Перейти к содержимому


37 0
Фотография

Жарим шашлыки во дворе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#1 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 марта 2015 - 15:32

Очередные шашлыки, на этот раз во дворе. Мне одной это кажется странным???

Изображение

 

Изображение


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#2 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 21 марта 2015 - 15:46

Ален, у нас тоже часто практически во дворе делают (на поле за домом). Мне тоже это кажется несколько...ммм...некомильфо.
  • Alesia_Lintu это нравится
The Motul pusher:)

#3 Елена

Елена
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 марта 2015 - 15:50

Я лично тоже это "не одобрям". С одной стороны, какое это удовольствие, когда тебе в рот смотрят ? А с другой - почему все остальные должны глотать слюнки ? И как это объяснить детям, им, по-моему, всегда хочется ?!


  • virdginnia, Тея и Supa это нравится

#4 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 21 марта 2015 - 16:42

Я думаю, что ребята воспользовались моментом пока дом не заселен. Потом это будет невозможно, ибо дым и запах в окна жильцов не айс..  :)


  • Тея и nata это нравится

Любые операции с недвижимостью


#5 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 21 марта 2015 - 18:25

пусть так! а то еще есть любители на балконе погрилить))))



#6 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 марта 2015 - 18:52

Вот только вчера размышлял будет ли это нормально делать шашлыки во дворе...

пришел к той мысли, что если вытаскивать свой мангал, в одно лицо приготовить шашлык и его съесть его...выглядит эоо как-то не однозначно....

Другое дело если скинуться двумя домами (создающими двор) и поставить стационарный мангал, в котором каждый принеся своего угля сможет приготовить шашлычка...вот это я бы одобрил.

У друзей на даче стоит такой мангальчик с небольшой крышей...стоит около 15000 руб.

Изображение

 

Изображение



#7 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 21 марта 2015 - 18:53

Вот только вчера размышлял будет ли это нормально делать шашлыки во дворе...пришел к той мысли, что если вытаскивать свой мангал, в одно лицо приготовить шашлык и его съесть его...выглядит эоо как-то не однозначно....Другое дело если скинуться двумя домами (создающими двор) и поставить стационарный мангал, в котором каждый принеся своего угля сможет приготовить шашлычка...вот это я бы одобрил.У друзей на даче стоит такой мангальчик с небольшой крышей...стоит около 15000 руб.

только подаааальше от домов)


  • Тея и nata это нравится

#8 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 марта 2015 - 18:58

 

Вот только вчера размышлял будет ли это нормально делать шашлыки во дворе...пришел к той мысли, что если вытаскивать свой мангал, в одно лицо приготовить шашлык и его съесть его...выглядит эоо как-то не однозначно....Другое дело если скинуться двумя домами (создающими двор) и поставить стационарный мангал, в котором каждый принеся своего угля сможет приготовить шашлычка...вот это я бы одобрил.У друзей на даче стоит такой мангальчик с небольшой крышей...стоит около 15000 руб.

только подаааальше от домов)

 

подальше от домов не получится....надо либо в своем дворе, либо за  забором на поле. Представь, ты живешь в 8 корпусе прямо в середине района, а шашлык ходишь готовить к 12 корпусу к забору, на окраину, Будь на месте жителей 12 корпуса, я бы высказал свое недовольство и послал бы готовить шашлык в свой двор...



#9 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 марта 2015 - 19:09

И будет у нас в каждом дворе свое хач-кафе :drink: .

Как-то не радует перспектива............


  • Тея и nata это нравится

#10 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 марта 2015 - 19:28

И будет у нас в каждом дворе свое хач-кафе :drink: .

Как-то не радует перспектива............

:shok:  :shok:  нее...шашлык это одно, бухать во дворах - это другое.

 

Я бы попробовал после заселения обсудить этот вопрос с соседями из 7 и 8 ого корпуса, если вопрос решится положительно, то почему бы и нет...до первого замечания со стороны оппозиции.



#11 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 марта 2015 - 19:32

мне просто реально это кажется неуважением к соседям... У кого-то дети начнут тут же просить, кто-то на диете сидит... 


  • noname, Alesia_Lintu, Тея и 3 другим это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#12 Елена

Елена
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 марта 2015 - 19:46

А кто-то в принципе хочет дышать свежим воздухом, а не дымом костра. Тем более при таком количестве жителей это будет каждый выходной. 


  • virdginnia, noname, Тея и 2 другим это нравится

#13 alex777nek

alex777nek
  • Проверенный жилец
  • 277 сообщений
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 марта 2015 - 21:25

и весь дым будет идти в квартиры 1-х этажей. не окно открыть, не мимо пройти, запах дыма и костра. 


  • virdginnia, noname и nata это нравится

#14 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 21 марта 2015 - 21:29

 

 

Вот только вчера размышлял будет ли это нормально делать шашлыки во дворе...пришел к той мысли, что если вытаскивать свой мангал, в одно лицо приготовить шашлык и его съесть его...выглядит эоо как-то не однозначно....Другое дело если скинуться двумя домами (создающими двор) и поставить стационарный мангал, в котором каждый принеся своего угля сможет приготовить шашлычка...вот это я бы одобрил.У друзей на даче стоит такой мангальчик с небольшой крышей...стоит около 15000 руб.

только подаааальше от домов)

 

подальше от домов не получится....надо либо в своем дворе, либо за  забором на поле. Представь, ты живешь в 8 корпусе прямо в середине района, а шашлык ходишь готовить к 12 корпусу к забору, на окраину, Будь на месте жителей 12 корпуса, я бы высказал свое недовольство и послал бы готовить шашлык в свой двор...

 

а будь я жительницей 8 корпус -  я бы не только недовольство выразила))))))

 

Вообще я считаю, что готовить еду нужно либо дома ( на собственной даче, в кафе, ресторане и пр.), либо на природе, в отведенных для этого местах, где никому не мешаешь. Но никак не во ДВОРЕ МНОГОКВАРТИРНОГО дома. Потому как мешают и запахи, и дым, и шум, и вообще многие мясо не едят, да мало ли что и кто хочет. Есть правила общественного поведения и проживания.


  • virdginnia, Alesia_Lintu, Тея и 3 другим это нравится

#15 cdtnkfyf

cdtnkfyf
  • Проверенный жилец
  • 71 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 марта 2015 - 22:19

кто  -то  купил  дачу в  БА  ? :shok:



#16 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 марта 2015 - 23:29

я бы предложила оборудовать место для шашлыков в специально отведенной зоне отдыха в лесу. 

 

от шашлыков во дворе предлагаю воздержаться - у нас не частный дом и не дача... На этапе первых жителей еще можно похулиганить, но , на мой взгляд это не должно стать правилом.

 

Потом, к шашлыкам (запахам и дыму) прилагается еще и вино-пиво как правило, а распитие спиртных напитков в общественных местах - прямое нарушение закона. Или жарят на улице, а едят - дома?


  • virdginnia, Yhead, Dmitry007 и еще 1 это нравится

#17 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 марта 2015 - 23:35

я бы предложила оборудовать место для шашлыков в специально отведенной зоне отдыха в лесу. 
 

Поправьте, если не права, но разве можно разводить огонь в городе? Насколько я в курсе, даже в мангале этого делать нельзя...


  • Lvitsa это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#18 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 марта 2015 - 23:45

в специально отведенных местах для отдыха - можно. 

 

Надо уточнить, где такие места и оборудовать пару мест самостоятельно (если еще не оборудовали)


  • virdginnia это нравится

#19 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 марта 2015 - 23:59

Надо уточнить, где такие места и оборудовать пару мест самостоятельно (если еще не оборудовали)
 

Я полностью ЗА!


  • Тея это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#20 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 марта 2015 - 01:38

Да ну, ребята просто на кураже - новое место, новая квартира, соседей еще мало))) и я бы к ним присоединился, если бы уже сейчас там жил. Сейчас они там именно как на даче!Когда основная часть домов заселится, такого, конечно же, не будет


Количество пользователей, читающих эту тему: 0