Перейти к содержимому


59 0
Фотография

ПРОЕКТ ОЗЕЛЕНЕНИЯ 2ой очереди, СБОР средств и единомышленников

Озеленение 2 очередь чистый воздух защита от СБВ березовая роща

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#21 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 января 2017 - 13:01

Планы от застройщика весьма примерные. Осенняя посадка сосен это подтвердила. Я могу предоставить фото прохождения теплотрассы со стороны подъездов дома 18к1 (где надо отгораживаться деревьями от СБВ)

Лилия, добрый день. 

Присоединяйтесь к нам, напишите мне сообщение в вотсап 89163858438, я добавлю вас в наш чат по Озеленению. Фото будем рады, присылайте на ignatenko.elena7@mail.ru  У меня планы в программе Autocad, надеюсь, они более точные чем те, которые предоставляли при посадке сосен,  если это те, на которых чуть не от руки нарисовано, то я их уже видела. 

Также жду от Вас ответы на Анкету, сейчас у меня уже 22 Анкеты от жильцов разных домов нашей очереди. Мы будем рады Вашему мнению.



#22 Anton

Anton
  • Проверенный жилец
  • 212 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус18к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 января 2017 - 13:01

Бл#, сколько же неадекватов. Вашу бы энергию, да в мирных целях.

 

Елена - может вы сделаете опросник в гугл-доке?

 

1) б

2) б (надо понимать, что за ними нужно ухаживать)

3) б

4) а, в

5) а, в (частично, текущие не трогал бы, но хорошо бы сделать площадку для взрослых детей)

6) б

Пожелания: березы тоже не помешают. 30 лет - срок долгий.



#23 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 января 2017 - 13:04

Если Вам кажется, что Вы сможете бороться против Большинства, то такие действия регламентируются УК (уголовный кодекс) . Для осведомленности, Вы не одна в своем подъезде и доме проживаете, так что, если большинство решит иначе и это не будет противоречить ГОСТу, не будет вредить коммуникациям и застройке - будет иначе. Что касаемо правомерности Ваших намерений, то ставлю Вас в известность, что наш план будет согласовываться на уровне города, так что, любую вырубку или вандализм Вы будете согласовывать посредством получения порубочных листов, знаете, что это такое? Ну это так, чтобы охладить Ваш пыл. И вопрос, а Вы не пробовали во что-то позитивное свою энергию направить? Мне кажется, у Вас получится. нужно только захотеть ))) 

 

 

Хорошего Вам дня. И все же, приглашаем присоединиться к нам )

 

Подходите более дружелюбнее к просьбам своих соседей. Вы ведь также не одна проживаете не только в доме, но и в ЖК.

Попросили поучаствовать в "опросе" - мнение и пожелания высказала. Пожалуй, напишу в третий раз:  да соснам, нет елям и посадкам на экопарковке и с лицевой стороны дома.

Возможно, целесообразнее проводить сей опрос на ОСС по каждому дому, ежели планируете такой большой масштаб действий.

 

Пожелаю Вам просто не хамить никому, мне в том числе. Мой негатив всего лишь ответ на Ваши нападки.

И Вам хорошего дня.


Сообщение отредактировал lagarta: 25 января 2017 - 13:07

  • virdginnia это нравится

#24 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 января 2017 - 13:05

Бл#, сколько же неадекватов. Вашу бы энергию, да в мирных целях.

 

Елена - может вы сделаете опросник в гугл-доке?

 

1) б

2) б (надо понимать, что за ними нужно ухаживать)

3) б

4) а, в

5) а, в (частично, текущие не трогал бы, но хорошо бы сделать площадку для взрослых детей)

6) б

Пожелания: березы тоже не помешают. 30 лет - срок долгий.

Антон, огромное спасибо за ответы. 

Вы имеете в виду, выложить ссылку на гуглдокс? я попробую. 

Спасибо за идею, думаете, это ускорит ответы ? ))) Могу просто в нескольких вариантах выложить. Единственное, я не пойму, как редактировать свое первое сообщение в теме, а в чате и с учетом "активистов по любой теме, лишь бы не делать", оно затеряется. 



#25 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 января 2017 - 13:06

 

Если Вам кажется, что Вы сможете бороться против Большинства, то такие действия регламентируются УК (уголовный кодекс) . Для осведомленности, Вы не одна в своем подъезде и доме проживаете, так что, если большинство решит иначе и это не будет противоречить ГОСТу, не будет вредить коммуникациям и застройке - будет иначе. Что касаемо правомерности Ваших намерений, то ставлю Вас в известность, что наш план будет согласовываться на уровне города, так что, любую вырубку или вандализм Вы будете согласовывать посредством получения порубочных листов, знаете, что это такое? Ну это так, чтобы охладить Ваш пыл. И вопрос, а Вы не пробовали во что-то позитивное свою энергию направить? Мне кажется, у Вас получится. нужно только захотеть ))) 

 

 

Хорошего Вам дня. И все же, приглашаем присоединиться к нам )

 

Мой пыл охлаждать не нужно - лучше подходите более дружелюбнее к просьбам своих соседей. Вы ведь также не одна проживаете не только в доме, но и в ЖК.

Попросили поучаствовать в "опросе" - мнение и пожелания высказала. Пожалуй, напишу в третий раз:  да соснам, нет елям и посадкам на экопарковке и с лицевой стороны дома.

 

За мою энергию не переживайте - Вы не одна такая активная из всего ЖК, как думаете. Однако, якать, рассказывая о своих "заслугах" для жк не буду)

 

Пожелаю Вам просто не хамить никому, мне в том числе. Мой негатив всего лишь ответ на Ваши нападки.

И Вам хорошего дня.

 

Это так мило ))) Спасибо ))) 



#26 Puhlic

Puhlic
  • Проверенный жилец
  • 113 сообщений
  • Реальное имя:Егор
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 января 2017 - 13:21

Елена, тут несколько в другом проблема. Я не знаю, как давно вы живете в жк, я - с августа, а принимаю активную гражданскую позицию еще с апреля. Последнее время настраиваю шлагбаум, видео с него, видеоархив и т.д. (это если вдруг будут вопросы, мол: "а что сделал ты?"). Во второй очереди уже сложился "костяк" активистов. Своя группа, которая вместе делает кучу важных и полезных дел. Есть чат для ВСЕХ жильцов 2ой очереди. Ваши намерения - ок, они хороши, но, вы не считаете ни с кем. Сделали свой чат, не поставив никого в известность, например, главных по домам и т.д. Не хорошо это, надо вливаться как-то и обсуждать уже как минимум со всеми. Дело хорошее, но я о вас ранее ничего не слышал вообще, поэтому возникают свои вопросы. Отсюда и хотелось бы увидеть планы, конкретику и т.д. Лагарта, к слову, - главная по дому 12к1, в последнее время раздавала/заказывала пульты для всего дома.
  • virdginnia, Альфия и Victory это нравится

#27 tonikase

tonikase
  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 января 2017 - 13:27

Не  путаю. вы  не  захотели выкладывать план. "А для чего? Он Вам для каких целей? Все должно иметь цель. Просто так для "поглазеть" и "почесать язык и пальцы на клавиатуре" - ""

  это называется  умалчивание

предположу что  в  плане  есть  то  что  должно  быть  сделано  застройщиком  но  такого нет ??

Я  за  Озеленение . и делать надо  с  согласованием  с УК  

 а  ваша  самоуправство    и  самодеятельность  реализовывайте  плс  на  даче

 

Так, стоп... Как это втихаря? ))) Вы ничего не путаете? )))

 

  • Я неоднократно публиковала в разных темах по озеленению предложения и намерения;
  • я изучила вопрос на предмет (требования доп.благоустройства от УК и Застройщика, возможности сделать это за их счет и т.д.);
  • Я вынесла на обсуждение вопрос об озеленении и сборе средств в чат watsapp своего дома, получила одобрение и поддержку единомышленников в своем доме;
  • Я создала объявление и отправила его  в чат нашего дома;
  • далее с помощью активистов это объявление было разослано в чаты домов второй очереди;
  • я распечатала объявления в цветном варианте и расклеила на часть домов (в выходные они будут на всех подъездах второй очереди);
  • я нашла подрядчика по адекватным ценам , а не по тем, что вы можете найти на сайтах всяких генподрядчиков и институтов по благоустройству, где цена за Га минимум от 15 000 руб. 
  • Мы объявили сбор средств и люди уже вкладываются в проект
  • я выложила в общий доступ с Анкетой для формирования общего ТЗ с пожеланиями ВСЕХ жильцов нашей второй очереди. 

  • virdginnia это нравится

#28 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 25 января 2017 - 13:31

 

Не  путаю. вы  не  захотели выкладывать план. "А для чего? Он Вам для каких целей? Все должно иметь цель. Просто так для "поглазеть" и "почесать язык и пальцы на клавиатуре" - ""

  это называется  умалчивание

предположу что  в  плане  есть  то  что  должно  быть  сделано  застройщиком  но  такого нет ??

Я  за  Озеленение . и делать надо  с  согласованием  с УК  

 а  ваша  самоуправство    и  самодеятельность  реализовывайте  плс  на  даче

 

Так, стоп... Как это втихаря? ))) Вы ничего не путаете? )))

 

  • Я неоднократно публиковала в разных темах по озеленению предложения и намерения;
  • я изучила вопрос на предмет (требования доп.благоустройства от УК и Застройщика, возможности сделать это за их счет и т.д.);
  • Я вынесла на обсуждение вопрос об озеленении и сборе средств в чат watsapp своего дома, получила одобрение и поддержку единомышленников в своем доме;
  • Я создала объявление и отправила его  в чат нашего дома;
  • далее с помощью активистов это объявление было разослано в чаты домов второй очереди;
  • я распечатала объявления в цветном варианте и расклеила на часть домов (в выходные они будут на всех подъездах второй очереди);
  • я нашла подрядчика по адекватным ценам , а не по тем, что вы можете найти на сайтах всяких генподрядчиков и институтов по благоустройству, где цена за Га минимум от 15 000 руб. 
  • Мы объявили сбор средств и люди уже вкладываются в проект
  • я выложила в общий доступ с Анкетой для формирования общего ТЗ с пожеланиями ВСЕХ жильцов нашей второй очереди. 

 

 

Антон, там план коммуникаций, ничего более). Какое нафиг озеленение от застройщика, они считают газон вершиной своей зелёной деятельности)).


  • ТатьянаК это нравится
The Motul pusher:)

#29 tonikase

tonikase
  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 января 2017 - 13:33

ну вот  черт . расходимся  ) 

 

 

Не  путаю. вы  не  захотели выкладывать план. "А для чего? Он Вам для каких целей? Все должно иметь цель. Просто так для "поглазеть" и "почесать язык и пальцы на клавиатуре" - ""

  это называется  умалчивание

предположу что  в  плане  есть  то  что  должно  быть  сделано  застройщиком  но  такого нет ??

Я  за  Озеленение . и делать надо  с  согласованием  с УК  

 а  ваша  самоуправство    и  самодеятельность  реализовывайте  плс  на  даче

 

Так, стоп... Как это втихаря? ))) Вы ничего не путаете? )))

 

  • Я неоднократно публиковала в разных темах по озеленению предложения и намерения;
  • я изучила вопрос на предмет (требования доп.благоустройства от УК и Застройщика, возможности сделать это за их счет и т.д.);
  • Я вынесла на обсуждение вопрос об озеленении и сборе средств в чат watsapp своего дома, получила одобрение и поддержку единомышленников в своем доме;
  • Я создала объявление и отправила его  в чат нашего дома;
  • далее с помощью активистов это объявление было разослано в чаты домов второй очереди;
  • я распечатала объявления в цветном варианте и расклеила на часть домов (в выходные они будут на всех подъездах второй очереди);
  • я нашла подрядчика по адекватным ценам , а не по тем, что вы можете найти на сайтах всяких генподрядчиков и институтов по благоустройству, где цена за Га минимум от 15 000 руб. 
  • Мы объявили сбор средств и люди уже вкладываются в проект
  • я выложила в общий доступ с Анкетой для формирования общего ТЗ с пожеланиями ВСЕХ жильцов нашей второй очереди. 

 

 

Антон, там план коммуникаций, ничего более). Какое нафиг озеленение от застройщика, они считают газон вершиной своей зелёной деятельности)).

 



#30 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 января 2017 - 13:35

[color=rgb(34,34,34);font-family:'Helvetica Neue', Arial, Verdana, sans-serif;font-size:14px;background-color:rgb(255,255,255);]Всё же прошу выставить все имеющиеся у Вас планы или же отправить их мне в лс.[/color] [color=rgb(34,34,34);font-family:'Helvetica Neue', Arial, Verdana, sans-serif;font-size:14px;background-color:rgb(255,255,255);]В свою очередь, предоставлю Вам данные опроса от жителей нашего дома.[/color]

#31 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 января 2017 - 13:38

Елена, тут несколько в другом проблема. Я не знаю, как давно вы живете в жк, я - с августа, а принимаю активную гражданскую позицию еще с апреля. Последнее время настраиваю шлагбаум, видео с него, видеоархив и т.д. (это если вдруг будут вопросы, мол: "а что сделал ты?"). Во второй очереди уже сложился "костяк" активистов. Своя группа, которая вместе делает кучу важных и полезных дел. Есть чат для ВСЕХ жильцов 2ой очереди. Ваши намерения - ок, они хороши, но, вы не считаете ни с кем. Сделали свой чат, не поставив никого в известность, например, главных по домам и т.д. Не хорошо это, надо вливаться как-то и обсуждать уже как минимум со всеми. Дело хорошее, но я о вас ранее ничего не слышал вообще, поэтому возникают свои вопросы. Отсюда и хотелось бы увидеть планы, конкретику и т.д. Лагарта, к слову, - главная по дому 12к1, в последнее время раздавала/заказывала пульты для всего дома.

 

Егор, я проблемы в этом вообще не вижу.

Вопрос шлагбаума - один вопрос, вопрос - озеления - другой . Сделали шлагбаум - отлично, это факт уже свершившийся, хотя, я бы за него не голосовала, но, раз большинство решило, то я даже не лезу в данный вопрос со своими протестами, обсуждениями, троллингом и флудом, так как люди обсуждали, решили, сделали, могу только выказать восхищение инициаторам.

Но я не понимаю, что значит  "не считаетесь ни с кем" ))) я ведь для чего попросила ответить на вопросы анкеты? Чтобы не считаться? по-моему, тут логика немного нарушена.Я устала на этом форуме тратить время на споры, ругань, какие-то перетягивания канатов и т.д. 

По факту, дело идет гораздо быстрее без вот этих вот долгих обмусоливаний тем на форуме. За 3 дня мы собрали уже 18 тысяч, а тут на форуме я встречаю только "это ты не так", "почему не спросили у главной" и т.д. Я могу точно так же сказать, меня никто не спросил, хочу ли я, чтобы этот конкретный человек (без имени на форуме) был главной по дому. Но я же так не говорю, ну главная и главная ))) . Это что, у нас как в фильме "Бриллиантовая рука" "Кто возьмет билетов пачку, тот получит водокачку"? ))) 

 

Я еще раз призываю присоединиться к нашему движению по Озеленению, давайте с миром входить в каждую инициативу, а не затаптывать "это главная", "я сказала" и прочее. Ну право слово, ну это выглядит немного "самостийно" и "самодержавно" ))) Я ни у кого отбирать "корону" не собираюсь, переживать не стоит ) 



#32 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 января 2017 - 13:40

Просто, возможно, вариант подойдет и для жителей первой очереди. Ознакомятся с тем, что предлагают для "северной" части, как кто -то писал. И потом вторая часть будет в восторге говорить о том, что вот такую фичу придумали жители 2 очереди. И мы все подружимся в борьбе за Супер ЖК.

Сообщение отредактировал Влюбленная в облака: 25 января 2017 - 13:41


#33 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 января 2017 - 13:54

 

Елена, тут несколько в другом проблема. Я не знаю, как давно вы живете в жк, я - с августа, а принимаю активную гражданскую позицию еще с апреля. Последнее время настраиваю шлагбаум, видео с него, видеоархив и т.д. (это если вдруг будут вопросы, мол: "а что сделал ты?"). Во второй очереди уже сложился "костяк" активистов. Своя группа, которая вместе делает кучу важных и полезных дел. Есть чат для ВСЕХ жильцов 2ой очереди. Ваши намерения - ок, они хороши, но, вы не считаете ни с кем. Сделали свой чат, не поставив никого в известность, например, главных по домам и т.д. Не хорошо это, надо вливаться как-то и обсуждать уже как минимум со всеми. Дело хорошее, но я о вас ранее ничего не слышал вообще, поэтому возникают свои вопросы. Отсюда и хотелось бы увидеть планы, конкретику и т.д. Лагарта, к слову, - главная по дому 12к1, в последнее время раздавала/заказывала пульты для всего дома.

 

Егор, я проблемы в этом вообще не вижу.

Вопрос шлагбаума - один вопрос, вопрос - озеления - другой . Сделали шлагбаум - отлично, это факт уже свершившийся, хотя, я бы за него не голосовала, но, раз большинство решило, то я даже не лезу в данный вопрос со своими протестами, обсуждениями, троллингом и флудом, так как люди обсуждали, решили, сделали, могу только выказать восхищение инициаторам.

Но я не понимаю, что значит  "не считаетесь ни с кем" ))) я ведь для чего попросила ответить на вопросы анкеты? Чтобы не считаться? по-моему, тут логика немного нарушена.Я устала на этом форуме тратить время на споры, ругань, какие-то перетягивания канатов и т.д. 

По факту, дело идет гораздо быстрее без вот этих вот долгих обмусоливаний тем на форуме. За 3 дня мы собрали уже 18 тысяч, а тут на форуме я встречаю только "это ты не так", "почему не спросили у главной" и т.д. Я могу точно так же сказать, меня никто не спросил, хочу ли я, чтобы этот конкретный человек (без имени на форуме) был главной по дому. Но я же так не говорю, ну главная и главная ))) . Это что, у нас как в фильме "Бриллиантовая рука" "Кто возьмет билетов пачку, тот получит водокачку"? ))) 

 

Я еще раз призываю присоединиться к нашему движению по Озеленению, давайте с миром входить в каждую инициативу, а не затаптывать "это главная", "я сказала" и прочее. Ну право слово, ну это выглядит немного "самостийно" и "самодержавно" ))) Я ни у кого отбирать "корону" не собираюсь, переживать не стоит ) 

 

 

 

Про "главную" ни слова не писала - это Вы все якаете, да якаете.

 

Прошу отправить в лс планы, результаты опроса жителей дома пришлю.


  • virdginnia это нравится

#34 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 января 2017 - 14:35

Я бы не спешил весной озеленять место напротив СБВ. Там будет большая стройка, мусор и техника. Плюс установка ограждения. Озеленять нужно сразу после окончания работ, иначе есть шанс, что посадки могу повредить. И туда лучше всего вечнозелные крупномеры пойдут. Думаю в этом вам и многие из 1-й очереди помогут.


Сообщение отредактировал ultrasto: 25 января 2017 - 14:36

  • BelkaMyMotul и Альфия это нравится

#35 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 января 2017 - 14:41

Скоро назреют войны инициативных групп))) Инициативная группировка "Елочка" выступила против группировки "Сосеночка"
  • virdginnia, Анастасия, Tim-on и 6 другим это нравится

#36 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 25 января 2017 - 14:42

Елена, прочитала опросник, не совсем поняла как в нем надо отмечать. У нас дом 18 к 2....Перед домами и за домами места очень мало и что-либо там сажать (даже кусты) смысла нет (зарастет). Но напротив нашего дома (от парковки до забора) - я бы высадила скалистые можжевельники (неприхотливые, никакой кароед их не ест, ухаживать (поливать) не надо, вечно зеленые, прекрасные адсорбенты), у нас их растет больше 20 шт на участке.....вечно зелено......


  • Victory и tyu это нравится

#37 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 25 января 2017 - 14:43

Скоро назреют войны инициативных групп))) Инициативная группировка "Елочка" выступила против группировки "Сосеночка"

И что???? Кто-то уже не раз подчеркивал, что юридически мы разные



#38 Victory

Victory
  • Проверенный жилец
  • 186 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 января 2017 - 15:46

Елена, тут несколько в другом проблема. Я не знаю, как давно вы живете в жк, я - с августа, а принимаю активную гражданскую позицию еще с апреля. Последнее время настраиваю шлагбаум, видео с него, видеоархив и т.д. (это если вдруг будут вопросы, мол: "а что сделал ты?"). Во второй очереди уже сложился "костяк" активистов. Своя группа, которая вместе делает кучу важных и полезных дел. Есть чат для ВСЕХ жильцов 2ой очереди. Ваши намерения - ок, они хороши, но, вы не считаете ни с кем. Сделали свой чат, не поставив никого в известность, например, главных по домам и т.д. Не хорошо это, надо вливаться как-то и обсуждать уже как минимум со всеми. Дело хорошее, но я о вас ранее ничего не слышал вообще, поэтому возникают свои вопросы. Отсюда и хотелось бы увидеть планы, конкретику и т.д. Лагарта, к слову, - главная по дому 12к1, в последнее время раздавала/заказывала пульты для всего дома.

А есть чат второй очереди? а почему никто не в курсе?))


  • ТатьянаК это нравится

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей.


#39 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 25 января 2017 - 15:48

Елена, тут несколько в другом проблема. Я не знаю, как давно вы живете в жк, я - с августа, а принимаю активную гражданскую позицию еще с апреля. Последнее время настраиваю шлагбаум, видео с него, видеоархив и т.д. (это если вдруг будут вопросы, мол: "а что сделал ты?"). Во второй очереди уже сложился "костяк" активистов. Своя группа, которая вместе делает кучу важных и полезных дел. Есть чат для ВСЕХ жильцов 2ой очереди. Ваши намерения - ок, они хороши, но, вы не считаете ни с кем. Сделали свой чат, не поставив никого в известность, например, главных по домам и т.д. Не хорошо это, надо вливаться как-то и обсуждать уже как минимум со всеми. Дело хорошее, но я о вас ранее ничего не слышал вообще, поэтому возникают свои вопросы. Отсюда и хотелось бы увидеть планы, конкретику и т.д. Лагарта, к слову, - главная по дому 12к1, в последнее время раздавала/заказывала пульты для всего дома.

А есть чат второй очереди? а почему никто не в курсе?))
Там общаются в основном люди, знакомые в реале, никакой секретности, так сложилось)
The Motul pusher:)

#40 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 января 2017 - 16:04

Елена, прочитала опросник, не совсем поняла как в нем надо отмечать. У нас дом 18 к 2....Перед домами и за домами места очень мало и что-либо там сажать (даже кусты) смысла нет (зарастет). Но напротив нашего дома (от парковки до забора) - я бы высадила скалистые можжевельники (неприхотливые, никакой кароед их не ест, ухаживать (поливать) не надо, вечно зеленые, прекрасные адсорбенты), у нас их растет больше 20 шт на участке.....вечно зелено......

Татьяна, добрый день. Вы все свои пожелания вот именно в таких же формулировках пишите в п.7. А все остальные вопросы можете расценивать как вопросы в общем ко всей территории 2ой очереди. 


  • ТатьянаК, Supa и Ika это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0