Перейти к содержимому


58 0
Фотография

Ремонт 3-к квартиры (повезло с мастером)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 17 февраля 2018 - 23:50

Уважаемые соседи!

Мы недавно закончили ремонт  :yahoo:  и мастер попросил разместить фотографии :kol_blush: .

Дополнительно я бы хотел поделиться коротко нашим опытом, может быть кому-то поможет в будущем!

 

Получили ключи с сразу начали ремонт (июнь 2016). Взяли прораба (из узбекистана), который уже работал в нашем ЖК, цена устроила, обо всем договорились и приступили. Я контролировал ремонт на каждом этапе, т.к. это первый опыт ремонта и нужно было во всем разобраться самому. Сроки были "мы не спешим", но к новому году надо закончить. По мере продвижения работ постоянно оказывалось что те или иные работы - это дополнительный объем, который нужно оплачивать отдельно. Ну да ладно, надо так надо - оплачивали. Замечаний по качеству работ было много. В результате к зиме "исполнители", поняв, что с них что-то требуют, а не просто так деньги дают - разбежались. Мы остались в не очень комфортной ситуации, на 75 % работы были оплачены и как-то приняты, а новые исполнители, которых мы искали приходили и говорили что тут полная жесть, а не ремонт и каждый находил какие-то косяки.

Месяцев 5 у нас ушло на то чтобы пропустить через квартиру 5-7 ремонтиников и сделать несколько вывод о том, что

1. узбеки/таджики - это не те люди которые что-то в своей жизни делают качественно. Они "не обучаемы", не владеют технологиями, но очень хорошо владеют психологией и готовы наобещать что угодно (стены будут "как зеркало"), но по факту качество у них на 3 с минусом. Это не только наш опыт, это опыт еще минимум троих людей, которые в это же время проходили через ремонт и не только в нашем ЖК;

2. никогда нельзя отдавать авансы;

3. задачей большинства прорабов является продать работу за максимально высокую цену и сделать ее минимальными ресурсами, оставив у себя максимальную разницу.

 

Но нам повезло, карма отработала в обратную сторону и мы нашли замечательного мастера, который заканчивал работу в соседнем подъезде. Он сразу предупредил, что не работает с обоями, а покрывает стены веницианкой и различными декорами. При этом по цене он берет как за обычный ремонт. Мы еще не знали что такое веницианка, но т.к. цена нас устроила, а ремонт нужно было заканчивать, то мы ударили по рукам. Работу оценили в три - четыре месяца, но ушло 6 месяцев. Этот добрый человек исправил все косяки, которые были сделаны до него. Их было очень много, о некоторых я знал, но о большинстве даже не подозревал. Он просто говорил - я вам так работу не сдам, иначе через пару лет тут все развалится. Мастер реализовал все что мы просили, а это 7 скрытых люков, отдельно вынесен мотор из вытяжки расположен в кладовой с доступом для обслуживания (ну чтобы не вытяжка не шумела на кухне) и много чего еще такого. Переодически я просил его забить на те или иные косяки, но он говорил что-то вроде "вам так будет не удобно потом" и делал как надо. Даже мой брат - жесткий педант в плане качества (или делает отлично или не делает), ходил и удивлялся, что можно так стараться, так все классно делать и такого не бывает.

Раз мастер попросил выложить фотографии, то мы выкладываем. Да, кстати, ни разу за время работы мы не услышали что что-то там - это доп объем. В конце ремонта мы сами сделали ему небольшой денежный бонус, хотя он отказывался.

 

Важно будет отметить, что электрику он не делал. Был выбор привлечь электрика со стороны, но мы сделали все сами (более 100 точек), т.к. не хотелось доверять электрику кому-то со стороны, цены которые называли за работу были космическими, у нас были (и есть) свои прямые руки. Кстати прикольно, что когда он укладывал пакретную доску, то он соритровал доски какие где должны лежать на полу изходя из их фактуры и рисунка и будущей расстановки мебели.

 

Всем добра, фотографии ниже (сори за среднее качество, сбились настройки фотика).

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ученый кот: 17 февраля 2018 - 23:55

  • камилла, ученый кот, Finelli и 4 другим это нравится

#2 Bow

Bow
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Реальное имя:Тимофей
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 февраля 2018 - 12:58

Здорово получилось! 

Подскажите контакты мастера, пожалуйста! А то мы тут потыкались по известным на форуме именам мастеров и посмотрели их ремонты, но где-то не устроила цена, а где-то и соотношение цены-качества вкупе с противоречивыми отзывами на форуме))


Сообщение отредактировал Bow: 19 февраля 2018 - 13:00

  • Сано это нравится

#3 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 19 февраля 2018 - 14:46

Этого хорошего человека зовут Александр. Его телефон +79778519441. Если вы будете договариваться с ним смотреть его работы, то в первую очередь он приведет вас к нам, поэтому параллельно можно сразу предварительно написать мне. Еще скажу что он работает только с хорошими людьми, которые ему понравятся, это очень удивительно в нашем мире, но если человек ему не нравится, он откажет даже за любые деньги. А еще, если он будет у вас работать и ему параллельно предложат заказ в 10 раз дороже, то он или предложит им подождать или откажет, если они будут настаивать бросить текущий заказ. Прикольно даже, но я все это видел на своем опыте.
  • камилла, SEO и Сано это нравится

#4 Bow

Bow
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Реальное имя:Тимофей
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 февраля 2018 - 15:01

Спасибо!



#5 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 19 февраля 2018 - 19:23

А сколько денег брали узбеки в пересчёте на 1 м2?

 

У меня ремонт делали тоже узбеки, так они в начале сообщили мне, но на деле оказалось, что они граждане киргизстана.

И мой отзыв о их работе совпадает полностью с вашим. Ребята работают за деньги. Всё остальное: положительная история работ, доброе имя, - всё по боку. Если знают, что клиент не заметит их косяки, то будут гнать брак.

Они же на заработки приезжают. В Москве проездом. Деньжат срубили и отчалили.

 

P.S.

:) А ваш Александр мне кажется вымышленным персонажем. Таких не осталось уже на планете.

Вы, наверное, после долгих мытарств с бракоделами сами его себе выдумали и от его имени своими руками доделали весь ремонт.


  • Тамара это нравится

#6 SEO

SEO
  • Проверенный жилец
  • 338 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус10 -2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 19 февраля 2018 - 19:36

А сколько денег брали узбеки в пересчёте на 1 м2?

 

У меня ремонт делали тоже узбеки, так они в начале сообщили мне, но на деле оказалось, что они граждане киргизстана.

И мой отзыв о их работе совпадает полностью с вашим. Ребята работают за деньги. Всё остальное: положительная история работ, доброе имя, - всё по боку. Если знают, что клиент не заметит их косяки, то будут гнать брак.

Они же на заработки приезжают. В Москве проездом. Деньжат срубили и отчалили.

 

P.S.

:) А ваш Александр мне кажется вымышленным персонажем. Таких не осталось уже на планете.

Вы, наверное, после долгих мытарств с бракоделами сами его себе выдумали и от его имени своими руками доделали весь ремонт.

Браво!!!)))))))



#7 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 20 февраля 2018 - 01:59

А сколько денег брали узбеки в пересчёте на 1 м2? У меня ремонт делали тоже узбеки, так они в начале сообщили мне, но на деле оказалось, что они граждане киргизстана. И мой отзыв о их работе совпадает полностью с вашим. Ребята работают за деньги. Всё остальное: положительная история работ, доброе имя, - всё по боку. Если знают, что клиент не заметит их косяки, то будут гнать брак. Они же на заработки приезжают. В Москве проездом. Деньжат срубили и отчалили. P.S. :) А ваш Александр мне кажется вымышленным персонажем. Таких не осталось уже на планете. Вы, наверное, после долгих мытарств с бракоделами сами его себе выдумали и от его имени своими руками доделали весь ремонт.

Действительно много чего мы сделали сами, например, переделали половину черновой сантехники, которая к слову была сделана хорошо и хорошо оплачена. Но хорошо- это не отлично, а хотелось именно отлично. Я сам развел три контура освещения на ванную, причем каждый из 12 блоков питания под потолком убран в отдельную влагозащитную коробку с ip 55 (по потолку идет одна магистраль воды на душ и надо была перестраховаться, хотя и стоят дифавтоматы). Все узлы с возможностью обслуживания. Вентилятормалошумный убран на уровень перекрытия и разведен двумя каналами и подключен через трансформатор. Так что его совсем не слышно на максимальном режиме. Не сделает вам так никто и никогда кроме вас самих. Все продумать ушло не одна неделя, а реализовать не один день. Электрика в ванной была одной из самых сложных задач для меня. Кроме этого всю сантехнику подключан мне брат, и на одну точку уходило трудозатрат до одного дня и даже больше, пока не находилось лучшее решение из возможных. Да, это мы сделали сами. Но когда сейчас люди заходят в гости они останпвливаются в дверях с открытым ртом, потому что такого не видели еще. А это все сделал наш дорогой Саша, который учился еще у итальянских мастеров, поичем он левша, что говорит о его творческом потенциале, который мы сразу увидели и дали ему большую свободу творить, чем он и сделал. Он даже нас предупреждал вначале что люди будут заходить впервые и ахать, так оно и получилось. Федор опытный прораб и мастер, думаю он таких встречал и подтверждает это. Это старая школа- советское поколение и воспитание. Что было жалко наблюдать- как люди пользуются его добротой и Федор снова прав- такие люди не имеют достаток т.к. на первом месте для них не деньги. P.s. провокации это здорово, но я вам ответил честно и полно.
  • камилла, Прораб_Федор и SEO это нравится

#8 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 20 февраля 2018 - 14:56

От всей души поздравляю тебя и твою семью (а также весь наш подъезд))) с окончанием ремонта и переездом)))
  • SEO это нравится
The Motul pusher:)

#9 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 20 февраля 2018 - 16:56

Спасибо:) и за терпение! Теперь ждем окончания ремонта над нами)

#10 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 20 февраля 2018 - 19:11

Учёный кот, в моём посте была ирония.

Всё, наверняка, так, как вы описали, и Александр действительно существует.

В любом случае мои приключения с узбеками уже позади, чему я очень рад.

 

Жаль, что Александров очень мало. Кругом сплошные случайные люди в профессии.


  • SEO это нравится

#11 Сано

Сано
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 18 марта 2018 - 00:03

Здравствуйте!Я и есть Александр. Хочу всем сказать,что делаю любого вида ремонт. Например ,могу показать работу сделаную моими руками.
  • Finelli это нравится

#12 Сано

Сано
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 27 июля 2018 - 16:10

Мы делаем разной сложности ремонт,начиная с простого заканчивая дизайнейрским,одним словом делаем всё во вкусу заказчика...делаем всё очень красиво и качественно,чтобы заказчик был доволен,по сравнению с тем ремонтом который мы делаем,берём не дорого

#13 Megavolt

Megavolt
  • Проверенный жилец
  • 8 сообщений
  • Реальное имя:Георгий
  • Корпус23
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 июля 2018 - 13:47

Всем привет! Мне Александр сделал идеальную кладовую, вот его работа:

 

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  4.JPG   151,69К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.JPG   165,29К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.JPG   155,42К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1.JPG   169,15К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5.JPG   161,2К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6.JPG   161,39К   1 Количество загрузок:

  • ученый кот и Сано это нравится

#14 Сано

Сано
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 29 июля 2018 - 18:00

Например, тут разного вида работы,которые мы сделали нашими руками. Можете посмотреть фотографии...

Прикрепленные файлы



#15 Сано

Сано
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 02 августа 2018 - 17:58

Делаю качественный ремонт,И главное недорого беру.

Прикрепленные файлы



#16 Ol73

Ol73
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Реальное имя:Олеся
  • Корпус12
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 сентября 2018 - 01:43

добрый день, подскажите какое напольное покрытие у вас в комнатах



#17 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 26 сентября 2018 - 14:35

Паркетная доска

#18 Ol73

Ol73
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Реальное имя:Олеся
  • Корпус12
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 сентября 2018 - 17:56

Тогда вопрос, довольны ли вы этим покрытием. Как в уходе, требует ли спец.средств. Сейчас в процессе подбора отделочных материалов. Производителя, где можно посмотреть и покупали можете сообщить.



#19 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 29 сентября 2018 - 14:07

Тогда вопрос, довольны ли вы этим покрытием. Как в уходе, требует ли спец.средств. Сейчас в процессе подбора отделочных материалов. Производителя, где можно посмотреть и покупали можете сообщить.

По паркетной доске очень приятно ходить,особенно босиком. Она экологичнее ламинатов и других искусственных покрытий (хотя я не изучал предметно какие использовались лаки и клей при ее изготовлении, поэтому просто считаем так по умолчанию). Ее параметры по удельному расширению позволили положить ее одним пластом по всей квартире и она не встает раком. Из минусов : паркетная доска местами поскрипывает, потрескивает но мы это сразу понимали. Если ходить ночью, то незаметно пробраться к холодильнику сложно, а днем в целом скрипы незаметны. Укладывали плавающим способом, чтобы соседям снизу жилось спокойнее (подкладывали пробку 3 мм). Возможно если ее приклеить, к фанере, а фанеру прибить к полу, то она бы не похрустывала (хз, ничего не могу сказать). Доска Barlinek, покупалась в Крауте, но она есть и в ОБИ. Изредка моем ее специальным средством с воском. Ожидаю что ее хватит лет на 10, т.к. дети. Сама доска среднего ценового уровне,даже ближе к эконому, но нам она очень нравится! На холодный ламинат не согласимся категорически и ни при каких условиях.

#20 Ol73

Ol73
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Реальное имя:Олеся
  • Корпус12
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 сентября 2018 - 18:21

Спасибо. Сами рассматриваем паркет либо пробку, люблю ходить босиком и ребенок. Так как у нас 1-ый этаж- желательно чтоб было тепло, но хотим без электрического теплого пола обойтись. Консультировались по поводу укладки, менеджер говорил, что укладывать надо на фанеру.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0