Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Где хранить велосипед?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 05 июня 2017 - 11:17

Сейчас заглянула под лестницу , у нас там даже санки стоят. :shok:

Да и ладно.

 

 

ну так снег же еще пару дней назад падал))))


Сообщение отредактировал GalinaBell: 05 июня 2017 - 11:17


#22 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 11:20

В нашем подъезде практически в КАЖДОЙ квартире (за исключением общеизвестного соседа) по ребёнку или 2.

Санки, ледянки, снегокаты, велосипеды, самокаты и прочая детская дребедень хранятся под лестницей. Велосипеды к стати взрослые тоже есть.

 

Я это к чему. Когда ещё снимали жильё, то жили в пятиэтажке старой. Никаких колясочных не было. И никто, понимаете, НИКТО не оставлял коляски и велосипеды в подлестничном пространстве, не смотря на отсутствие лифтов и коляски и велики и самокаты несли в свои 30 м. Я таскала и коляску и велосипед на 3 этаж. Потому что соседи уважали других соседей и не загораживали и не создавали негативных вероятностей. Ведь если неправильному человеку приглянётся что-то, то и дверь взломают, и утащат и попутно что-то ещё соседское сломают.

 

Поэтому моё мнение - купил себе, вот и храни у себя.

 

У нас в подъезде в БА началось с малого - с санок и самокатов, но сейчас этого добра так много уже под лестницей, что мешает проходу во внутренний двор. Так что при случае я тоже буду возмущаться и просить убрать всё на свою территорию (в кладовку или квартиру).

 

И не забывайте, что подъезды и лестничные клетки являются местами ОБЩЕГО пользования. И если каждый вынесет и поставит своё, то будет захламление. Как человек, пару раз эвакуировавшийся ввиду задымления, могу точно сказать - ваши такие милые и няшные велосипедысанкиледянки однозначно мешают проходу в случае ЧС. Конечно вам хочется жить в комфорте, но и вашим соседям тоже. И если ваш велосипедсамокатледянка на общем пространстве в его понимании не входит этот комфорт, то он в полном праве попросить убрать. А вам необходимо выполнить данную просьбу.


Сообщение отредактировал Whisky: 05 июня 2017 - 11:24

  • Анна, veruska89, J.Hahn и 2 другим это нравится

The Universe is friendly and full of resources!


#23 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 июня 2017 - 11:32

Еще раз, чтобы вы таки поняли. Обещали  ВЫКИНУТЬ  !!!!

 

Еще раз спрашиваю, если б было написано: "Уберите, пожалуйста", Вы б сразу убрали, без возмущений и разговоров?


  • AlinaP это нравится

#24 Ксения

Ксения
  • Проверенный жилец
  • 253 сообщений
  • Корпус7/1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 июня 2017 - 12:08

     У нас в подъезде нет колясочной, а в других - есть (большое фойе, которое можно использовать), такая вот несправедливость в проектах домов. ((((  

     Было бы очень удобно хранить велосипеды  и коляски.  У меня коляски нет, но есть самокаты и велосипеды детей, которые мы не оставляем под лестницей, места уже нет, да и нужнее мамам с колясками. Храним это все пока в квартире ("на своих 30м2"), потом будем в подвале. Но я совсем не против того, чтобы люди оставляли все это у нас в подъезде под лестницей, тем более коляски, одна стоит даже в пролете между 1 и 2 этажами. Прекрасно понимаю как тяжело тащить транспорт с ребенком одной мамаше на этаж, и наши малогабаритные квартиры не приспособлены для хранения там велосипедов и колясок. Кто-то писал про правила в европейских домах, так там как раз в подъездах и предусмотрены места парковки и колясок и велосипедов и прочего подобного инвентаря. 

     Естественно, если загораживается проход по лестнице или выход из подъезда - нужно убирать, в целях пожарной таки безопасности! 

     Но можно более гибко, так сказать, лояльно относиться к позиции соседей с колясками и велосипедами, хотя бы пообщаться, обсудить. А то действительно - либо белое, либо черное!


  • virdginnia и камилла это нравится

#25 AlinaP

AlinaP
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус4
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 июня 2017 - 12:51

У нас треугольное большое фойе. Пока санко-коляски стоят все под лестницей претензий нет. Но если будут у входа ставить (Типо нет места под лестницей) претензии будут. Получается, что если чем то долго не пользуются, лучше утащить домой, чтоб место другим освободить.
  • virdginnia и DimaBell это нравится

#26 Marika

Marika
  • Проверенный жилец
  • 86 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 июня 2017 - 14:31

если есть фойе на входе,как в первых двух корпусах,то почему-то все решили,что это лично для их великов и колясок.Кто так решил?Сейчас многие дома сдают с большими фойе,но там ничего подобного нет.Есть ХОЛЛ,он свободный.Почему у нас решили,что его нужно обязательно"занять"?Мне,например,приятно иметь свободное пространство.Это и моя собственность тоже.Я считаю,что свои вещи нужно хранить у себя.


  • DimaBell и AlinaP это нравится

#27 AlinaP

AlinaP
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус4
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 июня 2017 - 14:36

В первых 2х корпусах просто фойе большое. Все на виду, нет закутка под лестницей. Только в немногих подъездах он есть.

#28 Marika

Marika
  • Проверенный жилец
  • 86 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 июня 2017 - 14:39

да,есть фойе,а что из него устроили?стоянку лишних вещей из квартиры



#29 Marika

Marika
  • Проверенный жилец
  • 86 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 июня 2017 - 14:47

купив квартиру в 35 кв.м,наверное каждый задумывался,куда девать вещи.Вы не покупаете 3 дивана,если они не входят в квартиру,даже если собираетесь жить там 15 человек.Если мне хранить велосипед (в квартире,кладовке) не где (я купила маленькую квартиру,не кладовки),я не покупаю велосипед.

А получается у вас так,я куплю,поставлю в общем фойе и ходите любуйтесь


  • zaq и AlinaP это нравится

#30 AlinaP

AlinaP
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус4
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 июня 2017 - 15:16

купив квартиру в 35 кв.м,наверное каждый задумывался,куда девать вещи.Вы не покупаете 3 дивана,если они не входят в квартиру,даже если собираетесь жить там 15 человек.Если мне хранить велосипед (в квартире,кладовке) не где (я купила маленькую квартиру,не кладовки),я не покупаю велосипед. А получается у вас так,я куплю,поставлю в общем фойе и ходите любуйтесь

мне тоже велосипед хочется, но не покупаю, потому что негде ставить,и балкон хочется балконом сохранить. То что в фойе вынести даже мысли небыло. Неправильно это.

#31 Dimon106

Dimon106
  • Проверенный жилец
  • 131 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 июня 2017 - 16:53

У нас 2 соседки, дочка с мамой, дочка молодая, абсолютно неадекватная мышь, мало того что начинает свой день с 6-7 утра, как просыпается ребенок и постоянно орет на него, чем будет нас. На просьбы не кричать и не водить ребенка ранним утром в комнату за стеной которой наша спальня ранним утром получили ответ " мне вас жаль, терпите" и добавила мол "закон на моей стороне" можите жаловаться куда хотите) Я все это к чему?) извините...В последние время они начили ставить 2 коляски и один самокат на 1 этаже, одну прямо напротив почтовых ящиков и их не интересует что для того чтобы воспользоваться почтовым ящиком нужно либо тянутся либо отодвигать коляску, вторую прямо на входе в тамбур, для того чтобы свободно войти и не задеть ручек мне нужно было ее отодвинуть. Соседи сразу же заразились дурным примером, через пару недель уже стояли 4 коляски, детские игрушки и самокат, абсолютно в хаотичном порядке. Решилось все несколькими звонками администратору в УК, должен заметить что очень адекватная женщина! Пришла, обьяснила соседям что по треб. пожарной безопасности нужно убрать и выписала "предписание" затем вместе с колясками увидела в соседнем тамбуре шкафы и попросила убрать их тоже, НО по ходу дела договорились что теперь все коляски будут стоят внизу в колясочной, теперь все соседи паркуют коляски куда нужно. Соседка теперь при встречи что-то бурчит под нос, на вопрос: Вы что-то сказали? Отвечает мол ты кто такая? и посылает на 3 буквы) ходит точит на нас нож) Интересно, как соседи отрегируют на просьбу зимой или весной убирать грязные следы зк своей коляской?) Буду съеден заживо) п.с все писал с телефона(
  • AlinaP и Effe это нравится

#32 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 17:31

У нас 2 соседки, дочка с мамой, дочка молодая, абсолютно неадекватная мышь, мало того что начинает свой день с 6-7 утра, как просыпается ребенок и постоянно орет на него, чем будет нас. На просьбы не кричать и не водить ребенка ранним утром в комнату за стеной которой наша спальня ранним утром получили ответ " мне вас жаль, терпите" и добавила мол "закон на моей стороне" можите жаловаться куда хотите) Я все это к чему?) извините...В последние время они начили ставить 2 коляски и один самокат на 1 этаже, одну прямо напротив почтовых ящиков и их не интересует что для того чтобы воспользоваться почтовым ящиком нужно либо тянутся либо отодвигать коляску, вторую прямо на входе в тамбур, для того чтобы свободно войти и не задеть ручек мне нужно было ее отодвинуть. Соседи сразу же заразились дурным примером, через пару недель уже стояли 4 коляски, детские игрушки и самокат, абсолютно в хаотичном порядке. Решилось все несколькими звонками администратору в УК, должен заметить что очень адекватная женщина! Пришла, обьяснила соседям что по треб. пожарной безопасности нужно убрать и выписала "предписание" затем вместе с колясками увидела в соседнем тамбуре шкафы и попросила убрать их тоже, НО по ходу дела договорились что теперь все коляски будут стоят внизу в колясочной, теперь все соседи паркуют коляски куда нужно. Соседка теперь при встречи что-то бурчит под нос, на вопрос: Вы что-то сказали? Отвечает мол ты кто такая? и посылает на 3 буквы) ходит точит на нас нож) Интересно, как соседи отрегируют на просьбу зимой или весной убирать грязные следы зк своей коляской?) Буду съеден заживо) п.с все писал с телефона(

У нас наверзу матом ребёнка полуторогодовалого (кажется) кроют. На замечание был так же ответ "Привыкайте" и все попытки диалога встречены в штыки. 

У меня конечно есть уважение к мамочкам, но не ко всем  :kol_blush:


The Universe is friendly and full of resources!


#33 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 июня 2017 - 18:17

 не водить ребенка ранним утром в комнату за стеной которой наша спальня ранним утром получили ответ " мне вас жаль, терпите" и добавила мол "закон на моей стороне" можите жаловаться куда хотите)  

я может ошибаюсь но мне кажется эта просьба весьма странной. У всех разный график и если они встают в 6-7 то конечно надо стараться соблюдать тишину, идеально не получится с ребенком но и орать не надо. Реакция на просьбу тоже весьма конечно странная.

Но я на такую просьбу наверно просто промолчал и естественно не стал бы накладывать ограничения по пользованию комнатами в своей квартире. Шумоизоляция наших домов конечно беда. У нас тоже прекрасная слышимость соседей и иногда это доставляет неудобства ребенку когда он спит(при этом они не шумят, а просто бытовой шум) и я понимаю, что нас прекрасно так же слышно. Если совсем уж тяжело я бы наверно задумался серьезно о шумоизоляции.


Сообщение отредактировал Srr: 05 июня 2017 - 18:22


#34 Marika

Marika
  • Проверенный жилец
  • 86 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 июня 2017 - 18:20

Нет такого понятия "колясочная",есть ОБЩИЙ холл.Разве есть такое по проекту?Так давайте не придумывать,что-то там хранить.Храните свои вещи дома.



#35 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 июня 2017 - 18:25

Нет такого понятия "колясочная",есть ОБЩИЙ холл.Разве есть такое по проекту?Так давайте не придумывать,что-то там хранить.Храните свои вещи дома.

холл ОБЩИЙ, а делать все должны как хочет один человек? )))  вот вы хотите все убрать, а может другие хотят все поставить.

Запрещено оставлять там вещи? вроде нет


Сообщение отредактировал Srr: 05 июня 2017 - 18:26


#36 kosmikgate

kosmikgate
  • Проверенный жилец
  • 25 сообщений
  • Реальное имя:Марина
  • Корпус14
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 июня 2017 - 18:36

Судя по всему, не договорюсь, если Вы будете моим соседом))

Сейчас заглянула под лестницу , у нас там даже санки стоят. :shok: Да и ладно. Суть-то не в этом. Я просто не поняла возмущение излитое в первом посте, на вполне законное требовани
Еще раз, чтобы вы таки поняли. Обещали ВЫКИНУТЬ !!!! По ходу это видать вполне законно :shok: А давайте повыкидываем все,что увидим незаконного:велики,коляски,санки, ну и мешки с пескобетоном конечно. По существу ничего сказано то и не было :apstenu:
Mentha, если Вы хотите узнать что-то по существу, попытайтесь найти того, кто оставил Вам записку с требованиями убрать велосипед. Лучше решать проблемы адресно, Имхо. Здесь на форуме будет ровно два лагеря - одни блюстители норм и правил, которые против колясок/великов и другие, более терпимые

#37 AlinaP

AlinaP
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус4
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 июня 2017 - 18:48

Нет такого понятия "колясочная",есть ОБЩИЙ холл.Разве есть такое по проекту?Так давайте не придумывать,что-то там хранить.Храните свои вещи дома.

холл ОБЩИЙ, а делать все должны как хочет один человек? ))) вот вы хотите все убрать, а может другие хотят все поставить. Запрещено оставлять там вещи? вроде нет
палка о двух концах. В общем месте - все общее. Значит каждый может взять коляску)

#38 mentha

mentha
  • Проверенный жилец
  • 98 сообщений
  • Реальное имя:Галина
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 июня 2017 - 20:03

Наверное я бы так не возмущалась .Но в моем случае только категоричное"уберите,иначе выкинем" Переставила велик в другое место,в сентябре опять увезу на старую квартиру.Вообще жалею что завела эту тему, ничего конструктивного,только ссылки к закону. Все такие правильные,но почему то в каждом подъезде что нибудь да стоит. Я вот сегодня даже резину для авто видела :(


Сообщение отредактировал mentha: 05 июня 2017 - 20:03


#39 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 июня 2017 - 21:44

Нет такого понятия "колясочная",есть ОБЩИЙ холл.Разве есть такое по проекту?Так давайте не придумывать,что-то там хранить.Храните свои вещи дома.

холл ОБЩИЙ, а делать все должны как хочет один человек? ))) вот вы хотите все убрать, а может другие хотят все поставить. Запрещено оставлять там вещи? вроде нет
палка о двух концах. В общем месте - все общее. Значит каждый может взять коляску)
Странная логика))) машины на парковке тоже общие тогда. Нет общее место это значит все вправе делать там одинаковые законные вещи. Но это не значит что чужие вещи становятся общими. Есть все таки уголовный и административный кодексы

Сообщение отредактировал Srr: 05 июня 2017 - 21:45

  • virdginnia и QWERT это нравится

#40 Dimon106

Dimon106
  • Проверенный жилец
  • 131 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 июня 2017 - 22:55

Srr  В чем же она такая странная просьба?

Дабы найти компромисс и не провоцировать конфликт попросили людей хотя-бы в отведенное законом "о тишине" время не шуметь, своими криками и не пускать в эту комнату ребенка без особой нужды, тем более у него отдельная комната! К примеру ребенок заплакал, закричал, в чем проблема взять его на руки, отнести в свою комнату и успокоить? А не делать это у нас за стеной в ранний час, тем более зная что будешь соседей??? 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0