Перейти к содержимому


37 0
Фотография

Женщина и четыре таксы

Собака такса Таксы йорки весна

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 70

#61 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 апреля 2017 - 16:05

Палата номер 6 отдыхает...
  • DimaBell, ТатьянаК, Елена405 и еще 1 это нравится

#62 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 16 апреля 2017 - 16:47

самое главное,что если бы хозяйки в историю не ввязались, то собаки бы мирно разошлись.

 

они ж не дуры. все умнее людей.


  • ТатьянаК, Елена405 и AlinaP это нравится

#63 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 404 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 апреля 2017 - 17:26

Данную ситуацию можно разделить на три пункта: 1. Такса без поводка 2. Нанесение повреждений таксе 3. Удар хозяйке шпица (или другой породы) объективно, не было бы первого пункта, не было бы и всех остальных. Кто первый пункт допустил? Вот и думайте.
  • AlinaP это нравится

#64 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 апреля 2017 - 17:46

Тут уже думать нечего-уже все сделали-думать надо было обеим раньше...а сейчас- только последствия; за жестокое обращение с животным есть уголовная ответственность; а за мелкие хулиганские действия-административная ответственность..вот итог...

#65 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 404 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 апреля 2017 - 18:54

Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних

#66 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 404 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 апреля 2017 - 18:55

Тут даже из хулиганских побуждений не привяжешь

#67 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 16 апреля 2017 - 19:16

да ничего тут никому не будет. участковый у нас дядька нормальный. пока до крови не дойдет - не шевелится)

 

а беременных априори жальчее. может хозяйке такс просто извиниться и забыть все...


Сообщение отредактировал GalinaBell: 16 апреля 2017 - 19:17

  • AlinaP это нравится

#68 AlinaShaim

AlinaShaim
  • Проверенный жилец
  • 169 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус14 (5к1)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 апреля 2017 - 20:24

Как все мило и трогательно.

Не знакома лично ни с Вами, ни с Настей. Но свидетелем инцидента была.

А - вы были во дворе 5к1-5к2, это никак не возле границы нашего ЖК. Следовательно, Вы довольно долго прогуливали свою таксу без поводка.

Б - "Серия нокатирующих ударов". Я лично видела, как Настя отвернулась от Вас и стала уходить, а Вы подбежали сзади и ударили ее. Сколько раз - не считала, но это было не разочек и с легонца.

В - Какими бы матами она Вас не посылала, это НЕ ПОВОД БИТЬ ЧЕЛОВЕКА. По делу или не по делу, не важно. НЕЛЬЗЯ ЛЮДЕЙ БИТЬ! Знаете, меня многие бесят (о ужас!), и матами меня тоже посылали (кошмар!) и что-то до такого я ни разу не докатилась.

И последнее - мне жалко Вашу таксу. Но это целиком и полностью ваша вина. Если на меня побежит такса без поводка и будет лаять, возможно я ее тоже пну ногой. Это происходит на автомате, ждать пока она меня укусит я не буду. Как я полагаю, это не Настя бежала за ней, чтобы ударить, а собака была так близко и лаяла.


  • Pchelka, Victory, Татуша и еще 1 это нравится

#69 Татуша

Татуша
  • Проверенный жилец
  • 50 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус12 к 3 кв 48
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 апреля 2017 - 20:25

беременный человек беззащитный,  что ни говори, бить по голове за дело или без -это не вариант. Я так понимаю дамы друг друга " приятно" обозвали, попала собаке по животу- это конечно печально и жалко пса, но я не думаю, что беременный человек просто так не начнет пихать собаку, которая мирно гуляет. А то кусается она или нет, это мало кого волнует, и разбираться в этом не особо хочется. И если бы Ваш пес подбежал к моему ребенку и начал на него гавкать, реакция была бы такая же, получил бы и разбираться не стала бы.

Гулять в общественном месте с собакой нужно на поводке. 


  • AlinaShaim и Владимир291 это нравится

#70 mentha

mentha
  • Проверенный жилец
  • 98 сообщений
  • Реальное имя:Галина
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 апреля 2017 - 22:31

Вот почему маленькую собачку можно пнуть ногой?  Не страшно потому что. А большую рискнул бы кто нибудь пнуть?Нет конечно. Взяли бы йорка на руки,и все,проблема была бы решена.Но нет,надо опуститься до оскорблений,пнуть безобидную собаку,трепать нервы участковому. И слабо вериться про беременность. Беременные думают о возвышенном,у них не возникает желания пинать чужих собак и ходить по участковым и судам. 


  • ТатьянаК, Елена405, saf и еще 1 это нравится

#71 Татуша

Татуша
  • Проверенный жилец
  • 50 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус12 к 3 кв 48
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 апреля 2017 - 22:45

вы знаете после такой "безобидной" маленькой собачки, которая кинулась к моему ребенку и стала гавкать, он панически боится собак! так что если бы вопрос встал защиты ребенка маленькая или большая псина было бы неважно. И хозяину тоже не поздоровилось бы. а про беременность- не вижу оснований не доверять! 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0