Перейти к содержимому


67 0
Фотография

ДТП в ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#61 Smithi

Smithi
  • Проверенный жилец
  • 33 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус2/2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 мая 2018 - 01:25

Нет нельзя. Там установлен знак 5.33 "Пешеходная зона", налагающий иные скоростные ограничения. Не будь этого знака - можно было бы ездить 60, более - превышение.

Ну вот. Так если есть знак - пешеходная зона, то логично, что есть пешеходы и надо к ним относиться внимательно? По-моему мнению да. Человеческая жизнь дороже всего. И не важно, есть знак, нет знака...

Да, на пешеходной зоне в аналогичном ДТП водитель был бы на 100% виновен, но ДТП произошло до начала действия знака "Пешеходна зона" Человеческая жизнь, конечно же дороже всего, но вы упускаете возможность того, что пешеход может нарушать ПДД и тем самым создавать аварийную ситуацию и подвергать собственную и чужую жизнь опасности.

О чем и речь. Пешеход ничего не нарушал, спокойно переходил дорогу перед ТС, которое стояло перед шлагбаумом. Но в связи с тем, что водитель отвлёкся, начало движение и совершило наезд на пешехода. Это разве не очевидно?

#62 Racoon

Racoon
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 18 мая 2018 - 01:26

Т.е. можно 60 ехать после шлагбаума у нас? А по последним данным 80 (не карается штрафом)?

Нет нельзя. Там установлен знак 5.33 "Пешеходная зона", налагающий иные скоростные ограничения. Не будь этого знака - можно было бы ездить 60, более - превышение.
Ну вот. Так если есть знак - пешеходная зона, то логично, что есть пешеходы и надо к ним относиться внимательно? По-моему мнению да. Человеческая жизнь дороже всего. И не важно, есть знак, нет знака... Мы не на МКАДе живём. Мы все прекрасно понимаем, что на территории ЖК и вне её могут быть пешеходы. Не взирая на правила, знаки и т.д. Суть в том, что надо быть внимательнее. Этой девочке сейчас вообще пофиг эти знаки, КОАП и т.д. Главное - ее здоровье. Водитель виноват. Он и сам это, я думаю, понимает. А юристы везде есть, которые могут доказать недоказуемое. У меня тоже есть знакомый, очень хороший юрист (адвокат Стучилин, для справки). Номы же сейчас не об этом! Суть этих постов в том, чтобы привлечь внимание людей. Чтобы они были внимательные. Как пешеходы, так и те, кто за рулём. Особенно те, кто ща рулём.
В данной ситуации скорее те, кто является пешеходом, он может получить куда большие травмы при ДТП. Каждый сам должен думать о своём здоровье и быть внимательнее, аккуратнее.
  • ТатьянаК и dex это нравится

#63 Smithi

Smithi
  • Проверенный жилец
  • 33 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус2/2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 мая 2018 - 01:28

Нет нельзя. Там установлен знак 5.33 "Пешеходная зона", налагающий иные скоростные ограничения. Не будь этого знака - можно было бы ездить 60, более - превышение.

Ну вот. Так если есть знак - пешеходная зона, то логично, что есть пешеходы и надо к ним относиться внимательно? По-моему мнению да. Человеческая жизнь дороже всего. И не важно, есть знак, нет знака... Мы не на МКАДе живём. Мы все прекрасно понимаем, что на территории ЖК и вне её могут быть пешеходы. Не взирая на правила, знаки и т.д. Суть в том, что надо быть внимательнее. Этой девочке сейчас вообще пофиг эти знаки, КОАП и т.д. Главное - ее здоровье. Водитель виноват. Он и сам это, я думаю, понимает. А юристы везде есть, которые могут доказать недоказуемое. У меня тоже есть знакомый, очень хороший юрист (адвокат Стучилин, для справки). Номы же сейчас не об этом! Суть этих постов в том, чтобы привлечь внимание людей. Чтобы они были внимательные. Как пешеходы, так и те, кто за рулём. Особенно те, кто ща рулём.

В данной ситуации скорее те, кто является пешеходом, он может получить куда большие травмы при ДТП. Каждый сам должен думать о своём здоровье и быть внимательнее, аккуратнее.

Согласен. Но посмотрите видео ещё раз, если сомневаетесь. Она уже почти перешла дорогу. ТС стояло на месте. ЗАЧЕМ оно поехало в тот момент, когда до тротуара оставалось каких-то 30 см? А ее специально ли он это сделал? Может попробовать это доказать и посадить его нахрен?

#64 XacretT

XacretT
  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 18 мая 2018 - 01:31

О чем и речь. Пешеход ничего не нарушал, спокойно переходил дорогу перед ТС, которое стояло перед шлагбаумом. Но в связи с тем, что водитель отвлёкся, начало движение и совершило наезд на пешехода. Это разве не очевидно?

 

К сожалению, не очевидно.

1. Пешеход передвигался по перекрестку.

2. Знаков, предоставляющих преимущество пешеходу в переходе в этой зоне нет.

3. Согласно видео автомобиль не стоял, а непрерывно двигался с малой скоростью совершая маневр на перекрестке.

 

У нас возле дома все время по проезжей части гуляют матери с колясками. Особенно любят пройтись сзади паркующегося автомобиля. При этом в этой зоне нет знаков "Пешеходная зона" или "Жилая зона". Они любят выпрыгивать из-за других автомобилей, или могут просто идти по центру проезжей части. Так вот, как вы считаете, Смити, это нормально и законно? Может, есть резон пару раз привлечь таких матерей к административной ответственности чтобы научить их беречь свою жизнь и жизнь своих детей?


Сообщение отредактировал XacretT: 18 мая 2018 - 01:34

  • ТатьянаК это нравится

#65 Racoon

Racoon
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 18 мая 2018 - 01:34

Согласен. Но посмотрите видео ещё раз, если сомневаетесь. Она уже почти перешла дорогу. ТС стояло на месте. ЗАЧЕМ оно поехало в тот момент, когда до тротуара оставалось каких-то 30 см? А ее специально ли он это сделал? Может попробовать это доказать и посадить его нахрен?

Для этого вы должны были участвовать в разборе ДТП и выступить свидетелем. И сажать его, как вы выразились, может только судья, каковым вы не являетесь. На данный момент вы даже официально не свидетель. Плюс к сказанному, когда девушка появляется в кадре на видео ТС уже движется. Хотите поучаствовать на стороне обвенителя, дайте соответствующие показания в органы. Без данных действий вы не являетесь участником процесса.

#66 Smithi

Smithi
  • Проверенный жилец
  • 33 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус2/2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 мая 2018 - 01:36

Ладно, ребята... вижу, что разговор зашёл в тупик. Каждый останется при своём.

#67 Helene

Helene
  • Проверенный жилец
  • 62 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус10
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 мая 2018 - 09:29

Людей колесами давить НЕЛЬЗЯ! Никогда и НИГДЕ! Автомобиль - источник повышенной опасности, и если неспособен водить машину-пересядь на общественный транспорт..
  • камилла, Zhu, Smithi и 3 другим это нравится

#68 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 мая 2018 - 09:46

Еще раз посмотрите Видео, и поехав на работу, учтите, что когда Вы отвлекаетесь от дороги буквально на 1 сек, может произойти непоправимое. Будь то Вы глубоко зевнули, отвлеклись на телефон, либо Вас ослепило солнце.

 

Девушке безусловно здоровья.

 


  • Smithi это нравится

#69 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 18 мая 2018 - 10:03

 

 

Нормальный я) Виноваты оба, в равной степени, слишком драматизируете)

Если бы... Я же говорю, что все случилось на моих глазах. Водитель отвлёкся. Открыл шлагбаум и поехал, не посмотрев вперёд. Хотя это главное, что он должен был сделать. Девушка уже перешла дорогу. Она же не под левое колесо попала... включайте разум. Кодексом уже не поможешь. У человека очень серьезные травмы из-за невнимательности водителя.
ДТП произошло на проезжей части, если девушка уже перешла дорогу и была на тротуаре, однако, там ДТП не наблюдалось. Прошу вас изучить хотя бы базовые законы РФ (конституция, ук, КоАП и пдд), перестать использовать свои "понятия" и отвечать всем по теме, не переходя на личности и оскорбления граждан РФ. Также большой вопрос к управляющей компании, почему не организовано безопасное движение транспортных средств в условиях аварийной ситуации. Где же наш запасной выезд, который в данной ситуации должен был использоваться для проезда ТС и прохода пешеходов с/на территорию жк, не создавая при этом дополнительных аварийных ситуаций и опасностей?

 

Полностью согласна, нет безопасного вьезда/выезда как для машин, так и для прохода пешеходов - выезд/вьезд с/на территорию является причиной создания аварийных ситуаций...


  • nalilord это нравится

#70 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 18 мая 2018 - 10:17

Вы издеваетесь что-ли? Там в доль забора обычный такой тротуар идёт и он пересекается с въездом по ПДД авто должно уступить пешеходу при пересечении тротуара .
  • камилла, Srr и Smithi это нравится

#71 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 18 мая 2018 - 10:36

Вы издеваетесь что-ли? Там в доль забора обычный такой тротуар идёт и он пересекается с въездом по ПДД авто должно уступить пешеходу при пересечении тротуара .

Совершенно верно...поэтому когда образуется несколько машин, то мамаши с колясками и люди на велосипедах бегают между машинами и объясните им, что для них сделан тротуар и ходить надо по нему, а не маневрировать между машинами...выезжаешь из БА и не знаешь откуда эти мамаши нырнут (именно мамаши, которые потом и воспитывают на своем примере детей).......еще раз для особо фантазийных - я за шлагбаум, но зона закрытая и места мало для ожидания или пропуска людей,,надо  стоять на проезжей части, чтоб кого-то пропустить...но это так...если что...


  • dex и Racoon это нравится

#72 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 мая 2018 - 10:49

Если не научатся водители и пешеходы хотя бы немного уважать друг друга в ЖК, то этого шлагбаума скоро вообще не будет. А девушке здоровья. Этому водиле-по заслугам. Думаю, суд решит. Ну и бумеранг никто не отменял. Я не понимаю, как можно не заметить человека на дороге, который уже перешел почти, она не вылетела резко, там не такая скорсть у авто. Сбить, а потом переехать. Это как можно было отвлечься-то. Ума не приложу.
  • камилла, ТатьянаК, Zhu и 2 другим это нравится

#73 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 мая 2018 - 11:45

Если не научатся водители и пешеходы хотя бы немного уважать друг друга в ЖК, то этого шлагбаума скоро вообще не будет. А девушке здоровья. Этому водиле-по заслугам. Думаю, суд решит. Ну и бумеранг никто не отменял. Я не понимаю, как можно не заметить человека на дороге, который уже перешел почти, она не вылетела резко, там не такая скорсть у авто. Сбить, а потом переехать. Это как можно было отвлечься-то. Ума не приложу.

бывают в водительской практике наваждения - сам потом не понимаешь, как такое произошло и как мог не заметить. ну и не только в водительской


  • virdginnia, ТатьянаК, dex и 2 другим это нравится

#74 лого

лого
  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 18 мая 2018 - 12:34

 

Если не научатся водители и пешеходы хотя бы немного уважать друг друга в ЖК, то этого шлагбаума скоро вообще не будет. А девушке здоровья. Этому водиле-по заслугам. Думаю, суд решит. Ну и бумеранг никто не отменял. Я не понимаю, как можно не заметить человека на дороге, который уже перешел почти, она не вылетела резко, там не такая скорсть у авто. Сбить, а потом переехать. Это как можно было отвлечься-то. Ума не приложу.

бывают в водительской практике наваждения - сам потом не понимаешь, как такое произошло и как мог не заметить. ну и не только в водительской

 

По-другому это назвать сложно. такое ощущение что девушка и машина  исчезли в поле зрения каждого из них.

 

Если кто знает о самочувствии девушки, напишите, очень переживаем, тоже все на наших глазах произошло.

 

Не хватает Вам все таки еще одной пешеходной дорожки для входа в жк с другой стороны от шлагбаума.

И еще раз удивляюсь нервозности Ваших жителей и нетерпеливости подождать 2-3 минуты для въезда в жк, если не дай бог , кто замешкался, то это все-начинается прям истерика из сигнальных гудков и еще пару нетерпеливых подъедут-упрутся в этот шлагбаум, перекроют основную дорогу и стоят, да и что я Вам рассказываю, камера у Вас все пишет!!! Вы все знаете это и без меня.


  • mike190, Smithi и nalilord это нравится

#75 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 18 мая 2018 - 19:59

Зачем спорить "Кто виноват?" Для этого есть компетентные органы, которые за это зарплату получают.

Лучше подумать "Что делать?". Компетентные органы на зарплате точно не будут на этот вопрос отвечать.

 

Было бы хорошо сломать забор метров на 5-10 в обе стороны от шлагбаума. Сейчас при выезде тротуар справа из-за забора совсем не виден, при этом водитель обычно смотрит влево. Летом часто дети на велосипедах и самокатах гоняют. Ситуация с девушкой может легко повториться с каждым водителем в БА.

Ну и может перенести лежачий полицейский на въезде так, чтобы он был до тротуара, а не после?

 

P.S. Если у кого-то есть контакт пострадавшей девушки, скиньте, пжт, Хочу помочь ей финансово. Очень хочется, чтобы поправилась и инвалидом не осталась.

 

P.S.S. Забор можно и не ломать, а заменить на другой, через который всё видно.

Ну или снеси, а на месте дыры вкопать столбики. Наверняка, какой-нибудь идиот найдётся, который захочет через эту дыру заехать. Всё изгадят.


  • BelkaMyMotul, ТатьянаК, mike190 и еще 1 это нравится

#76 URSUS

URSUS
  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Реальное имя:Михална
  • Корпус2к3

Отправлено 19 мая 2018 - 03:50

и вытопчут газоны тропинками.



#77 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 19 мая 2018 - 08:20

Если обратить внимание, то сейчас во всех парках в Бутово все дорожки переложили и проложили их там, где они были вытоптаны народной тропой....причем тут газон? На 2500 семей с детьми мы имеем 1 выезд и самодельный вырезанный вход - это мало...надо чтоб около шлагбаума безопасно было..а то еще одна трагедия и дойдет дело до прокуратуры...
  • nalilord это нравится

#78 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 мая 2018 - 11:47

Да если бы шлагбаума там не было, то думаю, что девушке не повезло больше, тк ее могли сбить на скорости 50-60 км в час, а не на скорости 10 км/ч

Будьте внимательны и соблюдайте скоростной режим в жилой зоне, а то дети гоняют как угорелые на великах, самокатах и коньках


  • Lena, ТатьянаК и dex это нравится

#79 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 19 мая 2018 - 12:18

Да если бы шлагбаума там не было, то думаю, что девушке не повезло больше, тк ее могли сбить на скорости 50-60 км в час, а не на скорости 10 км/ч Будьте внимательны и соблюдайте скоростной режим в жилой зоне, а то дети гоняют как угорелые на великах, самокатах и коньках

здравая мысль
  • СЕВЕР и Racoon это нравится

#80 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 мая 2018 - 22:51

Да если бы шлагбаума там не было, то думаю, что девушке не повезло больше, тк ее могли сбить на скорости 50-60 км в час, а не на скорости 10 км/ч Будьте внимательны и соблюдайте скоростной режим в жилой зоне, а то дети гоняют как угорелые на великах, самокатах и коньках

Думаю, если бы не было шлагбаума, снесли бы уже давно строительный забор, люди бы протоптали удобные для них дорожки. Например, заходили бы чуть раньше существующего входа у шлагбаума(со стороны метро). Это как вариант. Но не думаю, что это нужно обсуждать дальше в этой теме.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0