Перейти к содержимому


13 0
Фотография

Доп соглашение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#1 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 марта 2015 - 21:18

Всем привет! Возможно на этой неделе станем обладателями трешки в Вашем корпусе (свою однушку в 12ом вроде бы как продаем)

 

Подскажите, на что обращать внимание при подписании документов? Какие документы не подписывать?

 

Расскажите все подводные камни про которые знаете по Вашему корпусу ;)



#2 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 марта 2015 - 22:22

Всем привет! Возможно на этой неделе станем обладателями трешки в Вашем корпусе (свою однушку в 12ом вроде бы как продаем) Подскажите, на что обращать внимание при подписании документов? Какие документы не подписывать? Расскажите все подводные камни про которые знаете по Вашему корпусу ;)

По нашему корпусу у вас будет переуступка от Кваренги Холл, по которому цена квадратного метра 42 тыс руб. К нему есть еще допник, в котором цена за кв. м. 78 тыс. руб. Это пригодиться для расчета доплаты за дополнительные метры ( у нас по двушке + 4,3 кв.) и для расчета неустойки. Договор между Кваренги и Полиром вам должны выдать в ЭстАТет. Если не дадут, пишите, я вам вышлю.

#3 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 марта 2015 - 22:38

 

Всем привет! Возможно на этой неделе станем обладателями трешки в Вашем корпусе (свою однушку в 12ом вроде бы как продаем) Подскажите, на что обращать внимание при подписании документов? Какие документы не подписывать? Расскажите все подводные камни про которые знаете по Вашему корпусу ;)

По нашему корпусу у вас будет переуступка от Кваренги Холл, по которому цена квадратного метра 42 тыс руб. К нему есть еще допник, в котором цена за кв. м. 78 тыс. руб. Это пригодиться для расчета доплаты за дополнительные метры ( у нас по двушке + 4,3 кв.) и для расчета неустойки.Договор между Кваренги и Полиром вам должны выдать в ЭстАТет. Если не дадут, пишите, я вам вышлю.

 

Спасибо за разъяснения!

 

А договор между Кваренги и Полиром он один на весь дом или есть отдельный на каждую квартиру.

 

В договоре между мной и Кваренги будет указан пункт о стоимость м2 в том числе и для доплаты за излишние метры?



#4 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 марта 2015 - 08:26

Договор один на весь корпус. Конкретно цена квадратного метра указана в вашем договоре не будет, но по совокупности пунктов будет понятно по какой цене придется платить. Единственное, для себя придется решить по поводу дополнительного соглашения. Вчера на встрече мы обсуждали этот вопрос. ДС корявое и явно заключено позже той даты, которая на нем стоит, поэтому некоторые соседи будут пытаться настаивать на доплате за лишние метры без учета этого допника, но это дело лично каждого. Вам решать.

#5 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 марта 2015 - 09:08

По поводу доплаты за лишние метры:В соответствии с п. 5.2.2 договора уступки между нами и Кваренги Холл, Мы (Цессионарий) обязуемся по результатам обмеров БТИ произвести окончательные взаиморасчеты с Застройщиком на условиях, предусмотренных Договором участия.В соответствии с п. 2.3 договора участия между Кваренги Холл и Полир-М Участник долевого строительства обязуется осуществить застройщику доплату исходя из стоимости 1 кв. м., указанной в п. 2.1 настоящего договора.Согласно п. 2.1 цена 1 кв. м. составляет 42 000 руб.

#6 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 марта 2015 - 09:10

В соответствии с ДС 1 цена одного квадратного метра увеличивается и составляет 78 тыс руб.

#7 sergej-i-anna

sergej-i-anna

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 71 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 марта 2015 - 12:25

Добрый день, соседи!

Судя по правописанию и активности, нам всем повезло.

Мы с супругой и дочерью будем проживать в 2-ке на 1-ом этаже 4-й секции, соответственно дом 8.

Форумчане мы свежие, верили в лучшее, но посещение вчера стройплощадки слегка подпортило настроение.

Готовы включиться в жизнь дома, тем более, что все наболевшие вопросы здесь уже обсуждали по несколько раз. Нужно нам догонять. 

Для знакомства, можно писать taiwan64@mail.ru.

 

Будем рады знакомству и помощи в начале наших разбирательств с застройщиком. Так же прошу дать знать, когда планируется очередная встреча на объекте у нашего дома.

 

Сергей и Анна



#8 sergej-i-anna

sergej-i-anna

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 71 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 марта 2015 - 13:18

Просмотрел на скорую руку все сообщения форума, понимаю, что до 2-го апреля больше встреч не будет, так?

Значит вечером более внимательно ознакомимся с ситуацией, пролистаю договоры (я так понимаю, по 8-му корпусу у всех уступка?) и будем консультироваться у акул пера БА  :)

Некоторые цифры нас заинтриговали: 42 000, 78 000... У нас по уступке 118 000 и +5м2 выливаются в 590 000, или все-таки нет? 

Прошу извинить за профанацию, мы только-только начали вникать...

А еще из оставшихся 10 квартир, кто-нибудь из соседей проявлялся? Может быть с 1-го этажа?


  • Ирина это нравится

#9 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 марта 2015 - 17:56

Так же прошу дать знать, когда планируется очередная встреча на объекте у нашего дома.
 

Встречаемся стандартно у 1-2 дома. Поскольку дальше стройплощадка. По желанию потом народ ходит - смотрит свои дома.


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#10 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 марта 2015 - 19:03

Сергей и Анна, по поводу цифр 42 и 78 могу повторить. Расчет неустойки и доплата за дополнительные метры, исходя из условий договора, будет происходить из расчёта 78000 руб. за кв.м. Если только застройщик еще один допник не нарисовал( По 9 корпусу аналогичная ситуация и на встрече были соседи, которые готовы побороться и за 42 тыс.руб. Я для себя еще не решила, но надеюсь, что у наших соседей все получиться. Можете написать в ветке 9 корпуса, я думаю, что не откажут в информации, или приходите на встречи.
  • sergej-i-anna это нравится

#11 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 марта 2015 - 21:00

Сегодня разговаривал с Антомом (специалист по переуступкам) он подтвердил информацию о том, что доплата будет происходить исходя из стоимости 78000 руб/м2, т.к. между Полиром и Кваренгой заключено соглашение о повышении стоимости за м2. И данный допник зарегистрирован в рег. палате.



#12 sergej-i-anna

sergej-i-anna

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 71 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 марта 2015 - 21:07

Сергей и Анна, по поводу цифр 42 и 78 могу повторить. Расчет неустойки и доплата за дополнительные метры, исходя из условий договора, будет происходить из расчёта 78000 руб. за кв.м. Если только застройщик еще один допник не нарисовал( По 9 корпусу аналогичная ситуация и на встрече были соседи, которые готовы побороться и за 42 тыс.руб. Я для себя еще не решила, но надеюсь, что у наших соседей все получиться. Можете написать в ветке 9 корпуса, я думаю, что не откажут в информации, или приходите на встречи.

Добрый вечер. Я заказывал в Эстатете нам Дог. участия в долевом... и там действительно стоит 42 000, копия заверена г-жой Бейсембаевой, правда допников никаких нет. 



#13 sergej-i-anna

sergej-i-anna

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 71 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 марта 2015 - 21:13

Еще интересно узнать - есть ли случаи в нашем доме или вообще в БА с меньшей площадью по результатам обмеров? Кто-нибудь слышал подобное? С трудом верится, в справедливость и точность замеров, если нам всем добавили, даже русть только по 2 м2. У нас ведь дом не варежка... По закону сообщающихся сосудов должны ведь выйти на общую площадь с минимальным допуском, но ведь не 120-150м2. Мне так кажется...



#14 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 марта 2015 - 21:17

Сергей и Анна, по поводу цифр 42 и 78 могу повторить. Расчет неустойки и доплата за дополнительные метры, исходя из условий договора, будет происходить из расчёта 78000 руб. за кв.м. Если только застройщик еще один допник не нарисовал( По 9 корпусу аналогичная ситуация и на встрече были соседи, которые готовы побороться и за 42 тыс.руб. Я для себя еще не решила, но надеюсь, что у наших соседей все получиться. Можете написать в ветке 9 корпуса, я думаю, что не откажут в информации, или приходите на встречи.

Добрый вечер. Я заказывал в Эстатете нам Дог. участия в долевом... и там действительно стоит 42 000, копия заверена г-жой Бейсембаевой, правда допников никаких нет.
Пишите почту, я вышлю вам допник.

#15 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 марта 2015 - 21:21

Еще интересно узнать - есть ли случаи в нашем доме или вообще в БА с меньшей площадью по результатам обмеров? Кто-нибудь слышал подобное? С трудом верится, в справедливость и точность замеров, если нам всем добавили, даже русть только по 2 м2. У нас ведь дом не варежка... По закону сообщающихся сосудов должны ведь выйти на общую площадь с минимальным допуском, но ведь не 120-150м2. Мне так кажется...

По нашему корпусу и вообще по другим, кроме 1 и 2, я про такое не слышала. У всех только в большую сторону. В Полире это объяснили тем, что изначально эркеры не были посчитаны. В 1 и 2 корпусе эркеров нет, поэтому там и отклонения в площади небольшие и есть случаи отклонений в меньшую сторону. Во всех остальных квартирах есть эркеры из-за которых в среднем прибавляется по 1,5 метра.

#16 sergej-i-anna

sergej-i-anna

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 71 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 марта 2015 - 21:33

Сергей и Анна, по поводу цифр 42 и 78 могу повторить. Расчет неустойки и доплата за дополнительные метры, исходя из условий договора, будет происходить из расчёта 78000 руб. за кв.м. Если только застройщик еще один допник не нарисовал( По 9 корпусу аналогичная ситуация и на встрече были соседи, которые готовы побороться и за 42 тыс.руб. Я для себя еще не решила, но надеюсь, что у наших соседей все получиться. Можете написать в ветке 9 корпуса, я думаю, что не откажут в информации, или приходите на встречи.

Ближайшая 2-го апреля?



#17 sergej-i-anna

sergej-i-anna

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 71 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 марта 2015 - 21:34

 

 

Сергей и Анна, по поводу цифр 42 и 78 могу повторить. Расчет неустойки и доплата за дополнительные метры, исходя из условий договора, будет происходить из расчёта 78000 руб. за кв.м. Если только застройщик еще один допник не нарисовал( По 9 корпусу аналогичная ситуация и на встрече были соседи, которые готовы побороться и за 42 тыс.руб. Я для себя еще не решила, но надеюсь, что у наших соседей все получиться. Можете написать в ветке 9 корпуса, я думаю, что не откажут в информации, или приходите на встречи.

Добрый вечер. Я заказывал в Эстатете нам Дог. участия в долевом... и там действительно стоит 42 000, копия заверена г-жой Бейсембаевой, правда допников никаких нет.
Пишите почту, я вышлю вам допник.

 

taiwan64@mail.ru, заранее спасибо



#18 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 марта 2015 - 21:35

 

 

Сергей и Анна, по поводу цифр 42 и 78 могу повторить. Расчет неустойки и доплата за дополнительные метры, исходя из условий договора, будет происходить из расчёта 78000 руб. за кв.м. Если только застройщик еще один допник не нарисовал( По 9 корпусу аналогичная ситуация и на встрече были соседи, которые готовы побороться и за 42 тыс.руб. Я для себя еще не решила, но надеюсь, что у наших соседей все получиться. Можете написать в ветке 9 корпуса, я думаю, что не откажут в информации, или приходите на встречи.

Добрый вечер. Я заказывал в Эстатете нам Дог. участия в долевом... и там действительно стоит 42 000, копия заверена г-жой Бейсембаевой, правда допников никаких нет.
Пишите почту, я вышлю вам допник.

 

Можно мне тоже все документы, которые есть по 8му корпусу. Заранее спасибо. timon894@gmail.com



#19 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 марта 2015 - 21:56

Сергей и Анна, по поводу цифр 42 и 78 могу повторить. Расчет неустойки и доплата за дополнительные метры, исходя из условий договора, будет происходить из расчёта 78000 руб. за кв.м. Если только застройщик еще один допник не нарисовал( По 9 корпусу аналогичная ситуация и на встрече были соседи, которые готовы побороться и за 42 тыс.руб. Я для себя еще не решила, но надеюсь, что у наших соседей все получиться. Можете написать в ветке 9 корпуса, я думаю, что не откажут в информации, или приходите на встречи.

Ближайшая 2-го апреля?
Да, пока вроде только на это число назначали.

#20 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 марта 2015 - 22:05

Скан допника и договора на 2 адреса отправила, больше у меня ничего по нашему корпусу нет. Ну, кроме еще своего договора)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0