не пройдены. По-моему, вам должно быть  стыдно за ваш пост. 


Сообщение отредактировал Tavostia: 15 апреля 2019 - 11:29

  • Lvitsa, Тамара, Kleo и 4 другим это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0