Перейти к содержимому


37 0
Фотография

Развитие района

тц инфраструктура магазины

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#41 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 20 апреля 2015 - 09:25

 

не заморачиваться на аллергиков.

 

Не сажать тополя и не засеивать газоны амброзией, - самыми сильными аллергенами.

 

Остальное - кратковременные неудобства, переживут.

Тея, Вам бы разок вот так "пережить" с марта до октября - сразу же изменили бы свое мнение. Аллергия - это не непрятные неудобства. Часто для аллергика эти неудобства заканчиваются  отеком Квинке, а это быстрая кома и смерть от нехватки кислорода. Иногда это дело нескольких минут. Особенно страдают дети и женщины молодые. Экспериментировать хотите?

 

Алина, ну тогда напрашивается вывод, что не стоило покупать квартиру в "березовой роще", если сильная аллергия.


  • Тея и Yuta это нравится
The Motul pusher:)

#42 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 20 апреля 2015 - 09:50

 

 

не заморачиваться на аллергиков.

 

Не сажать тополя и не засеивать газоны амброзией, - самыми сильными аллергенами.

 

Остальное - кратковременные неудобства, переживут.

Тея, Вам бы разок вот так "пережить" с марта до октября - сразу же изменили бы свое мнение. Аллергия - это не непрятные неудобства. Часто для аллергика эти неудобства заканчиваются  отеком Квинке, а это быстрая кома и смерть от нехватки кислорода. Иногда это дело нескольких минут. Особенно страдают дети и женщины молодые. Экспериментировать хотите?

 

Алина, ну тогда напрашивается вывод, что не стоило покупать квартиру в "березовой роще", если сильная аллергия.

 

Белка, да я-то не о себе пекусь. Свою проблему я прекрасно решаю сама - давно научиась. У вас всех там будут дети расти. Аллергия - бич века.  О них подумайте. Если у Вас сегодня нет аллергии, то это не значит, что ее не будет завтра. Просто Вы еще с этим не столкнулись. Я считаю, что если предупрежден, то вооружен. Родителям стоит подумать о том, как себя будут чувствовать дети. И какие опастности могут их ожидать. Тем более, что еще ничего не растете толком в ЖК. Уэ если будете сажать, то подумав!



#43 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 апреля 2015 - 09:57

Средиземноморские субтропические самшит, магнолия и гибискус очень весело будут смотреться в московском регионе, а чо?  :D

 

Особенно забавно зимой.

 

 

Рябина, клен, ясень - не высаживаются уже давно в московских дворах, ибо очень сильно затеняют прилегающее пространство и угнетают растущие рядом деревья и кусты. Под ними даже трава не растет. Голая земля вместо газона - не повод для гордости. Их место в парке или лесу.

 

Тополям, кстати, тоже объявлен бой - из-за провоцирования аллергии и пожаров, также из-за повышенной способности учинять мусор. Не высаживают новые, и стригут взрослые деревья. Стрижка помогает, но тополей в Москве - тьма. 



#44 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 апреля 2015 - 10:00

Да, покупать квартиру при наличии аллергии на пыльцу березы в березовой роще - умный шаг, да... 

 

ушла сочинять статью на тему "Интеллект и выбор из двух и более кандидатов: демократия на марше" 

 

:))


  • Rakitina, Виталий и Yuta это нравится

#45 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 20 апреля 2015 - 10:18

Да, покупать квартиру при наличии аллергии на пыльцу березы в березовой роще - умный шаг, да... 

 

ушла сочинять статью на тему "Интеллект и выбор из двух и более кандидатов: демократия на марше" 

 

:))

Тея, лучше сначала бы почитали или бы хоть в садовый магазин в Москве зашли. Магнолии ( не все) давно уже растут в Москве. Про гибискус вообще говорить нечего - он на дачах подмосковных ( чайная роза) многие десятки лет  растет. Для особо одаренных: гибискус до -35 градусов прекрасно переносит. 

 

Про живую изгородь  (самшит) знают и высаживают даже на более высоких широтах, чем Москва.

 

Если есть аллергия на березу, то это совсем не значит, что нельзя бывать в березовой роще. Береза достаточно быстро отцветает.И аллергики знают, как им себя вести в период цветения.

 

Цветение березы опасно для "неаллергиков", у которых МОЖЕТ развиться аллергия при бездумном обращении с растениями. Особенно у детей и женщин беременных.  

 

А вот некоторые другие растения ( даже сорная трава), растут везде и является сумашедшим аллергеном. И что теперь? Вообще не жить?

 

Ну да конечно же если чел головой думать не хочет. то остаетается только на полу от смеха валяться....


  • камилла и PDV10 это нравится

#46 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 апреля 2015 - 10:42

для особо одаренных фантазеров:

при желании в Москве можно выращивать бананы, - вопрос затрат и цены хотелок.

 

Я - за березовую рощу, вне зависимости от фантазий "садоводов"


  • чоловик и Виталий это нравится

#47 Елена

Елена
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 апреля 2015 - 11:34

елку можно одну на целую очередь - детворе достаточно. 

Иначе на игрушках разоритесь.

Мы перед Новым годом организовывали конкурс на лучшую новогоднюю игрушку, Вместе наряжали елку, затем -  призы и чаепитие на улице. Кстати, дети, сделавшие своими руками игрушки, более бережно к ним относятся. То же самое могу сказать про кусты и цветы


  • Юлька, DimaBell и PDV10 это нравится

#48 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 20 апреля 2015 - 16:43

не заморачиваться на аллергиков. Не сажать тополя и не засеивать газоны амброзией, - самыми сильными аллергенами. Остальное - кратковременные неудобства, переживут.

Тея, Вам бы разок вот так "пережить" с марта до октября - сразу же изменили бы свое мнение. Аллергия - это не непрятные неудобства. Часто для аллергика эти неудобства заканчиваются  отеком Квинке, а это быстрая кома и смерть от нехватки кислорода. Иногда это дело нескольких минут. Особенно страдают дети и женщины молодые. Экспериментировать хотите?
Алина, ну тогда напрашивается вывод, что не стоило покупать квартиру в "березовой роще", если сильная аллергия.
Белка, да я-то не о себе пекусь. Свою проблему я прекрасно решаю сама - давно научиась. У вас всех там будут дети расти. Аллергия - бич века.  О них подумайте. Если у Вас сегодня нет аллергии, то это не значит, что ее не будет завтра. Просто Вы еще с этим не столкнулись. Я считаю, что если предупрежден, то вооружен. Родителям стоит подумать о том, как себя будут чувствовать дети. И какие опастности могут их ожидать. Тем более, что еще ничего не растете толком в ЖК. Уэ если будете сажать, то подумав!
Да я тоже аллергик. Я просто к здравому смыслу взываю. Обо всех подумать, увы, нереально. И если дома позиционировались как находящиеся в березовой роще, то тот, кто не выносит берез и приобрел там квартиру - сам себе злобный буратино получается.
  • Rakitina и Yuta это нравится
The Motul pusher:)

#49 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 20 апреля 2015 - 18:52

 

 

 

 

не заморачиваться на аллергиков. Не сажать тополя и не засеивать газоны амброзией, - самыми сильными аллергенами. Остальное - кратковременные неудобства, переживут.

Тея, Вам бы разок вот так "пережить" с марта до октября - сразу же изменили бы свое мнение. Аллергия - это не непрятные неудобства. Часто для аллергика эти неудобства заканчиваются  отеком Квинке, а это быстрая кома и смерть от нехватки кислорода. Иногда это дело нескольких минут. Особенно страдают дети и женщины молодые. Экспериментировать хотите?
Алина, ну тогда напрашивается вывод, что не стоило покупать квартиру в "березовой роще", если сильная аллергия.
Белка, да я-то не о себе пекусь. Свою проблему я прекрасно решаю сама - давно научиась. У вас всех там будут дети расти. Аллергия - бич века.  О них подумайте. Если у Вас сегодня нет аллергии, то это не значит, что ее не будет завтра. Просто Вы еще с этим не столкнулись. Я считаю, что если предупрежден, то вооружен. Родителям стоит подумать о том, как себя будут чувствовать дети. И какие опастности могут их ожидать. Тем более, что еще ничего не растете толком в ЖК. Уэ если будете сажать, то подумав!
Да я тоже аллергик. Я просто к здравому смыслу взываю. Обо всех подумать, увы, нереально.И если дома позиционировались как находящиеся в березовой роще, то тот, кто не выносит берез и приобрел там квартиру - сам себе злобный буратино получается.

 

Ну так сейчас-то  ( вместо уничтоженных берез) есть возможность выбрать то, что будет радовать всех и долго. И посадить именно такие деревья, которые будут и зимой украшением, и и стоять будут долго. Вообще я бы конечно что-то с фитонцидное посадила бы. Что бы и пользя была, и крЫсота. Но вот растут ли в городе такие деревья как декоративная сосна, к примеру....я не знаю.


  • надя и PDV10 это нравится

#50 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 апреля 2015 - 19:27

А может лучше картошку? И полезно (еда!) и аллергии нет.. Детей опять же можно к труду приучать- колорада собирать
  • камилла, Lena, Юлька и 2 другим это нравится

#51 Елена

Елена
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 апреля 2015 - 20:00

Лично я за то, чтобы был какой-то стиль. Может быть не во всем комплексе один, а частями, один двор - каштаны, другой - клены, третий - сосны  или сирень, и т.д. и т.п. Но не как у современных многоэтажек : у одного подъезда  - то, что сами жильцы с дачи привезли, а у другого вообще ничего


  • BelkaMyMotul это нравится

#52 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 апреля 2015 - 20:13

Лично я за то, чтобы был какой-то стиль. Может быть не во всем комплексе один, а частями, один двор - каштаны, другой - клены, третий - сосны или сирень, и т.д. и т.п. Но не как у современных многоэтажек : у одного подъезда - то, что сами жильцы с дачи привезли, а у другого вообще ничего

А другим обииидно))))) а если картошка будет...))))Хорошая идея, в духе юбутово, дворы на Лазарева, если есть кто понимает)))
  • Юлька это нравится

#53 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 20 апреля 2015 - 20:39

Да,Анют,я тебя понимаю:-)Это двор нашего дома в Ю.Бутово:-)Как в сказке,никакой охраны,и никто ничего не ломает!

Прикрепленные изображения

  • TMPDOODLE1429548525745.jpg

  • DimaBell, Rakitina, Alesia_Lintu и еще 1 это нравится
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#54 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 20 апреля 2015 - 21:02

Эх,изменить-добавить низяяяя:-)Добавлю по теме дворов Ю.Бутово:в каждом дворе тематический уклон,много зелени:рядом с нашим домом есть дворик Сочи 2014(все фигуры про Олимпиаду),ещё есть Петровский дворик с каретой и ротондой и пушками Петровских времён,дальше Деревенское подворье с мельницей,печкой и хрюшками с курочками,ещё дальше Парк Юрского периода с динозаврами,ещё есть Японский Садик:-)Очень зелено,красиво и малышне есть,где разгуляться:-)
  • камилла, DimaBell и PDV10 это нравится
Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#55 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 апреля 2015 - 21:15

Эх,изменить-добавить низяяяя:-)Добавлю по теме дворов Ю.Бутово:в каждом дворе тематический уклон,много зелени:рядом с нашим домом есть дворик Сочи 2014(все фигуры про Олимпиаду),ещё есть Петровский дворик с каретой и ротондой и пушками Петровских времён,дальше Деревенское подворье с мельницей,печкой и хрюшками с курочками,ещё дальше Парк Юрского периода с динозаврами,ещё есть Японский Садик:-)Очень зелено,красиво и малышне есть,где разгуляться:-)

Я как раз жила в доме где двор Зоич)) (42-й) колоритно!)) Мои фавориты- в гостях у сказки и норвежский фьорд. И динозавры дааа. К сожалению, перестали следить в последние годы за всем этим((( в Петровском дворике ни фонтан не работал, ни цветник- не замечен в этом году(((

#56 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 20 апреля 2015 - 21:18

Кирасиииииво....

мои 5 центов - может так же поставить во дворе  в углу где-нить прощадку с спортивными тренажерами? Я могу фотки прилоЖнить - у нас в парке стоят штук 7 разных. Можно умельцам сделать нашим запросто. Смысл - очень большое количество упражнений на усиление, координацию и пр.пр.пр. У нас на них все занимаются - от мала до старикофффф. И есть с ними рядом табличка с описание возможных  упражнений. Если заХОЧИм установить - я сфоткая и переведу все.



#57 sergej-i-anna

sergej-i-anna

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 71 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 апреля 2015 - 21:19

Не говорила, что ели это плохо((( ну почемууууу?! Ыыы?!Про липы очень интересно! Возьму на заметку для дачи)А вообще на том форуме было обсуждение- и я за живые изгороди и кустарники) без ужасных мини заборчиков, которые выглядят ужасно, красят ежегодно и они круглый год красятся после этого)

Конечно живая изгородь это здорово... Но требует постоянного ухода, иначе очень быстро превращается в бесформенное чудище с мохнатыми ветками. Мы с охраной и дворниками еще не решили. А с садовниками и подавно только мечтать осталось...


  • Юлька, Alesia_Lintu и Тея это нравится

#58 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 20 апреля 2015 - 21:22

 

Не говорила, что ели это плохо((( ну почемууууу?! Ыыы?!Про липы очень интересно! Возьму на заметку для дачи)А вообще на том форуме было обсуждение- и я за живые изгороди и кустарники) без ужасных мини заборчиков, которые выглядят ужасно, красят ежегодно и они круглый год красятся после этого)

Конечно живая изгородь это здорово... Но требует постоянного ухода, иначе очень быстро превращается в бесформенное чудище с мохнатыми ветками. Мы с охраной и дворниками еще не решили. А с садовниками и подавно только мечтать осталось...

 

есть очень медленно растущая изгородь. Ее раз в год стричь - будет в полном порядке.



#59 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 апреля 2015 - 22:26

Не говорила, что ели это плохо((( ну почемууууу?! Ыыы?!Про липы очень интересно! Возьму на заметку для дачи)А вообще на том форуме было обсуждение- и я за живые изгороди и кустарники) без ужасных мини заборчиков, которые выглядят ужасно, красят ежегодно и они круглый год красятся после этого)

Конечно живая изгородь это здорово... Но требует постоянного ухода, иначе очень быстро превращается в бесформенное чудище с мохнатыми ветками. Мы с охраной и дворниками еще не решили. А с садовниками и подавно только мечтать осталось...
Следить надо за всем и за забором, и за газоном, и за дорожками, и за кустарниками, которые нравятся всем, и еще куча за чем.Почему так всех пугает, что за живой изгородью надо тоже следить???)
  • Alesia_Lintu и Yuta это нравится

#60 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 апреля 2015 - 22:29

За газоном кст очень сложно следить. Это точно знаю, тк в прошлом работник одного из московских парков))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0