Перейти к содержимому


67 0
Фотография

ДТП в ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 января 2017 - 15:08

Будьте аккуратнее! Соблюдайте скоростной режим!

Стоят уже больше 4 часов.

IMG_20170116_105723.jpg


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#2 Greg

Greg
  • Квартиросъёмщик
  • 145 сообщений
  • Реальное имя:Григорий
  • КорпусДом 3,к 2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 января 2017 - 15:16

Это возле магазина?
Каждому свое...

#3 Оксана

Оксана
  • Проверенный жилец
  • 112 сообщений
  • Корпусд3 кор1 (15)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 января 2017 - 15:29

да. они с 8.30 стоят  :shok:



#4 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 января 2017 - 15:31

Да. Справа д.2 к.1, сзади 3к.1


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#5 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 января 2017 - 15:58

Это тоже недавно. У 1к1, опасный перекресток не все смотрят на знаки. Там же пешеходы идут по проезжей части из-за отсутствия тротуаров. Будьте внимательны и осторожны!

Сообщение отредактировал A.J.: 16 января 2017 - 16:02


#6 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 января 2017 - 16:01

Фото не грузится

#7 VooDooZP

VooDooZP
  • Проверенный жилец
  • 90 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпусд.12к.3
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 января 2017 - 16:42

У некоторых ошибочное мнение, что если заехал на парковку ТЦ или внутрь ЖК, то ПДД не действуют. Из-за этого и проблемы.


  • Slipper это нравится

#8 L V

L V
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Реальное имя:V O
  • Корпус11
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 января 2017 - 16:51

В декабре на дороге во 2ю очередь парочка часов 7 стояла.


Плохой Звук Портит Хорошую Музыку


#9 Борис Бритва

Борис Бритва
  • Пользователи
  • 50 сообщений
  • Реальное имя:Игорь Кошелев
  • Корпус7
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 января 2017 - 17:05

бедная соседка, уже не первый раз машинку мнет


  • Slipper это нравится

#10 Marinka66

Marinka66
  • Проверенный жилец
  • 43 сообщений
  • Реальное имя:Marinka66
  • Корпус6к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 мая 2018 - 13:09

Внимание! Вчера произошло ДТП на территории ЖК ! Столкнулись велосипедисты! Один ( взрослый дядька ) грубо подрезал другого ( мальчика первоклассника ). В результате ребенок вынужден был резко свернуть и врезался в стену дома, естественно ушибся, на колесе восьмерка!  А дядя даже не остановился, не помог, сволочь!!!!   Будьте осторожны , дети на велосипедах !



#11 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 15 мая 2018 - 14:36

Внимание! Вчера произошло ДТП на территории ЖК ! Столкнулись велосипедисты! Один ( взрослый дядька ) грубо подрезал другого ( мальчика первоклассника ). В результате ребенок вынужден был резко свернуть и врезался в стену дома, естественно ушибся, на колесе восьмерка!  А дядя даже не остановился, не помог, сволочь!!!!   Будьте осторожны , дети на велосипедах !

 

Взрослый дядька конечно же негодяй, но хотелось бы обратиться к родителям, которым судьба их чад не безразлична - пожалуйста, учите детей правилам ПДД и объясните им, что гонять с наушниками небезопасно.

Помимо дядек на великах, по ЖК ездят еще и дядьки на больших железных конях (да и тетки тоже, чего уж там).

 

Пару недель назад чуть спереди меня ехал мальчуган лет 8 (плюс-минус пару-тройку лет) на двухколесной самоходке типа сегвей. Ехал он по дороге возле детского сада к 4к1, естественно бананы были у паренька в ушах. И как я и предполагал, когда ничего не предвещало беды он стал выдавать кульбиты и резко перемещаясь с одной стороны дороги в другую, естественно не смотря по сторонам.

 

Это я все к тому, что кто-то не будет тащиться за вашим чадом со скоростью 10-15 км/час, ожидая подвоха, а просто будет ехать в своем темпе и не успеет среагировать. К сожалению, ПДД написаны кровью, но многие родители этого не понимают. Здоровье и жизнь ребенка может дороже его сиюминутных хотелок, как вы считаете?


  • камилла, Анастасия, Tim-on и 4 другим это нравится

#12 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 15 мая 2018 - 16:32

 

Внимание! Вчера произошло ДТП на территории ЖК ! Столкнулись велосипедисты! Один ( взрослый дядька ) грубо подрезал другого ( мальчика первоклассника ). В результате ребенок вынужден был резко свернуть и врезался в стену дома, естественно ушибся, на колесе восьмерка!  А дядя даже не остановился, не помог, сволочь!!!!   Будьте осторожны , дети на велосипедах !

 

Взрослый дядька конечно же негодяй, но хотелось бы обратиться к родителям, которым судьба их чад не безразлична - пожалуйста, учите детей правилам ПДД и объясните им, что гонять с наушниками небезопасно.

Помимо дядек на великах, по ЖК ездят еще и дядьки на больших железных конях (да и тетки тоже, чего уж там).

 

Пару недель назад чуть спереди меня ехал мальчуган лет 8 (плюс-минус пару-тройку лет) на двухколесной самоходке типа сегвей. Ехал он по дороге возле детского сада к 4к1, естественно бананы были у паренька в ушах. И как я и предполагал, когда ничего не предвещало беды он стал выдавать кульбиты и резко перемещаясь с одной стороны дороги в другую, естественно не смотря по сторонам.

 

Это я все к тому, что кто-то не будет тащиться за вашим чадом со скоростью 10-15 км/час, ожидая подвоха, а просто будет ехать в своем темпе и не успеет среагировать. К сожалению, ПДД написаны кровью, но многие родители этого не понимают. Здоровье и жизнь ребенка может дороже его сиюминутных хотелок, как вы считаете?

 

Видимо это тот мальчик, который меня тоже очень настораживает своими действиями..он так резко совершает свои маневры перед машинами...а почему бы не обратиться к участковому или еще к кому...надо начинать заниматься профилактической работой как родителей, так и их детей;  а то мы в нашем БА реагируем только на уже свершившееся....



#13 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 15 мая 2018 - 17:00

Внимание! Вчера произошло ДТП на территории ЖК ! Столкнулись велосипедисты! Один ( взрослый дядька ) грубо подрезал другого ( мальчика первоклассника ). В результате ребенок вынужден был резко свернуть и врезался в стену дома, естественно ушибся, на колесе восьмерка!  А дядя даже не остановился, не помог, сволочь!!!!   Будьте осторожны , дети на велосипедах !

  Взрослый дядька конечно же негодяй, но хотелось бы обратиться к родителям, которым судьба их чад не безразлична - пожалуйста, учите детей правилам ПДД и объясните им, что гонять с наушниками небезопасно. Помимо дядек на великах, по ЖК ездят еще и дядьки на больших железных конях (да и тетки тоже, чего уж там).   Пару недель назад чуть спереди меня ехал мальчуган лет 8 (плюс-минус пару-тройку лет) на двухколесной самоходке типа сегвей. Ехал он по дороге возле детского сада к 4к1, естественно бананы были у паренька в ушах. И как я и предполагал, когда ничего не предвещало беды он стал выдавать кульбиты и резко перемещаясь с одной стороны дороги в другую, естественно не смотря по сторонам.   Это я все к тому, что кто-то не будет тащиться за вашим чадом со скоростью 10-15 км/час, ожидая подвоха, а просто будет ехать в своем темпе и не успеет среагировать. К сожалению, ПДД написаны кровью, но многие родители этого не понимают. Здоровье и жизнь ребенка может дороже его сиюминутных хотелок, как вы считаете?
Я, кажется, тоже знаю, о каком мальчике речь. Гоняет он лихо и круто, конечно, но в силу возраста очень небезопасно. Тут только с родителями общаться((
The Motul pusher:)

#14 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 15 мая 2018 - 21:51

Тоже обратил на него внимание! Как-то видел его одного во дворе где-то около полуночи, одного. Ваще это нормально!?

#15 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 мая 2018 - 22:18

при чём он понимает, что это опасно. Сосед разговаривал с ним. Но продолжает это делать... Уже второй год. Сама постоянно вижу его и переживаю...

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#16 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 мая 2018 - 02:31

Ну если дети самим родителям не нужны, то кто тут поможет...

#17 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 404 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 мая 2018 - 07:39

Я тоже разговаривал с его папой. Такое своеобразное у него воспитание. Наверное с малых лет учит самостоятельности. Участковый тут не поможет. Проф беседы любой гражданин и сосед может провести. Если мешает проехать, тормозните его, скажите. Я с ним как то общался, в свои 6 лет, довольно сообразительный.

#18 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 мая 2018 - 20:55

Слабонервным не смотреть. Детям тоже.

 

Для других (и пешеходам, и в первую очередь автомобилистам) видео пересмотреть несколько раз и сделать соответствующие выводы.

 



#19 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 17 мая 2018 - 21:00

Кабздец!(

#20 Alna

Alna
  • Проверенный жилец
  • 57 сообщений

Отправлено 17 мая 2018 - 21:06

Господи!!! Как же так?!! Они же должны были друг друга видеть!..


Количество пользователей, читающих эту тему: 0