Перейти к содержимому

2 0
Фотография
- - - - -

Отлов бродячих собак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

Опрос: Отлов бродячих собак (39 пользователей проголосовало)

Кто готов финансово поучаствовать в отлове бродячих собак на территории БА?

1. Готов (18 голосов [46.15%] - Просмотр)

Процент голосов: 46.15%

2. Не готов (21 голосов [53.85%] - Просмотр)

Процент голосов: 53.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61907 Анна

Анна

Враг народа

• Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 Январь 2017 - 16:50

Итог таков:

Договорилась с двумя конторами (кто будет свободен). На наших ориентировочно 10 собак (6 взрослых + 4 щенка) нужно собрать около 30 000 р.

! Убивать никто никого не будет!

Щенков обещали пристроить в приют с остальными как получится, в крайнем случае выпустят в промзоне в Подмосковье. 

Всем кто готов поучаствовать финансово - карту сбербанка дам в личных сообщениях.

P.S. афишировать кто и сколько сдал не стану, чтобы больше никому имидж не портить.

P.S. 2  большинство собак на месте, только что радостно пробегали мимо моего окна.

#1 Анна

Анна

Враг народа

• Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13

Отправлено 14 Январь 2017 - 17:32

На территории БА вновь образовалась довольно крупная стая бродячих собак. Потенциально они опасны, со временем их будет все больше и больше. На городские власти и УК особой надежды нет, травить и отстреливать не вариант. Предлагаю вызвать частный отлов, одна я это финансово не потяну, если появятся еще желающие поучаствовать, то на следующей неделе выясню какую сумму нужно собрать в расчете на 10-12 собак.

P.S. Про гуманизм слышала, пристраивать и социализировать там некого - это уже взрослые особи сбившиеся в стаю.         Защитники животных сразу проходите мимо - ловите - пристраивайте - никто не мешает.

Да, это не панацея, но какое-то время можно будет спокойно жить. Ничего не сделаем стая будет разрастаться. 

По итогу переговоров с несколькими приютами, выяснилось, что собаки туда могут попасть только через муниципальный отлов. Сегодня приезжала какая-то служба по отлову. Выловила она всех собак или нет пока не ясно. Поэтому, всем кому не все равно:

!!! набираем 112 и говорим, что в жилом квартале завелась агрессивная стая собак. !!!

по частному отлову, самый адекватный работает с только с юр. лицами, если успею завтра зайду в УК, выясню как это все осуществить.

• Всеволод и W.A.L.L.E это нравится

#2 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 14 Январь 2017 - 18:44

Там еще 3 маленьких щенка есть, если честно чисто из жалости мы их не раз подкармливали. По хорошему убрать бы рассадник в виде бытовок ПИКа у помойки и закрыть щель рядом с ней. В целом проблему не решит но хоть что-то.
Я Вас понимаю НО поддержать не могу. Отлов не надолго изменит ситуацию.

#3 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 914 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 14 Январь 2017 - 18:49

Ань, написала в УК заявку на отлов, приложила фотки. Если не поможет, я готова участвовать финансово.

• Анна это нравится

#4 Анна

Анна

Враг народа

• Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13

Отправлено 14 Январь 2017 - 18:53

Там еще 3 маленьких щенка есть, если честно чисто из жалости мы их не раз подкармливали. По хорошему убрать бы рассадник в виде бытовок ПИКа у помойки и закрыть щель рядом с ней. В целом проблему не решит но хоть что-то.

ок, давайте поиграем в гуманизм и подождем стаю из 30 голов.

#5 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Корпус5

Отправлено 14 Январь 2017 - 19:07

ок, давайте поиграем в гуманизм и подождем стаю из 30 голов.
Анна! Ну Вы умная женщина, зачем нам эта игра?) Я же предложил что не плохо было бы для начала, или собираетесь ждать пока собиреться нужное число единомышлеников. Думаю УК Вам не поможет, уж точно финансово, посмотрим.

#6 Sonaka

Sonaka
  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус3к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 Январь 2017 - 21:22

На территории БА вновь образовалась довольно крупная стая бродячих собак. Потенциально они опасны, со временем их будет все больше и больше. На городские власти и УК особой надежды нет, травить и отстреливать не вариант. Предлагаю вызвать частный отлов, одна я это финансово не потяну, если появятся еще желающие поучаствовать, то на следующей неделе выясню какую сумму нужно собрать в расчете на 10-12 собак.

P.S. Про гуманизм слышала, пристраивать и социализировать там некого - это уже взрослые особи сбившиеся в стаю. Защитники животных сразу проходите мимо - ловите - пристраивайте - никто не мешает.
Да, это не панацея, но какое-то время можно будет спокойно жить. Ничего не сделаем стая будет разрастаться.

P.S. Про гуманизм слышала, пристраивать и социализировать там некого - это уже взрослые особи сбившиеся в стаю. Защитники животных сразу проходите мимо - ловите - пристраивайте - никто не мешает.

Добрый вечер! Про собак проживают они. У строителей которые за забором и на повороте где мусора у 16 дома .Ихних щенков подкармливать несколько людей только из 13 дома видил сам, не однократно и ругальлся с ними в ответ только хамство. Думаю просто надо собрать этих собак и увезти в другой населенный пункт. Всем по одной дать из тринадцатого дома , которые кормят и все. А там они и с Чувашии и орла и других регионов! Готов их впоймать и в мешках их им вручить!!!! Обращайтесь.

Ань, написала в УК заявку на отлов, приложила фотки. Если не поможет, я готова участвовать финансово.

Юлия добрый вечер! Я бесплатно отловлю и вручу в мешках тем кто их подкармливает а это 13 по старому дом.
  • Всеволод это нравится

#7 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 914 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 14 Январь 2017 - 21:27

Юлия добрый вечер! Я бесплатно отловлю и вручу в мешках тем кто их подкармливает а это 13 по старому дом.

Александр, это тоже не дело. Не хочу плодить насилие, но, просто, реально страшно. Давайте попробуем решить проблему через УК.

#8 Sonaka

Sonaka
  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус3к2

Отправлено 14 Январь 2017 - 21:35

Я не думаю что это насилие ! Видил как в СССР отлавливают и на мыло пускали .В части законодательства ни чего не изменилось! Жизнь и здоровье жителей привыши всего! Не дай бог детей маленьких нарушают что будет?

#9 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Корпус5

Отправлено 14 Январь 2017 - 21:52

Я не думаю что это насилие ! Видил как в СССР отлавливают и на мыло пускали .В части законодательства ни чего не изменилось! Жизнь и здоровье жителей привыши всего! Не дай бог детей маленьких нарушают что будет?

Ну раз Вы такой смелый. Я из 13. В личку напишу свой телефон. Сразу предупреждаю, если мне хоть на йоту покажется что Вы обидели животное, или я увижу это, сделаю Вам очень больно, без разговоров. Буду ждать вручения...надеюсь Вы за свои слова отвечаете.
  • GalinaBell и querulant это нравится

#10 Анна

Анна

Враг народа

• Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13

Отправлено 14 Январь 2017 - 23:10

Ну раз Вы такой смелый. Я из 13. В личку напишу свой телефон. Сразу предупреждаю, если мне хоть на йоту покажется что Вы обидели животное, или я увижу это, сделаю Вам очень больно, без разговоров. Буду ждать вручения...надеюсь Вы за свои слова отвечаете.

Знаете , Дмитрий, очень легко быть добрым, будучи десантником, и значительно сложнее женщине метр шестьдесят ростом. Может Вы мне объясните почему из-за вашей "доброты" мне каждый день страшно возвращаться домой?

• J.Hahn это нравится

#11 Vanimama

Vanimama
  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Реальное имя:Оксана
  • Корпус26

Отправлено 15 Январь 2017 - 00:39

Анна, я то же в доле, несмотря на то, что не живу там сейчас постоянно. Хорошо, расскажу про свою историю с собаками именно в БА и пусть она будет поучительной для всех. Дело было в конце июня в воскресенье примерно в 16.30-17.00 (почему так точно описываю, потому что не забуду никогда). Шла по тротуару мимо корпуса 10 к.1. спокойно , никого не трогала. Вдруг внезапно исподтишка сзади набрасывается собака и вгрызается  мне в левую икру , я машинально сумкой пытаюсь от неё отбиться, а она в ответ хватает и начинает рвать меня за другую ногу. В ответ на её лай прибегает свора  из 4-5 собак. На мой крик прибежали рабочие и ещё одна семейная пара и как-то меня отбили и рабочий сказал-ещё одна. Меня быстро на машине увезли в травмпункт на Семёновскую и при сборе анамнеза сказали, что по этому же адресу несколько дней назад был уже укушенный парень, которого здесь зашивали. И вот началось:антирабическая вакцинация по графику(причём каждая последующая инъекция сопровождалась ухудшением общего самочувствия. падением артериального давления и я уже думала, что следующая приведёт к развитию аллергической реакции замедленного типа и к летальному исходу) и ежедневные перевязки профессионально хирургами в  поликлинике, где я так же работаю врачом, которых мне хватало буквально на 2-3 часа, а потом брюки хоть выжимай( за рабочую смену мне приходилось менять их как минимум 2 раза-сильно были повреждены мышцы и рана ох как кровила на протяжении минимум 10 дней). Я решила, что буду наблюдать за этой собакой в карантинный период(попросила соседей по возможности за ней смотреть).Вообще была юморина с УК: пришла, спрашиваю, нормально себя чувствуют дворовые собаки в их доме под крыльцом, а они в ответ:"А вы что, хотите их усыновить?" Объясняю, что они меня покусали(они уточняют:покусали или просто погавкали), я уже убедительно:покусали и порвали мне джинсы,и попросила их на время карантинного наблюдения пока их не трогать. оставалось 3 дня , но их всё-таки отловили( не знаю правда это или нет, но ,по слухам, они за это время порвали ещё кому-то одежду.) В итоге я отыскала того рабочего, который помог мне отбиться от собак, узнала про укушенного передо мной парня, всё ли с ним в порядке и на свой страх и риск прекратила вакцинацию(а зря, где была гарантия того, что нас укусила одна и та же собака, ведь вся эта свора вела себя крайне агрессивно). Через 1.5 месяца у меня резкое ухудшение самочувствия:покраснело и стало болеть место укуса на левой ноге, температура поднялась до субфибрильных цифр, сильные головные боли , невозможность двигать глазными яблоками, состояние оглушения ,и меня прямо с работы на скорой отправили в боксированное отделение инфекционной больницы на Волоколамском шоссе.Что пережила я и моя семья, пока у меня не сняли диагноз бешенство- можно только представить(напомню, что от этого заболевания ещё никто не вылечивался, есть только профилактика). А когда зам. главного врача на обходе увидел мои ноги, он сказал:"Ох, но и сильно же тебя покусали".А потом вновь возобновление курса вакцинации уже под прикрытием внутривенного введения гормонов(что опять же является стресс-реакцией для организма).

P .S. Суть всей этой истории такова, почему я так подробно и нудно всё это излагаю: никто не защищён от нападения дворовых собак, особенно если они уже сбиты в стаи,и не обязателен факт агрессии в их сторону( я шла спокойно погруженная в свои мысли решения проблем с ремонтом и не видела и тем более никак не реагировала на эту собаку). И пусть сейчас у меня изуродованные шрамами ноги(ничего, как-нибудь переживу), это слава Богу, что я была одна без ребёнка, последствия могли быть куда более плачевные. Я люблю животных( у самой 14 лет жила немецкая овчарка), но людей и особенно детей я люблю больше. Я, безусловно, против догхантерства, но то, что их должны отловить специальные службы-это неоспоримый факт.

• virdginnia, Прораб Федор, ТатьянаК и 7 другим это нравится

#12 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Корпус5

Отправлено 15 Январь 2017 - 01:00

Согласен с Вами. Я вот уже предложил скинуться тем кого это больше всех напрягает и взять на себя организацию устранения данной проблемы. Пока тишина...
Я наверное при выносе мусора буду брать с собой травмат:) хоть где-то пригодится.
  • Victory это нравится

#13 Прораб Федор

Прораб Федор
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 Январь 2017 - 01:09

в дрожь кидает от прочитанного! 

• virdginnia, Victory и VooDooZP это нравится

#14 Владимир291

Владимир291
  • Проверенный жилец
  • 347 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус3

Отправлено 15 Январь 2017 - 02:17

Я уже отписался в параллельной теме про собак, повторять тут не буду (по моему это запрещено форумом) скажу вкратце: я за отлов собак своими силами и вывозом в места не столь отдаленные. Предлагаю объединиться у меня в личке. Дамы, на кого нападали собаки у нас на районе, скажите, а Ваших семейных такой расклад устроил? Ваши мужья не выскочили в состоянии аффекта с целью...? Не могу себе даже представить если мой ребенок и жена подвергнутся опасности!!! Ну начитался я перед сном. Все ко мне в личку, машина с меня. Не хочу отловов кормить когда сам могу то же сделать. Заодно судьбу собак буду знать, пусть живут подальше от моего дома. Может купим типа этой палки, чем их там ловят, всяко подешевле будет. Пока тонкостей не знаю, только почитал о фактах нападений на людей, я быстро учусь как и чем их отлавливать. Для этого и приглашаю к себе в личку, потом чтоб группу создать, спишемся в Вайбере или Вотсапе. Обсудим там все. Хватит трепаться. Тут тоже не стоит обсуждать, много гуманистов.
  • cdtnkfyf это нравится

#15 Анна

Анна

Враг народа

• Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13

Отправлено 18 Январь 2017 - 00:49

По итогу переговоров с несколькими приютами, выяснилось, что собаки туда могут попасть только через муниципальный отлов. Сегодня приезжала какая-то служба по отлову. Выловила она всех собак или нет пока не ясно.
по частному отлову, самый адекватный работает с только с юр. лицами, если успею завтра зайду в УК, выясню как это все осуществить.

• virdginnia и J.Hahn это нравится

#16 Victory

Victory
  • Проверенный жилец
  • 186 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус28

Отправлено 18 Январь 2017 - 15:25

а после отлова с ними что делают? Убивают?

Сообщение отредактировал Victory: 18 Январь 2017 - 15:25

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей.

#17 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14

Отправлено 18 Январь 2017 - 16:11

Есть компания по отлову собак. Год назад они отлавливали собак во второй очереди (по контракту с админстрацией Сосенское). Стоимость отлова 3000 руб за собаку (по итогам отлова). Торговаться готовы. Собак после отлова пытаются пристроить по приютам, если уж не получается то вывозят в промзоны. Загруз работы у них на неделю в перед. Ребята адекватные и общительные.
Контакты могу передать готовому взять на контроль процесс по организации и сбору денег. Сама поучаствую токо финансово, так как с маленьким ребенком в режиме карантина.

#18 Анна

Анна

Враг народа

• Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13

Отправлено 18 Январь 2017 - 16:20

вызывать тех, что убивают я не готова, хоть и дешевле. Ромашишка написала выше, что делают. Проблема в том, что тех, что нашла я должно вызвать юр. лицо , поэтому нужно договориться с ук.

Контакты могу передать готовому взять на контроль процесс по организации и сбору денег.

контакты дайте пожалуйста, может этим все равно у кого деньги брать, они и на физика согласятся. 

#19 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14

Отправлено 18 Январь 2017 - 16:27

вызывать тех, что убивают я не готова, хоть и дешевле. Ромашишка написала выше, что делают. Проблема в том, что тех, что нашла я должно вызвать юр. лицо , поэтому нужно договориться с ук.

Контакты могу передать готовому взять на контроль процесс по организации и сбору денег.

контакты дайте пожалуйста, может этим все равно у кого деньги брать, они и на физика согласятся.

Этим точно все равно у кого и как брать. Я предварительно с ними поговорила, нам надо только самим определиться, посчитаться и собрать деньги. Контакты кидаю в личку....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0