Перейти к содержимому

2 0
Фотография
- - - - -

Отлов бродячих собак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

Опрос: Отлов бродячих собак (39 пользователей проголосовало)

Кто готов финансово поучаствовать в отлове бродячих собак на территории БА?

1. Готов (18 голосов [46.15%] - Просмотр)

Процент голосов: 46.15%

2. Не готов (21 голосов [53.85%] - Просмотр)

Процент голосов: 53.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61907 Анна

Анна

Враг народа

• Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 Январь 2017 - 16:50

Итог таков:

Договорилась с двумя конторами (кто будет свободен). На наших ориентировочно 10 собак (6 взрослых + 4 щенка) нужно собрать около 30 000 р.

! Убивать никто никого не будет!

Щенков обещали пристроить в приют с остальными как получится, в крайнем случае выпустят в промзоне в Подмосковье. 

Всем кто готов поучаствовать финансово - карту сбербанка дам в личных сообщениях.

P.S. афишировать кто и сколько сдал не стану, чтобы больше никому имидж не портить.

P.S. 2  большинство собак на месте, только что радостно пробегали мимо моего окна.

#101 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 602 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 13 Март 2018 - 10:00

Все-таки мне бы еще раз хотелось подчеркнуть, что собаки на улице - эти стая диких животных, а не брошенные и несчастные собачки. И конечно же никто не хочет  быть ими окруженными, а тем более допустить в их окружение любого ребенка. Рассуждать можно сколько угодно и призывать к чему угодно; но как и делали раньше, кто-то пристраивает этих несчастных, кто-то фотографирует и пишет письма;

главное - избежать трагедий...мне довелось общаться с семьей, где ребенку собака травмировала голову и содрала скальп (их овчарка!!!!!) и знаю чего стоила его реабилитация; видела искаженное лицо девочки, после того, как домашняя собака случайно поцарапала лапой ее лицо (эти раны настолько трудно заживают и как они будут заживать - непредсказуемо)....

лучше избежать трагедии, чем потом всем вместе ее обсуждать и тем-более сочувствовать....

https://life.ru/t/жи...holodnykh_sobak

• Serge это нравится

#102 Всеволод

Всеволод

Проверенный жилец

• Проверенный жилец
  • 389 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 Март 2018 - 14:04

Да, это проверенный фейк если мы пишем про Истру. информацию проверили. ничего подобного не было.никакой парень не погибал. никакой беременной невесты с погибшим от собак парнем нет тоже.

Откуда инфа, что это фейк? Кто проверил? 

#103 GalinaBell

GalinaBell

Хотите сказать мне какая я - не стоит, я в курсе моих достоинств

• Проверенный жилец
  • 3 364 сообщений

Отправлено 14 Март 2018 - 14:32

Да, это проверенный фейк если мы пишем про Истру. информацию проверили. ничего подобного не было.никакой парень не погибал. никакой беременной невесты с погибшим от собак парнем нет тоже.

Откуда инфа, что это фейк? Кто проверил? 

Девушка-адвокат приюта. 

Всеволод к чемпионату команда есть сверху  -  города очистить от собак бродячих быстро и эффективно ( города-участники). Сейчас резво готовят общественное мнение. Никаких доказательств смерти не предъявили общественникам. Сказали, чтобы закрыли рты

#104 Всеволод

Всеволод

Проверенный жилец

• Проверенный жилец
  • 389 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 Март 2018 - 18:10

У нас в пятницу на большой клинической конференции обсуждались скальпированные раны и, как один из примеров, рассматривалась эта дама, которую спас разорванный собаками парень.

Что за девушка-юрист?

#105 GalinaBell

GalinaBell

• Проверенный жилец
  • 3 364 сообщений

Отправлено 14 Март 2018 - 20:59

Владислав....какая дама????

Девушка, которую якобы ЧУТЬ не атаковала стая собак не пострадала по официальной версии. Ей помог парень и он тоже жив. 

Растиражировали другую историю ( истринскую) о гибели  молодого человека  и безутешной беременной невесте - племянницы Лозы

Есть версия истринского отдела полиции - парень погиб якобы от нападения собак и это было якобы зафиксировано на видеокамере. Но видео с нападением НИКОМУ не предоставили - якобы плохое качество. Юрист приюта с которым я работаю звонила специально, сделали еще и запрос. потому как хотят разобраться и организовать акцию протеста. Юристу в открытую сказали - не лезь и и закрой рот. 

Позвони сам в истринское отделение и убедись лично.

Для приютов важно знать правду. Потому как господдержка всевозможных идиотских вариаций по защите животных беспризорных  работает отвратительно. Вернее не работает совсем. А с собаками нужно что-то делать - скоро чемпионат. Вот и начинается.

#106 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 516 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 Март 2018 - 16:48

Бездомные собаки кусают и загрызают насмерть людей - это бесспорный факт, подтвержденный сотни раз (только сегодня сообщили, что стая собак насмерть загрызла молодого парня). Жизнь и здоровье человека, даже самого последнего бомжа, несравнима с жизнью и здоровьем всех собак вместе взятых.

И, посмотрел бы, как вы заговорили, если бы собаки покусали Вас или Вашего родственника. 

• ТатьянаК это нравится

#107 GalinaBell

GalinaBell

• Проверенный жилец
  • 3 364 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 17:28

меня кусали и не раз)

#108 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 602 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 19 Март 2018 - 07:49

Это как в том анекдоте..."доктор у меня энурез и я этим очень горжусь..."
  • mike190 это нравится

#109 GalinaBell

GalinaBell

• Проверенный жилец
  • 3 364 сообщений

Отправлено 20 Март 2018 - 00:54

Это как в том анекдоте..."доктор у меня энурез и я этим очень горжусь..."

Таня, я не горжусь этим.

А вот тем, что с января я в немецкие семьи пристроила 14 собак - да. этим горжусь. и еще десятка 3 перевезла в общество защиты в Кельне - пиарим теперь. 

Поэтому даже если меня и укусили несколько раз , то для меня это не повод верещать, что все собаки - людоеды. В паскудных условиях и люде нЕлюдями становятся

Тем более, что у погибшего якобы от собак парня в итоге обнаружились ножевые ранения.....

Но нет смысла никому ничего доказывать. Каждый останется при своем мнении. Просто я свое высказываю. Часто очень резко. Ну вот такая я) И меняться не собираюсь)

• Helene это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0