Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Жаркий опросник (охрана, второй въезд)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

Опрос: Жаркий опросник (охрана, второй въезд) (206 пользователей проголосовало)

Охрана в ЖК

  1. За (150 голосов [72.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 72.82%

  2. Против (56 голосов [27.18%] - Просмотр)

    Процент голосов: 27.18%

Количество въездов в ЖК

  1. 1 (41 голосов [19.90%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.90%

  2. 2 и более (165 голосов [80.10%] - Просмотр)

    Процент голосов: 80.10%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 января 2017 - 19:43

Сергей, даже "непрямой" выезд - это убийство 2 очереди. Если из нее ( 2 очереди) делать въезд-выезд, то только для нее самой. То есть отделить ее от остальных шлагом или блоком)))))

 

1 очередь вон как даже от одной мысли о 10 маршрутках в день верещит...А ты предлагаешь проезд сквозной строить для всех желающих?

 

Я вообще изначально предлагала после строительсва дороги на западе от ЖК закрыть очереди друг от друга. Лучше шлагом, но не автоматическим, а закрытым ( как запасной вариант).Чтобы удобно было всем.

 

У каждой очереди был бы свой выезд=въезд. 

 

по КПП...и че это даст? пешеходов останавливать никто не имеет право. видеонаблюдение жесткое свое и , как реакция на нарушения какие-то, выход на место. Но финансово не потянем. Народу, который уже скулит о высоких тратах наверное половина ЖК.

 

Хотя хочется закрытую и охраняемую территорию очень. Даже просто ради понта)

Всегда в пример беру Потапово. Там и охрана путняя, и люди по пропускам заходят. Мое мнение, надо стремиться к такому.


  • Iguana83, Dmitry007, Игорь1253 и 3 другим это нравится

#22 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 января 2017 - 19:46

Все выезды / выезды должны быть с шлагбаумами это исключит транзитный трафик. Желательно признать весь ЖК жилой зоной, что тоже исключает транзит.Жду ответ из Префектуры, так как ЦОДД переправил запрос им.
  • Tim-on, ТатьянаК, Dmitry007 и 5 другим это нравится

#23 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 января 2017 - 19:47

Сергей, даже "непрямой" выезд - это убийство 2 очереди. Если из нее ( 2 очереди) делать въезд-выезд, то только для нее самой. То есть отделить ее от остальных шлагом или блоком)))))   1 очередь вон как даже от одной мысли о 10 маршрутках в день верещит...А ты предлагаешь проезд сквозной строить для всех желающих?   Я вообще изначально предлагала после строительсва дороги на западе от ЖК закрыть очереди друг от друга. Лучше шлагом, но не автоматическим, а закрытым ( как запасной вариант).Чтобы удобно было всем.   У каждой очереди был бы свой выезд=въезд.    по КПП...и че это даст? пешеходов останавливать никто не имеет право. видеонаблюдение жесткое свое и , как реакция на нарушения какие-то, выход на место. Но финансово не потянем. Народу, который уже скулит о высоких тратах наверное половина ЖК.   Хотя хочется закрытую и охраняемую территорию очень. Даже просто ради понта)

Всегда в пример беру Потапово. Там и охрана путняя, и люди по пропускам заходят. Мое мнение, надо стремиться к такому.
да, но все упирается в вопрос земли
  • Игорь1253, Елена405 и Шапокляк это нравится

#24 maria

maria
  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 января 2017 - 19:50

 

Сергей, даже "непрямой" выезд - это убийство 2 очереди. Если из нее ( 2 очереди) делать въезд-выезд, то только для нее самой. То есть отделить ее от остальных шлагом или блоком)))))

 

1 очередь вон как даже от одной мысли о 10 маршрутках в день верещит...А ты предлагаешь проезд сквозной строить для всех желающих?

 

Я вообще изначально предлагала после строительсва дороги на западе от ЖК закрыть очереди друг от друга. Лучше шлагом, но не автоматическим, а закрытым ( как запасной вариант).Чтобы удобно было всем.

 

У каждой очереди был бы свой выезд=въезд. 

 

по КПП...и че это даст? пешеходов останавливать никто не имеет право. видеонаблюдение жесткое свое и , как реакция на нарушения какие-то, выход на место. Но финансово не потянем. Народу, который уже скулит о высоких тратах наверное половина ЖК.

 

Хотя хочется закрытую и охраняемую территорию очень. Даже просто ради понта)

Всегда в пример беру Потапово. Там и охрана путняя, и люди по пропускам заходят. Мое мнение, надо стремиться к такому.

 

Как вы хотите заперетить людям заходить на городскую улицу? На каком основании? 



#25 dimonka83

dimonka83
  • Проверенный жилец
  • 25 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус8
  • Квартира:Трешка

Отправлено 10 января 2017 - 19:55

текущий въезд и выезд сделать пешим, а новый въезд и выезд между южной и северной территориями сделать
  • Сергей 0186 это нравится

#26 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 10 января 2017 - 19:56

Как вы хотите заперетить людям заходить на городскую улицу? На каком основании? 

Если ничего кроме жилых зданий нет, то элементарно.  Плюс, улица практически тупиковая.  Зачем посторонним находиться на территории ЖК, с какой целью?  Если по делу или в гости, охрана будет предупреждена. Никаких проблем. 


Сообщение отредактировал QWERT: 10 января 2017 - 19:58

  • Игорь1253, Елена405, zaq и 2 другим это нравится

#27 maria

maria
  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 января 2017 - 20:00

Охрана - это, пожалуй, самая бесполезная трата денег, которую можно придумать. У нас тут стреляют? Грабят? Чем охранники будут заниматься? Хмурить брови? Нажирать щеки, сидя на стуле по 10 часов в день? Доставать подростков, зашедших в гости к друзьям?


  • Desantnik51 и saf это нравится

#28 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 10 января 2017 - 20:03

У нас тут стреляют? Грабят?
Вот чтобы и дальше не стреляли и не грабили, для этого и нужна охрана.   Когда начнут стрелять и грабить, будет поздно ... 
  • Игорь1253, Ксения, Tavostia и еще 1 это нравится

#29 maria

maria
  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 января 2017 - 20:04

 

Как вы хотите заперетить людям заходить на городскую улицу? На каком основании? 

Если ничего кроме жилых зданий нет, то элементарно.  Плюс, улица практически тупиковая.  Зачем посторонним находиться на территории ЖК, с какой целью?  Если по делу или в гости, охрана будет предупреждена. Никаких проблем. 

 

С точки зрения закона на каком основании можно запретить человеку пройти по городской улице с жилыми зданиями? Документ и статью в нем назовите, пожалуйста. 


  • Desantnik51 это нравится

#30 maria

maria
  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 января 2017 - 20:11

 

У нас тут стреляют? Грабят?
Вот чтобы и дальше не стреляли и не грабили, для этого и нужна охрана.   Когда начнут стрелять и грабить, будет поздно ... 

 

А давайте на входе руки людям связывать, чтобы случайно не начали стрелять и грабить, а то вдруг? А потом поздно будет! Мы же не на необитаемом острове живем, посмотрите криминальную статистику по соседним жилым районам - ни разу не охраняемым. Вроде как Юбутово - один из самых безопасных по всей Лопнушей Нерезиновой.



#31 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 января 2017 - 20:15

А сколько в Потапово живет людей и какой там пешеходный трафик? Я не очень представляю закрытую территорию полностью, без доступа людей у нас. Это в любом случае будет работать слабо. Кому надо пройдут, а сами себе трудности создадим...



#32 KonaMano

KonaMano
  • Проверенный жилец
  • 36 сообщений
  • Реальное имя:Николай
  • Корпус17
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 января 2017 - 20:19

Охрана - вопрос сомнительный по эффективности, но стоит рассмотреть/продумать.  Видеонаблюдение на входах/выходах - imho, полезно. В идеале постепенно добавить камеры на дома, как демонстрировал Михаил (ultrasto).

 

Очень нужен въезд/выезд оборудованный шлагбаумом к "петле-развороту" на Монаховой, возможно реконструировав её в круговое движение для удобного заезда со стороны Калужки.

Ещё нужна калитка для пешеходов в заборе около д1к2.


Сообщение отредактировал KonaMano: 10 января 2017 - 20:22

  • ТатьянаК и Desantnik51 это нравится

#33 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 января 2017 - 20:21

 

 

Как вы хотите заперетить людям заходить на городскую улицу? На каком основании? 

Если ничего кроме жилых зданий нет, то элементарно.  Плюс, улица практически тупиковая.  Зачем посторонним находиться на территории ЖК, с какой целью?  Если по делу или в гости, охрана будет предупреждена. Никаких проблем. 

 

С точки зрения закона на каком основании можно запретить человеку пройти по городской улице с жилыми зданиями? Документ и статью в нем назовите, пожалуйста. 

 

Попробуйте сходить в Потапово, они Вам объяснят. Я элементарно не знаю. Я диванный воин.


  • Игорь1253 и Desantnik51 это нравится

#34 maria

maria
  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 января 2017 - 20:28

 

 

 

Как вы хотите заперетить людям заходить на городскую улицу? На каком основании? 

Если ничего кроме жилых зданий нет, то элементарно.  Плюс, улица практически тупиковая.  Зачем посторонним находиться на территории ЖК, с какой целью?  Если по делу или в гости, охрана будет предупреждена. Никаких проблем. 

 

С точки зрения закона на каком основании можно запретить человеку пройти по городской улице с жилыми зданиями? Документ и статью в нем назовите, пожалуйста. 

 

Попробуйте сходить в Потапово, они Вам объяснят. Я элементарно не знаю. Я диванный воин.

 

А у них земля в чьей собственности и чьей у нас, воен?



#35 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 января 2017 - 20:29

А у них земля в чьей собственности и чьей у нас, воен?
я же ответил , я не знаю. 

#36 maria

maria
  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 января 2017 - 20:43

Хорошо налаженная система видеонаблюдения будет в разы эффективнее бригады дармоедов-охранников. В лучшем случае они просто будут тупить и никому не мешать, в худшем - начнут имитировать бурную деятельность.

https://ru.wikipedia...iki/Карго-культ - а вы слышали, что такое карго-культ? Это система верований примитивных народов Тихого океана, которая утверждает, что если поставить шлагбаум и завести охрану, наши домики из говна и газобетона превратятся в шикарные дома, как в Потапово.


  • saf это нравится

#37 p0w3r

p0w3r
  • Проверенный жилец
  • 129 сообщений
  • Корпус22
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 января 2017 - 20:47

 

За охрану в ЖК, Оставить 1 въезд/выезд у первой очереди. Выезд (без въезда) у второй очереди открыть  на дорогу СБВ-гуд.(через пару лет).

 

Женя, ты понимаешь, что если мы сделаем еще один выезд во 2 очереди, то к нему поедут ВСЕ любыми способами? Пик, Луга, Бунинский, все кому лень объезжать.

 

Если делать выезд на СВБ, то однозначно нужно разделяться между очередями. Иначе 2 очередь просто задавит трафик. 

 

Если же отделяться от 1 очереди( а значит и от Пика,Лугов и всех остальных желающих максимально быстро проскочить на шоссе через 2 очередь), то смысл в выезде есть. Только для самой 2 очереди.

 

Галин, так я надеюсь у нас будет закрыт шлаг, от Бунинского, Лугов и тд... я надеюсь...транзита через нас быть не должно...



#38 p0w3r

p0w3r
  • Проверенный жилец
  • 129 сообщений
  • Корпус22
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 января 2017 - 20:49

 

Я за охрану и видеонаблюдение.

 

Въезд конечно до второй очереди нужен какой-то еще, чтобы не тащиться через первую очередь, но правильный въезд.

 

Леша, давай уже видеонаблюдение в подъезде сами сделаем. У нас 85 процентов квартир уже продано. 50 процентов заселяются.

 

Я двумя руками ЗА!



#39 zaq

zaq
  • Проверенный жилец
  • 72 сообщений
  • Реальное имя:Надежда
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 января 2017 - 20:54

Охрана решит вопрос шашлычников раз и навсегда. И будет большим плюсом к стоимости квартиры. Забор бы еще нормальный....
  • ТатьянаК и QWERT это нравится

#40 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 10 января 2017 - 21:24

Я за охрану. НО! Если мы в перспективе делаем больше одного въезда в ЖК, то встаёт вопрос об её эффективности. По пункту охраны в каждой очереди мы вряд ли потянем. А так я за шлагбаум и пункт охраны в каждой очереди, чтобы соблюсти равноправие.

Также я полностью поддерживаю установку видеонаблюдения в БА.

И ещё хорошо бы забор обновить.

 

А что будут делать охранники? Они будут отсекать желающих срезать или запарковаться в нашем комплексе. Это неплохой фейс-контроль. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0