Перейти к содержимому


37 0
Фотография

о здоровье в целом, и аллергии в частности

здоровье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 21 марта 2015 - 09:58

[color=#ff0000;]Администратор: немного мы ушли от темы, выделю её в отдельную.[/color]
 

 

зачем вентиляция. если есть кондей?

Кондиционер просто охлаждаетнагревает воздух. Что-то наподобие вентилятора,  только покрупнее и функций побольше. Приточка же даёт воздух с улицы. Охладить она его не может.
 
Вентиляции нужны конкретно мне, потому что у меня дети - аллергики. В сезон цветения - открыть окошко является проблемой. Пыльца попадает в квартиру, у детей начинается кашель, опухают и чешутся глаза и все остальные прелести поллиноза. Приточная вентиляция заменяет проветривание. Свежий воздух с улицы попадает, а пыльца и прочее - нет. Да и зимой хорошо! В приточке стоит подогрев! Как-то так...

 

Верджиния, тогда еще и увлажнитель  воздуха ставить нужно. Если аллергики.  Сезон цветения - то с мая до сентября... В увлажненном воздухе пыльца оседает на пол.  А от кондея воздух только сохнет. По себе знаем - аллергики.


  • virdginnia это нравится

#2 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 марта 2015 - 10:17

Вирджинния, тогда еще и увлажнитель  воздуха ставить нужно. Если аллергики.  Сезон цветения - то с мая до сентября... В увлажненном воздухе пыльца оседает на пол.  А от кондея воздух только сохнет. По себе знаем - аллергики.
 

Спасибо! Да, в курсе. И не просто увлажнитель, а мойку воздуха.  :)

У нас, слава Богу, пока только на весенние деревья. Будем бороться, что бы дальше не пошло.


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#3 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 21 марта 2015 - 13:05

 

Вирджинния, тогда еще и увлажнитель  воздуха ставить нужно. Если аллергики.  Сезон цветения - то с мая до сентября... В увлажненном воздухе пыльца оседает на пол.  А от кондея воздух только сохнет. По себе знаем - аллергики.
 

Спасибо! Да, в курсе. И не просто увлажнитель, а мойку воздуха.  :)

У нас, слава Богу, пока только на весенние деревья. Будем бороться, что бы дальше не пошло.

 

А как бороться собираетесь?)))) с аллергией бороться бесполезно. готовьтесь к тому, что, к сожалению, будет хуже. Но у меня старшая одним из направлений в медицине берет аллергологию ( сама очень аллергична), так что хоть доХтора через 2 года мы Вам обещаем)

У нас стоит мойка - увлажнитель. Помогает конечно же хорошо. Но только в квартире)


  • virdginnia это нравится

#4 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 марта 2015 - 23:37

не факт, что хуже станет - многие аллергии перерастают (как, например, атопический дерматит у младенцев)

 

Алина, не пугайте Вирджинию


  • virdginnia это нравится

#5 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 марта 2015 - 23:58

Да мне уже и врачи говорят, что очень редкие случаи, когда становится лучше. Сейчас есть лекарство, которое надо пить по схеме и оно постепенно "приучает" организм к пыльце. В этом году мы уже не успели начать, поэтому теперь ждём до следующего декабря. Самое интересное, что когда уезжаем на дачу (в 100 км от Москвы в Ярославскую область) все проблемы уходят... Все беды от города...  :((


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#6 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 21 марта 2015 - 23:59

не факт, что хуже станет - многие аллергии перерастают (как, например, атопический дерматит у младенцев)

 

Алина, не пугайте Вирджинию

Тея, дерматит - не аллергия)

Я не пугаю.) Просто делюсь опытом. Предупрежден - вооружен. Аллергия с возрастом не проходит, к сожалению. Там другой механизм. Просто нужно научиться с аллергиями жить. 

Могу посоветовать 4 поколение антигистаминика Fexofenadin. Относительно безвредно, без сонливости и держит довольно стойко.


  • virdginnia это нравится

#7 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 22 марта 2015 - 00:03

Да мне уже и врачи говорят, что очень редкие случаи, когда становится лучше. Сейчас есть лекарство, которое надо пить по схеме и оно постепенно "приучает" организм к пыльце. В этом году мы уже не успели начать, поэтому теперь ждём до следующего декабря. Самое интересное, что когда уезжаем на дачу (в 100 км от Москвы в Ярославскую область) все проблемы уходят... Все беды от города...  :((

Зензебилизация? Не мучайте ребенка. Она больше 3-4 лет не помогает. Но есть высокий процент, что она включит другие аллергии. Так было у меня. Прошла 3 курса по 2-3 года каждый. А воз и ныне там.

Нужно научиться с этим жить. Сколько деткам Вашим?


  • virdginnia это нравится

#8 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 22 марта 2015 - 00:07

Могу посоветовать 4 поколение антигистаминика Fexofenadin. Относительно безвредно, без сонливости и держит довольно стойко
 

Спасибо! Буду иметь в виду! Мы пока на Levocetirizinum. Препарат Ксизал. Посмотрим, что дальше будет, пока цветение только начинается...


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#9 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 22 марта 2015 - 00:13

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]У Levocetirizinumа побочные нехорошие - усталость, сонливость.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]У Фексофедина нет. [/color]

 

Захотите - я привезу. Попробуете. Лучше пока и тут нет. Но его можно после 12 лет принимать.


  • virdginnia это нравится

#10 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 22 марта 2015 - 00:16

Зензебилизация? Не мучайте ребенка. Она больше 3-4 лет не помогает. Но есть высокий процент, что она включит другие аллергии. Так было у меня. Прошла 3 курса по 2-3 года каждый. А воз и ныне там. Нужно научиться с этим жить. Сколько деткам Вашим?

аллергенспецифической иммунотерапии (АСИТ) Французский препарат компании Stallergenes.

 

Моим 5,6 и 2,6. Старший с 3 лет начал реагировать, маленькая пока только на шоколад обсыпается...


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#11 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 22 марта 2015 - 00:17

Захотите - я привезу. Попробуете. Лучше пока и тут нет. Но его можно после 12 лет принимать.

Спасибо большущее, но мои ещё маленькие ((( Видимо пока нельзя... Но я спрошу у нашего доктора. 


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#12 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 22 марта 2015 - 00:18

 

Зензебилизация? Не мучайте ребенка. Она больше 3-4 лет не помогает. Но есть высокий процент, что она включит другие аллергии. Так было у меня. Прошла 3 курса по 2-3 года каждый. А воз и ныне там. Нужно научиться с этим жить. Сколько деткам Вашим?

аллергенспецифической иммунотерапии (АСИТ) Французский препарат компании Stallergenes.

 

Моим 5,6 и 2,6. Старший с 3 лет начал реагировать, маленькая пока только на шоколад обсыпается...

 

Маленькие еще) Ждите Катьку нашу - через 2 года будет врачом)


  • virdginnia это нравится

#13 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 22 марта 2015 - 00:24

Маленькие еще) Ждите Катьку нашу - через 2 года будет врачом)

Следите, что бы училась хорошо! Хороших врачей, ох как не хватает!!!! Молодец она у Вас! Очень важная и нужная профессия!!! После рождения детей стала задумываться, может и самой пойти поучиться... А то и не знаешь, кому верить! 


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#14 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 22 марта 2015 - 00:35

 

Маленькие еще) Ждите Катьку нашу - через 2 года будет врачом)

Следите, что бы училась хорошо! Хороших врачей, ох как не хватает!!!! Молодец она у Вас! Очень важная и нужная профессия!!! После рождения детей стала задумываться, может и самой пойти поучиться... А то и не знаешь, кому верить! 

 

Обязательно буду следить)))) Она  ж  МНЕ потом омоложение  будет делать :wub: ))) Еще и дерматологом будет, и венерологом)))))  А учиться некогда не поздно!  :good


  • virdginnia это нравится

#15 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 марта 2015 - 01:28

Не знаю, можно ли меня считать тем, кого отпустила аллергия..В детстве 5..7 лет от арбуза накрывало, потом прошло. После этого один раз в десятом классе цепануло от смеси дешевый коньяк-груши-сигара. И последний раз в Китае от креветок с кучей соусов.Всегда думал, что аллергик, а сейчас прочитал всю эту тему, потом пересчитал свои случаи, и засомневался)))

#16 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 марта 2015 - 06:01

Да, большинство аллергических реакций имеют тенденцию к самостоятельному улучшению

 

Исключение - поллинозы (на цветение определенных растений), проще переехать или уезжать на период цветения.



#17 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 22 марта 2015 - 09:46

Исключение - поллинозы (на цветение определенных растений), проще переехать или уезжать на период цветения.

О чём и мы с Алиной. У моих именно поллиноз :((


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#18 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 22 марта 2015 - 10:36

Не знаю, можно ли меня считать тем, кого отпустила аллергия..В детстве 5..7 лет от арбуза накрывало, потом прошло. После этого один раз в десятом классе цепануло от смеси дешевый коньяк-груши-сигара. И последний раз в Китае от креветок с кучей соусов.Всегда думал, что аллергик, а сейчас прочитал всю эту тему, потом пересчитал свои случаи, и засомневался)))

это пищевые. у них другой механизм совсем.



#19 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 22 марта 2015 - 10:40

Да, большинство аллергических реакций имеют тенденцию к самостоятельному улучшению

 

Исключение - поллинозы (на цветение определенных растений), проще переехать или уезжать на период цветения.

не только на цветение. так же точно развиваются аллергические реакции на животных ( не на шерсть, а на чешуйки кожные, которые тоже вдыхаются), на не цветущие растения ( например, фикусы), на  отходы жизнедеятельности и яйца пылевых клещей. несколько иначе, но похоже развивается аллергия на холод...



#20 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 марта 2015 - 10:55

холодовая и пищевая аллергия имеют хорошие перспективы, 

 

на животных и поллинозы - не очень перспективны в плане длительной ремиссии. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0