Перейти к содержимому


59 0
Фотография

Капремонт, собрание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 Boatswain

Boatswain
  • Проверенный жилец
  • 30 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус8 (бывший корп.29)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 мая 2017 - 03:03

Привет всем, Вчера, 2 мая, у нас во дворе дома, согласно давно висящему объявлению, должно было состояться собрание для решения вопроса об оплате за капремонт. Пришли жители четырех квартир. Ожидали, что будет кто-то из администрации, они организовывали собрание, как говорит объявление, что нам что-то расскажут, будет обсуждение, голосование. Ничего, никого... А как в других домах второй очереди? Что-то было? Что делать дальше? Решение примут за нас? Есть ли смысл идти голосовать в УК до 1 июня, как написано в объявлении или все равно никто туда не придет? А в первой очереди были такие собрания? И какая-то противоречивая информация у меня, должны ли мы в новостройке все-таки платить или на какое-то время освобождают?

#2 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 03 мая 2017 - 10:13

Привет всем, Вчера, 2 мая, у нас во дворе дома, согласно давно висящему объявлению, должно было состояться собрание для решения вопроса об оплате за капремонт. Пришли жители четырех квартир. Ожидали, что будет кто-то из администрации, они организовывали собрание, как говорит объявление, что нам что-то расскажут, будет обсуждение, голосование. Ничего, никого... А как в других домах второй очереди? Что-то было? Что делать дальше? Решение примут за нас? Есть ли смысл идти голосовать в УК до 1 июня, как написано в объявлении или все равно никто туда не придет? А в первой очереди были такие собрания? И какая-то противоречивая информация у меня, должны ли мы в новостройке все-таки платить или на какое-то время освобождают?

 

Собрание было, во дворе 14 и 12к1. 

Голосовать надо, бюллетени у администрации можно взять.

Сегодня они снова будут проводить собрание там же, с другими домами, приходите, задавайте вопросы. В том числе и о способе оповещения и о том, что на самом деле бюллетени надо сдать до 12 мая.

В общем, нас в очередной раз дезинформировали. Администрация кивает на УК, УК открещивается в сторону администрации. Кто вешал эти объявления - до сих пор неизвестно...


The Motul pusher:)

#3 Boatswain

Boatswain
  • Проверенный жилец
  • 30 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус8 (бывший корп.29)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 мая 2017 - 10:27

Ну что же за бардак. Как можно было догадаться? В нашем объявлении написано, что во дворе нашего дома.

Взять у администрации какой? В нашей УК, или в Коммунарку ехать?



#4 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 03 мая 2017 - 10:34

Про 1 июня мне сказали, что администрация не могла такого развесить и это УК виновата. В УК Игорь Васильевич сказал, что они эти бумажки вообще не вешали, а вешала администрация.

В виде исключения позволили сдать решения 20 мая.

Администрация была вчера на собрании и будет сегодня на том же месте в 19ч. 

 

Есть пара видео. Первое закосячила вертикальной съёмкой, извините(

 

https://www.dropbox.....23.17.mp4?dl=0

https://www.dropbox.....30.53.mp4?dl=0

 

Кстати, тариф будет 17р за метр.


  • Стася_ это нравится
The Motul pusher:)

#5 Dmitry007

Dmitry007
  • Проверенный жилец
  • 250 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 мая 2017 - 10:50

А был тариф 15р за метр?



#6 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 03 мая 2017 - 11:32

У кого-нибудь есть опыт или просто знания по получению отсрочки от платежей за капремонт. Дома новые, еще на гарантии у застройщика - какой капремонт? Тем более, что до статуса "новостройка" мы всего на 3 месяца раньше сдались (вторая очередь).

з.ы. как говорит один мой знакомый - это Родина, сынок....



#7 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 мая 2017 - 11:57

Надо как-то давить что 2оч сдалась с гарантийным письмом на устранение недостатков, которое заканчивалось 15 июлю 2016г. Мож принимая это письмо во внимание мы попадём в список 'новостроек' с отсрочкой

#8 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 03 мая 2017 - 12:26

Надо как-то давить что 2оч сдалась с гарантийным письмом на устранение недостатков, которое заканчивалось 15 июлю 2016г. Мож принимая это письмо во внимание мы попадём в список 'новостроек' с отсрочкой

А что за письмо? Есть скан?



#9 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 мая 2017 - 12:35

Надо как-то давить что 2оч сдалась с гарантийным письмом на устранение недостатков, которое заканчивалось 15 июлю 2016г. Мож принимая это письмо во внимание мы попадём в список 'новостроек' с отсрочкойА я

А я ни в курсе про письмо, какое письмо? 



#10 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 03 мая 2017 - 12:38

У кого-нибудь есть опыт или просто знания по получению отсрочки от платежей за капремонт. Дома новые, еще на гарантии у застройщика - какой капремонт? Тем более, что до статуса "новостройка" мы всего на 3 месяца раньше сдались (вторая очередь).

з.ы. как говорит один мой знакомый - это Родина, сынок....

По первой очереди была такая же ситуация. 

Вторая уже включена в программу http://repair.mos.ru/



#11 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 03 мая 2017 - 12:47

Причем, например, к.14 собираются ремонтировать раньше, чем, допустим, 2к2))

 

 

Потаповская Роща ул. (пос. Коммунарка, п. Сосенское), д.14
Год постройки: 2016 Общая площадь, кв.м: 7152
Виды работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома Период ремонта Ремонт внутридомовых инженерных систем электроснабжения 2036-2038 Ремонт внутридомовых инженерных систем горячего водоснабжения (разводящие магистрали) 2036-2038 Ремонт внутридомовых инженерных систем теплоснабжения (разводящие магистрали) 2036-2038 Ремонт крыши 2036-2038  

 

Потаповская Роща ул. (пос. Коммунарка, п. Сосенское), д. 2, к. 2

Год постройки: 2014 Общая площадь, кв.м: 5235
Виды работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома Период ремонта Ремонт внутридомовых инженерных систем электроснабжения 2042-2044 Ремонт внутридомовых инженерных систем холодного водоснабжения (стояки) 2042-2044 Ремонт внутридомовых инженерных систем холодного водоснабжения (разводящие магистрали) 2042-2044 Ремонт внутридомовых инженерных систем горячего водоснабжения (стояки) 2042-2044 Ремонт внутридомовых инженерных систем горячего водоснабжения (разводящие магистрали) 2042-2044 Ремонт внутридомовых инженерных систем теплоснабжения (стояки) 2042-2044 Ремонт внутридомовых инженерных систем теплоснабжения (разводящие магистрали) 2042-2044 Ремонт фасада 2042-2044 Ремонт крыши 2042-2044

Сообщение отредактировал J.Hahn: 03 мая 2017 - 12:48


#12 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 мая 2017 - 12:51

Надо как-то давить что 2оч сдалась с гарантийным письмом на устранение недостатков, которое заканчивалось 15 июлю 2016г. Мож принимая это письмо во внимание мы попадём в список 'новостроек' с отсрочкойА я

А я ни в курсе про письмо, какое письмо?
было гарантийное письмо от застройщика в мосстройнадзор о том что они на момент получения ЗОС выполнили благоустройство по зимней схеме и обязуются устранить все недостатки до 15.07.16. Знаю что оно было, но скана у меня нет ((( Надо искать

#13 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 мая 2017 - 12:53

ЗОС - заключение о строительной готовности объекта. Чтобы его получить и писали гарантийное. ЗОС получают для того чтобы получить РВЭ (разрешение на ввод в эксплуатацию)

#14 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 03 мая 2017 - 12:54

 

Причем, например, к.14 собираются ремонтировать раньше, чем, допустим, 2к2))

 

:bravo: :bravo:

:suicide:



#15 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 мая 2017 - 12:57

У кого есть возможность, посмотрите плиз документы на сайте Эстатета. Есть ли в ЗОС упоминание гарантийного письма? Я сегодня без планшета, а с телефона не откроется (

#16 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 03 мая 2017 - 13:03

У кого есть возможность, посмотрите плиз документы на сайте Эстатета. Есть ли в ЗОС упоминание гарантийного письма? Я сегодня без планшета, а с телефона не откроется (

 

Нету там упоминаний.



#17 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 03 мая 2017 - 13:26

смысл в гарантийном письме, если Застройщик банкротится?



#18 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 мая 2017 - 14:11

он не банкротится, вроде :pardon:



#19 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 03 мая 2017 - 14:13

он не банкротится, вроде :pardon:

 

уже нет?))))) не тогда заживем!!!!



#20 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 мая 2017 - 14:42

иск к  Полиру  отклонили




Количество пользователей, читающих эту тему: 0