Перейти к содержимому


67 0
Фотография

Дети и туалет на улице


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#61 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 августа 2017 - 19:48

может, не только неадекватов это раздражает, а всех соседей

 

Не всех, это точно. Но, конечно, кого-то раздражает. Нет смысла поднимать эту тему, так как сторонников и противников нельзя примирить. Есть те, кто вырос с чётким пониманием, что люди на улице не ходят в туалет. Для них такая ситуация всегда неловкость, даже в детстве. А есть другие: они уверены, что маленький человек вполне себе ходит в туалет на улице. В таких семьях в определённом возрасте( тут у всех по-разному, от трёх до пяти лет )родители говорят: "Всё, теперь ты большой и писать больше нельзя." Хотя я уверена, что великовозрастные ссыкуны вырастают всё-таки из последних.

 

Но все мы живём вместе, и приходится мириться. Так же, как и с хамством. Потому что, орать на двухлетнего ребёнка, даже какающего, это хамство. Но орали и будут орать.

 

Что тут можно посоветовать? Научиться сочувствовать хаму. Это как же должно крутить и корёжить описанного Вами дядечку, чтобы кричать из окна, снимать на телефон, бежать по лестнице, срывать гамак. Тут впору было глянуть, не хватил ли его удар при возвращении домой. И ребёнку объяснить, что у дяди что-то сломалось в голове, как у заводной игрушки. Люди ломаются, как куклы и если они кричат и вращают глазами, к ним нельзя подходить.


  • Giselle, DimaBell, Владимир291 и еще 1 это нравится

#62 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 404 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 августа 2017 - 20:13

Тот кто кричит на девушку и ребенка, слаб духом. Как правило такие язык у себя в заднем месте держат при виде мужика. Забейте на него и расскажите своему мужу.

#63 Мария Ч.

Мария Ч.
  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Реальное имя:Мария
  • Корпус16 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 августа 2017 - 21:43

Спасибо! Я знала, что адекватных людей в нашем славном ЖК больше:) Я его потихоньку приучаю писать только дома, но бывают форс-мажоры, прошу понять и простить.


  • Tani это нравится

#64 chal

chal
  • Проверенный жилец
  • 55 сообщений
  • Реальное имя:Алекс
  • Корпус26
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 августа 2017 - 23:20

Я бы этому дяде с большими ушами уши бы пооткрутил!
  • DimaBell и Мария Ч. это нравится

#65 Мария Ч.

Мария Ч.
  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Реальное имя:Мария
  • Корпус16 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 августа 2017 - 00:33

Тот кто кричит на девушку и ребенка, слаб духом. Как правило такие язык у себя в заднем месте держат при виде мужика. Забейте на него и расскажите своему мужу.

Я, если честно, не запомнила, из какого окна он кричал, и лица не разглядела - у меня плохое зрение:( Поэтому мужу даже нечего рассказать, кроме того, что какой-то мужик наорал.



#66 Ирина Савенок

Ирина Савенок
  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Реальное имя:Ирина Савенок
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 августа 2017 - 02:19

Ну конечно ребенок может не дотерпеть, а неадекватный мужик скорее всего и своих детей то не имел в жизни -) потому что любой любящий отец или дед поймет эту ситуацию


  • DimaBell это нравится

#67 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 21 августа 2017 - 10:53

 ребенок 2х лет точно никуда не дотерпит и нет тут ничего страшного сходить укромно под кустики. 

неадекваты это вообще отдельная история. 



#68 Les

Les
  • Проверенный жилец
  • 192 сообщений
  • Реальное имя:Леся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 августа 2017 - 11:20

я так поняла, мы дошли до того, что во дворе детский туалет устраивать- это нормально?  :shok: давайте выходить все-таки из двора, уважаемые родители, это совсем не далеко

 

у меня окна выходят на двор между 14 и 12 и там уже живого места, кажется, вообще не осталось, т.к. две детские площадки. вам самим-то приятно, когда ваши дети бегают по этому всему? а если в метро едете? или по центру москвы идете, вы что делаете в таких ситуациях?

 

ух чую щас меня тапками закидают. 


Сообщение отредактировал Les: 21 августа 2017 - 11:20

  • lagarta это нравится

#69 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 августа 2017 - 12:20

ребенок 2х лет точно никуда не дотерпит

 

Вот только не надо так категорично.

Дотерпит.

Легко.

Если родители рассчитают время.

Если так принято в семье.

Если сидя в отпуске по уходу за ребёнком, родителям приходит в голову париться такой проблемой, как приучение ребёнка к правилам общежития в городе.

Если они знают эти правила.

И главное: если они согласны с этими правилами.

 

Повторюсь, надо признать, что согласны далеко не все. Мы не можем выбрать соседей, близких нам по духу, воспитанию и жизненному укладу. Мы можем научиться мирно сосуществовать. И детские пописы не самое страшное, с чем нам предстоит столкнуться в нашем ЖК. Хотя, для статистики, в среднем, ежедневно, отойдя от детской площадки поближе к нашим окнам, нам показывают свои попки 5-10 детей. Правда, сложно поверить? Вы ведь понимаете, что это совсем не от того, что не дотерпели.

 

P.S. Детей имею, вырастила, во дворе не писали.


  • Whisky, ТатьянаК, Kleo и 5 другим это нравится

#70 URSUS

URSUS
  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Реальное имя:Михална
  • Корпус2к3

Отправлено 21 августа 2017 - 13:04

 

Собачники в состоянии постоять за своих собак писающих. Им особо не укажешь.

 

А вот наорать на маму с дитенком - запросто. Большого ума не надо. Поэтому всех , кому не нрава, просто в лес отправляйте)

 

 

Это мамы-то с детьми не в состоянии ответить? Смешно.

А что по сабжу, даж я не смогу придраться к тем, кто вдалеке от домов и площадок уходит облегчиться. Всяко бывает. В принципе, ничего плохого для природы не случиться, если конечно не толпы за ту березку ходят.

 

ЗЫ что касается фото на телефон - снимать можно, публиковать нельзя. ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина


Сообщение отредактировал URSUS: 21 августа 2017 - 13:05

  • DimaBell это нравится

#71 Мария Ч.

Мария Ч.
  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Реальное имя:Мария
  • Корпус16 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 августа 2017 - 14:09

я так поняла, мы дошли до того, что во дворе детский туалет устраивать- это нормально?  :shok: давайте выходить все-таки из двора, уважаемые родители, это совсем не далеко

 

у меня окна выходят на двор между 14 и 12 и там уже живого места, кажется, вообще не осталось, т.к. две детские площадки. вам самим-то приятно, когда ваши дети бегают по этому всему? а если в метро едете? или по центру москвы идете, вы что делаете в таких ситуациях?

 

ух чую щас меня тапками закидают. 

В метро мы с 2х летним ребенком не ездим и по центру не ходим.

Я и написала, чтобы спросить мнения соседей, поняла, что есть те, кому неприятно, буду иметь ввиду и стараться все делать дома. Спасибо за ваше мнение.


  • Tani это нравится

#72 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 21 августа 2017 - 14:16

Говорила, говорю и буду говорить: вопрос не к детям, а к родителям - это их лень и нежелание сосредоточится на ребенке....все остальное просто ни о чем  полемика....

PS детей воспитала, теперь воспитываем внуков, писать и какать под окна (и за березы) не бегаем.....научены просится...


  • Tani и Kleo это нравится

#73 Мария Ч.

Мария Ч.
  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Реальное имя:Мария
  • Корпус16 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 августа 2017 - 14:21

 

ребенок 2х лет точно никуда не дотерпит

 

Вот только не надо так категорично.

Дотерпит.

Легко.

Если родители рассчитают время.

Если так принято в семье.

Если сидя в отпуске по уходу за ребёнком, родителям приходит в голову париться такой проблемой, как приучение ребёнка к правилам общежития в городе.

Если они знают эти правила.

И главное: если они согласны с этими правилами.

 

Повторюсь, надо признать, что согласны далеко не все. Мы не можем выбрать соседей, близких нам по духу, воспитанию и жизненному укладу. Мы можем научиться мирно сосуществовать. И детские пописы не самое страшное, с чем нам предстоит столкнуться в нашем ЖК. Хотя, для статистики, в среднем, ежедневно, отойдя от детской площадки поближе к нашим окнам, нам показывают свои попки 5-10 детей. Правда, сложно поверить? Вы ведь понимаете, что это совсем не от того, что не дотерпели.

 

P.S. Детей имею, вырастила, во дворе не писали.

 

Ох, знали бы вы, сколько попок ежедневно мне показывают собаки:((((



#74 Мария Ч.

Мария Ч.
  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Реальное имя:Мария
  • Корпус16 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 августа 2017 - 14:30

 

 

Собачники в состоянии постоять за своих собак писающих. Им особо не укажешь.

 

А вот наорать на маму с дитенком - запросто. Большого ума не надо. Поэтому всех , кому не нрава, просто в лес отправляйте)

 

 

Это мамы-то с детьми не в состоянии ответить? Смешно.

А что по сабжу, даж я не смогу придраться к тем, кто вдалеке от домов и площадок уходит облегчиться. Всяко бывает. В принципе, ничего плохого для природы не случиться, если конечно не толпы за ту березку ходят.

 

ЗЫ что касается фото на телефон - снимать можно, публиковать нельзя. ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

 

Думаю, он снимал не для того, чтоб любоваться писанием ребенка долгими зимними вечерами.



#75 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 21 августа 2017 - 15:08

Собачники в состоянии постоять за своих собак писающих. Им особо не укажешь. А вот наорать на маму с дитенком - запросто. Большого ума не надо. Поэтому всех , кому не нрава, просто в лес отправляйте)

Это мамы-то с детьми не в состоянии ответить? Смешно. А что по сабжу, даж я не смогу придраться к тем, кто вдалеке от домов и площадок уходит облегчиться. Всяко бывает. В принципе, ничего плохого для природы не случиться, если конечно не толпы за ту березку ходят. ЗЫ что касается фото на телефон - снимать можно, публиковать нельзя. ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
Меня надысь так оборала мама с малышом. И все потому, что я сделала замечание из машины о том, что кагбэ не вариант трехлетнему пацану рассекать на самокате прям по самой середине проезжей части. И не то, чтоб мне сильно надо, но проехать очень хотелось домой. Не в тему, конечно, но все разные этточно)

#76 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 21 августа 2017 - 15:17

 

ребенок 2х лет точно никуда не дотерпит

 

Вот только не надо так категорично.

Дотерпит.

Легко.

Если родители рассчитают время.

Если так принято в семье.

Если сидя в отпуске по уходу за ребёнком, родителям приходит в голову париться такой проблемой, как приучение ребёнка к правилам общежития в городе.

Если они знают эти правила.

И главное: если они согласны с этими правилами.

 

Повторюсь, надо признать, что согласны далеко не все. Мы не можем выбрать соседей, близких нам по духу, воспитанию и жизненному укладу. Мы можем научиться мирно сосуществовать. И детские пописы не самое страшное, с чем нам предстоит столкнуться в нашем ЖК. Хотя, для статистики, в среднем, ежедневно, отойдя от детской площадки поближе к нашим окнам, нам показывают свои попки 5-10 детей. Правда, сложно поверить? Вы ведь понимаете, что это совсем не от того, что не дотерпели.

 

P.S. Детей имею, вырастила, во дворе не писали.

 

Я уверен вы даже понятия не имеете, что ваши дети без вас могли делать в своей жизни. Поэтому не надо с вашей стороны так же быть столь категоричными.

Есть огромная разница между детьми полтора года и 3х лет. и я совсем не говорю, что это должна быть регулярная процедура но если уж так случилось то я не вижу в этом ничего очень страшного и конечно надо выбрать местечко где вас никто по возможности не увидит и я считаю, что гораздо хуже сходить в штаны.


Сообщение отредактировал Srr: 21 августа 2017 - 15:19

  • Giselle это нравится

#77 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 404 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 августа 2017 - 18:41

ребенок 2х лет точно никуда не дотерпит

Вот только не надо так категорично. Дотерпит. Легко. Если родители рассчитают время. Если так принято в семье. Если сидя в отпуске по уходу за ребёнком, родителям приходит в голову париться такой проблемой, как приучение ребёнка к правилам общежития в городе. Если они знают эти правила. И главное: если они согласны с этими правилами. Повторюсь, надо признать, что согласны далеко не все. Мы не можем выбрать соседей, близких нам по духу, воспитанию и жизненному укладу. Мы можем научиться мирно сосуществовать. И детские пописы не самое страшное, с чем нам предстоит столкнуться в нашем ЖК. Хотя, для статистики, в среднем, ежедневно, отойдя от детской площадки поближе к нашим окнам, нам показывают свои попки 5-10 детей. Правда, сложно поверить? Вы ведь понимаете, что это совсем не от того, что не дотерпели. P.S. Детей имею, вырастила, во дворе не писали.
Я уверен вы даже понятия не имеете, что ваши дети без вас могли делать в своей жизни. Поэтому не надо с вашей стороны так же быть столь категоричными. Есть огромная разница между детьми полтора года и 3х лет. и я совсем не говорю, что это должна быть регулярная процедура но если уж так случилось то я не вижу в этом ничего очень страшного и конечно надо выбрать местечко где вас никто по возможности не увидит и я считаю, что гораздо хуже сходить в штаны.
да у них дети, видимо, до трёх лет по улице в подгузниках бегали, чтоб соседям не мешать. А они пока потихоньку приучивали деток проситься. Тем лучше, значит мой на чистенькое место сходит подудонить)))
  • Мария Ч. это нравится

#78 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 августа 2017 - 22:39

Я уверен вы даже понятия не имеете, что ваши дети без вас могли делать в своей жизни.

 

С рождения и до десяти лет мой ребёнок не гулял на улице без сопровождения взрослых. Понятие имею.

 

да у них дети, видимо, до трёх лет по улице в подгузниках бегали,

 

Мы не пользовались подгузниками. С года ребёнок пользовался горшком. Если Вам больше 25 лет, то и Вы выросли без подгузников. Их не было.


  • ТатьянаК это нравится

#79 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 404 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 августа 2017 - 22:58

Да, были пелёнки, что ещё хуже. Ну я горшок на улицу не потащу. Да мой ребенок как писал на улице по первому требованию, так и будет писать, думаю лет до трёх. Ну а кому не нравится, вызывайте полицмейстеров, будем оформлять ссыкуна в колонию. А все остальное это только потрепаться на форуме. И собачников по домам попрячте, птиц перестреляйте, чтоб вообще никому не повадно было, гадить на нашу священную территорию исключительного ЖК. Как сказал бы Якубович: и дай Вам Бог))))
  • DimaBell и Юлия_М это нравится

#80 AlinaP

AlinaP
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус4
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 августа 2017 - 01:05

Да, были пелёнки, что ещё хуже. Ну я горшок на улицу не потащу. Да мой ребенок как писал на улице по первому требованию, так и будет писать, думаю лет до трёх. Ну а кому не нравится, вызывайте полицмейстеров, будем оформлять ссыкуна в колонию. А все остальное это только потрепаться на форуме. И собачников по домам попрячте, птиц перестреляйте, чтоб вообще никому не повадно было, гадить на нашу священную территорию исключительного ЖК. Как сказал бы Якубович: и дай Вам Бог))))

кстати да, про птиц.. Надеюсь никто не будет у нас голубей на люке кормить)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0