Перейти к содержимому

2 0
Фотография
- - - - -

Отлов бродячих собак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

Опрос: Отлов бродячих собак (39 пользователей проголосовало)

Кто готов финансово поучаствовать в отлове бродячих собак на территории БА?

1. Готов (18 голосов [46.15%] - Просмотр)

Процент голосов: 46.15%

2. Не готов (21 голосов [53.85%] - Просмотр)

Процент голосов: 53.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61907 Анна

Анна

Враг народа

• Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 Январь 2017 - 16:50

Итог таков:

Договорилась с двумя конторами (кто будет свободен). На наших ориентировочно 10 собак (6 взрослых + 4 щенка) нужно собрать около 30 000 р.

! Убивать никто никого не будет!

Щенков обещали пристроить в приют с остальными как получится, в крайнем случае выпустят в промзоне в Подмосковье. 

Всем кто готов поучаствовать финансово - карту сбербанка дам в личных сообщениях.

P.S. афишировать кто и сколько сдал не стану, чтобы больше никому имидж не портить.

P.S. 2  большинство собак на месте, только что радостно пробегали мимо моего окна.

#41 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 873 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 Январь 2017 - 18:16

стаю яиц не видел - врать не буду однако

Хорошее чувство юмора. Респект.

#42 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 524 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 18:24

Конечно зашугана:)) гуляйте спокойно, уверен больше бояться Вам нечего. Собачьки спят спокойно.
Вообще молодцы, создали проблему, навыдумывали историй про укусы, нашли единомышлеников, организовано начали строчить жалобы, звонить 112.
Волки! одним словом.

Желаю Вам с такими "выдуманными " историями не столкнуться.

#43 Анна

Анна

Враг народа

• Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13

Отправлено 23 Январь 2017 - 19:52

За последние дни видела 1 собаку и щенка. Бороться с ними без толку, вызывать отлов тоже. Тема закрыта, как неактуальная на данный момент.

• Влюбленная в облака это нравится

#44 Анна

Анна

Враг народа

• Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13

Отправлено 24 Январь 2017 - 19:30

Рано я закрыла тему. Во второй очереди обнаружилось с утра 5 собак. УК отправили в пятницу заявление в префектуру на их отлов. Если, кто еще увидит - напишите. 

#45 querulant

querulant
  • Проверенный жилец
  • 441 сообщений
  • Корпус26

Отправлено 24 Январь 2017 - 19:38

с какого хрена ваша УК на наших собачек телеги строчит в префектуру?

и кстати днем  как всегда на любимом углу видел 4-х взрослых псов около помойки

#46 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 524 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 19:41

Рано я закрыла тему. Во второй очереди обнаружилось с утра 5 собак. УК отправили в пятницу заявление в префектуру на их отлов. Если, кто еще увидит - напишите.

Видела 2 собак сегодня. Лаяли на кого-то, может, с собаками из частного сектора "общались".

#47 Анна

Анна

Враг народа

• Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13

Отправлено 24 Январь 2017 - 20:09

с какого хрена ваша УК на наших собачек телеги строчит в префектуру?

и кстати днем  как всегда на любимом углу видел 4-х взрослых псов около помойки

любимые собачки живут дома, и гуляют с хозяевами на поводке. а это дикие бесхозные животные.

#48 querulant

querulant
  • Проверенный жилец
  • 441 сообщений
  • Корпус26

Отправлено 24 Январь 2017 - 20:16

я не писал про любимых собачек

наши собаки во второй очереди не должны возбуждать УК первой очереди

#49 Dimon106

Dimon106
  • Проверенный жилец
  • 131 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 24 Январь 2017 - 20:18

Уважаемые соседи, должен Вас предупредить что в виду того что очень плотный рабочий график, небыло возможности проконтролировать службу по отлову собак, надеюсь этого не повторится. В следующий раз, обязательно поинтересуюсь если ли у них к "заказ-наряду" на отлов справки из местной поликлиники о покусах или другова вида нападениях не позднее следующего дня после нападения. Обязательно поинтересуюсь судьбой выполненых заказов по нашему району-улице. Вообщем читайте законы:

16.01.2001 года Правительством Москвы утвержден регламент по отлову, транспортировке, стерилизации, содержанию, учету и регистрации безнадзорных и бродячих кошек и собак в г. Москве, который устанавливает, что безнадзорные и бродячие животные являются неотъемлемой частью городской экологической среды, и охраняются органами государственной власти. Регулирование численности должно проводится методами, исключающими убийство животных и жестокого обращения с ними. Основным методом признается стерилизация самок с возвращением их на прежнее место обитания. Отлову подлежат в первую очередь самки, а также агрессивные животные, вызывающие конфликты. В случае если животное изымается с территории по причине конфликтного или агрессивного поведения. К заказ-наряду на отлов прикладывается справки о покусах, взятые в районной поликлинике не позднее следующего дня после нападения.Контактный телефон;
8-(495)-427-96-77
8-(495)-681-24-64

#50 Анна

Анна

Враг народа

• Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13

Отправлено 24 Январь 2017 - 20:32

видимо у "нашей" УК есть претензии к "вашим" собачкам. сходите-спросите, кто мешает?

#51 querulant

querulant
  • Проверенный жилец
  • 441 сообщений
  • Корпус26

Отправлено 24 Январь 2017 - 20:50

будем отбиваться от вашей УК

#52 GalinaBell

GalinaBell

Хотите сказать мне какая я - не стоит, я в курсе моих достоинств

• Проверенный жилец
  • 3 394 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 21:20

сегодня Грегор мой "встретился" со стаей собак. бедные животные....они от моего старикана бежали в разные стороны со всех своих собачих пяточек....он их только понюхать хотел.....

люди...чеж вы такие злющие то?

#53 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 524 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 21:21

Может проблема вся в том, что "ваши" собачки гуляют везде по ЖК. Ну как , "гуляют", иногда еще и на людей кидаются. А так они милые... Ага...

#54 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 524 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 21:25

сегодня Грегор мой "встретился" со стаей собак. бедные животные....они от моего старикана бежали в разные стороны со всех своих собачих пяточек....он их только понюхать хотел.....

люди...чеж вы такие злющие то?

А чего ж эти собаки на женщин с детьми кидаются, на одиноких? Было бы абсолютно все равно на них, если бы они в дневное время не пугали прохожих. И не надо там рассказывать, что они ласки и общения ищут. Я лично в последний момент об этом подумаю, когда стая навстречу бежит. Хоть у меня и было много собак с самого детства.

#55 GalinaBell

GalinaBell

Хотите сказать мне какая я - не стоит, я в курсе моих достоинств

• Проверенный жилец
  • 3 394 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 21:51

странно просто, что собаки такие "избирательные"....кого-то кусают и преследуют,а от меня шарахалась сука так, что никакими вкусностями не приманить было....

Сообщение отредактировал GalinaBell: 24 Январь 2017 - 21:51

#56 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3

Отправлено 24 Январь 2017 - 22:16

Собаки действительно остались, четыре это точно, подтверждают и форумчане и моя жена и я лично. Сегодня с утра выносил мусор, три ковырялись в помойке. Увидели меня, убежали. Мужиков действительно боятся. Четвертая гуляет с ошейником. Ее отлавливать точно не будут. Работа по отлову еще ведется, на контроле у администрации, пока письмо Юлии не закрыли. Вы поймите, сам факт что люди боятся из подъезда выйти, из машины, говорит о том, что собак нужно убирать. Люди работают, налоги платят, детей рожают, а им тут головняк в виде собак. Вы Дмитрий если думаете что собаки не мешают, поопрашивайте людей лично, пообщайтесь с каждым, вы поймёте, что не так они безобидны.

#57 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3

Отправлено 24 Январь 2017 - 22:32

Уважаемые соседи, должен Вас предупредить что в виду того что очень плотный рабочий график, небыло возможности проконтролировать службу по отлову собак, надеюсь этого не повторится. В следующий раз, обязательно поинтересуюсь если ли у них к "заказ-наряду" на отлов справки из местной поликлиники о покусах или другова вида нападениях не позднее следующего дня после нападения. Обязательно поинтересуюсь судьбой выполненых заказов по нашему району-улице. Вообщем читайте законы:

16.01.2001 года Правительством Москвы утвержден регламент по отлову, транспортировке, стерилизации, содержанию, учету и регистрации безнадзорных и бродячих кошек и собак в г. Москве, который устанавливает, что безнадзорные и бродячие животные являются неотъемлемой частью городской экологической среды, и охраняются органами государственной власти. Регулирование численности должно проводится методами, исключающими убийство животных и жестокого обращения с ними. Основным методом признается стерилизация самок с возвращением их на прежнее место обитания. Отлову подлежат в первую очередь самки, а также агрессивные животные, вызывающие конфликты. В случае если животное изымается с территории по причине конфликтного или агрессивного поведения. К заказ-наряду на отлов прикладывается справки о покусах, взятые в районной поликлинике не позднее следующего дня после нападения.Контактный телефон;
8-(495)-427-96-77
8-(495)-681-24-64

гуманней именно так с собаками распрощаться, чем кто нибудь приедет, разбрасает "вкусняшек" по периметру за 500 рублей и уедет. Пусть уж лучше этим занимаются определенные государственные структуры.

#58 Dimon106

Dimon106
  • Проверенный жилец
  • 131 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 24 Январь 2017 - 22:54

Но мы же живем в этом, как его? Ааа..."социуме") должны следовать букве закона а потом уже все остальное, включая "гуманность" не так?)!

#59 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 23:33

Уважаемые соседи, должен Вас предупредить что в виду того что очень плотный рабочий график, небыло возможности проконтролировать службу по отлову собак, надеюсь этого не повторится. В следующий раз, обязательно поинтересуюсь если ли у них к "заказ-наряду" на отлов справки из местной поликлиники о покусах или другова вида нападениях не позднее следующего дня после нападения. Обязательно поинтересуюсь судьбой выполненых заказов по нашему району-улице. Вообщем читайте законы:16.01.2001 года Правительством Москвы утвержден регламент по отлову, транспортировке, стерилизации, содержанию, учету и регистрации безнадзорных и бродячих кошек и собак в г. Москве, который устанавливает, что безнадзорные и бродячие животные являются неотъемлемой частью городской экологической среды, и охраняются органами государственной власти. Регулирование численности должно проводится методами, исключающими убийство животных и жестокого обращения с ними. Основным методом признается стерилизация самок с возвращением их на прежнее место обитания. Отлову подлежат в первую очередь самки, а также агрессивные животные, вызывающие конфликты. В случае если животное изымается с территории по причине конфликтного или агрессивного поведения. К заказ-наряду на отлов прикладывается справки о покусах, взятые в районной поликлинике не позднее следующего дня после нападения.Контактный телефон;8-(495)-427-96-77 8-(495)-681-24-64

гуманней именно так с собаками распрощаться, чем кто нибудь приедет, разбрасает "вкусняшек" по периметру за 500 рублей и уедет. Пусть уж лучше этим занимаются определенные государственные структуры.

Увижу такого мудака, убью!!! Клянусь!
  • Dimon106 это нравится

#60 Анна

Анна

Враг народа

• Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13

Отправлено 24 Январь 2017 - 23:44

Стоп. это тема об отлове без членовредительства и живодерства! Сейчас работает отлов, у которого контракт с префектурой. Ни один приют не согласился забирать этих собак, даже с кучей корма. Принимают собак в приют только с муниципального отлова и все. Кто предложит другой более гуманный способ? И согласится его реализовать? Желающих так и не нашлось. 

Короче, держите своих домашних собак на поводке в ближайшее время.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0