Перейти к содержимому


59 0
Фотография

ПРОЕКТ ОЗЕЛЕНЕНИЯ 2ой очереди, СБОР средств и единомышленников

Озеленение 2 очередь чистый воздух защита от СБВ березовая роща

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#221 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 24 апреля 2017 - 21:22

Но ни в вотсаппе, ни на форуме нет и 10 части жителей 2 очереди

 

тем более, что если на форуме еще хоть относительно соблюдаются правила какие-то, то в группах полная каша.


Сообщение отредактировал GalinaBell: 24 апреля 2017 - 21:23

  • p0w3r это нравится

#222 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 24 апреля 2017 - 22:53

Но ни в вотсаппе, ни на форуме нет и 10 части жителей 2 очереди

 

тем более, что если на форуме еще хоть относительно соблюдаются правила какие-то, то в группах полная каша.

 

Ну и как тогда обсуждать по-твоему?


The Motul pusher:)

#223 Галина Павлиновна

Галина Павлиновна
  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • Реальное имя:Галина Павлиновна
  • Корпус27
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 апреля 2017 - 23:49

Обсуждать - да еще и нос воротить! Вы молодцы, что такую работу затеяли, другим улицам домам и дворам и НЕ СНИЛОСЬ!!!! Так, что только ПОЛОЖИТЕЛЬНО и с БЛАГОДАРНОСТЬЮ  жители должны смотреть как "неординарные и неравнодушные" жители нашего комплекса - продуманно и грамотно начали прекрасный вариант  - ОЗЕЛЕНЕНИЯ (ЛЕГКИЕ) нашего Жилого Комплекса БА! В Добрый час Вам мои и многих жителей  - пожелания! 


  • BelkaMyMotul это нравится

#224 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 25 апреля 2017 - 05:40

 

Но ни в вотсаппе, ни на форуме нет и 10 части жителей 2 очереди

 

тем более, что если на форуме еще хоть относительно соблюдаются правила какие-то, то в группах полная каша.

 

Ну и как тогда обсуждать по-твоему?

 

Откровенно говоря, я  не знаю.

 

Может устроить просто общий сбор в мае ,заранее предупредив всех, кто есть уже личтовками в почтовый ящик.

 

Чтобы жители хотя бы знали об инициативе. Ну и общий субботник не мешало бы провести. Какашки собачьи зарыть , мусор убрать, который ук всеравно не уберет, спрятанные под бплконами мангалы ликвидировать, бычки под балконами и прочее.

 

Может тогда кто и перестанет бычки килать, мангалы использовать ( под балконами уже и дрова припасены для розжига), буьылки разбрасывать. Да и тему собачей площадки можно было бы со всеми обсудить.


Сообщение отредактировал GalinaBell: 25 апреля 2017 - 05:43


#225 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 25 апреля 2017 - 09:08

УК в настоящий момент всех вносит в информационную систему. И голосовать мы там будем все электронном виде. Так что разместить объявление о каком-то проекте можно и там
  • BelkaMyMotul это нравится

#226 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 25 апреля 2017 - 09:22

УК в настоящий момент всех вносит в информационную систему. И голосовать мы там будем все электронном виде. Так что разместить объявление о каком-то проекте можно и там

 

Ого! Неужели?


The Motul pusher:)

#227 Anton

Anton
  • Проверенный жилец
  • 212 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус18к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 апреля 2017 - 13:19

Что за система и как мы про нее узнаем?



#228 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 25 апреля 2017 - 14:53

Я так понимаю, что у каждого владельца там будет личный кабинет.Ук ежемесячно нам в ней будет выставлять платежки и УК будет выставлять на голосование те или иные вопросы
  • Галина Павлиновна это нравится

#229 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 25 апреля 2017 - 15:52

Я так понимаю, что у каждого владельца там будет личный кабинет.Ук ежемесячно нам в ней будет выставлять платежки и УК будет выставлять на голосование те или иные вопросы

Прям какое-то фантастическое светлое будущее. Хоть бы сбылось)
  • ТатьянаК, Стася_ и Галина Павлиновна это нравится
The Motul pusher:)

#230 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 25 апреля 2017 - 17:02

Я так понимаю, что у каждого владельца там будет личный кабинет.Ук ежемесячно нам в ней будет выставлять платежки и УК будет выставлять на голосование те или иные вопросы

Вообще такое практикуется и очень удобно собственникам (есть и в Бутово такие УК, новые ЖК), все прозрачно....посмотрим....



#231 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 02 мая 2017 - 09:07

Думаю, готовый проект всем интересен, а не только участникам группы по озеленению. Проект не мой. Я к нему не имею отношения. Я голосовала, как рядовой жилец и лишь выложила сюда, поскольку считаю, что информация должна быть доступна всем. https://www.google.c...66aC7QraBqSWWbg

#232 kosmikgate

kosmikgate
  • Проверенный жилец
  • 25 сообщений
  • Реальное имя:Марина
  • Корпус14
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 мая 2017 - 20:43

В первых числах мая случайно познакомились с Еленой, когда она уже привезла часть растений для высадки. Узнали о проекте. Все сделано очень грамотно. Если озеленять в единой концепции, наша вторая очередь через некоторое время будет выглядеть очень достойно. Сейчас люди начали активно что-то сажать вокруг домов, но каждый высаживает то, что хочет. Поэтому есть предложение - если Вы действительно заинтересованы в озеленении и все равно покупаете растения, почему бы не высаживать те, которые предусмотрены планом? На мой взгляд, очевиден ряд преимуществ - во-первых, эстетически это будет выглядеть лучше, во-вторых, в плане предусмотрены растения, у которых больше шансов прижиться на местной почве. Общий план есть у Елены, у меня есть план посадок (место, названия растений и количество) вокруг 14 дома.
  • ТатьянаК, Tani, Тата и 2 другим это нравится

#233 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 мая 2017 - 00:43

Уважаемые соседи, добрый вечер. Прошу всех жителей 2ой очереди познакомиться с предварительным проектом, пройти небольшой опрос по ссылке https://goo.gl/forms...SYXKZZ8uHlJETz1 По результату опроса будут вноситься некоторые изменения, связанные, скорее всего , с элементами благоустройства. Прошу внимательно прочитать пояснения и отвечать с учётом информации в пояснениях. Планируем собирать ответы по 9 мая, после чего будем вносить правки. Результаты опроса выложу здесь. Заранее всем спасибо за прохождение опроса.
  • BelkaMyMotul это нравится

#234 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 мая 2017 - 00:59

Думаю, готовый проект всем интересен, а не только участникам группы по озеленению. Проект не мой. Я к нему не имею отношения. Я голосовала, как рядовой жилец и лишь выложила сюда, поскольку считаю, что информация должна быть доступна всем. https://www.google.c...66aC7QraBqSWWbg

Александра, я совершенно не против познакомить всех с проектом, я против дезинформации и выкладывания еще не готового проекта и тем более, без опроса. Вы выложили ссылку непосредственно на сам проект, а нам важнее не просто показать первую версию, а собрать мнение жителей по проекту https://goo.gl/forms/6yiu0axVqeAmx67T2 На данный момент почти 80 % жителей устраивают сорта и расположения растений с некоторыми комментариями, например, 13% из них считает, что сорта и виды растений их устраивают, но количество - мало, 5,5 % считают, что сорта и виды устраивают, но количество растений излишнее. Есть чёткая позиция по поводу зон отдыха за домом 12 к 3 и дополнительных площадок, это что касаемо элементов благоустройства (которые, в принципе, в проекте находятся бонусом и ими легко можно пожертвовать). Очень просим всех неравнодушных пройти опрос. Заранее-спасибо. Если есть вопросы -обращайтесь, буду отвечать по мере возможности.
  • BelkaMyMotul, Tani и tyu это нравится

#235 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 03 мая 2017 - 09:33

Думаю, готовый проект всем интересен, а не только участникам группы по озеленению. Проект не мой. Я к нему не имею отношения. Я голосовала, как рядовой жилец и лишь выложила сюда, поскольку считаю, что информация должна быть доступна всем. https://www.google.c...66aC7QraBqSWWbg

Александра, я совершенно не против познакомить всех с проектом, я против дезинформации и выкладывания еще не готового проекта и тем более, без опроса. Вы выложили ссылку непосредственно на сам проект, а нам важнее не просто показать первую версию, а собрать мнение жителей по проекту https://goo.gl/forms/6yiu0axVqeAmx67T2 На данный момент почти 80 % жителей устраивают сорта и расположения растений с некоторыми комментариями, например, 13% из них считает, что сорта и виды растений их устраивают, но количество - мало, 5,5 % считают, что сорта и виды устраивают, но количество растений излишнее. Есть чёткая позиция по поводу зон отдыха за домом 12 к 3 и дополнительных площадок, это что касаемо элементов благоустройства (которые, в принципе, в проекте находятся бонусом и ими легко можно пожертвовать). Очень просим всех неравнодушных пройти опрос. Заранее-спасибо. Если есть вопросы -обращайтесь, буду отвечать по мере возможности.
Вот и хорошо, что вы пришли и выложили всё. Просто вы уже начали посадки вроде (по словам некоторых соседей), а проекта, тем более с голосованием, на форуме все не было.

#236 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 03 мая 2017 - 10:18

Уважаемые соседи, добрый вечер. Прошу всех жителей 2ой очереди познакомиться с предварительным проектом, пройти небольшой опрос по ссылке https://goo.gl/forms...SYXKZZ8uHlJETz1 По результату опроса будут вноситься некоторые изменения, связанные, скорее всего , с элементами благоустройства. Прошу внимательно прочитать пояснения и отвечать с учётом информации в пояснениях. Планируем собирать ответы по 9 мая, после чего будем вносить правки. Результаты опроса выложу здесь. Заранее всем спасибо за прохождение опроса.

 

Ссылка не работает


The Motul pusher:)

#237 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 мая 2017 - 11:19

 

Уважаемые соседи, добрый вечер. Прошу всех жителей 2ой очереди познакомиться с предварительным проектом, пройти небольшой опрос по ссылке https://goo.gl/forms...SYXKZZ8uHlJETz1 По результату опроса будут вноситься некоторые изменения, связанные, скорее всего , с элементами благоустройства. Прошу внимательно прочитать пояснения и отвечать с учётом информации в пояснениях. Планируем собирать ответы по 9 мая, после чего будем вносить правки. Результаты опроса выложу здесь. Заранее всем спасибо за прохождение опроса.

 

Ссылка не работает

 

Сейчас исправим ))) 



#238 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 мая 2017 - 11:23

Уважаемые соседи, добрый вечер. 
Прошу всех жителей 2ой очереди познакомиться с предварительным проектом, пройти небольшой опрос по ссылке (корректная ссылка)

По результату опроса будут вноситься некоторые изменения, связанные, скорее всего , с элементами благоустройства. 
Прошу внимательно прочитать пояснения и отвечать с учётом информации в пояснениях. Планируем собирать ответы по 9 мая, после чего будем вносить правки. Результаты опроса выложу здесь.
Заранее всем спасибо за прохождение опроса. 

Сообщение отредактировал Елена Николаевна: 03 мая 2017 - 11:24

  • BelkaMyMotul и abyrr это нравится

#239 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 03 мая 2017 - 12:21

Елена, спасибо за проделанную работу! Надеюсь, что проект реализуется.

Во многих местах кусты расположены вплотную к дорогам. С одной стороны это очень хорошо, и должно быть очень красиво, но возник такой вопрос - а думали о следующих зимах и способе уборки снега нашей УК? Напомню, трактор всю массу снега сгребает на газон и частенько на этот же газон сам заезжает и там крутиться-вертится.  :apstenu: 

Боюсь, доблестный погонщик этого железного коня также ничтоже сумняшеся закидает и кусты и цветники. В любом случае, как бы мы их не пинали, они не смогут сразу увозить весь снег. Как-то этот фактор следует учесть в окончательном проекте. Может стоит с УК обсудить - как они видят этот момент?



#240 Елена Николаевна

Елена Николаевна
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус12 к 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 мая 2017 - 12:43

Елена, спасибо за проделанную работу! Надеюсь, что проект реализуется.

Во многих местах кусты расположены вплотную к дорогам. С одной стороны это очень хорошо, и должно быть очень красиво, но возник такой вопрос - а думали о следующих зимах и способе уборки снега нашей УК? Напомню, трактор всю массу снега сгребает на газон и частенько на этот же газон сам заезжает и там крутиться-вертится.  :apstenu:

Боюсь, доблестный погонщик этого железного коня также ничтоже сумняшеся закидает и кусты и цветники. В любом случае, как бы мы их не пинали, они не смогут сразу увозить весь снег. Как-то этот фактор следует учесть в окончательном проекте. Может стоит с УК обсудить - как они видят этот момент?

Дмитрий. Вы правы, в этом году тракторы и снег, сваленный там, где его быть не должно - большая проблема, тем более, эти действия нашей УК привели к провалам грунта и асфальта. И, все же, так быть не должно, с этой проблемой хочу бороться через МЖИ и Администрацию. Очень скоро к нам в гости на территорию обещала приехать глава Администрации Сосенское , госпожа Тараканова, вот и покажу ей всю красоту и результат действий УК. В большинстве районов я не видела подобного вандализма, при всем при этом снег там тоже чистят. Одно дело - это снег, сбрасываемый на газоны от лопаты, это не повредит растениям, но другое дело - экскаваторы и тракторы - такого быть не должно и с этим нужно бороться. 


  • BelkaMyMotul, камилла и PaniEzhik это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0