Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Столбики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 января 2017 - 15:15

Уважаемые соседи!

 

Вчера мы прошлись по ЖК 1-й очереди и посмотрели "узкие" места, которые могут использоваться нехорошими людьми для парковки на тротуарах.

 

В этих местах ширина дороги не позволяет встать с 2-х сторон параллельно, не заезжая на тротуар. Это в некоторой степени провоцирует водителей оставить машину на тротуаре. Не будем вдаваться в частности, тротуары провоцируют, или отсутствие совести, но так происходит. Решить проблему может только физическая невозможность парковки.

 

На карте отмечены эти места и количество столбиков необходимых для закрытия тротуаров (расстояние между столбиками - 2,5 метра).

Прикрепленный файл  БА столбики.jpg   32,44К   11 Количество загрузок:

 

Средняя стоимость недорогих столбиков порядка 600 рублей. Плюс по 4 больших анкерных болта. Итого порядка 750 рублей за ед. Мы конечно попробуем с УК поговорить об этом, но скорее всего нам ответят, что денег нет. Нам главное чтобы все прошло под эгидой УК, чтобы было установлено законно, об этом в основном и будем просить.

 

Итак, готовы ли жители домов, кого бесят автохамы, скинуться на покупку столбиков сразу на все места? (58 штук). Кто готов участвовать? Деньгами, помощью в установке? :) Как говориться закажи именной столбик :)

 

[color=#008000;]Организован сбор средств. Сдаём Алёне [/color][color=#008000;]virdginnia[/color][color=#008000;]. Номер карты не изменился. Его можно с личном сообщении или написав в вотсап по номеру: 8-968-ОЗЗ- девять З- семь О[/color]

 

2-я очередь, присоединяйтесь!


Сообщение отредактировал virdginnia: 24 января 2017 - 16:25

  • BelkaMyMotul, камилла и mike190 это нравится

#2 Slipper

Slipper

    Крейзи драйвер

  • Проверенный жилец
  • 82 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Корпус6к1 (11)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 24 января 2017 - 15:24

Думаю, сначала надо сделать предупреждения в виде табличек с просьбой не парковаться, иначе будут установлены столбики.
  • Елена405 и Puhlic это нравится

#3 SanDen

SanDen
  • Проверенный жилец
  • 16 сообщений
  • Реальное имя:Макс
  • Корпус4к3

Отправлено 24 января 2017 - 15:33

Отвечу сразу тем кто пишет что нужно предупреждать водителей что это тратуар и писать им "доброжелательные письма". У дома 4к3 дошло до того что одним и тем же водителям уже кирпич стали класть на лобовое, а им все видимо неимется и так же продолжают ставить. Поэтому и решили ставить столбики чтоб не опускаться до их уровня и не прибегать к тому чтоб кирпич оказался уже в салоне.
  • BelkaMyMotul это нравится

#4 Максим

Максим
  • Проверенный жилец
  • 289 сообщений
  • Реальное имя:Максим
  • Корпусд2к1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 января 2017 - 15:34

Думаю, сначала надо сделать предупреждения в виде табличек с просьбой не парковаться, иначе будут установлены столбики.

кого этим хотите напугать? Сомневаюсь, что вменяемый человек будет парковаться на тротуаре. Ещё и регулярно. А невменяемым это предупреждение до лампочки.. вот выпустить воздух из всех колёс ночью - это действенно :)
  • BelkaMyMotul и Slipper это нравится

#5 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 января 2017 - 15:54

Я за! Поддержу! Миш, надо просто начать сбор средств. Как обычно, кто сколько может. 


  • BelkaMyMotul это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#6 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 января 2017 - 15:59

Я за! Поддержу! Миш, надо просто начать сбор средств. Как обычно, кто сколько может. 

 

Бюджет выходит от 40 до 50 т.р. Я просто боюсь что мы можем не собрать столько, и тогда как решать, куда ставить, а куда нет? Поэтому хочется увидеть желающих и понимать сумму.

 

Пока получается обсуждение. Но с учетом постоянной парковки на тротуарах, обсуждать то уже особо нечего, надо решать вопрос. Кто готов и сколько может привлечь, напишите мне в личку или на телефон, вацап и т.д. 926-544 два два два три. Поймем возможный бюджет.


Сообщение отредактировал ultrasto: 24 января 2017 - 15:59


#7 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 января 2017 - 16:04

Миш, начнём ставить в любом случае. На самых проблемных местах в начале. Потому что чем дольше тянем, тем больше вероятость увидеть все тротуары заставленные. А с учётом насколько проблемно у нас вообще пешком ходить, то вообще труба скоро будет. Уже, когда обращаешься лично с автохамами они очень вежливо отвечают, что они же не одни так ставят!


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#8 Slipper

Slipper

    Крейзи драйвер

  • Проверенный жилец
  • 82 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Корпус6к1 (11)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 24 января 2017 - 16:36

Хм, но это же незаконное изменение внешнего облика. Лично мне не нравятся столбики с эстетической точки зрения. А если ребенок что-то повредит себе, травмировавшись из-за столбика? Об ответственности же никто сейчас не подумал, не так ли?
  • ТатьянаК и Елена405 это нравится

#9 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 24 января 2017 - 16:47

Хм, но это же незаконное изменение внешнего облика. Лично мне не нравятся столбики с эстетической точки зрения. А если ребенок что-то повредит себе, травмировавшись из-за столбика? Об ответственности же никто сейчас не подумал, не так ли?

А машины, стоящие на тротуаре, вам нравятся с эстетической точки зрения?
  • Helene это нравится
The Motul pusher:)

#10 Slipper

Slipper

    Крейзи драйвер

  • Проверенный жилец
  • 82 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Корпус6к1 (11)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 24 января 2017 - 17:00

Из "столбик" или "машина" мне больше не нравится столбик. Компромиссом вижу "сферу" из бетона.
  • Елена405 это нравится

#11 SanDen

SanDen
  • Проверенный жилец
  • 16 сообщений
  • Реальное имя:Макс
  • Корпус4к3

Отправлено 24 января 2017 - 17:01

Хм, но это же незаконное изменение внешнего облика. Лично мне не нравятся столбики с эстетической точки зрения. А если ребенок что-то повредит себе, травмировавшись из-за столбика? Об ответственности же никто сейчас не подумал, не так ли?

А ребенок который об бегает стоящий на тратуаре автомобиль выбегая на проезжую часть рискует куда больше чем наткнуться на стоящий столбик.
  • BelkaMyMotul и Vulpes это нравится

#12 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 24 января 2017 - 17:22

Из "столбик" или "машина" мне больше не нравится столбик. Компромиссом вижу "сферу" из бетона.

Сфера из бетона занимает много места, будет мешать пешеходам и представлять опасность, если её занесет снегом.
  • Vulpes, Ekaterina_21 и AlinaP это нравится
The Motul pusher:)

#13 AlinaP

AlinaP
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус4
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 января 2017 - 17:57

Я против сфер. Так упала пару раз.. (
  • BelkaMyMotul это нравится

#14 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 января 2017 - 18:14

Столбики нормально. "За" по всем пунктам. 

 

Ultrasto, а у вас есть уже конкретная модель столбика, чтобы посмотреть? 

 

И, да, считаю, что всё должно проходить при участии УК, чтобы их потом не спилили под каким-то надуманным предлогом. 



#15 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 января 2017 - 18:53

Мы рассматриваем недорогие и простые. Можно конечно красивые, с художественной ковкой :) но тема дорогая.

 

Пример:

https://www.avito.ru...shkoy_891224521

 

Прикрепленный файл  столбик.jpg   77,9К   0 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал ultrasto: 24 января 2017 - 18:54

  • BelkaMyMotul и DMRK это нравится

#16 надя

надя
  • Проверенный жилец
  • 60 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 24 января 2017 - 19:12

столбики могут мешать при параллельной парковки. водителю приходится искать положение машины при котором дверь можно будет открыть.у нас уже паркуют 1 машину  на два места ,а при наличии столбиков уйдет еще количество мест .


  • Елена405, Slipper, Puhlic и еще 1 это нравится

#17 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 января 2017 - 19:21

столбики могут мешать при параллельной парковки. водителю приходится искать положение машины при котором дверь можно будет открыть.у нас уже паркуют 1 машину на два места ,а при наличии столбиков уйдет еще количество мест .

У нас в ЖК имеются парковки, которые пустуют. Можно туда парковать свои ТС
  • BelkaMyMotul, Slipper и Helene это нравится

#18 надя

надя
  • Проверенный жилец
  • 60 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 24 января 2017 - 19:34

конечно можно .там я паркую свою машину .просто через пол года все парковки будут забиты .и почему должны страдатьот столбиков те кто и так нормально паркуется .?


  • Slipper это нравится

#19 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 января 2017 - 19:43

конечно можно .там я паркую свою машину .просто через пол года все парковки будут забиты .и почему должны страдатьот столбиков те кто и так нормально паркуется .?

К сожалению, не все паркуются нормально.

#20 SanDen

SanDen
  • Проверенный жилец
  • 16 сообщений
  • Реальное имя:Макс
  • Корпус4к3

Отправлено 24 января 2017 - 19:44

Столбики мы мерили для установки на противоположной стороне от припаркованных машин.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0