Перейти к содержимому


13 0
Фотография

Доп соглашение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#41 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 20 марта 2015 - 19:22

а что мешает въехать, ну а в суд после пойти? какие препятствия может чинить застройщик? поменяете его дверь на свою и все. пусть идет в суд, если хочет....та м встретитесь!


  • Ирина это нравится

#42 sergej-i-anna

sergej-i-anna

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 71 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 марта 2015 - 21:32

К сожалению, не смог сегодня попасть на встречу. Не зная подъезда, метался в поисках группки людей с решительным выражением лица до начала третьего.... Наверное, физиогномист из меня никакой, нужно делать выводы и обмениваться реальными контактами. Мы новенькие, как я уже говорил. Не успели обрасти знакомствами, на встречах, кроме декабрьской в шатре с клоунами, не были. Сейчас приходит время присоединяться к общему движению по борьбе за наши права, как честных плательщиков или начинать эту самую борьбу самим. Судя по накалу страстей и юртерминам в форумах, наши соседи уже поднабрались опыта и могут сами консультировать.

Вот мы и решили обратиться за помощью. Наверное потому, что мы ваши соседи, 8-мидомовцы, пишу именно на форуме нашего дома. Выражаю признательность Ирине, cоседке сверху и Всеволоду, первому ответившему на наши наивные вопросы. Если форум нашего дома посещают и другие жильцы, готов обменяться контактной информацией через мою почту taiwan64@mail.ru.

Так же просим помощи в построении юридически правильной очередности и наборе необходимых заявлений в суд о неустойке. 

Слишком все для нас запутано: покупали по 118 500 (переуступка), лишние метры должны (можем) оплачивать по 42 000 или 78 000 (здесь вроде разобрались - непонятки с допниками договора с застройщиком).

А предъявлять неустойку по какой цене? 42 000, 78 000 или 118 500?

Куда писать заявление? В какой суд? Есть бланк установленного образца или нет?

Будучи на просмотре квартиры, в вагончике подписывали протокол, что претензий нет (а их реально на тот момент не было - эйфория, черт ее побери...), на что это влияет?

Возможен ли бартер - неустойка на лишние квадраты и т.д.

Будем рады любым советам. Возможно, у кого-нибудь уже есть набор черновиков или болванок по этим действиям. 

Надеемся, что найдем отклик у соседей не только по дому или подъезду. Теперь форум у нас на всех средствах коммуникации, носимых и стационарных, больше не пропустим ни одной встречи. Сергей и Анна.


  • Тея это нравится

#43 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 марта 2015 - 21:43

У меня в Полир ездил муж, так он говорит, там реально можно запутаться, если не знать номер офиса. Из любого подъезда можно попасть вовнутрь и соответственно найти офис 286.

Вся предсудебная и судебная процедура описаны здесь http://butal.ru/inde...shablony-i-pr/

и вот здесь http://бутовскиеалле...c.php?f=5&t=229



#44 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 марта 2015 - 22:30

Я тоже к сожалению не смогла быть сегодня на встрече. Работаю недалеко на Лубянки и в Полир хожу пешком, но сегодня как на зло много дел свалилось, не вырваться. Спасибо соседям, что собрались и проинформировали.Сергей и Анна, Камилла вам дала ссылки. Мы тоже всю информацию обрали от туда. Там все подробно написано, наши соседи постарались. Те шаблоны, которые мы сами нашли я вам вышлю на почту. По поводу расчета неустойки, то её надо считать или из расчёта 42 т.р. или 78 т.р., в зависимости от того, на что вы претендуете и за что готовы побороться.Сначала пишите претензию застройщику, ждете 10 дней и можете подавать иск в суд или по юридическому адресу застройщика (гагаринский суд), или по месту своей регистрации. На последней встрече была информация, что в гагаринском суде срезают неустойку в 6,5 раз. И вообще суд завален исками по нашему ЖК, поэтому можно сделать вывод, что судья будет всем срезать, чтобы не стимулировать еще большее кол-во исков и соответсвенно еще больше для себя работы.Мы рассматриваем возможность подачи иска по месту регистрации мужа, единственное, неудобно будет ездить на заседания. Но в этом есть и плюс, т.к. застройщику будет еще неудобнее)

#45 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 20 марта 2015 - 22:53

Я тоже к сожалению не смогла быть сегодня на встрече. Работаю недалеко на Лубянки и в Полир хожу пешком, но сегодня как на зло много дел свалилось, не вырваться. Спасибо соседям, что собрались и проинформировали.Сергей и Анна, Камилла вам дала ссылки. Мы тоже всю информацию обрали от туда. Там все подробно написано, наши соседи постарались. Те шаблоны, которые мы сами нашли я вам вышлю на почту.По поводу расчета неустойки, то её надо считать или из расчёта 42 т.р. или 78 т.р., в зависимости от того, на что вы претендуете и за что готовы побороться.Сначала пишите претензию застройщику, ждете 10 дней и можете подавать иск в суд или по юридическому адресу застройщика (гагаринский суд), или по месту своей регистрации.На последней встрече была информация, что в гагаринском суде срезают неустойку в 6,5 раз. И вообще суд завален исками по нашему ЖК, поэтому можно сделать вывод, что судья будет всем срезать, чтобы не стимулировать еще большее кол-во исков и соответсвенно еще больше для себя работы.Мы рассматриваем возможность подачи иска по месту регистрации мужа, единственное, неудобно будет ездить на заседания. Но в этом есть и плюс, т.к. застройщику будет еще неудобнее)

Сегодня Артем (юрист Полира) сказал что неустойку судья Гагаринского начала снижать уже в 5 раз)


  • Ирина и sergej-i-anna это нравится

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#46 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 марта 2015 - 23:12

Сергей, Анна, информацию отправила.



#47 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 марта 2015 - 10:06

Привет, будущие соседи. Вчера, пока наши активисты воевали с непробиваемым Полиром, мы оформляли договор бронирования по 3ех комнатной квартире в 8 корпусе, 2 секция, 1 этаж, квартира №13 (это первая слева трешка).

 

Запросили у Эстатета документ, подтверждающий, что после подписания допника с 42000 руб/м2 на 78000 руб/м2, Кваренги Холл произвело доплату до 250 419 000 руб. Нам его предоставили, как собственно и платежки (платежки в PDFе, не получается загрузить )

 

Может кому пригодится.

 

Изображение



#48 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 марта 2015 - 00:26

[font="'arial narrow';"][color=rgb(34,34,34);]Добрый вечер, соседи![/color][/font]

[font="'arial narrow';"][color=rgb(34,34,34);]Пишу по результатам беседы с адвокатом по поводу дополнительного соглашения № 1 по нашему корпусу.[/color][/font]

[font="'arial narrow';"][color=rgb(34,34,34);]Результат беседы: шансы выиграть и проиграть 50 на 50.[/color][/font]

[font="'arial narrow';"][color=rgb(34,34,34);]Основа для выводов:[/color][/font]

[font="'arial narrow';"][color=rgb(34,34,34);]1) Согласно п. 2.1 договора № ЮБ-8 от 28.09.2012 г. между ООО «Полир М» (Застройщик) и ООО «Кваренги Холл» стоимость 1 кв.м. является окончательной и изменению не подлежит.[/color][/font]

[font="'arial narrow';"][color=rgb(34,34,34);]В соответствии с п. 2 ст. 5 214-ФЗ по соглашению сторон цена договора может быть изменена после его заключения, если договором предусмотрены возможности изменения цены, случаи и условия ее изменения.[/color][/font]

[font="'arial narrow';"][color=rgb(34,34,34);]Поскольку в указанном выше договоре возможность изменения цены не предусмотрена, то условия ДС № 1 от 07.06.2013 г. противоречат требованиям федерального закона № 214-ФЗ.[/color][/font]

 

[font="'arial narrow';"][color=rgb(34,34,34);]2) Согласно п. 1 ст. 166 ГК РФ сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).[/color][/font]
[font="'arial narrow';"][color=rgb(34,34,34);]В соответствии с п. 5 ст. 166 ГК РФ заявление о недействительности сделки не имеет правового значения, если ссылающееся на недействительность сделки лицо действует недобросовестно, в частности, если его поведение после заключения сделки давало основание другим лицам полагаться на действительность сделки.[/color][/font]

 

[font="'arial narrow';"][color=rgb(34,34,34);]3) Согласно п. 2 ст. 424 ГК РФ изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных [/color][/font][font="'arial narrow';"][color=#000000;]договором, [color=#000000;]законом[/color][/color] либо в установленном законом порядке.[/font]

[font="'arial narrow';"][color=#000000;]П. 1 ст. 452 ГК РФ гласит, что соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из [/color][/font][color=#000000;]закона[/color], иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

[font="'arial narrow';"][color=#000000;]Таким образом, ДС должно быть зарегистрировано, как и сам ДДУ.[/color][/font]

 

[font="'arial narrow';"]4) В соответствии с п. 5.1. договора уступки между нами (Цессионарий) и ООО «Кваренги Холл» (Цедент) в течении 5 дней с даты зачисления денежных средств в оплату цены уступки в полном объеме на счет Цедента, в сроки и в порядке, предусмотренные ст. 4 настоящего договора, Цедент по требованию Цессионария обязуется передать Цессионарию по Акту приема-передачи документов копию Договора участия, заверенного уполномоченным органом Цедента.[/font]

[font="'arial narrow';"]Комментарии адвоката – если между нами и застройщиком существует документ (например, акт приема-передачи), согласно которому нами получены в полном объеме все документы по сделке, в том числе договор с учетом всех приложений и дополнений, то будет сложно доказать в суде, что мы ничего не знали о существовании ДС № 1. Следовательно, если мы знали, то изначально согласились, а дальше см. выше ст. 166 ГК РФ.[/font]

[font="'arial narrow';"]Даже если будет указано, что передавался только сам договор, то тоже могут быть сложности, т.к. ДС является неотъемлемой частью договора.[/font]

 

[font="'arial narrow';"]5) Согласно п. 7.1. договора уступки Цессионарий (мы) ознакомлен и согласен с условиями договора участия в долевом строительстве.[/font]

[font="'arial narrow';"]На это пункт застройщик может упирать и говорить, что мы подписались и были в курсе и со всем согласились.[/font]

[font="'arial narrow';"]В итоге – слово застройщика, против нашего слова.[/font]

 

 


  • Тея и Всеволод это нравится

#49 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 марта 2015 - 07:31

Ирина, спасибо за подробное описание. Т.е. ,Если я правильно понимаю, акта приема-передачи с описанием документов нет, есть только договор уступки и копия участия, то очень даже можно побороться.Так?



#50 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 марта 2015 - 07:36

Мне только не понятно, почему если все же допник противоречит требованиям ФЗ, но оформлен, является частью договора



#51 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 марта 2015 - 09:21

Самый идеальный вариант, это наличие акта-прима передачи документов по нашему запросу в соответствии с п. 5.1. договора уступки, в котором было бы указано, что нам передан ДДУ со всеми приложения, и у которого отсутствуют дополнительные соглашения. Этот документ и был бы прямым доказательством, что либо от нас скрыли существование ДС, чтобы ввести в заблуждение, или ДС на момент заключение договора цессии не существовало.

А так при наличии п. 7.1 в договоре уступки, о том что мы ознакомлены и соглашаемся с ДДУ, то доказательств, кроме нашего слова нет, что мы не знали о существовании ДС.

+ документы которые выше выложил Tim-on доказывают, что деньги реально прошли, т.е. увеличение цены было реальным, а не формальным.

 

По поводу вашего второго вопроса (у меня функция цитаты почему-то перестала работать), адвокат мне объяснил так:

стороны свободны в заключении договора, форма оформления ДС соблюдена, он зарегистрирован, и если он не ущемляет ничьих прав и все согласились, то отрицать его существование нельзя. И здесь мы опять ходим по кругу - п. 5.1 и 7.1 договора цессии. Т.е. надо доказать, что от нас его скрыли, или заключили позже. И тут есть еще один нюанс: застройщик может сослаться на Кваренги и сказать, что это он должен был нам все передать и обо всем уведомить, а сам застройщик не виноват, что нас не уведомили. И если суд встанет на его строну, то разницу в доплате за лишние метры между 42 и 78 надо будет предъявлять уже Кваренги.


  • Всеволод это нравится

#52 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 марта 2015 - 09:36

Ясно. Будем биться. А вы что решили?



#53 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 марта 2015 - 09:47

+ документы которые выше выложил Tim-on доказывают, что деньги реально прошли, т.е. увеличение цены было реальным, а не формальным.
 

Нам тоже такую бумажку дали (это было в январе), а через 2 недели дали копию допника по моему запросу (это в феврале), и там цена стоит уже на 50 млн. больше, т.е. или кваренги еще полиру должен и нам с обременением продал, или что-то опять с бумагами не то. 



#54 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 марта 2015 - 09:59

По цифрам оплату не проверяла. Надо посмотреть.

Мы, наверное, будем жить с 78 тыс. руб., как я уже писала выше, у нас много факторов, которые влияют на наше решение, и наша цель все-таки побыстрее получить ключи и переехать, чтобы не платить за съемную квартиру.

Я как в мультике про Дюймовочку "и так и этак прикидывал крот"))))). Вчера весь вечер прикидывала: самый худший расклад, самый лучший расклад и т.д., но пока сошлись с мужем на 78.

Но мы за вас очень болеем и надеемся, что вы победите.



#55 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 марта 2015 - 10:43

мы тоже в съемной + ипотека, но как-то не настроились мы еще на 78



#56 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 марта 2015 - 18:48

Меня одно радует в этой ситуациии: взяв я трешку напрямую от Полира в другом корпусе, платил бы сейчас по 125000 рублей за 7-10 лишних метров... а так считай скидку 40% получил на лишние метры, да еще и 5% от 9.1 млн руб за полную оплату...да еще и суд по просрочке выиграю...вааапще в плюс уйду
  • virdginnia и Deo24 это нравится

#57 Всеволод

Всеволод

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 марта 2015 - 16:16

Но мы за вас очень болеем и надеемся, что вы победите.

 

Спасибо, Ирина, за предоставленную информацию. Я сам только сегодня отдал судебникам всю имеющуюся у меня документацию - они попросили у меня 2-3 дня. О результатах оповещу.



#58 Всеволод

Всеволод

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 марта 2015 - 16:17

Меня одно радует в этой ситуациии: взяв я трешку напрямую от Полира в другом корпусе, платил бы сейчас по 125000 рублей за 7-10 лишних метров... а так считай скидку 40% получил на лишние метры, да еще и 5% от 9.1 млн руб за полную оплату...да еще и суд по просрочке выиграю...вааапще в плюс уйду

У вас реально 7-10 м2 на трёшку вышло?



#59 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 марта 2015 - 16:29

 

Меня одно радует в этой ситуациии: взяв я трешку напрямую от Полира в другом корпусе, платил бы сейчас по 125000 рублей за 7-10 лишних метров... а так считай скидку 40% получил на лишние метры, да еще и 5% от 9.1 млн руб за полную оплату...да еще и суд по просрочке выиграю...вааапще в плюс уйду

У вас реально 7-10 м2 на трёшку вышло?

 

В квартире надо мной +7м2. т.е. у меня будет где-то также... Через 3 недели будет точная информация...

 

А в первой секции на 2ом этаже, в квартире с двумя эркерами (торцевой) +10,5м2...



#60 Lyudmila

Lyudmila
  • Проверенный жилец
  • 27 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус8
  • Квартира:Трешка

Отправлено 02 апреля 2015 - 17:58

Добрый день Ирина.Пришлите мне плиз скан допника и договор между Кваренги и полипом.lyudmila.zotova@inbox.ru.заранее спасибо


Количество пользователей, читающих эту тему: 0