Перейти к содержимому


67 0
Фотография

ДТП в ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#81 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 мая 2018 - 00:52

 

Да если бы шлагбаума там не было, то думаю, что девушке не повезло больше, тк ее могли сбить на скорости 50-60 км в час, а не на скорости 10 км/ч Будьте внимательны и соблюдайте скоростной режим в жилой зоне, а то дети гоняют как угорелые на великах, самокатах и коньках

Думаю, если бы не было шлагбаума, снесли бы уже давно строительный забор, люди бы протоптали удобные для них дорожки. Например, заходили бы чуть раньше существующего входа у шлагбаума(со стороны метро). Это как вариант. Но не думаю, что это нужно обсуждать дальше в этой теме.

 

Проще всего для начала содрать по одному металлическому листу с забора по обе стороны от шлагбаума и всё.

Тогда между столбами забора останутся металлические перемычки: и машина не проедет и пешеходы не пройдут (тропинки не протопчут).  Зато пешеходов, переходящих проезд перед шлагбаумом станет видно заблаговременно.


Сообщение отредактировал mike190: 21 мая 2018 - 00:54

  • ТатьянаК это нравится

#82 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 мая 2018 - 00:56

А лучше всего вообще демонтировать весь строительный забор во всем ЖК, ибо он уродский.

А вместо него вдоль въездной дороги посадить несколько дополнительных деревьев в тех местах, где машина проходит по ширине


  • ultrasto, ТатьянаК и Тамара это нравится

#83 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 мая 2018 - 15:57

Миш, 'а в СНТ не демонтировать? Он там тоже уродский.

Честно, не понимаю как может помешать забор видимости при скорости автомобиля в 10 км.час


  • virdginnia, dex и SEO это нравится

#84 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 мая 2018 - 16:21

А вообще думаю, что настанет время, когда возьмем власть в свои руки и в место этого забора поставим нормальный. Поэтому этот должен стоять, тк заменить проще, чем возводить на пустом месте новый красивый забор


  • Светлана и dex это нравится

#85 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 мая 2018 - 00:32

Миш, 'а в СНТ не демонтировать? Он там тоже уродский.

Честно, не понимаю как может помешать забор видимости при скорости автомобиля в 10 км.час

Забор СНТ нет нужды демонтировать, ибо частные домики органично выглядят за забором.


  • ТатьянаК это нравится

#86 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 мая 2018 - 00:33

А вообще думаю, что настанет время, когда возьмем власть в свои руки и в место этого забора поставим нормальный. Поэтому этот должен стоять, тк заменить проще, чем возводить на пустом месте новый красивый забор

У нас итак уже сть самый лучшая живая изгородь из деревьев, которую надо только дополнить в одном месте.


  • ТатьянаК это нравится

#87 URSUS

URSUS
  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Реальное имя:Михална
  • Корпус2к3

Отправлено 22 мая 2018 - 00:35

Елена, а за чей счет банкет новый забор будет? И меня прямо умиляют наивные, считающие "протопчут удобные дорожки". Затопчут все. Все кусты и саженцы повыдирают колясками и тележками и велосипедами и прочей фигней. Наблюдала я повсеместно такое. менталитет-с. И не сделаете ничегно


  • ТатьянаК, Kleo, tyu и 2 другим это нравится

#88 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 24 мая 2018 - 22:21


А вообще думаю, что настанет время, когда возьмем власть в свои руки и в место этого забора поставим нормальный. Поэтому этот должен стоять, тк заменить проще, чем возводить на пустом месте новый красивый забор

У нас итак уже сть самый лучшая живая изгородь из деревьев, которую надо только дополнить в одном месте.

И за чем дело встало!?

Елена, а за чей счет банкет новый забор будет? И меня прямо умиляют наивные, считающие "протопчут удобные дорожки". Затопчут все. Все кусты и саженцы повыдирают колясками и тележками и велосипедами и прочей фигней. Наблюдала я повсеместно такое. менталитет-с. И не сделаете ничегно

Я вот ни разу не видал, как колясками и велосипедами саженцы выдирают)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0