Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Где хранить велосипед?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 mentha

mentha
  • Проверенный жилец
  • 98 сообщений
  • Реальное имя:Галина
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 июня 2017 - 15:13

Стоит под лестницей велосипед,никому не мешает,ребенок ездит на нем через день.  И вдруг объявление от администрации,просьба убрать иначе ВЫКИНУТ.   Это что за фишка такая?   Велосипед зимой там не стоял  и на зиму снова будет убран.  Таскать его с 3-го этажа каждый раз нереально.  Повторюсь, он не на главном входе  и никому не мешает.   Боятся, что если утащат,  им предъявы будут? А выкинут, предъяв не будет что ли?  Велику 100 лет, утащить могут только непритязательные люди.  А вот выкинуть чужую собственность,  это уже умысел. Если иметь ввиду противопожарную безопасность,тоже не ясно.На каждом этаже лежат различные стройматериалы, которые в 200 раз горючее, чем железный велосипед. Из подвальной конуры его тоже не  допрешь.  Так в чем дело?  И где же хранить железного коня?


  • DimaBell это нравится

#2 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 июня 2017 - 15:55

А это точно администрация? Может быть соседи написали? УКашке ни до чего нет дела, а уж до детских великов точно не додумаются
  • Dmitry007 это нравится

#3 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 июня 2017 - 16:16

Видимо, дома. Скорее всего, велосипед мешает кому-то из соседей. Подъезд в собственности всех жильцов дома, Вас попросили велосипед убрать,к чему столько возмущения?



#4 mentha

mentha
  • Проверенный жилец
  • 98 сообщений
  • Реальное имя:Галина
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 июня 2017 - 17:24

Видимо, дома. Скорее всего, велосипед мешает кому-то из соседей. Подъезд в собственности всех жильцов дома, Вас попросили велосипед убрать,к чему столько возмущения?

 

А это точно администрация? Может быть соседи написали? УКашке ни до чего нет дела, а уж до детских великов точно не додумаются

Никому он под лестницей не мешает,его даже и не видно. А возмущает то,что др. велосипеды,коляски, мешки с пескобетоном почему то никому не мешают,а именно мой , помешал.  И я тут подумала,действительно, не УК это. Уборщица наверное. До других этажей она не доходит,потому ничего и не мешает)))  Поговорю с ней.



#5 mentha

mentha
  • Проверенный жилец
  • 98 сообщений
  • Реальное имя:Галина
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 июня 2017 - 17:33

И возмутила даже не просьба убрать, а угроза выбросить.  А где же должна быть пресловутая колясочница?  Или все хранят коляски в квартирах 30 кв.м .



#6 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 июня 2017 - 21:29

 Или все хранят коляски в квартирах 30 кв.м .

 

если коляски в общем коридоре/на лестничных клетках мешают соседям, то да, хранят в квартирах. 


  • BelkaMyMotul, ТатьянаК, Dmitry007 и еще 1 это нравится

#7 kosmikgate

kosmikgate
  • Проверенный жилец
  • 25 сообщений
  • Реальное имя:Марина
  • Корпус14
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 июня 2017 - 21:42

Живу в ЖК 3 месяца, иногда мне кажется, что некоторым соседям мешает все, даже если ОБЪЕКТИВНО не мешает) просто потому, что "не положено", других объяснений нет) терпимее надо быть к друг другу и пробовать договариваться. Всем мир)
  • Tim-on, DimaBell, Dmitry007 и 4 другим это нравится

#8 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 03 июня 2017 - 22:36

Складывается впечатление, что все хотят жить в толерантной и терпимой "Европе". Но почему-то никто в то же время не хочет жить по правилам и закону. Если хранить свои вещи нельзя в общественных коридорах, то их там хранить нельзя независимо от того, мешаются они кому-то или нет. Может вам уборщица написала записку. Ее обязанность полы мыть, а не тягать велосипеды или любые другие вещи. А по поводу колясочниц, если кто-то их обещал - требуйте, чтобы они были. У нас так заведено: не потребуешь - не получишь... Знаете, как в одной песне поется - я так люблю свою Страну, но ненавижу государство.
  • J.Hahn и AlinaP это нравится

#9 kosmikgate

kosmikgate
  • Проверенный жилец
  • 25 сообщений
  • Реальное имя:Марина
  • Корпус14
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 июня 2017 - 02:14

От себя могу сказать - я за правила и законы, особенно если это касается действительно важных вещей. С другой стороны ситуации бывают разными - например,дано: одна мама, новорожденный, коляска, высокий 3 этаж без лифта и сосед/уборщица/кто-то еще, недовольный коляской под лестницей. Как быть? Реально смотря на вещи, колясочную можно выбивать, простите, до китайской пасхи) ребенок быстрее в школу пойдет) вот в этой ситуации (можете кинуть в меня помидор) я закрою глаза на правила. А аргументы про то, что это не проблемы окружающих даже слушать не буду, потому что кому-то просто эстетически на коляску смотреть неприятно и потому что "так положено"
  • DimaBell, Dmitry007 и СЕВЕР это нравится

#10 kosmikgate

kosmikgate
  • Проверенный жилец
  • 25 сообщений
  • Реальное имя:Марина
  • Корпус14
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 июня 2017 - 02:17

Кстати, с уборщицей можно договориться о том, чтоб самостоятельно мыть пол там, где стоит коляска/велосипед)
  • DimaBell, Dmitry007 и Effe это нравится

#11 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 июня 2017 - 03:11

У нас стоят коляски под лестницей - мне не мешают, за остальных не скажу. А вот за отсутствие пакетов с мусором пришлось побороться, хотя тоже второй этаж без лифта, до мусорки метров 50, одинокие мамы и т.д. и т.п.... Все можно понять, со всем можно смириться, вот только зачем и почему?  И еще, интересно, если б на велосипед повесили записку : "Я ваш сосед, мне мешает этот велосипед, уберите его, пожалуйста", или " я уборщица, мне велосипед мешает мыть полы, уберите его, пожалуйста", что-нибудь изменилось бы? Велосипед бы исчез?


  • J.Hahn и Effe это нравится

#12 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 04 июня 2017 - 11:47

А кому может мешать под лестницей велосипед, который там не хранится постоянно, а только " паркуется" на летний период.

Вариант мытья пространства под лестницей самими хозяевами колясок и велосипедов - оптимален.

 

Дашь на дашь. Соседи толерируют  временный " парк" колясок и великов до 5 лет, а собстенники парка моют это парковочное место ежедневно.



#13 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 04 июня 2017 - 12:22

Вот я это и имел в виду - почему-то каждый сам решает какое правило нужно соблюдать, а какое нет. А так быть не должно. Ничем принципиально велик или коляска от стройматериалов или мусора или любого другого предмета не отличается. Правила несовершенны, но их несоблюдение ведёт куда к большим проблемам.
  • Alexius72 и Effe это нравится

#14 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 июня 2017 - 13:35

Куда лучше хранить под лестницей, чем по всему подъезду до третьего этажа будут следы от колясок или велосипедов. Особенно заметно зимой, в слякоть.

 

  Соседи толерируют временный " парк" колясок и великов до 5 лет, а собстенники парка моют это парковочное место ежедневно.

Вот это хорошее предложение. :)  А то под колясками столько грязи. :good



#15 kosmikgate

kosmikgate
  • Проверенный жилец
  • 25 сообщений
  • Реальное имя:Марина
  • Корпус14
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 июня 2017 - 13:57

Действительно, каждый решает сам - по мне так коляска и детский велик существенно отличаются от остатков стройматериалов и пакетов с мусором. А если лично мне сосед повесит бумажку с просьбой убрать коляску, я пойду к нему искать компромисс и выяснить, чем ему она не угодила, и как нам жить дружно. Я на 100% уверена, что вменяемые люди в любой ситуации договорятся.
  • камилла и DimaBell это нравится

#16 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 июня 2017 - 16:56

Детский велик , коляска, стройматериалы, мусор - отлично горят, причем велик и коляска горят с выделением едкого дыма из-за обилия синтетических материалов. И в случае возгорания отрежут путь к выходу. Уверены , что сосед не должен требовать их убрать? Или с огнем тоже договоритесь?

#17 kosmikgate

kosmikgate
  • Проверенный жилец
  • 25 сообщений
  • Реальное имя:Марина
  • Корпус14
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 июня 2017 - 17:22

Судя по всему, не договорюсь, если Вы будете моим соседом)) С теми, кто делит мир исключительно на черное и белое, тоже сложно договариваться) В принципе, обсуждать смоделированные ситуации можно долго и весело, но бесполезно, лучше по мере их возникновения. Надеюсь все нерадивые жильцы уберут все, что мешает другим, кто-то договориться с соседями и будет жить счастливо, и коляски с великами гореть никогда не будут))) еще раз всем - Мир)

#18 Julia

Julia
  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус6
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 июня 2017 - 17:52

От себя могу сказать - я за правила и законы, особенно если это касается действительно важных вещей. С другой стороны ситуации бывают разными - например,дано: одна мама, новорожденный, коляска, высокий 3 этаж без лифта и сосед/уборщица/кто-то еще, недовольный коляской под лестницей. Как быть? Реально смотря на вещи, колясочную можно выбивать, простите, до китайской пасхи) ребенок быстрее в школу пойдет) вот в этой ситуации (можете кинуть в меня помидор) я закрою глаза на правила. А аргументы про то, что это не проблемы окружающих даже слушать не буду, потому что кому-то просто эстетически на коляску смотреть неприятно и потому что "так положено"

Даже странно, что никто не написал "А не надо было покупать квартиру на 3 этаже в доме без лифта. Все возможные ситуации надо предусмотреть заранее!"

ЗЫ. Мне не мешают коляски/велосипеды под лестницей, и даже в общем коридоре, если очень надо



#19 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 июня 2017 - 19:12

Судя по всему, не договорюсь, если Вы будете моим соседом))

Сейчас заглянула под лестницу , у нас там даже санки стоят. :shok: 

Да и ладно.

Суть-то не в этом.

 

Я просто не поняла возмущение излитое в первом посте, на вполне законное требование.  



#20 mentha

mentha
  • Проверенный жилец
  • 98 сообщений
  • Реальное имя:Галина
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 июня 2017 - 02:15

 

Судя по всему, не договорюсь, если Вы будете моим соседом))

Сейчас заглянула под лестницу , у нас там даже санки стоят. :shok:

Да и ладно.

Суть-то не в этом.

 

Я просто не поняла возмущение излитое в первом посте, на вполне законное требовани

Еще раз, чтобы вы таки поняли. Обещали  ВЫКИНУТЬ  !!!! По ходу это видать вполне законно :shok: А давайте повыкидываем все,что увидим незаконного:велики,коляски,санки,  ну и мешки с пескобетоном конечно. По существу ничего сказано то и не было :apstenu:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0