Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Выгул собак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#81 Мария Ч.

Мария Ч.
  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Реальное имя:Мария
  • Корпус16 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 сентября 2017 - 12:04

С собаками все еще проще. Хозяева могут увести их в другое место, но не хОчут и тоже по своему правы ( мне психика пса моего дороже чужих хотелок). Потому как чуть в сторону от жилой зоны - везде все обкакано  так, что....лучше даже не писать

 

а площадка не собакам ведь нужна. и даже не столько их хозяевам. площадка нужна как раз тем, кто хотел бы, чтобы собак выводили подальше от жилой зоны. 

 

но пока это не нужно собакам, не особо нужно и хозяевам, а остальные надеются на чудо....

но чуда не будет...

За футбольным полем второй очереди не закакано, дети там регулярно бегают -все чисто. А собаки могли бы там делать дела, хозяева за ними убирать, и всем было бы счастье. Помню, еще этой зимой никто не убирал, а теперь все с пакетиками -красота же:) Осталось под окнами утром не шуметь - и будет у нас жк образцовой культуры быта.



#82 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 17 сентября 2017 - 12:27

 

С собаками все еще проще. Хозяева могут увести их в другое место, но не хОчут и тоже по своему правы ( мне психика пса моего дороже чужих хотелок). Потому как чуть в сторону от жилой зоны - везде все обкакано  так, что....лучше даже не писать

 

а площадка не собакам ведь нужна. и даже не столько их хозяевам. площадка нужна как раз тем, кто хотел бы, чтобы собак выводили подальше от жилой зоны. 

 

но пока это не нужно собакам, не особо нужно и хозяевам, а остальные надеются на чудо....

но чуда не будет...

За футбольным полем второй очереди не закакано, дети там регулярно бегают -все чисто. А собаки могли бы там делать дела, хозяева за ними убирать, и всем было бы счастье. Помню, еще этой зимой никто не убирал, а теперь все с пакетиками -красота же :) Осталось под окнами утром не шуметь - и будет у нас жк образцовой культуры быта.

 

 

Стараемся, проводим агитработу среди новозаехавших ( с кем удаётся пообщаться).

И с гордостью хочу сказать, что почти вся вторая очередь за своими собаками убирает.

 

По площадке нам пришли ответы в духе ну вы сделайте проект, геологические исследования, астрологический прогноз и прочие телодвижения, а мы подумаем :((


  • DimaBell это нравится
The Motul pusher:)

#83 Мария Ч.

Мария Ч.
  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Реальное имя:Мария
  • Корпус16 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 сентября 2017 - 13:39

 

 

С собаками все еще проще. Хозяева могут увести их в другое место, но не хОчут и тоже по своему правы ( мне психика пса моего дороже чужих хотелок). Потому как чуть в сторону от жилой зоны - везде все обкакано  так, что....лучше даже не писать

 

а площадка не собакам ведь нужна. и даже не столько их хозяевам. площадка нужна как раз тем, кто хотел бы, чтобы собак выводили подальше от жилой зоны. 

 

но пока это не нужно собакам, не особо нужно и хозяевам, а остальные надеются на чудо....

но чуда не будет...

За футбольным полем второй очереди не закакано, дети там регулярно бегают -все чисто. А собаки могли бы там делать дела, хозяева за ними убирать, и всем было бы счастье. Помню, еще этой зимой никто не убирал, а теперь все с пакетиками -красота же :) Осталось под окнами утром не шуметь - и будет у нас жк образцовой культуры быта.

 

 

Стараемся, проводим агитработу среди новозаехавших ( с кем удаётся пообщаться).

И с гордостью хочу сказать, что почти вся вторая очередь за своими собаками убирает.

 

По площадке нам пришли ответы в духе ну вы сделайте проект, геологические исследования, астрологический прогноз и прочие телодвижения, а мы подумаем :((

 

А нельзя как-то без проекта, просто гулять не под окнами? :) Я абсолютно не наезжаю, просто многие собаковладельцы очень громко разговаривают, а хочется поспать дольше, чем до 7ми утра, особенно по выходным.


  • AlinaP это нравится

#84 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 17 сентября 2017 - 19:01

За футбольным полем второй очереди не закакано, дети там регулярно бегают -все чисто. А собаки могли бы там делать дела, хозяева за ними убирать, и всем было бы счастье. Помню, еще этой зимой никто не убирал, а теперь все с пакетиками -красота же :) Осталось под окнами утром не шуметь - и будет у нас жк образцовой культуры быта.

А нельзя как-то без проекта, просто гулять не под окнами? :) Я абсолютно не наезжаю, просто многие собаковладельцы очень громко разговаривают, а хочется поспать дольше, чем до 7ми утра, особенно по выходным.
Про себя скажу: нет, подальше нельзя. Просто негде. Мы гуляем по обеим очередям, по дорожкам. И на полянах тоже, везде гуляем, в общем. Полтора часа по одной полянке ни собака, ни ребенок, ни ответственный за них всех взрослый не согласится гулять. Но! Я слежу за своим поведением и стараюсь не разговаривать громко до 10 утра и с 10 вечера. И не даю лаять собаке. То же самое и когда я гуляю или хожу без собаки. Ну, то есть, вы понимаете, да? Дело-то в людях. А наличие собаки - дело десятое.
  • Tani и PF75 это нравится
The Motul pusher:)

#85 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 17 сентября 2017 - 19:41

С собаками все еще проще. Хозяева могут увести их в другое место, но не хОчут и тоже по своему правы ( мне психика пса моего дороже чужих хотелок). Потому как чуть в сторону от жилой зоны - везде все обкакано так, что....лучше даже не писать а площадка не собакам ведь нужна. и даже не столько их хозяевам. площадка нужна как раз тем, кто хотел бы, чтобы собак выводили подальше от жилой зоны. но пока это не нужно собакам, не особо нужно и хозяевам, а остальные надеются на чудо.... но чуда не будет...

За футбольным полем второй очереди не закакано, дети там регулярно бегают -все чисто. А собаки могли бы там делать дела, хозяева за ними убирать, и всем было бы счастье. Помню, еще этой зимой никто не убирал, а теперь все с пакетиками -красота же:) Осталось под окнами утром не шуметь - и будет у нас жк образцовой культуры быта.
Там же дети. Их может напугать собака. А у Белки еще и волосы цветные. Это тоже может напугать детей.
  • DimaBell и Tani это нравится

#86 Kisulechka

Kisulechka
  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • Корпус10к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 сентября 2017 - 20:03

Вообще благоустройством площадки для собак должен был заняться застройщик / ук, возможно управа района - администрация Я не в теме в плане собак - у меня кошаки , но думаб можно написать заявление просьбу в администрацию коммунарки

#87 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 17 сентября 2017 - 20:17

Вообще благоустройством площадки для собак должен был заняться застройщик / ук, возможно управа района - администрация Я не в теме в плане собак - у меня кошаки , но думаб можно написать заявление просьбу в администрацию коммунарки

Почитайте выше, пожалуйста. Писали застройщику, в администрацию и Префектуру. Почему-то не хотят соблюдать закон и делать площадку.
The Motul pusher:)

#88 Kisulechka

Kisulechka
  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • Корпус10к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 сентября 2017 - 21:34

Тогда хозяевам в помощь мозг и пакетик , чтобы какахи убирать А вообще площадка для собачек подразумевает их развитие - у них всякие горки , лесенки ! Ответ насчёт администрации прост - ЭТО КОММУНАРКА!!!!!!!!)))))

#89 Kisulechka

Kisulechka
  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • Корпус10к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 сентября 2017 - 21:34

В смысле развитие собак , а не хозяев

#90 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 18 сентября 2017 - 00:25

 

С собаками все еще проще. Хозяева могут увести их в другое место, но не хОчут и тоже по своему правы ( мне психика пса моего дороже чужих хотелок). Потому как чуть в сторону от жилой зоны - везде все обкакано  так, что....лучше даже не писать   а площадка не собакам ведь нужна. и даже не столько их хозяевам. площадка нужна как раз тем, кто хотел бы, чтобы собак выводили подальше от жилой зоны.    но пока это не нужно собакам, не особо нужно и хозяевам, а остальные надеются на чудо.... но чуда не будет...

Странная однако логика, если нет в районе парковочных мест и машины ставят на газоне это проблема тех у кого этих машин нет...интересно)

 

 

Ну это Вы переврали ситуацию. Хозяева собак, гуляя там же, где ходят все остальные жители ЖК, ничего не нарушают ( по Вашей логике машины на газоне не паркуют, а паркуют на проезжей части). Так вот если всех остальных жителей ЖК не устраивает постоянный прогулки собак по всему ЖК ( а они неизбежны всеравно), то они тоже должны озаботится по поводу прощадки.

 

Но чуда не будет.  И собаки будут продолжать гулять по ЖК, потому как гулять  и развиваться им больше негде...

 

Я очень рада , что Белке и другим удалось наверсти какой-то порядок хотя бы во 2 очереди. 



#91 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 18 сентября 2017 - 10:35

Кстати, на тему развития.

Теперь к нам в ЖК приезжает на занятия кинолог.

Мы сформировали группы из желающих обучаться, в группе от 2 до 4 собак, занятие стоит всего 500 рублей. Встречаемся по договорённости в удобное время.

Пока прошло пробное занятие, были 2 группы по 2 собаки, на следующих выходных планируется ещё +3-4 собачки. Если кому-то интересно присоединиться, пишите мне в личку, добавлю в част в ватсап.


  • DimaBell и ТатьянаК это нравится
The Motul pusher:)

#92 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 18 сентября 2017 - 13:47

С собаками все еще проще. Хозяева могут увести их в другое место, но не хОчут и тоже по своему правы ( мне психика пса моего дороже чужих хотелок). Потому как чуть в сторону от жилой зоны - везде все обкакано  так, что....лучше даже не писать   а площадка не собакам ведь нужна. и даже не столько их хозяевам. площадка нужна как раз тем, кто хотел бы, чтобы собак выводили подальше от жилой зоны.    но пока это не нужно собакам, не особо нужно и хозяевам, а остальные надеются на чудо.... но чуда не будет...

Странная однако логика, если нет в районе парковочных мест и машины ставят на газоне это проблема тех у кого этих машин нет...интересно)
  Ну это Вы переврали ситуацию. Хозяева собак, гуляя там же, где ходят все остальные жители ЖК, ничего не нарушают ( по Вашей логике машины на газоне не паркуют, а паркуют на проезжей части). Так вот если всех остальных жителей ЖК не устраивает постоянный прогулки собак по всему ЖК ( а они неизбежны всеравно), то они тоже должны озаботится по поводу прощадки.   Но чуда не будет.  И собаки будут продолжать гулять по ЖК, потому как гулять  и развиваться им больше негде...   Я очень рада , что Белке и другим удалось наверсти какой-то порядок хотя бы во 2 очереди.
У тех у кого нет собак ничего не должны тем у кого они есть!!! В площадке заинтересованы собачники,а их у нас в ЖК много, вот и соберитесь. Здесь говорится о том, чтобы за собаками убиралось, а не против их прогулок, гуляйте на здоровье.) Приведу другой пример, если у нас нет футбольной площадки, а я не любитель футбола, то это не моя проблема. Думаю это проблема заинтересованых, люди собрались,решили,пробили и бегают радостно с мячом,а я рад что они рады)

#93 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 18 сентября 2017 - 13:51

У тех у кого нет собак ничего не должны тем у кого они есть!!! В площадке заинтересованы собачники,а их у нас в ЖК много, вот и соберитесь. Здесь говорится о том, чтобы за собаками убиралось, а не против их прогулок, гуляйте на здоровье.) Приведу другой пример, если у нас нет футбольной площадки, а я не любитель футбола, то это не моя проблема. Думаю это проблема заинтересованых, люди собрались,решили,пробили и бегают радостно с мячом,а я рад что они рады)

 

 

 

Убирать надо всегда, это верно.

И касается не только собачников, кстати:)


  • ТатьянаК и lagarta это нравится
The Motul pusher:)

#94 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 18 сентября 2017 - 15:32




С собаками все еще проще. Хозяева могут увести их в другое место, но не хОчут и тоже по своему правы ( мне психика пса моего дороже чужих хотелок). Потому как чуть в сторону от жилой зоны - везде все обкакано так, что....лучше даже не писать

а площадка не собакам ведь нужна. и даже не столько их хозяевам. площадка нужна как раз тем, кто хотел бы, чтобы собак выводили подальше от жилой зоны.

но пока это не нужно собакам, не особо нужно и хозяевам, а остальные надеются на чудо....
но чуда не будет...

Странная однако логика, если нет в районе парковочных мест и машины ставят на газоне это проблема тех у кого этих машин нет...интересно)

Ну это Вы переврали ситуацию. Хозяева собак, гуляя там же, где ходят все остальные жители ЖК, ничего не нарушают ( по Вашей логике машины на газоне не паркуют, а паркуют на проезжей части). Так вот если всех остальных жителей ЖК не устраивает постоянный прогулки собак по всему ЖК ( а они неизбежны всеравно), то они тоже должны озаботится по поводу прощадки.

Но чуда не будет. И собаки будут продолжать гулять по ЖК, потому как гулять и развиваться им больше негде...

Я очень рада , что Белке и другим удалось наверсти какой-то порядок хотя бы во 2 очереди.

У тех у кого нет собак ничего не должны тем у кого они есть!!! В площадке заинтересованы собачники,а их у нас в ЖК много, вот и соберитесь. Здесь говорится о том, чтобы за собаками убиралось, а не против их прогулок, гуляйте на здоровье.) Приведу другой пример, если у нас нет футбольной площадки, а я не любитель футбола, то это не моя проблема. Думаю это проблема заинтересованых, люди собрались,решили,пробили и бегают радостно с мячом,а я рад что они рады)

Минуточку! Речь изначально велась ИМЕННО о местах для прогулок.
У нас 99%, по моему, убирает за собаками во второй очереди.
По крайней мере все мои знакомые собачники ходят с пакетиками.
А гулять я с моей собакой буду там, где хочу, если это не запрещено законом.
  • BelkaMyMotul, DimaBell, ТатьянаК и 2 другим это нравится

#95 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 18 сентября 2017 - 17:08

Минуточку! Речь изначально велась ИМЕННО о местах для прогулок. У нас 99%, по моему, убирает за собаками во второй очереди. По крайней мере все мои знакомые собачники ходят с пакетиками. А гулять я с моей собакой буду там, где хочу, если это не запрещено законом.

 

 

Мы тоже обратили внимание, насколько в нашей очереди  корректны люди  выгуливающие своих питомцев, что по отношению к своим собачкам, что по отношению к окружающим; все на поводке, никаких отрицательных эмоций ...только умиление....я даже особо то и не припомню лая (мы живем на первом этаже).....бывало раньше - но это стая бродячих собак....



#96 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 сентября 2017 - 17:58

Вчера видели во 2 очереди гуляющую собачку в костюмчик и ботиночках, хозяйка которой достала пакетик чтобы убрать за питомцем) я удивилась умилилась)) Очень приятно что у нас такие хозяева собачек! Сама животных не держу)
  • BelkaMyMotul это нравится

#97 Мария дизайнер интерьера

Мария дизайнер интерьера
  • Проверенный жилец
  • 34 сообщений
  • Реальное имя:Мария
  • Корпус5 к1

Отправлено 18 сентября 2017 - 18:50

Дорогие соседи, куда жаловаться?!наблюдала сейчас такую картину. Идет девица с коляской , рядом с ней две огромные собаки. Одна как белая овчаркк другая как обычная овчарка или хаски издали не понятно. Сначала я в ужасе подумала что это очередные бродячие новые собаки после отлова появились. Обошла двор с обратной стороны что попасть домой. Прохожу мимо и вижу что она вдали а она за ними наблюдает. Я ей крикнула чьи собаки. Сказала что ее. Я гоаорю что она не имеет права выгуливать без поводка, на что она ответила что в безлюдном месте можно и даже их не подозвала. Они бвли от нее на расстоянии метров 25-30. Это ж по какому праву такое хамство?! По правилам аыгула собаки должны быть на поводках, боццовые в намордниках еще. Рядом проходил парень с мелкой собачкой на поводке, тоже возмущался сказал что жена с ней уже ркгалась но бесполезно. Вопрос в следующем как пресечь такое хамство и застпвить ее водитб собак с поводками. Писать в управу или милицию? Фотки и видео сняла

#98 Мария дизайнер интерьера

Мария дизайнер интерьера
  • Проверенный жилец
  • 34 сообщений
  • Реальное имя:Мария
  • Корпус5 к1

Отправлено 18 сентября 2017 - 18:57

Вот эти собаки .

Прикрепленные файлы



#99 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 18 сентября 2017 - 21:38

Ну... тут только участкового, наверное(


  • ТатьянаК это нравится
The Motul pusher:)

#100 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 18 сентября 2017 - 21:45

Минуточку! Речь изначально велась ИМЕННО о местах для прогулок.У нас 99%, по моему, убирает за собаками во второй очереди.По крайней мере все мои знакомые собачники ходят с пакетиками.А гулять я с моей собакой буду там, где хочу, если это не запрещено законом.


Гуляйте, кто же вам не дает!?)


Я просто ответил Галине на то, что забота о площадке для выгула собак не должна лежать на тех у кого их нет, вам нужна она делайте, а не навязывайте) Мне собаки гуляющие по району не мешают, главное чистота, хоть с хорьками бегайте))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0