Перейти к содержимому


6 0
Фотография

Как оформить перенос кухни? Пожалуйста, помогите советами!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Brungilda

Brungilda
  • Проверенный жилец
  • 5 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Корпус16
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 июля 2017 - 20:01

Уважаемые жители! Через пару недель получим документы на квартиру. Собираемся осуществить уже видимо неоригинальный перенос кухни в большую комнату, сделав кухню-гостинную. У нас 1 этаж и 2-комнатная квартира. На сколько я понимаю, уже многие оформили эту перепланировку. Пожалуйста, расскажите во всех подробностях с чего начать, какие документы нужны и нужно ли заказывать проект перепланировки или принимают зарисовку от собственника?) куда идти? В Мфц или Мосжилинспекцию? Где они находятся? Можно ли начинать ремонт до получения разрешения? Я совершенный ноль в этих вопросах, буду вам очень благодарна за помощь!!!

#2 Эди

Эди
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Реальное имя:Эдуард
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 августа 2017 - 13:12

А это вообще реально согласовать?



#3 Brungilda

Brungilda
  • Проверенный жилец
  • 5 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Корпус16
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 августа 2017 - 13:30

Реально. На первом этаже совершенно спокойно!

#4 Светлана Березова

Светлана Березова
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Реальное имя:Светлана

Отправлено 19 августа 2017 - 00:39

Ну разве что на первом этаже разрешат сделать перенос. Потому что, на сколько я знаю, моей сестре пришлось очень сильно помучиться для переноса кухни. Желаю удачи!



#5 URSUS

URSUS
  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Реальное имя:Михална
  • Корпус2к3

Отправлено 19 августа 2017 - 02:39

реально только в 2 и более комнатной квартире на 1 этаже. гемор - делать проект у архитектора. официально. дорого.  Если после переноса жилая будет больше нормы (то ли 8 то ли 10 метров) - согласуют. потому как наместе бывшей кухне - не жилое помещение. обзовите кабинетом библиотекой или там тренажерным залом. но жилым помещением под мокрой зоной соседей считаться не будет. поэтому однушки пролетают



#6 Светлана Березова

Светлана Березова
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Реальное имя:Светлана

Отправлено 19 августа 2017 - 10:21

Вот и я говорю, что проблем в тысячу раз больше, чем можно представить в первое время. Поэтому подумайте очень хорошо, нужен вам этот перенос или нет !



#7 URSUS

URSUS
  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Реальное имя:Михална
  • Корпус2к3

Отправлено 21 августа 2017 - 13:13

На самом деле особо не затруднительно, но затратно. Архитектурное бюро делает чертеж, с ним в МФЦ, они присылают инженера (комиссию) и готово.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0