Перейти к содержимому


37 0
Фотография

Жарим шашлыки во дворе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#21 Psixopat

Psixopat

    Пациент

  • Проверенный жилец
  • 307 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус4.4 (бывший 10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 марта 2015 - 09:01

В Северном Бутово традиция, жарить шашлыки в лесу, в Южном Бутово традиция, жарить во дворе. Нужно узнать какая традиция в Комунарке и придется ее соблюдать))

 

Да ну, ребята просто на кураже - новое место, новая квартира, соседей еще мало))) и я бы к ним присоединился, если бы уже сейчас там жил. Сейчас они там именно как на даче!Когда основная часть домов заселится, такого, конечно же, не будет

 


  • virdginnia это нравится

#22 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 22 марта 2015 - 09:33

Да ну, ребята просто на кураже - новое место, новая квартира, соседей еще мало))) и я бы к ним присоединился, если бы уже сейчас там жил. Сейчас они там именно как на даче!Когда основная часть домов заселится, такого, конечно же, не будет

Наши панельки заселены 4-6 лет назад, это мало кого останавливает))))
The Motul pusher:)

#23 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 марта 2015 - 19:14

у вас просто соседи непринципиальные ... 



#24 Jenya

Jenya
  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 марта 2015 - 09:26

Какие места под шашлыки!!!!!! НЕТ и ЕЩЕ РАЗ НЕТ!!!!!!!!!

Хочется выпить и посидеть у мангала, в лес или на дачу.

Интересно посмотреть реакцию родителей гуляющих с детьми которые наблюдают как куча пьяных взрослых бегают с бутылками пива и т.п., орут, матерятся и т.п..

 

Если кто будет говорить что мы тихо сидим, не пьем и т.п. - не поверю, а если это и правда - то вы единицы!!!!!

То что будет срачь, это однозначно - кто то и убирает за собой, а кто то привык что ему по барабану.

Не надо испытывать судьбу, стоит один раз показать что здесь можно, и хрен остановишь это колесо!!!!!!!!!


  • DimaBell, laoban, nata и еще 1 это нравится

#25 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 марта 2015 - 12:13

вот и принципиальные соседи подтянулись... 

 

Оборудованное место для отдыха в лесу (лесопарке) - оптимально.

 

Jenya

, если не сложно - не кипятитесь, здесь только обсуждение разных идей. 

 

Реализовывать будем только самые лучшие идеи.



#26 Psixopat

Psixopat

    Пациент

  • Проверенный жилец
  • 307 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус4.4 (бывший 10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 марта 2015 - 12:50

В лесу все разломают..



#27 Jenya

Jenya
  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 марта 2015 - 15:50

вот и принципиальные соседи подтянулись...    Оборудованное место для отдыха в лесу (лесопарке) - оптимально.   Jenya , если не сложно - не кипятитесь, здесь только обсуждение разных идей. 

 

 )))))))  принципиальные, тут больше прагматичные....

Пока вы думаете над идеями, первые фото в начале темы подтвердили что уже есть тенденция к таким посиделкам.

Сделать беседки или что то вроде этого можно , но это никак не должно быть связанно с шашлыками, мангалами......

Приведу минусы вашей идеи

1) Мусор 

2) Пьяные лица

3) Куча бездомных животных

4) Безопасность (если посмотреть первые три пункта, то детям тут точно не место)

 

Ну а теперь напишите мне плюсы вашего предложения



#28 Ele-lee

Ele-lee
  • Проверенный жилец
  • 52 сообщений
  • Корпус5к1
  • Квартира:Трешка

Отправлено 23 марта 2015 - 18:02

Шашлыки во дворе многоквартирного дома!? Господа, опомнитесь, это же дикость. Согласна с некоторыми высказавшимися, это совершенно неприемлемо :suicide: ! Я бы сказал это дикость (не в обиду сказано).  :help:

Jenya, я бы сказала тут совершенно нет никаких плюсов, двумя руками с вами! 


  • nata и Ал-др это нравится

#29 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 марта 2015 - 11:16

 

вот и принципиальные соседи подтянулись...    Оборудованное место для отдыха в лесу (лесопарке) - оптимально.   Jenya , если не сложно - не кипятитесь, здесь только обсуждение разных идей. 

 

 )))))))  принципиальные, тут больше прагматичные....

Пока вы думаете над идеями, первые фото в начале темы подтвердили что уже есть тенденция к таким посиделкам.

Сделать беседки или что то вроде этого можно , но это никак не должно быть связанно с шашлыками, мангалами......

Приведу минусы вашей идеи

1) Мусор 

2) Пьяные лица

3) Куча бездомных животных

4) Безопасность (если посмотреть первые три пункта, то детям тут точно не место)

 

Ну а теперь напишите мне плюсы вашего предложения

 

я предложила совершенно законно и удаленно построить с разрешения лесничества (или воспользоваться уже оборудованным) местом для отдыха с мангалом. 

 

Вы хоть читаете что-то или вы не читатель, а только писатель?



#30 Jenya

Jenya
  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 марта 2015 - 13:08

в специально отведенных местах для отдыха - можно. 

 

Надо уточнить, где такие места и оборудовать пару мест самостоятельно (если еще не оборудовали)

походу вы даже не соображаете что пишете, и не понимаете что вам отвечают. И при этом пытаетесь еще что то доказать.

 

Какие места под шашлыки!!!!!! НЕТ и ЕЩЕ РАЗ НЕТ!!!!!!!!!

Хочется выпить и посидеть у мангала, в лес или на дачу.

Интересно посмотреть реакцию родителей гуляющих с детьми которые наблюдают как куча пьяных взрослых бегают с бутылками пива и т.п., орут, матерятся и т.п..

Специально для особо одаренных "писателей" (с ваших слов) 

На всякий случай разложу вам все по полочкам, может так поймете

Речь шла о нашем ЖК. Большинство нормальных людей будут против таких мест на территории комплекса. Так как это просто дикость - присоединюсь к высказыванию  Ele-lee. 

Далее читаем для тех кто привык жарить шашлыки во дворах и на территории ЖК, скорее всего вы к таким относитесь если так болеете за эту идею. - "Хочется выпить и посидеть у мангала, в лес или на дачу." 

 

я предложила совершенно законно и удаленно построить с разрешения лесничества (или воспользоваться уже оборудованным) местом для отдыха с мангалом. 
 

 

Зачем вы сюда приплели лесничество??? Вы хотите чтоб под нас выделили место для пикников в лесу??? Бредддд :apstenu: ))))))))))))) Но настроение подняло!!!!!!



#31 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 марта 2015 - 18:52

Я, кстати, уже изменил свое мнение относительно шашлыков на территории БА. Все-таки научился прислушиваться к мнению окружающих
  • virdginnia, nata и Ал-др это нравится

#32 Adilya

Adilya
  • Проверенный жилец
  • 63 сообщений
  • Реальное имя:Адиля
  • Корпусд. 4. к. 4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 марта 2015 - 13:43

Живя в Новой Трехгорке, то почти ровно год назад на майские праздники, во всем мкр стояла дымовая завеса,  домов видно не было принципе. Народ повылезал на шашлыки, причем все жарилось не во дворах, а в лесу) Лес к жилому массиву прилегает в плотную. Не ахти было, конечно. 



#33 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 25 марта 2015 - 14:16

Живя в Новой Трехгорке, то почти ровно год назад на майские праздники, во всем мкр стояла дымовая завеса,  домов видно не было принципе. Народ повылезал на шашлыки, причем все жарилось не во дворах, а в лесу) Лес к жилому массиву прилегает в плотную. Не ахти было, конечно.

Да, у нас было один-в-один. Омерзительно было то, что народ не столько шашлыки жарил, сколько тупо бухал. Ну и рядом дети, собаки, машины на газонах и на траве около леса... И все это вплотную к жилым многоэтажкам. Пасторальная картинка, ага.
  • DimaBell и GNZ это нравится
The Motul pusher:)

#34 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 марта 2015 - 01:36

 

 

для особо "одаренных": в лесопарках работает лесничество. 

Именно лесничество определяет места, где можно создать зону отдыха и организовать места для пикников и мангал. 

 

Как правило, лесничества оборудуют все без участия жителей, но если места не оборудованы, можно предложить оборудовать за счет жителей ближайшего мкрна. (пожертвование или спонсорская помощь). Место отдыха будет принадлежать лесничеству и открыто для всех желающих (то есть собственностью жителей не будет)

 

Я достаточно подробно изложила суть вопроса?

 

Надеюсь, сейчас все стало ясно??



#35 Jenya

Jenya
  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 марта 2015 - 10:12

И понеслась душа в рай))))))) [color=#ff0000;]***[/color] Флаг вам в руки в разговорах с лесничеством ( не понимаю все таки каким боком вы все это напридумывали, когда разговоры были совсем о другом). Ну и так как я вплотную работаю в строительной сфере, скажу что за места отдыха для жителей отвечает администрация района. Совету почитать по этому поводу, и кстати был у меня один раз опыт общения с лесничество в Раменском районе, думаю что вас там очень ждут, тоже ещё те фантазеры мать их.

Ну а по существу нашего разговора - еще раз скажу что я против каких либо площадок для выпивания и шашлыков.

 

[color=#ff0000;]Администоратор: уважайте участников диалога. Не переходит на личности.[/color]


  • Jenya, Rakitina и Ал-др это нравится

#36 Елена

Елена
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 марта 2015 - 11:40

Очень бурное получилось обсуждение. Радует то, что практически все высказавшиеся, против шашлыков на территории жилого комплекса БА. А обустройство зоны отдыха в лесном массиве - это несколько другой вопрос.Мне приятней - на даче у себя или у друзей


  • virdginnia, BelkaMyMotul, Rakitina и 2 другим это нравится

#37 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 марта 2015 - 14:18

Я тоже не сторонница шашлыков во дворах дома, но если стационарные площадки уберегут нас от таких индивидуумов, как в первом посте, то поддержу стационарные площадки.

Мне кажется, всегда найдутся лентяи, которые не захотят идти далеко. Так, хотя бы, мы загоним их в какие-то рамки.


  • Тея это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#38 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 26 марта 2015 - 14:57

Площадки для шашлыков в комплексе будут. И УК уже думает об этом.  :)


Любые операции с недвижимостью


#39 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 26 марта 2015 - 15:10

 

В Северном Бутово традиция, жарить шашлыки в лесу, в Южном Бутово традиция, жарить во дворе. Нужно узнать какая традиция в Комунарке и придется ее соблюдать))

 

 

Я являюсь "Южным замкадышем" более 15 лет-и ответственно заявляю - у Южан НЕТ традиции жарить шашлыки во дворе!!! Вдоль речки Корюшки,которая проходит вдоль линии метро есть зоны отдыха,там можно и позагорать летом(если Вас не смутят люди,ошарашенно глазеющие на ваши прелести в купальниках из вагонов метро))))) :)) ,вдоль линии метро проходят велосипедные и пешеходные дорожки,там можно погонять на великах, скейтах и т.п., и там очень много мест,вполне подходящих для цивилизованной организации стейк- или шашлык-пати,единственный момент-побыть в уединении и отдалённости от гуляющих и катающихся,и отдыхающих не получится-так как по выходным там мангалы через каждые 50 шагов))) :P


  • Rakitina, nata и Фортнокс это нравится
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#40 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 марта 2015 - 15:31

Мы пока в Бутово жили на шашлыки ходили в сквер на Руднева.А в солнцево народ во дворах жарил. В Подольске тоже наблюдала такую практику. Я против.Помимо пьяных рож и громкой музыки, народ оставляет после себя помойку(
  • BelkaMyMotul, Елена, nata и еще 1 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0