Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * - 3 Голосов

Подвалы

Ключи подсобка подсобное помещение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 750

#41 Herbo

Herbo
  • Проверенный жилец
  • 241 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 20 апреля 2015 - 23:47

Свое мнение по козырькам уже высказывали - либо менять высоту (оставаясь в нормах СНиП) на 20-30 см. Либо менять геометрию козырька. Полностью их вряд ли заменят, но можно обрезать край примыкающий к стеклам. По пандусам, убрать не уберут ( сейчас очень беспокоятся о инвалидах, хотя как инвалид сможет "по этому" подняться - вопрос), без ограждений данную архитектурную конструкцию тоже оставить не могут - остается только ее переделать, но мне кажется вряд ли ... Можно конечно поковыряться в СНиПах, может есть какие то регламенты. А вот по теме козырьков над выходами с подвальных помещений, я точно помню, что что-то такое есть про их высоту. Если не ошибаюсь они должны быть не выше ( а то и на сколько-то ниже) перекрытия жилого этажа. Сейчас они см на 40 выше.
Сила женщины заключается не в том, что она говорит, а в том, сколько раз она это говорит. :)

#42 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 апреля 2015 - 00:00

Хотела по этому вопросу запросить у застройщика копию Государственной экспертизы проектной документации, результатов инженерных изысканий в соответствии со ст. 49 Градостроительного Кодекса. Подумала, что может там будет написано про проектируемую высоту козырьков, пандусов, перил. И в случае несоответствия можно будет говорить о том, что результат не соответствует проекту.

 

Но с удивлением обнаружила, что согласно пп. 3 п. 2 ст. 49 Градостроительного Кодекса экспертиза не проводится в отношении проектной документации, в том числе, следующего объекта капитального строительства: многоквартирные дома с количеством этажей не более чем три, состоящие из одной или нескольких блок-секций, количество которых не превышает четыре, в каждой из которых находятся несколько квартир и помещения общего пользования и каждая из которых имеет отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования.

Получается, что наша индивидуаоьная застройка - это большой "+" для застройщика в плане разрешительной документации. 

 


  • Тея это нравится

#43 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 апреля 2015 - 00:09

Нет, Ирина, для наших домов [color=#ff0000;]нужна экспертиза[/color].

 

[font="arial, sans-serif;"]В соответствии с пунктом 1.6 приложения «В» СП 54.13330.2011 «Здания жилые многоквартирные»,  при определении [color=#FF0000;]этажности здания, [/color][/font] учитываются все [color=#FF0000;]надземные этажи[/color], в том числе технический этаж, мансардный, а также цокольный этаж, если верх его перекрытия находится выше средней планировочной отметки земли не менее чем на 2 м.
При определении [color=#FF0000;]количества этажей[/color] учитываются [color=#FF0000;]все этажи[/color], включая подземный, подвальный, цокольный, надземный, технический, мансардный и другие.

В наших домах этажность здания 3, а количество этажей 4.

А в ст. 49 Градостроительного кодекса говорится именно о количестве этажей.


Сообщение отредактировал камилла: 21 апреля 2015 - 00:13

  • Юлька, Rakitina и Herbo это нравится

#44 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 апреля 2015 - 00:37

Камилла, спасибо! Завтра запрошу Экспертизу, может поможет в борьбе с этими козырьками.
  • Ratibor, Rakitina, надя и еще 1 это нравится

#45 Рыжики

Рыжики
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Реальное имя:Саша и Саша
  • Корпусдом 3 корпус 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 апреля 2015 - 21:12

Мы тоже жители 1-го этажа, и козырёк нас сильно беспокоит. Готовы всё поддержать и подписать. Но в смысле творчества в данном вопросе и юридических моментов пока нет идей.


  • надя и Herbo это нравится

#46 NadiaS

NadiaS
  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Реальное имя:Надежда
  • Корпус7к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 апреля 2015 - 21:38

Тоже с первого этажа. Поддержу идеи, правда у меня пока нет идей по поводу козырька. ((

#47 sergej-i-anna

sergej-i-anna

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 71 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 апреля 2015 - 08:19

Что-то не слышно и не видно новостей по подвальным помещениям. Были на выходные в БА, хотел спуститься - фиг вам! Все закрыто и были закрыты все входы в нашем 8-ом корпусе. 



#48 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 28 апреля 2015 - 08:28

Пока занимаются только квартирами. Даже проданные подсобки не передают..(((

Любые операции с недвижимостью


#49 Alesia_Lintu

Alesia_Lintu
  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Реальное имя:Алеся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 апреля 2015 - 15:41

Что-то не слышно и не видно новостей по подвальным помещениям. Были на выходные в БА, хотел спуститься - фиг вам! Все закрыто и были закрыты все входы в нашем 8-ом корпусе. 

я раз в месяц им звоню, так как планирую подсобку выкупить и одну большую под ИП в любом корпусе.Пока тихо..


34651701_3.gifОни пытались похоронить нас. Они не знали, что мы были семенами.    flowers-99.gif


#50 Fooqq

Fooqq
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 28 апреля 2015 - 17:30

А ИП разве может регистрировать не жилое помещение? Это же не юр. лицо.

#51 Alesia_Lintu

Alesia_Lintu
  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Реальное имя:Алеся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 апреля 2015 - 17:38

А ИП разве может регистрировать не жилое помещение? Это же не юр. лицо.

насколько я изучила этот вопрос, ИП может использовать жилое и не жилое помещение.В жилом помещении запрещено производство и прочее, т.е. оно может быть офисом. 


34651701_3.gifОни пытались похоронить нас. Они не знали, что мы были семенами.    flowers-99.gif


#52 cdtnkfyf

cdtnkfyf
  • Проверенный жилец
  • 71 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 апреля 2015 - 17:56

 

Что-то не слышно и не видно новостей по подвальным помещениям. Были на выходные в БА, хотел спуститься - фиг вам! Все закрыто и были закрыты все входы в нашем 8-ом корпусе. 

я раз в месяц им звоню, так как планирую подсобку выкупить и одну большую под ИП в любом корпусе.Пока тихо..

 

только  не  под  моей  квартирой 


  • камилла, Елена, DimaBell и 3 другим это нравится

#53 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 28 апреля 2015 - 19:55

ИП может. Это даже бывает выгоднее иногда.

Любые операции с недвижимостью


#54 Fooqq

Fooqq
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 28 апреля 2015 - 21:32

Ну чтобы навсегда забыть об аренде в том числе и для ООО это вариант.

#55 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 апреля 2015 - 10:39

Вы только не забывайте о величине налога (и для физиков и для юр лица) на нежилые помещения))Оно сейчас ох как кусается)

#56 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 29 апреля 2015 - 11:11

В любом случае налог меньше, чем арендная плата. Но ведь не любое же производство разрешено в многоквартирном доме? Раскройте секрет,что за производство?))))


  • Rakitina, Alesia_Lintu и Тея это нравится

#57 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 апреля 2015 - 12:17

Я бы с вами поспорила насчет стоимости. Особенно с изменениями в этом году. Я пока не особо разобраласьНе бухгалтер и там сложная формула. Разберусь- напишу.

#58 Alesia_Lintu

Alesia_Lintu
  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Реальное имя:Алеся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 апреля 2015 - 14:00

 

 

Что-то не слышно и не видно новостей по подвальным помещениям. Были на выходные в БА, хотел спуститься - фиг вам! Все закрыто и были закрыты все входы в нашем 8-ом корпусе. 

я раз в месяц им звоню, так как планирую подсобку выкупить и одну большую под ИП в любом корпусе.Пока тихо..

 

только  не  под  моей  квартирой 

 

Я понимаю что никому не хочется этого, судя по количеству лайкающих...Но если это буду не я эти помещения всё равно продадут под магазины, кафе и прочие непонятные места,  :pardon: так что Ваши возмущения мне не ясны.Для своего же удобства постараюсь выкупить всё под своей квартирой. :P


  • DimaBell это нравится

34651701_3.gifОни пытались похоронить нас. Они не знали, что мы были семенами.    flowers-99.gif


#59 Alesia_Lintu

Alesia_Lintu
  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Реальное имя:Алеся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 апреля 2015 - 14:04

В любом случае налог меньше, чем арендная плата. Но ведь не любое же производство разрешено в многоквартирном доме? Раскройте секрет,что за производство?))))

Производства вообще не будет(это выдержка из закона была, что можно даже его и даже в доме)я только планирую, рассчитываю, составляю план, надоело за мизерную зарплату на дядю работать,хочу свой магазинчик гранулированных кормов для птиц и редких товаров для других животных,но в основном буду заниматься лишь эко продукцией для птиц. 


  • DimaBell это нравится

34651701_3.gifОни пытались похоронить нас. Они не знали, что мы были семенами.    flowers-99.gif


#60 Alesia_Lintu

Alesia_Lintu
  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Реальное имя:Алеся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 апреля 2015 - 14:08

Вы только не забывайте о величине налога (и для физиков и для юр лица) на нежилые помещения))Оно сейчас ох как кусается)

Знаю, вот и пытаюсь заранее все риски просчитать.Плюс пока не поняла как сертификат на товар, которого у нас в стране в продаже нет, получить.


34651701_3.gifОни пытались похоронить нас. Они не знали, что мы были семенами.    flowers-99.gif



Количество пользователей, читающих эту тему: 0