Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Оплата жкх


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Kisulechka

Kisulechka
  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • Корпус10к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 августа 2017 - 11:29

Соседи , три вопроса: - где без комиссии оплатить - они на почту квитанцию присылают ежемесячно ? - показания им как отправлять ?

#2 Dmitry

Dmitry
  • Проверенный жилец
  • 51 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус1
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 августа 2017 - 11:45

Соседи , три вопроса: - где без комиссии оплатить - они на почту квитанцию присылают ежемесячно ? - показания им как отправлять ?

-в сбербанк онлайн по свободным реквизитам, но не помню есть ли комиссия там.

-квитанции только на бумаге

-показания как-то на бумажке в ящик или по телефону

 

Очень отсталая УК и очень все это неудобно


Сообщение отредактировал Dmitry: 16 августа 2017 - 11:46


#3 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 августа 2017 - 11:57

Соседи , три вопроса: - где без комиссии оплатить - они на почту квитанцию присылают ежемесячно ? - показания им как отправлять ?

Кисулечка, а Вы так и будете создавать беспорядочно темы "там, где я хочу"? По ЖКХ есть отдельный раздел, там есть тема: "Как оплачивать квитанции и по какому тарифу".



#4 Kisulechka

Kisulechka
  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • Корпус10к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 августа 2017 - 11:58

Дмитрий , спасибо Я так понимаю, что мне им самим каждый раз показания счётчиков подавать? Просто 7.07 получила свидетельство (там по нулям), квитанций по оплате не приходило до сих пор Вручили только вывоз мусора

#5 Kisulechka

Kisulechka
  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • Корпус10к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 августа 2017 - 11:59

У меня сейчас ук продвинутая Фотки счётчиков по электронке им , перерасчёт оперативно Тоже коммунарка Ук рэк1 от авгура

Сообщение отредактировал Kisulechka: 16 августа 2017 - 12:00


#6 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 августа 2017 - 12:56

-показания как-то на бумажке в ящик или по телефону Очень отсталая УК и очень все это неудобно

 

Показания можно по электронной почте в УК отправлять.



#7 mentha

mentha
  • Проверенный жилец
  • 98 сообщений
  • Реальное имя:Галина
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 августа 2017 - 01:52

Без комиссии в сбере не оплатите.  Онлайн не проходит. Через терминал тоже. Только через кассу, комиссия 2 процента.В Сбере сказали ,что у них нет договора с шатром. 



#8 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 августа 2017 - 09:17

1% через личный кабинет Сбера

#9 shelepkin

shelepkin
  • Проверенный жилец
  • 238 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Корпус4к1 (бывший 7)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 17 августа 2017 - 09:32

Без комиссии в сбере не оплатите.  Онлайн не проходит. Через терминал тоже. Только через кассу, комиссия 2 процента.В Сбере сказали ,что у них нет договора с шатром.

Все проходит. Всегда плачУ только через СбербанкОнЛ@йн. Комиссия 1%. Вводите данные первый раз через оплату по реквизитам (реквизиты берёте из квитанции), затем каждый месяц платите через 'повторить платеж' , меняя только сумму.
  • BelkaMyMotul, Bukashka, Tani и 2 другим это нравится

#10 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 августа 2017 - 10:24

Без комиссии в сбере не оплатите. Онлайн не проходит. Через терминал тоже. Только через кассу, комиссия 2 процента.В Сбере сказали ,что у них нет договора с шатром.

Все проходит. Всегда плачУ только через СбербанкОнЛ@йн. Комиссия 1%. Вводите данные первый раз через оплату по реквизитам (реквизиты берёте из квитанции), затем каждый месяц платите через 'повторить платеж' , меняя только сумму.
Аналогично. В Сбере также делают видимо, только из-за того что в офисе это делаешь, платишь 2%. А из дома на диване под чаек 1%

#11 Александр К.

Александр К.
  • Проверенный жилец
  • 263 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус29 (дом 8)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 августа 2017 - 10:25

Также можно платить через dom.gosuslugi.ru, там авторизуешься под логином-паролем от госуслуг, вводишь реквизиты, выбираешь "Новое качество" и вперед. БЕЗ комиссии! Сам недавно узнал)


  • BelkaMyMotul и DimaBell это нравится

#12 Kisulechka

Kisulechka
  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • Корпус10к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 августа 2017 - 11:08

Александр, попробую ))

#13 Форрест

Форрест
  • Проверенный жилец
  • 33 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Корпус16к1 (26)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 сентября 2017 - 15:20

Также можно платить через dom.gosuslugi.ru, там авторизуешься под логином-паролем от госуслуг, вводишь реквизиты, выбираешь "Новое качество" и вперед. БЕЗ комиссии! Сам недавно узнал)

Александр, а где именно там выбирать "Новое качество"? В списке исполнителей услуг (где выбор параметров платежа) его нет. И улицы нашей (при выборе п.Сосенское) в базе нет. Вы так уже оплачивали или это в теории так работает?



#14 Kisulechka

Kisulechka
  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • Корпус10к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 сентября 2017 - 15:37

Я пока не пробовала Мне надо за мусор заплатить

#15 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 11 сентября 2017 - 15:45

Также можно платить через dom.gosuslugi.ru, там авторизуешься под логином-паролем от госуслуг, вводишь реквизиты, выбираешь "Новое качество" и вперед. БЕЗ комиссии! Сам недавно узнал)

Александр, а где именно там выбирать "Новое качество"? В списке исполнителей услуг (где выбор параметров платежа) его нет. И улицы нашей (при выборе п.Сосенское) в базе нет. Вы так уже оплачивали или это в теории так работает?
Ищите по ИНН. Плачу так уже давно.

#16 Форрест

Форрест
  • Проверенный жилец
  • 33 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Корпус16к1 (26)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 сентября 2017 - 16:36

 

 

Также можно платить через dom.gosuslugi.ru, там авторизуешься под логином-паролем от госуслуг, вводишь реквизиты, выбираешь "Новое качество" и вперед. БЕЗ комиссии! Сам недавно узнал)

Александр, а где именно там выбирать "Новое качество"? В списке исполнителей услуг (где выбор параметров платежа) его нет. И улицы нашей (при выборе п.Сосенское) в базе нет. Вы так уже оплачивали или это в теории так работает?
Ищите по ИНН. Плачу так уже давно.

 

 

Дмитрий, спасибо! Все получилось.



#17 Kisulechka

Kisulechka
  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • Корпус10к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 сентября 2017 - 23:18

Извините, а что за инн? Как отметить за кккую кВ оплата Просто у меня нет квитанций А скоро настанет час Х)

#18 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 12 сентября 2017 - 02:33

Извините, а что за инн? Как отметить за кккую кВ оплата Просто у меня нет квитанций А скоро настанет час Х)

А в чем проблема запросить квитанцию у УК? Они вполне себе по почте все могут выслать. В квитанции и ИНН управляшки указан и ваш лицевой номер.

#19 Kisulechka

Kisulechka
  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • Корпус10к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 сентября 2017 - 03:23

Проблема, что я ещё не переехала и не часто там бываю Квартиру купила недавно )) Когда адаптируюсь - проблем не будет)

#20 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 сентября 2017 - 10:18

Проблема, что я ещё не переехала и не часто там бываю Квартиру купила недавно )) Когда адаптируюсь - проблем не будет)

 

Квитанции можете запросить по эл.почте - novoekachestvo@bk.ru


  • Slipper это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0