Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Жаркий опросник (охрана, второй въезд)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

Опрос: Жаркий опросник (охрана, второй въезд) (206 пользователей проголосовало)

Охрана в ЖК

  1. За (150 голосов [72.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 72.82%

  2. Против (56 голосов [27.18%] - Просмотр)

    Процент голосов: 27.18%

Количество въездов в ЖК

  1. 1 (41 голосов [19.90%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.90%

  2. 2 и более (165 голосов [80.10%] - Просмотр)

    Процент голосов: 80.10%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 января 2017 - 21:27

Попробуйте сходить в Потапово, они Вам объяснят. Я элементарно не знаю. Я диванный воин.

 

Потапово - это коттеджный посёлок, оказавшийся на территории Москвы из-за расширения последней. Юридически Потапово - это ЖСК, земля в Потапово принадлежит кооперативу, жители являются членами этого кооператива. Таким образам, территория Потапово огорожена на правах частной собственности. Как любой другой частный дом. Но, если бы через их территорию вела сквозная дорога, то даже ЖСК можно было бы попытаться заставить открыть проезд. Именно поэтому и был в срочном порядке демонтирован второй выезд.

Нет смысла пытаться соответствовать Потапово. Мой коттеджный посёлок находится за территорией Москвы, но даже там ежемесячные членские взносы плюс электричество составляют порядка 10 000. А это всего лишь охрана на въезде и объезд территории на автомобиле, чистка дорог и вывоз мусора. На автомобиль для охраны тоже жители скидывались. И ещё обязательный и немалый вступительный взнос. У нас так же, как и в Потапово есть правила проживания, обязательные для всех и тогда патрулирование приобретает смысл в плане пресечения несанкционированных шашлычников и возлияний на детских площадках.

А Бутовские Аллеи - это всего лишь микрорайон на территории Москвы, в котором инициативной группе удалось согласовать установку шлагбаума. Учитывая, что платные парковки семимильными шагами продвигаются в спальные районы, это большое благо! И очень не хотелось бы непродуманными действиями лишиться этого блага.  В центре Москвы уже давно поняли, что шлагбаум единственное средство спастись от наплыва чужих автомобилей и бесконечного транзита.


  • камилла, Tim-on, DimaBell и 4 другим это нравится

#42 KovalevArt

KovalevArt
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Артём
  • Корпус8
  • Квартира:Студия

Отправлено 10 января 2017 - 21:28

Я совмещу обе идеи - я за два охраняемых выезда с шлагбаумами.

Охраняемый - значит будка, в которой сидит ЧОПовец. Как в коттеджных посёлках. Пропускать только машины жильцов или их гостей по предварительным заявкам.

1 выезд - из первой очереди

2 выезд - из второй очереди, но не на СБВ, а в сторону ул. Александры Монаховой.

Траффик по очередям будет распределяться равномерно - кто-то едет со стороны Бутово, кто-то со стороны Коммунарки, так что всё будет нормально.

Ещё я за человеческий забор вокруг всей территории с камерами.

И против разъединения 1 и 2 очереди - у нас симпатичного вида ЖК с большой территорией, есть где детям гулять, есть спортивные площадки, есть где побегать, побродить. Зачем себя этого лишать?  


  • BelkaMyMotul, ТатьянаК, Ромашишка и 5 другим это нравится

#43 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 января 2017 - 21:50

А я верну на землю. 5 руб 80 тыс м2 это в итоге 400 тыс в месяц.Это только по первой очереди. А не многовато ли будет для одного въезда? За 9 руб шатер помнится предлагал патрулирование. Я лично за охрану,ну а что сейчас охранять,если у нас забор дырявый? Без земли и забора это профанация и выброс денег на ветер
  • камилла, DimaBell, A.J. и 5 другим это нравится

#44 Татуша

Татуша
  • Проверенный жилец
  • 50 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус12 к 3 кв 48
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 января 2017 - 22:02

Я совмещу обе идеи - я за два охраняемых выезда с шлагбаумами.

Охраняемый - значит будка, в которой сидит ЧОПовец. Как в коттеджных посёлках. Пропускать только машины жильцов или их гостей по предварительным заявкам.

1 выезд - из первой очереди

2 выезд - из второй очереди, но не на СБВ, а в сторону ул. Александры Монаховой.

Траффик по очередям будет распределяться равномерно - кто-то едет со стороны Бутово, кто-то со стороны Коммунарки, так что всё будет нормально.

Ещё я за человеческий забор вокруг всей территории с камерами.

И против разъединения 1 и 2 очереди - у нас симпатичного вида ЖК с большой территорией, есть где детям гулять, есть спортивные площадки, есть где побегать, побродить. Зачем себя этого лишать?  

полностью поддерживаю ваше мнение,единственное, хотелось бы продумать дорогу от 1 до 2 очереди, если вечером идешь домой то как то жутко.


  • BelkaMyMotul и ТатьянаК это нравится

#45 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 10 января 2017 - 22:11

С точки зрения закона на каком основании можно запретить человеку пройти по городской улице с жилыми зданиями? Документ и статью в нем назовите, пожалуйста. 

 

 

 

только если земля в собственности или в аренде.

что как разв нашем случае НЕ имеет места быть.


Сообщение отредактировал GalinaBell: 10 января 2017 - 22:12


#46 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 10 января 2017 - 22:54

Обеими руками "ЗА"  1 въезд в каждой очереди. В такой большой ЖК максимум что нужно это ГБР и камеры на подъездах. Остальное все бесполезно и понты.

Интересно те кто голосует за охрану, как они её представляют?) В нашем бывшем ЖК было ТСЖ! Сейчас там как раз ГБР, охранник на КПП и видеонаблюдение. С течением времени все жители пришли к мнению что пешая и в подъездах на месте консьержа охранна не нужна, ну честно...толку не много от них.



#47 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 января 2017 - 23:14

 

 

по КПП...и че это даст? пешеходов останавливать никто не имеет право. видеонаблюдение жесткое свое и , как реакция на нарушения какие-то, выход на место. Но финансово не потянем. Народу, который уже скулит о высоких тратах наверное половина ЖК.

 

Хотя хочется закрытую и охраняемую территорию очень. Даже просто ради понта)

 

Пешеходов останавливают во многих ЖК в Москве. Например в " Измайловский" или "Квартал на Ленинском" пройти без пропуска невозможно: 2 КПП с охраной, железные ворота и калитки с таблеткой. И можно про свои права хоть обораться. Я за такую охрану и готова доплачивать. хотя считаю, что патрули по территории - это уже лишнее, толку, на мой взгляд, от них ноль. Но тут возникает проблема с маршруткой, для нее придется отгораживать отдельный въезд. Иначе бред выдет - пройти нельзя, а проехать запросто.


  • ТатьянаК и Feduccio это нравится

#48 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 января 2017 - 00:06

Потребность в охране пока отсутствует - в нашем ЖК все тихо-мирно, даже коляски-самокаты непристегнутые из подьездов не ворую.

Зачем тогда организовывать ненужную охрану.


Сообщение отредактировал mike190: 11 января 2017 - 00:07


#49 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 января 2017 - 00:13

У нас все тихо-мирно при том, что пока еще на территории ЖК полно массового присутствия чужаков в виде рабочих-ремонтников и доставщиков мебели и стройматериалов.



#50 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 11 января 2017 - 00:14

Мое видение: охрана в настоящее время нужна из 2ух человек и для двух вещей: 1. КПП и пропускной режим для авто; 2. Борьба с такими проявлениями как шашлыки, мойка авто, бухие компании и т.п.
  • BelkaMyMotul, Игорь1253, Feduccio и еще 1 это нравится

#51 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 января 2017 - 00:16

Мое видение: охрана в настоящее время нужна из 2ух человек и для двух вещей:
1. КПП и пропускной режим для авто;
2. Борьба с такими проявлениями как шашлыки, мойка авто, бухие компании и т.п.

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]С такими проявлениями как шашлыки, мойка авто, бухие компании и т.п. эффективно и бесплатно борется полиция - достаточно сделать один звонок (тем более, что эти проявления единичные).[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Для этого охана не нужна.[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]КПП и пропускной режим для авто надо тоже организовывать по мере необходимости а не заранее.[/color]


Сообщение отредактировал mike190: 11 января 2017 - 00:17

  • TTatiana это нравится

#52 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 11 января 2017 - 00:22


Мое видение: охрана в настоящее время нужна из 2ух человек и для двух вещей:
1. КПП и пропускной режим для авто;
2. Борьба с такими проявлениями как шашлыки, мойка авто, бухие компании и т.п.

[color=rgb(0,0,0);][font="helvetica;"]С такими проявлениями как шашлыки, мойка авто, бухие компании и т.п. эффективно и бесплатно борется полиция - достаточно сделать один звонок (тем более, что эти проявления единичные).[/color][/font]
[color=rgb(0,0,0);][font="helvetica;"]Для этого охана не нужна.[/color][/font]

[color=rgb(0,0,0);][font="helvetica;"]КПП и пропускной режим для авто надо тоже организовывать по мере необходимости а не заранее.[/color][/font]
Наверное открою для Вас секрет, по полиция не приезжает в течение 10 минут, и даже не приезжает в течение 1-2 часов. Спуститесь с небес на землю.

По поводу необходимости КПП: возможно эта необходимость понадобится уже 02.02.17, когда стрелу шлагбаума завяжут узелком на тумбе ;)
  • Julia, Шапокляк и QWERT это нравится

#53 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 января 2017 - 00:24

В Потапово люди намного богаче - с жиру бесятся. 


  • TTatiana это нравится

#54 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 января 2017 - 00:29

 

Я за охрану и видеонаблюдение.

 

Въезд конечно до второй очереди нужен какой-то еще, чтобы не тащиться через первую очередь, но правильный въезд.

 

Леша, давай уже видеонаблюдение в подъезде сами сделаем. У нас 85 процентов квартир уже продано. 50 процентов заселяются.

 

Милицейское видионаблюдение (причем ночного видения) у нас итак уже стоит на двери каждого подъезда и скоро его подключат. Зачем делать еще одно?



#55 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 января 2017 - 00:30

 

 

Мое видение: охрана в настоящее время нужна из 2ух человек и для двух вещей:
1. КПП и пропускной режим для авто;
2. Борьба с такими проявлениями как шашлыки, мойка авто, бухие компании и т.п.

[color=rgb(0,0,0);][font="helvetica;"]С такими проявлениями как шашлыки, мойка авто, бухие компании и т.п. эффективно и бесплатно борется полиция - достаточно сделать один звонок (тем более, что эти проявления единичные).[/color][/font]
[color=rgb(0,0,0);][font="helvetica;"]Для этого охана не нужна.[/color][/font]

[color=rgb(0,0,0);][font="helvetica;"]КПП и пропускной режим для авто надо тоже организовывать по мере необходимости а не заранее.[/color][/font]
Наверное открою для Вас секрет, по полиция не приезжает в течение 10 минут, и даже не приезжает в течение 1-2 часов. Спуститесь с небес на землю.

По поводу необходимости КПП: возможно эта необходимость понадобится уже 02.02.17, когда стрелу шлагбаума завяжут узелком на тумбе ;)

 

У меня другой опыт - полиция приезжает в течении 5 минут.



#56 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 января 2017 - 00:32

 

 

Мое видение: охрана в настоящее время нужна из 2ух человек и для двух вещей:
1. КПП и пропускной режим для авто;
2. Борьба с такими проявлениями как шашлыки, мойка авто, бухие компании и т.п.

[color=rgb(0,0,0);][font="helvetica;"]С такими проявлениями как шашлыки, мойка авто, бухие компании и т.п. эффективно и бесплатно борется полиция - достаточно сделать один звонок (тем более, что эти проявления единичные).[/color][/font]
[color=rgb(0,0,0);][font="helvetica;"]Для этого охана не нужна.[/color][/font]

[color=rgb(0,0,0);][font="helvetica;"]КПП и пропускной режим для авто надо тоже организовывать по мере необходимости а не заранее.[/color][/font]
Наверное открою для Вас секрет, по полиция не приезжает в течение 10 минут, и даже не приезжает в течение 1-2 часов. Спуститесь с небес на землю.

По поводу необходимости КПП: возможно эта необходимость понадобится уже 02.02.17, когда стрелу шлагбаума завяжут узелком на тумбе ;)

 

Тем более, как показала практика, достаточно одного устного предупреждения или на форуме для борьбы  с такими проявлениями как шашлыки, мойка авто, бухие компании и т.п.

У нас в ЖК живут приличные люди - никто нарочно не беспредельничает. 


Сообщение отредактировал mike190: 11 января 2017 - 00:33


#57 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 11 января 2017 - 00:32


Мое видение: охрана в настоящее время нужна из 2ух человек и для двух вещей:
1. КПП и пропускной режим для авто;
2. Борьба с такими проявлениями как шашлыки, мойка авто, бухие компании и т.п.

[color=rgb(0,0,0);][font="helvetica;"]С такими проявлениями как шашлыки, мойка авто, бухие компании и т.п. эффективно и бесплатно борется полиция - достаточно сделать один звонок (тем более, что эти проявления единичные).[/color][/font]
[color=rgb(0,0,0);][font="helvetica;"]Для этого охана не нужна.[/color][/font]

[color=rgb(0,0,0);][font="helvetica;"]КПП и пропускной режим для авто надо тоже организовывать по мере необходимости а не заранее.[/color][/font]
Наверное открою для Вас секрет, по полиция не приезжает в течение 10 минут, и даже не приезжает в течение 1-2 часов. Спуститесь с небес на землю.

По поводу необходимости КПП: возможно эта необходимость понадобится уже 02.02.17, когда стрелу шлагбаума завяжут узелком на тумбе ;)
У меня другой опыт - полиция приезжает в течении 5 минут.
будем через тебя заказывать.
  • micht и Serge это нравится

#58 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 11 января 2017 - 00:36

Мое видение: охрана в настоящее время нужна из 2ух человек и для двух вещей: 1. КПП и пропускной режим для авто; 2. Борьба с такими проявлениями как шашлыки, мойка авто, бухие компании и т.п.

Те шлагбаум без КПП не будет нормально работать? И я хочу попасть в те 2 охранника у которых месячная зарплата 400 тыс руб, хотя я думаю, что найдутся более достойные кандидатуры

#59 maria

maria
  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 января 2017 - 00:37

Пешеходов останавливают во многих ЖК в Москве. 

Во многих ЖК в Москве выдают черепно-мозговую травму за неправильный ответ на вопрос "С какого ты раёна". По уровню культуры это примерно как перекрывать проход пешеходам с аргументацией "потому что могу, а чё такова".



#60 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 11 января 2017 - 00:41

Мое видение: охрана в настоящее время нужна из 2ух человек и для двух вещей: 1. КПП и пропускной режим для авто; 2. Борьба с такими проявлениями как шашлыки, мойка авто, бухие компании и т.п.

Те шлагбаум без КПП не будет нормально работать? И я хочу попасть в те 2 охранника у которых месячная зарплата 400 тыс руб, хотя я думаю, что найдутся более достойные кандидатуры
уточни у Алены что было обещано в эту цену. Там ведь не 2 охранника работают, а больше. График сменный+может это с видеонаблюдением или еще с какими-нибудь плюшками. Да и цену мы пока не обсуждаем. Пока вцелом сидим на диване, культурно общаемся


Количество пользователей, читающих эту тему: 0