Перейти к содержимому


58 0
Фотография

Оля и Жора. Негативный опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 Lecrou

Lecrou
  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 февраля 2017 - 19:35

Хочу поделиться своим опытом работы с Олей и Жорой. К сожалению, мне с ними совсем не повезло. Я не из Бутовских аллей, может, поэтому. Видимо, у них хватает ума не гадить там, где сами живут. Так вот, в моей квартире мало того, что после их ремонта качеством даже и не пахнет, так ещё и в процессе ремонта эти люди позволяли вести себя неадекватно, а именно - орать на клиента, оскорблять, хамить. Все начиналось красиво - подруга из Бутовских аллей посоветовала, ремонт у них и правда неплохой (с виду), ну я и купилась на свою голову. В итоге имею: - кривые стены (обнаружила это, когда начали устанавливать шкаф, да и при установке межкомнатных дверей это проявилось сразу же - просто со шкафом это стало очень очевидно); - криво стоящий и подтекающий унитаз: на вопрос, почему он криво стоит, Жора ответил, что унитаз бракованный, однако, когда я пригласила специалиста "с руками", выяснилось, что это не унитаз бракованный, а поставлен он криво; - текущие трубы в санузле (даже фильтр магистральный установлен вверх ногами!); - обои, требующие подбора, в некоторых местах не подобраны, не говорю уже о качестве поклейки обоев - криво порезаны и с пробелами наклеены, да местами ещё и просто рваные наклеены, во многих местах отходят от стен (устала подклеивать), наклеены неаккуратно; - изрисованный карандашом потолок (который теперь только подкрашивать, ластиком не оттирается); - теплый пол, который совсем не тёплый, потому что не греет (разбираюсь сейчас с электриками и выясняю, что запитан он неверно, а это значит, что нужно переделывать проводку (!); - потолок и потолочные плинтуса не прокрашены - с разводами; - исцарапанные батареи и другие приборы, хотя неоднократно просила их накрывать при работах; - ещё масса мелочей, которые устану перечислять, да и боюсь (реально боюсь!), что ещё не все обнаружила. А также масса увлекательных историй про тонкости сотрудничества. Очень сложны были эти граждане в коммуникации. Постоянно обманывали. Если наделали косяков, то утверждали, что это материалы были плохие. Постоянное напряжение и сопротивление - на многие мои пожелания заявляли, что так не делают, хотя я эти идеи брала с уже реализованных проектов, да и идей-то у меня безумных не было - ремонт самый простой; как итог - поняла, что они далеко не все знают, а уж тем более умеют. Часто бывало так, что договаривались мы об одном, а делали они совершенно другое (сейчас понимаю, что делали просто, как умели или как считали, что умеют), на вопросы - почему так, отвечали - ты же сама так просила. Многое делали вообще без согласования, как сами считали нужным. Про черновые материалы - здесь, пожалуй, как у многих рабочих отработанная схема - если даёте закупать материалы им, будьте готовы, что переплатите в разы. Но здесь я молчу - пошла на это осознавая механизм просто потому, что не было возможности и желания самой этим заниматься. Что касается чистовых материалов, которые я выбирала сама - почему-то всегда я покупала не то - и обои не те, потому что их невозможно клеить, и ламинат какой-то странный, экран в ванную я купила такой, каких вообще существовать не должно))), как финал меня "убила" история с плинтусами - когда я купила одни из лучших пластиковых плинтусов, а Жора сказал, что плинтуса - г...но и чтобы я их сдала. И я поехала их сдавать... весь каширский двор был в шоке от такого заявления, что одни из самых лучших плинтусов - г...но. А на самом деле Жора просто не знал, как их установить...(!) Постоянно клянчили предоплату, угрожая, что уйдут на другой объект, причем каждый раз придумывали нужды, на которые им нужны деньги вперёд. Ольга вела себя вообще неадекватно - сливала на меня свои проблемы с детьми, как будто я ей нарожала их и теперь должна их обеспечивать. После окончания работ говорят, что якобы остаются на связи, если вдруг надо будет что-то подправить, но трубки не берут и скрываются. И я их понимаю - есть повод скрываться-то! Кстати, черновые работы они не делают сами. Сюрпризом для заказчика приглашают "брата" из Молдавии, который потом также без согласования и проживает в квартире заказчика. Не скажу, что я была бы против его проживания, но желала бы знать об этом заранее. Ну и, соответственно, многие косяки потом на него списывают. Единственный плюс, да и плюс ли это, по мне это должно быть нормой - что за все время ремонта они не вывезли технику, которую я завозила. Хотя очень много шутили на эту тему - типа "пойдём на рынке перепродадим". Но здесь я не волновалась просто потому, что они не сделают этого чисто по тому, что я знаю, где их искать. Вобщем ремонт они мне тянули 3 месяца при своевременном наличии материалов. Постоянно куда-то им надо было уезжать, то на родину, то в область, то к друзьям, то к бабкам-дедкам, то понос у кого-то, то золотуха, с детьми постоянные проблемы - то сидеть некому, то везти куда-то надо, то концерты в саду, то в школе какие-то проблемы (на мои уши эти все проблемы тоннами выливались, что я начала ощущать свою непосредственную причастность к этому всему), поэтому не до моего ремонта совсем. Тянули-тянули время, а потом за неделю перед Новым годом в спешке налепили все кое-как и были таковы. Мой вывод на будущее в плане выбора рабочих: - не брать семейные пары (Ольга постоянно накручивала Жору, отчего он, изначально сам довольно дерзкий, становился просто зверем, но сливал эмоции не на свою жену, которая его накручивала, а, так как он ее боится, доставалось мне); - не связываться с деревенскими молдаванами-цыганами, а уж если попались такие, то обязательно у рабочих должно быть понимание, что в доме есть мужчина, чтобы они не смогли даже позволить себе так расслабиться, как это сделали Оля с Жорой. - ну и конечно контроль и проверка на каждом шагу, потому как Оля с Жорой, хоть и производят впечатление грамотных и опытных рабочих, по факту оказалось, что от реально качественных работ они все же слишком далеки. Сейчас я это очень хорошо понимаю, разбираясь в тонкостях ремонта после печального опыта с этими горе-рабочими; - ну и совсем по-хорошему - это прописывать все работы в договоре, но для этого рабочие должны владеть русским языком, к сожалению, у Оли с Жорой с ним большие проблемы. P.S. Если кому интересно подкрепление вышеизложенного фотографиями - поделюсь без проблем.
  • Slipper, Mozzo и Guest это нравится

#2 Светлана

Светлана
  • Проверенный жилец
  • 10 сообщений

Отправлено 24 февраля 2017 - 21:30

Да, печальный опыт с "горе-ремонтниками", не дай Бог таких мастеров! Сочувствую! Обидно!!((((



#3 mentha

mentha
  • Проверенный жилец
  • 98 сообщений
  • Реальное имя:Галина
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 февраля 2017 - 12:39

Да,на днях тоже столкнулась с подобным.  Рабочий клеил обои в однушке 2 с половиной недели.Сначала обои были плохие,обои поменяли,все равно плохие.Потом клей не тот.Краска для плинтусов жидкая.Когда я уже начала свирепеть,тогда сдвинулось более менее.  Но это не в нашем комплексе,здесь ремонт у меня прошел отлично))



#4 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 февраля 2017 - 01:17

что-то как-то сильно вы "завернули". Похоже на поклеп конкурентов больше чем на правду У меня работали Оля с Жорой на части чистовых работ. Да у них свой взгляд на выполнение работ, да они отвлекаются на семейные вопросы. Но я не поверю что Оля так накосячила с обоями и не прокрасила вам плинтуса. Она всегда старательно выполняет такие работы. Да и Жора вряд ли из рук вон плохо сделал то что вы написали. Я придирчива и тоже находила недостатки в их работе, но вы просто фантастику какую-то говорите... Видела несколько квартир ими сделанных, не слышала негатива. Правда все они были в БА. Озвучьте, пожалуйста, сроки выполнения ими работ и выложите фотографии сюда. Это слишком крутой наезд на известных здесь работников, прошу подтвердить свои слова фактами.
  • PDV10 это нравится

#5 Lecrou

Lecrou
  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 февраля 2017 - 12:08

Для фанатов Оли и Жоры - несколько фото их работ в моей квартире.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1286.JPG   32,66К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1287.JPG   37,53К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1291.JPG   19,78К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1297.JPG   30,71К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1292.JPG   37,88К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1295.JPG   48,33К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1289.JPG   35,49К   1 Количество загрузок:

  • Mozzo это нравится

#6 Татуша

Татуша
  • Проверенный жилец
  • 50 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус12 к 3 кв 48
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 февраля 2017 - 12:46

да по фото как то грустно стало(


  • Анна это нравится

#7 AlinaP

AlinaP
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус4
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 февраля 2017 - 15:55

Обалдеть...

#8 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 февраля 2017 - 17:37

Ни х...чего себе :shok:



#9 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 26 февраля 2017 - 17:49

Да, работать с силиконом  ( герметиком) в России как-то по краске не любят. Или не умеют. Муж такой ремонт называет "испанским".

 

Щели акриловым герметиком загерметизируйте.  Унитаз нужно переставить и загерметизировать тоже. Тогда бачок можно будет поставить ровно...

 

Обидно. Это и есть непрофессионализм.



#10 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 февраля 2017 - 23:11

Особенно мне понравились обои, феерично! Сочувствую...

#11 Lecrou

Lecrou
  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 февраля 2017 - 16:22

Ещё пара фото с кухни. Фартук очень радует. Сижу и любуюсь. Молдавская народная выкладка

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1977.JPG   28,5К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1979.JPG   39,46К   0 Количество загрузок:


#12 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 27 февраля 2017 - 16:32

сколько они берут за м2 с потолками за такую "работу" ? 



#13 Lecrou

Lecrou
  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 февраля 2017 - 18:38

У меня получилось 7400 руб. за квадрат.

сколько они берут за м2 с потолками за такую "работу" ?



#14 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 27 февраля 2017 - 19:20

Господи, спасибо Ольге из 14 корпуса!

 

Как же мне тогда повезло с ее ребятами-ремонтниками! Никакого негатива, сплошной позитив и прекрасные отношения до сих пор.

 

Иногда читаешь отзывы и думаешь, как же легко можно стать по чужой воле или счастливым, или несчастным....

 

Пусть Небеса пошлют БАшникам ТОЛЬКО надежных и  профессиональных ремонтников, чтобы все мы могли только радоваться, заходя домой!


Сообщение отредактировал GalinaBell: 27 февраля 2017 - 19:21

  • Галина Павлиновна и Татуша это нравится

#15 AlinaP

AlinaP
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус4
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 февраля 2017 - 13:31

У меня получилось 7400 руб. за квадрат.

сколько они берут за м2 с потолками за такую "работу" ?

от ваших фотографий у меня холодок по коже. 7400 за такое... Это издевательство.. Спасибо что написали сюда.

#16 Nastya

Nastya
  • Проверенный жилец
  • 4 сообщений
  • Реальное имя:Анастасия
  • Корпус14
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 февраля 2017 - 23:56

Господи, спасибо Ольге из 14 корпуса!

 

Как же мне тогда повезло с ее ребятами-ремонтниками! Никакого негатива, сплошной позитив и прекрасные отношения до сих пор.

 

Иногда читаешь отзывы и думаешь, как же легко можно стать по чужой воле или счастливым, или несчастным....

 

Пусть Небеса пошлют БАшникам ТОЛЬКО надежных и  профессиональных ремонтников, чтобы все мы могли только радоваться, заходя домой!

А не подскажите, кто Вам делал ремонт?

 

За этот отзыв спасибо! Предупрежден- вооружен...



#17 mentha

mentha
  • Проверенный жилец
  • 98 сообщений
  • Реальное имя:Галина
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 марта 2017 - 00:39

 

Господи, спасибо Ольге из 14 корпуса!

 

Как же мне тогда повезло с ее ребятами-ремонтниками! Никакого негатива, сплошной позитив и прекрасные отношения до сих пор.

 

Иногда читаешь отзывы и думаешь, как же легко можно стать по чужой воле или счастливым, или несчастным....

 

Пусть Небеса пошлют БАшникам ТОЛЬКО надежных и  профессиональных ремонтников, чтобы все мы могли только радоваться, заходя домой!

А не подскажите, кто Вам делал ремонт?

 

За этот отзыв спасибо! Предупрежден- вооружен...

 

Мне тоже все сделали хорошо и быстро,даже придраться не к чему.Если контакты нужны,скину в личку.



#18 Nastya

Nastya
  • Проверенный жилец
  • 4 сообщений
  • Реальное имя:Анастасия
  • Корпус14
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 марта 2017 - 07:49

 

 

Господи, спасибо Ольге из 14 корпуса!

 

Как же мне тогда повезло с ее ребятами-ремонтниками! Никакого негатива, сплошной позитив и прекрасные отношения до сих пор.

 

Иногда читаешь отзывы и думаешь, как же легко можно стать по чужой воле или счастливым, или несчастным....

 

Пусть Небеса пошлют БАшникам ТОЛЬКО надежных и  профессиональных ремонтников, чтобы все мы могли только радоваться, заходя домой!

А не подскажите, кто Вам делал ремонт?

 

За этот отзыв спасибо! Предупрежден- вооружен...

 

Мне тоже все сделали хорошо и быстро,даже придраться не к чему.Если контакты нужны,скину в личку.

 

Если не сложно пришлите пожалуйста контакты 



#19 SEO_Mike

SEO_Mike
  • Проверенный жилец
  • 246 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 марта 2017 - 11:57

Для фанатов Оли и Жоры - несколько фото их работ в моей квартире.

Треш конечно получился, особенно с обоями, в который раз убеждаюсь, все же цена сильно зависит от качества, как говорится "какая цена, такое и качество".

Еще ни разу за последние 2 года не видел ремонты, где все было бы хорошо сделано и при этом ремонт был дешевле 11000р за кв.м.


Сообщение отредактировал SEO_Mike: 02 марта 2017 - 11:59

  • AlinaP это нравится

Профессиональное продвижение интернет проектов, дорого, круто, эффективно!
Также создание сайтов от 200 т.р., аналитика спроса и прогнозирование трендов в различных областях интернет торговли. За рекомендации плачу до 10% ежемесячно от общей суммы расходов клиента.


#20 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 02 марта 2017 - 12:23

Я видела очень крутые ремонты за 10 тыс р за кв.м. ))) (включая дизайнера в эту сумму) - правда там запись на год-полтора вперёд..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0