Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Выгул собак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#61 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 02 мая 2017 - 19:03

с уважение согласна, со страхом людей согласна, но дергать пса своего на поводке, чтобы угодить кому-то - не согласна. и уж тем более давайть команды невпопад....

 

что запрещено, то разрешено. в том числе и метить кусты, и стены. дождь все смоет. да он много грязнее.

 

с детьми - не согласна. тоже считаю, что бежать домой по малой нужде ребенку необязательно маленькому ( лет до 3).


  • Airsel это нравится

#62 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 404 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 мая 2017 - 22:29

У меня ребенку два года, месяц как от памперсов отучился. Но если он мне на улице говорит "писать" то пипка достается тут же. Несколько раз успевали на красном светофоре прям с порога автомобиля асфальт остудить. Чуть позже будем учить что такое потерпеть. Хуже если я ему скажу нельзя мол здесь писать, сходи прям в штаны.
  • DimaBell и Airsel это нравится

#63 Dimon106

Dimon106
  • Проверенный жилец
  • 131 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 мая 2017 - 02:51

У меня ребенку два года, месяц как от памперсов отучился. Но если он мне на улице говорит "писать" то пипка достается тут же. Несколько раз успевали на красном светофоре прям с порога автомобиля асфальт остудить. Чуть позже будем учить что такое потерпеть. Хуже если я ему скажу нельзя мол здесь писать, сходи прям в штаны.

Только вчера была ситуация, какая то дура встала на светофоре под стрелку и даже не включив аварийку, неторопливо с спокойным видом вывела мальчика пописать до ближайшего столба, все стояли и ждали следующию стрелку. Вот так и хочется каждый раз таким персонажам такой подзатыльник вмазать, чтобы на 180С перевернулась вокруг своей оси. У меня ребенок! "все должны" понять, простить, короче просто должны)

#64 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 03 мая 2017 - 10:15

Я вообще то спрашивал о возможных вредоносных последствиях, о возможных поправках в "прицеле", а не об ограничении естественных физиологических потребностей  :)   Но каждый о своём ... Я. Я. Я. ... :) 

чтобы угодить кому-то - не согласна. и уж тем более давайть команды невпопад....   что запрещено, то разрешено
 Да и правда, плевать на всех, зачем угождать? :) Вы даже не представляете сколько всего не запрещено, от чего вся округа может зарыдать  ... :) 
  • Ika, Тамара, Alexius72 и еще 1 это нравится

#65 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 03 мая 2017 - 11:49

 

Я вообще то спрашивал о возможных вредоносных последствиях, о возможных поправках в "прицеле", а не об ограничении естественных физиологических потребностей   :)   Но каждый о своём ... Я. Я. Я. ... :)

 

чтобы угодить кому-то - не согласна. и уж тем более давайть команды невпопад....   что запрещено, то разрешено
 Да и правда, плевать на всех, зачем угождать? :) Вы даже не представляете сколько всего не запрещено, от чего вся округа может зарыдать  ... :) 

 

 

 

Юрий, то, что не запрещено - разрешено. Так трактуется закон. Люди - такие существа. Все под себя, любимого. И это нормально.

 

Понимаете, меня, к примеру, реально раздлажает, если кто-то ТРЕБУЕТ того, что ему не положено. Попросить можно. Дальше - добрая воля. Моя. И любого из нас.

 

Тут уже предлагались варианты "кодекса" нашего колхоза. Даже если что-то мне в нем очень нрава, но законом оно не закреплено, то мои хотелки других так же не должны волновать.

 

Можно было бы покопромиссить, но...из этого тоже нифига не получится. К сожалению...А может и нет...Все же в мире относительно.



#66 AlinaP

AlinaP
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус4
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 мая 2017 - 12:11

Я в целом не против писанья детей и собак (хотя и не в восторге). Но проблема в том что это писанье не происходит равномерно. И писающие выбирают 2-3 места укромных думая что там им удобно и не посередине же. И вот эти 2-3 места становятся смердящими углами мешающими жить.

Сообщение отредактировал AlinaP: 03 мая 2017 - 12:12

  • DimaBell это нравится

#67 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 03 мая 2017 - 13:29

Я в целом не против писанья детей и собак (хотя и не в восторге). Но проблема в том что это писанье не происходит равномерно. И писающие выбирают 2-3 места укромных думая что там им удобно и не посередине же. И вот эти 2-3 места становятся смердящими углами мешающими жить.

 

Алина, но собаки даже не писают на кусты, а метят их. После предыдущей метки)

 

Дождем с куста смоет все. 



#68 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 мая 2017 - 16:13

Я в целом не против писанья детей и собак (хотя и не в восторге). Но проблема в том что это писанье не происходит равномерно. И писающие выбирают 2-3 места укромных думая что там им удобно и не посередине же. И вот эти 2-3 места становятся смердящими углами мешающими жить.

  Алина, но собаки даже не писают на кусты, а метят их. После предыдущей метки)   Дождем с куста смоет все.
Жара начнется, чем смывать будете?
  • AlinaP это нравится

#69 AlinaP

AlinaP
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус4
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 мая 2017 - 16:16

Я в целом не против писанья детей и собак (хотя и не в восторге). Но проблема в том что это писанье не происходит равномерно. И писающие выбирают 2-3 места укромных думая что там им удобно и не посередине же. И вот эти 2-3 места становятся смердящими углами мешающими жить.

Алина, но собаки даже не писают на кусты, а метят их. После предыдущей метки) Дождем с куста смоет все.
собаки метят там где предыдущая пометила, а люди как-то сразу видят где поукромнее (под лестницей, под балконом, у забора) даже не чувствуя что там уже помечено.

Сообщение отредактировал AlinaP: 03 мая 2017 - 16:17


#70 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 мая 2017 - 16:21

Собак можно выводить как справить нужду так и пометить что-то не на посадки, сделанные жителями. Чужой труд надо уважать - не думаю, что кому-либо будет приятно ухаживать за растениями после собак...


  • Ika это нравится

#71 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 03 мая 2017 - 16:59

интересно, а куда выводить собак? на углы домов? столбы? тротуары? детские площадки?

 

вообще-то они ( собаки) сами выбирают где и что им метить. мой точно меня не спрашивает. и я лично не знаю ни одного хозяина крупной собаки, который бы одергивал собаку от куста....так и невроз можно псу заработать)))))



#72 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 03 мая 2017 - 17:00

  Алина, но собаки даже не писают на кусты, а метят их. После предыдущей метки)   Дождем с куста смоет все.
Жара начнется, чем смывать будете?

 

 

 

Ничем) само выветривается)))



#73 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 мая 2017 - 23:24

Чисто гипотетически... ну тут же все ржут, вот "для поржать"... Запрещено ли законом выносить "ночную вазу" на улицу? вроде нет... Запрещено ли оставлять эту "ночную вазу" в каком-то месте? вроде нет... значит, раз это не запрещено, то разрешено (с) Галина что помешает вынести несколько таких ваз и поставить под окно одной известной фрондерки, чтоб само выветривалось (с)? И вроде все тоже самое, что и в постах выше, но уже не то, правда? И не так смешно...

Сообщение отредактировал Alexius72: 03 мая 2017 - 23:24


#74 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 04 мая 2017 - 00:29

если вы думаете, что нет, таки да

 

что мешает утром принести свои вазочки под окно фрондерки? НИ ЧЕ ГО! проблема Ваша  то в том, что фрондерке на это наплевать))))

 

и даже если это не будет нравится всем вокруг, но не будет запрещено, то останется разрешенным.

 

таки права свои мы знаем все много лучше своих обязанностей)))))



#75 Airsel

Airsel
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Реальное имя:Мария
  • Корпус6
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 июня 2017 - 20:52

Добрый день, уважаемые соседи! тут поднималась тема выгула собак без поводка. Меня беспокоит одна женщина из нашего жк, молодая мама с коляской и двумя собаками БЕЗ поводка. Такой вот дружной компанией они гуляют по территории жк и в сторону парка. Ребенок спит в люльке, собачки бегают себе как хотят: убегают вперёд, плетутся сзади...обнюхивают прохожих, детей. Частенько встречаемся их, когда гуляем с ребёнком. Собственно меня беспокоит вопрос безопасности, считаю, что поводок должен быть обязательно, тем более что это не маленькие собаки, и уследить за их поведением женщина с коляской адекватно не может. Хотелось бы услышать мнение по этому поводу , у меня даже фото есть, но я бы не стала выкладывать, вдруг это не по-соседски как-то...))
  • ТатьянаК, Tani и Ksunchik это нравится

#76 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 27 июня 2017 - 21:36

Добрый день, уважаемые соседи! тут поднималась тема выгула собак без поводка. Меня беспокоит одна женщина из нашего жк, молодая мама с коляской и двумя собаками БЕЗ поводка. Такой вот дружной компанией они гуляют по территории жк и в сторону парка. Ребенок спит в люльке, собачки бегают себе как хотят: убегают вперёд, плетутся сзади...обнюхивают прохожих, детей. Частенько встречаемся их, когда гуляем с ребёнком. Собственно меня беспокоит вопрос безопасности, считаю, что поводок должен быть обязательно, тем более что это не маленькие собаки, и уследить за их поведением женщина с коляской адекватно не может. Хотелось бы услышать мнение по этому поводу , у меня даже фото есть, но я бы не стала выкладывать, вдруг это не по-соседски как-то...))

 

Если они вам кажутся небезопасными, считаю правильным сообщить об этом лично хозяйке. Хорошо если в спокойном дружелюбном тоне, так лучше понимается и слышится)))


  • Sun это нравится
The Motul pusher:)

#77 Мария Ч.

Мария Ч.
  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Реальное имя:Мария
  • Корпус16 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 сентября 2017 - 18:10

Как я уже писала выше, я буду стараться водить ребенка домой по возможности, учла мнение уважаемых соседей. Но меня вот удивляет - не видела на форуме темы о создании площадки для выгула собак. ( может быть, плохо смотрела). Это же так просто, выгуливать питомцев хотя бы за футбольным полем, а не под окнами в 7 утра. Мне кажется, собаки чаще писают на улице, чем дети, и их моча не менее вреда для насаждений. Аргумент, что собаки не дети и что с них возьмешь понятен, но хозяева их тоже не дети, они-то могут выгуливать питомцев где-то в стороне?



#78 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 сентября 2017 - 21:52

Как я уже писала выше, я буду стараться водить ребенка домой по возможности, учла мнение уважаемых соседей. Но меня вот удивляет - не видела на форуме темы о создании площадки для выгула собак. ( может быть, плохо смотрела). Это же так просто, выгуливать питомцев хотя бы за футбольным полем, а не под окнами в 7 утра. Мне кажется, собаки чаще писают на улице, чем дети, и их моча не менее вреда для насаждений. Аргумент, что собаки не дети и что с них возьмешь понятен, но хозяева их тоже не дети, они-то могут выгуливать питомцев где-то в стороне?

Поднималась тема выгула собак еще в том году; приводились аргументы о ее необходимости, даже что-то вроде бы начиналось делаться, но площадки для выгула собак так и нет...тоже непонятно-собаки есть, а выгуливать их негде скоро будет

#79 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 16 сентября 2017 - 22:09

С собаками все еще проще. Хозяева могут увести их в другое место, но не хОчут и тоже по своему правы ( мне психика пса моего дороже чужих хотелок). Потому как чуть в сторону от жилой зоны - везде все обкакано  так, что....лучше даже не писать

 

а площадка не собакам ведь нужна. и даже не столько их хозяевам. площадка нужна как раз тем, кто хотел бы, чтобы собак выводили подальше от жилой зоны. 

 

но пока это не нужно собакам, не особо нужно и хозяевам, а остальные надеются на чудо....

но чуда не будет...


  • ТатьянаК и Елена405 это нравится

#80 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 17 сентября 2017 - 03:47

С собаками все еще проще. Хозяева могут увести их в другое место, но не хОчут и тоже по своему правы ( мне психика пса моего дороже чужих хотелок). Потому как чуть в сторону от жилой зоны - везде все обкакано  так, что....лучше даже не писать   а площадка не собакам ведь нужна. и даже не столько их хозяевам. площадка нужна как раз тем, кто хотел бы, чтобы собак выводили подальше от жилой зоны.    но пока это не нужно собакам, не особо нужно и хозяевам, а остальные надеются на чудо.... но чуда не будет...

Странная однако логика, если нет в районе парковочных мест и машины ставят на газоне это проблема тех у кого этих машин нет...интересно)
  • ТатьянаК и Яна это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0