Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * - 3 Голосов

Подвалы

Ключи подсобка подсобное помещение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 750

#21 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 марта 2015 - 21:42

На встрече 29.12.14 в офисе Полира представители говорили что подсобки будут стоить от 30 до 35 тыс за квадрат, и что 40 тыс, ну уж точно не будет такого ценника. На встрече нас было 4-ро.

У Андрея старый ценник. Их обещали дешевле сделать, а разницу вернуть...


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#22 sergej-i-anna

sergej-i-anna

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 71 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 марта 2015 - 15:13

есть возражения против подвальных помещений для хранения?

Ни в коем случае! Сказано с тоской по ушедшей молодости...

"...Подвальные помещения для хранения..." Лучше обозвать и не получается. В точку.



#23 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 марта 2015 - 20:39

А нам при осмотре квартиры сказали, что после того, как выяснилось, что есть собственники, желающие выкупить подвалы целиком, для дальнейшего коммерческого использования, возможно, продавать по частям не будут. Если продавать помещения для хранения, то остаются непроданными дорожки для прохода,что менее выгодно, чем продать всё помещение.

Очень бы этого не хотелось.


  • Ирина это нравится

#24 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 марта 2015 - 08:06

предложение существенно превышает спрос, не беспокойтесь


  • sergej-i-anna это нравится

#25 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 29 марта 2015 - 21:25

Состояние на 28.03.2015 по выполнению работ по подсобкам в к3.

Схема подсобок

Изображение

 

Сами подсобки.

Пока вот так

Изображение

 

Подсобки №3, 2 и 1

Изображение

Сверху так

Изображение


  • FIN, bogdanova и Тея это нравится

#26 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 апреля 2015 - 10:36

https://realty.mail....realty.news_msk

 

 

это к нашей теме относится? :rolleyes:


  • Тея это нравится
Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#27 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 03 апреля 2015 - 11:43

Что же делать тем, кто уже купил??? :shok:

Обратно сдать?


Любые операции с недвижимостью


#28 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 апреля 2015 - 12:16

это к нашей теме относится? :rolleyes:

я думаю, что это к нашей теме точно не относится.Я тоже читала эту статью, но не придала значения, так как здесь говорится о домах старого фонда муниципального значения.  А в наших домах город ничего не имеет.  У нас "терки" могут быть только с застройщиком, который пытается прибрать подвальные помещения под себя. А по жилищному кодексу  они принадлежат собственникам.


  • noname, Тея и nata это нравится

#29 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 апреля 2015 - 12:49

я правильно понимаю,что если эти помещения в старых домах раньше по аналогии принадлежали "застройщику" в виде города, то в нашем случае должна сработать та же логика, общие помещения принадлежат всем жильцам? Тогда может быть пока нет смысла за них платить? Мне конечно подсобка тоже нужна, квартиры слишком маленькие, чтобы все хранить дома, надо добиваться передачи площадей без оплаты...,
Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#30 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 апреля 2015 - 13:12

Выдержки из ЖК

 

Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе: межквартирные лестничные площадки, лестницы, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);
2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме

1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

Статья 38. Приобретение доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме при приобретении помещения в таком доме

1. При приобретении в собственность помещения в многоквартирном доме к приобретателю [color=#4000FF;]переходит[/color] доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме.

 

А застройщик пытается эти помещения оформить на себя. Это видно из изменения №16 к проектной документации. Он уже выделил площади под подвальные помещения. Об этом я говорила здесь http://butal.ru/inde...oj-deklaratcii/, но откликов не нашлось. Скорее всего и задержка с вводом домов  у них из-за этого идет. Ведь все коммуникации уже давно подведены. И даже за тепло в домах застройщик согласен оплачивать, лишь бы все у них получилось с подвалами.  А изменение № 13/1 (сделанное задним числом), что получено заключение НЕГОСУДАРСТВЕННОЙ экспертизы, хотя в начале они писали, что заключение государственной (!!!) экспертизы не требуется. :P. Ведь работы-то у них в ЖК осталось "на неделю", а все равно они никого не напрягут, чтобы все доделать. Значит дело все-таки в другом, а не в недоделках.

Может, конечно, я не права, но мое мнение такое.......


  • Юлька, noname и CaHёK это нравится

#31 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 апреля 2015 - 13:20

Спасибо за комментарии! Что мы как собственники можем сделать в данном случае? И, возвращаясь к вопросу FIN, что делать тем, кто уже оплатил площади? Тогда получается, что, во-первых, деньги они в принципе не должны были платить, так как площади общие, а, во-вторых, если были куплены площади в ДРУГИХ домах, то есть, по сути, площади, принадлежащие собственникам тех домов, то сделка ничтожна?


Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#32 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 апреля 2015 - 13:30

если были куплены площади в ДРУГИХ домах, то есть, по сути, площади, принадлежащие собственникам тех домов, то сделка ничтожна?

Ну, если опираться на закон, так наверное и есть :kol_blush: .

Я думаю, надо дождаться ввода домов и  посмотреть на позицию застройщика.



#33 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 08 апреля 2015 - 14:43

Сегодня заглянул в подвал 3 корпуса. Одна секция почти готова, стены построены. Пожарка проведена, светильники функционируют, сухо и комфортно. Железные двери между секциями установлены. Работы идут.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение


  • laoban, Alesia_Lintu, bogdanova и 2 другим это нравится

Любые операции с недвижимостью


#34 Yuta

Yuta
  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус16
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 апреля 2015 - 15:19

Я где-то читала, что при долевом строительстве подвалы принадлежат жильцам только в том случае, когда покупалась 1/500 дома, к примеру. А у нас четко обозначены квадраные метры.



#35 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 08 апреля 2015 - 15:26

Я где-то читала, что при долевом строительстве подвалы принадлежат жильцам только в том случае, когда покупалась 1/500 дома, к примеру. А у нас четко обозначены квадраные метры.

Довод не катит.  :dirol:

Приведите ссылку на первоисточник.


  • камилла и Rakitina это нравится

#36 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 10 апреля 2015 - 13:13

Сегодня побывал в подвале корпуса №9. Работа кипит!

В данный момент выкладывают блоками-маяками очертания будущих кладовок.


Любые операции с недвижимостью


#37 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 11 апреля 2015 - 22:37

Кстати, смотрела сейчас изменения в проектной декларации - появились пункты, касающиеся подсобок. Их площадь, расположение, тех. характеристики.


The Motul pusher:)

#38 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 20 апреля 2015 - 13:23

углядела на фото - перегородки не доходят до потолка. Насколько большой там проем? Будет возможность через эту дырку воровать?



#39 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 20 апреля 2015 - 14:58

Вполне. Даже толстый я пролезу!  :))

Но выше закладывать нельзя. Там трубы и провода.

Будет рулить сетка! Без напряжения!  :)


  • Юлька и Екакусик это нравится

Любые операции с недвижимостью


#40 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 апреля 2015 - 22:47

Соседи, призываю вас обсудить козырьки подвалов и поручни пандусов (далее ПиК). Наверно, данная тема будет актуальна только для жильцов 1-х этажей, но прочих тоже прошу подключиться. И вот с какой целью. То, что это (ПиК) мягко говоря не продумано, думаю спорить никто не станет.Вопрос в том, что с этим сделать.Думаю, что надо начать со звонка Надежде и письма в Полир?Что собственно я хочу от вас: 1. По вашему мнению, что делать. Может опыт подобный был у кого.2. Ваши предложения по тому, как ПиК должны выглядеть/как поменять конструкцию?Про 1 - я ответила. Про 2- менять форму козырька на скат, а не полукруг как сейчас, и сделать меньше высоту. Про перила - не знаю. Срезать их? А вот с самими пандусами, наверно, вообще ничего не сделать? Прошу проявить активность и творчество. Итогом подготовлю коллективное письмо.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0