Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Про помойки ...

общие вопросы благоустройство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Tavostia

Tavostia
  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус4
  • Квартира:Трешка

Отправлено 15 октября 2017 - 14:07

Про помойки Все, наверное, заметили как уродуют вид нашего симпатичного района и вредят нашей экологии наши ПОМОЙКИ. Вонь, крысы, разбросанный ветром и людьми мусор, бродячие собаки и даже появившийся бомжик, которые ежедневно копаются в мусоре. Прибавьте к этому наших среднеазиатских друзей, который почти ежедневно вываливают мусор на дорогу или газон и сортируют его в поисках ценного, а затем оставляют нам весь этот хлам разбросанным. Там, где я раньше жила, мы заставляли наших дворников мыть баки и асфальт после вывоза мусора. Здесь этим заниматься некому. А потому на асфальте остаются надолго вонючие лужи. Привлекающие мух и прочую гадость. К чему я все это ?Я вношу предложение : ДАВАЙТЕ ВЫНЕСЕМ ПОМОЙКИ ИЗ ДВОРОВ НА ПЛОЩАДКУ ПРИ ВЪЕЗДЕ ! У нас есть такая счастливая возможность в отличие от большинства микрорайонов Москвы. Будем ходатайствовать об этом перед УК. Поставим их вдоль забора , сразу при въезде. Это далеко от домов, по крайней мере , гораздо дальше , чем сейчас. Что нам это даст ?- во первых , дополнительные парковочные места;- во-вторых, устранение антисанитарии;- в третьих, исключит проезд вонючих помоечных мусоросборочных машин по району со всеми их неприятными последствиями.- в-четвертых , существенно повысит стоимость тех квартир , чьи окна выходят прямиком на эти «артобъекты», будь то продажа или сдача внаем.Мы все сейчас выходим и выезжаем в один выезд, стало быть мимо контейнерно-помоечной площадки ну никак не минуем. И выбросить по пути мусор не составит большого труда. Во всяком случае, полученные плюсы значительно перевесят минусы того , что мусор надо будет отнести чуть дальше.А попутно, во избежание складирования пакетов возле подъездов , я бы предложила убрать наши зеленые урны. Толку от них никакого, только лишний повод бросить там пакет с мусором. ПРЕДЛАГАЮ ВЫНЕСТИ ЭТОТ ВОПРОС НА ОБСУЖДЕНИЕ И ОРГАНИЗОВАТЬ ОПРОС. (P.S.лично у меня помойки под окнами помойки нет, так что это не личная заинтересованность , если что... )


  • mike190 и tyu это нравится

#2 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 октября 2017 - 14:15

Идея неплохая.

Но рядом с помойкой моего дома я редко замечал[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] вонь, крыс, разбросанный ветром и людьми мусор, бродячих собак и бомжиков (которые весьма культурно и ненапряжно роются в баках).[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]И как быть с контейнерами для крупногабаритного мусора - его же не дотащишь до выезда из ЖК.[/color]


Сообщение отредактировал mike190: 15 октября 2017 - 14:16


#3 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 октября 2017 - 14:21

Нигде в мире люди не носят мусор дальше 100 метров от дома, значит это рациональнее всего.

Хотя может и ваша идея гениальная :)


  • ТатьянаК это нравится

#4 Tavostia

Tavostia
  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус4
  • Квартира:Трешка

Отправлено 15 октября 2017 - 14:24

Идея неплохая.

Но рядом с помойкой моего дома я редко замечал[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] вонь, крыс, разбросанный ветром и людьми мусор, бродячих собак и бомжиков (которые весьма культурно и ненапряжно роются в баках).[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]И как быть с контейнерами для крупногабаритного мусора - его же не дотащишь до выезда из ЖК.[/color]

 Будем считать , что вам повезло. Этот пост окончательно сформировался у меня неспроста. Не далее как позавчера я поздно вечером выносила мусор, про переполненные и вонючие донельзя контейнеры говорить не буду , но из одного на меня выскочил пес. Было неприятно...Что до крупногабаритного мусора, то давайте проанализируем . Если крупный ремонт - рабочие вывезут до контейнера, если ваш разовый , то скорее всего вы его тоже на машине вывезете.  Если совсем много и крупный , то приличные люди заказывают на время  контейнер к подъезду. Разве нет? В любом случае эти контейнеры - явление временное.

 Ну а что касается " в мире " - ну будем в этом вопросе новаторами )))


Сообщение отредактировал Tavostia: 15 октября 2017 - 14:25


#5 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 октября 2017 - 14:33

 

Идея неплохая.

Но рядом с помойкой моего дома я редко замечал[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] вонь, крыс, разбросанный ветром и людьми мусор, бродячих собак и бомжиков (которые весьма культурно и ненапряжно роются в баках).[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]И как быть с контейнерами для крупногабаритного мусора - его же не дотащишь до выезда из ЖК.[/color]

 Будем считать , что вам повезло. Этот пост окончательно сформировался у меня неспроста. Не далее как позавчера я поздно вечером выносила мусор, про переполненные и вонючие донельзя контейнеры говорить не буду , но из одного на меня выскочил пес. Было неприятно...Что до крупногабаритного мусора, то давайте проанализируем . Если крупный ремонт - рабочие вывезут до контейнера, если ваш разовый , то скорее всего вы его тоже на машине вывезете.  Если совсем много и крупный , то приличные люди заказывают на время  контейнер к подъезду. Разве нет? В любом случае эти контейнеры - явление временное.

 Ну а что касается " в мире " - ну будем в этом вопросе новаторами )))

А представляете сколько собак, крыс и бомжей будет крутиться около большой централизованной помойки - вы к ней вообще не сможете подойти :)))))


Сообщение отредактировал mike190: 15 октября 2017 - 14:34


#6 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 15 октября 2017 - 17:27

У нашей помойки также никакого запаха. Ваша идея нереальна - всегда найдутся желающие избавиться от мусора на полпути до помойки, особенно от дальних домов. А про мытьё - это хорошая идея, займитесь этим и будет щастье =)
  • ТатьянаК и dex это нравится

#7 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 16 октября 2017 - 00:40

Ну а вот если человеку не надо на выезд из ЖК? Копить в подъезде начнут? Я слабо себе представляю, как из дальних домов понесут пакеты ко въезду..
  • Витальевна, ТатьянаК, veruska89 и 3 другим это нравится
The Motul pusher:)

#8 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 октября 2017 - 01:58

Я против. Сейчас многие не могут 30 метров донести до помойки, а вот 500 понесли, ага. - это утопия. Я год назад кучу нервов потратила, чтоб соседи не складировали помойку в коридоре. Рецидива не хочется. Если убрать помойки и урны, то будут просто оставлять кучками где попало. Плюсы такого крайне сомнительны, антисанитария, внешний вид, и еще и стоимость всех квартир в ЖК понизится. Чего за неприятные последствия от проезда мусоровоза, вообще не поняла.


  • BelkaMyMotul, Витальевна, ТатьянаК и 4 другим это нравится

#9 СЕВЕР

СЕВЕР
  • Проверенный жилец
  • 10 сообщений
  • Реальное имя:Владислав
  • Корпус5/1

Отправлено 16 октября 2017 - 19:34

Я не за и не против. Устал наблюдать за такой картиной из окна (на фото) тушить когда зажигается, нюхать когда кто то на машине перегородит большой контейнер и все лежит и тухнет, воняет. Ведь это мы сами себе же делаем! выбрасываем бытовой мусор в контейнер, который для этого не предназначен, потом перегораживаем его машиной, потому что так удобнее... удобнее мне... а на других насрать, простите за мой французский.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_6787.jpg   68,54К   3 Количество загрузок:

  • Mozzo это нравится

#10 shelepkin

shelepkin
  • Проверенный жилец
  • 238 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Корпус4к1 (бывший 7)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 октября 2017 - 20:09

Как вариант, чтобы сделать наши помойки хотя бы эстетичными на вид, можно закинуть в УК идею переоборудовать мусорные площадки, и установить примерно такие мусорные баки

Прикрепленный файл  подземные мусорные баки.jpg   47,21К   2 Количество загрузок:

 

Более подробное описание подобных контейнеров http://www.cominvest.../silo-citybin-5.



#11 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 16 октября 2017 - 20:53

Как вариант, чтобы сделать наши помойки хотя бы эстетичными на вид, можно закинуть в УК идею переоборудовать мусорные площадки, и установить примерно такие мусорные баки

Изображениеподземные мусорные баки.jpg

 

Более подробное описание подобных контейнеров http://www.cominvest.../silo-citybin-5.

 

Уже обсуждалось, для этого нужны специальные машины(


The Motul pusher:)

#12 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 октября 2017 - 21:20

Уже обсуждалось, для этого нужны специальные машины(
+ Специальные подземные контейнеры, согласование их установки и сама установка.

#13 shelepkin

shelepkin
  • Проверенный жилец
  • 238 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Корпус4к1 (бывший 7)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 октября 2017 - 21:41

Уже обсуждалось, для этого нужны специальные машины(

+ Специальные подземные контейнеры, согласование их установки и сама установка.
Это не подземные контейнеры, а всего лишь углубленные. И для их обслуживания нужна всего лишь мусоровозка с манипулятором. Разве это такая редкость в Москве в XXI веке?

#14 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 октября 2017 - 23:31

 

 

Уже обсуждалось, для этого нужны специальные машины(

+ Специальные подземные контейнеры, согласование их установки и сама установка.
Это не подземные контейнеры, а всего лишь углубленные. И для их обслуживания нужна всего лишь мусоровозка с манипулятором. Разве это такая редкость в Москве в XXI веке?

 

От наших помоек запах до квартир не доходит, выглядят они вполне прилично и вцелом проблем с ними нет (они стандартные, как во всей Москве). Поэтому не будем искать от добра добра.



#15 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 16 октября 2017 - 23:48

Прилично они бы выглядели, если бы народ закрывал предусмотренные для того двери.
  • AlinaP это нравится

#16 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 17 октября 2017 - 11:33

Прилично они бы выглядели, если бы народ закрывал предусмотренные для того двери.

 

Да нормально мусорки выглядят. Просто многие выкидывают бытовой мусор в строительные контейнеры, которые уже не так активно вывозятся. Вот стоит все и благоухает.



#17 samnitom

samnitom
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Реальное имя:Сэм

Отправлено 17 октября 2017 - 13:06

А когда уберут контейнеры со строительным мусором никто не в курсе?

#18 URSUS

URSUS
  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Реальное имя:Михална
  • Корпус2к3

Отправлено 18 октября 2017 - 17:47

Читала топикстарт и плакала кровавыми слезами. ТС напомнила Марию-Антуанетту "Если нет хлеба, пускай едят бриоши". Тяжелый мусор на машине вывозить советует. Вот прямо машины эти у всех есть. И собаки пугают ТСа только на территории ЖК. За воротами им это табу будет. И прямо представила я.. десятки контейнеров, расставленных вдоль забора. Ага. И все побежали туда выносить. Пожилые женщины в том числе.

ТС, вернитесь в наш мир. ЖК длинный. Тащить неудобно. Машины не у всех есть.



#19 МАРИНЫЧ

МАРИНЫЧ
  • Проверенный жилец
  • 55 сообщений
  • Реальное имя:Марина
  • Корпусдом 7, кор.2 (18)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 октября 2017 - 18:12

Категорически против. Наша семья из ЖК выходит/выезжает, как говорится, по праздникам. Наш дом на удалении и таскать раз в день просто так через весь район свой мусор не удобно. Да и пакет даже с просто бытовым мусором чаще всего весит далеко не  500 грамм. А если после приезда гостей так вообще как строительный мусор на машине довозить до помойки?

А в зеленые мусорки у подъездов многие выбрасывают экскременты собак. Их тоже к въезду в ЖК надо будет носить?

Наверняка есть какие-нибудь нормативы, в которых прописано на сколько близко/далеко должны быть мусорные контейнеры от жилья. Не думаю, что можно их так далеко устанавливать (лично от моего подъезд до въезда практически 800 метров...



#20 URSUS

URSUS
  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Реальное имя:Михална
  • Корпус2к3

Отправлено 18 октября 2017 - 18:41

Действующий СанПин 2.1.2.2645-10 гласит, что мусорные контейнеры по правилам необходимо располагать от жилых зданий, мест массового отдыха на расстоянии от 20 м и до 100 м


  • ТатьянаК и МАРИНЫЧ это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0