Перейти к содержимому


58 0
Фотография

Трешка в стиле лофт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Kozyulya_best

Kozyulya_best
  • Проверенный жилец
  • 23 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус12/2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 02 января 2017 - 17:52

Ремонт со всеми вытекающими... Ровно год назад, когда закончила ремонт в маминой однокомнатной квартире, сказала, что врагу не пожелаю пройти через ремонт. Об этом в следующем посте. В этот раз я подошла к этому с другой стороны. Сделала дизайн проект, не пожалев денег, но зато мимо меня уже не пройдет к соседям ни одного мешка ротбанта и прочих материалов. Благодаря проекту можно дилетанту проконтролировать ремонт начиная от кол-ва кирпичей, заканчивая метражом кабеля. Ну и конечно же нанять проверенную строительную компанию тоже не маловажно, не хочу повторять ошибки прошлого)) Сегодня мы закупили материала 4,5 тонны в Леруа мерлен на 40тр, оформили доставку и подьем до этажа, обошлось в 11тр(там надо тоже торговаться, ровно в половину) и со спокойной душой поехали домой. Для первого этапа нам дали список, что закупить:

Сообщение отредактировал Kozyulya_best: 02 января 2017 - 17:55


#2 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 января 2017 - 22:16

Юля, а Вы в каком подъезде ремонт начали?



#3 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 02 января 2017 - 23:14

Сил Вам и терпения!:)

#4 Kozyulya_best

Kozyulya_best
  • Проверенный жилец
  • 23 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус12/2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 января 2017 - 23:20

Юля, а Вы в каком подъезде ремонт начали?

В 3
  • Стася_ это нравится

#5 Kozyulya_best

Kozyulya_best
  • Проверенный жилец
  • 23 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус12/2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 января 2017 - 23:21

Сил Вам и терпения!:)

Спасибо;)

#6 Kozyulya_best

Kozyulya_best
  • Проверенный жилец
  • 23 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус12/2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 января 2017 - 23:22

Ремонт со всеми вытекающими... Ровно год назад, когда закончила ремонт в маминой однокомнатной квартире, сказала, что врагу не пожелаю пройти через ремонт. Об этом в следующем посте. В этот раз я подошла к этому с другой стороны. Сделала дизайн проект, не пожалев денег, но зато мимо меня уже не пройдет к соседям ни одного мешка ротбанта и прочих материалов. Благодаря проекту можно дилетанту проконтролировать ремонт начиная от кол-ва кирпичей, заканчивая метражом кабеля. Ну и конечно же нанять проверенную строительную компанию тоже не маловажно, не хочу повторять ошибки прошлого)) Сегодня мы закупили материала 4,5 тонны в Леруа мерлен на 40тр, оформили доставку и подьем до этажа, обошлось в 11тр(там надо тоже торговаться, ровно в половину) и со спокойной душой поехали домой. Для первого этапа нам дали список, что закупить:

Толи предновогодняя суета, толи не мой день.. в леруа мерлен сегодня несговорчивые таджики, совсем не шли на контакт. Если в прошлый раз они 4,5 тонны за 11тр доставили до квартиры товар, то сегодня они ни в какую не соглашались дешевле. 2,5тонны они согласились доставить за 11тр. Мы пошли другим путем- благо рабочий успел сконтактироваться с местным Саидом, который ведет 9 объектов в этом комплексе, и за 3200 согласился разгрузить товар, а доставку мы оформили официальную в леруа мерлен за 4100тр. К слову о Саиде, с одной стороны это очень удобно, когда есть такие шустрые ребята по соседству, которые по первому зову принесут пару-тройку мешков клея на выбор или кирпичей штук 50, ротбанда мешков 30, экономя ваши деньги на доставке. И все понимают откуда он все это берет- от каждого объекта по чуть-чуть отщипывает)) В этом случае остается только уповать на порядочность вашего рабочего, чем мне не повезло с первым ремонтом. Как раз такие вот непорядочные рабочие портят впечатление о строительной компании, услугами которой вы воспользовались. В прошлый раз рабочий унес все, что только можно было унести, продавал по соседям мои материалы, так же как этот Саид.. А компания и знать не знала о его проделках, да и сама то я узнала от соседей уже задолго после ремонта . Хотя я очень благодарна строительной компании, они вошли в мое положение, дали рассрочку на год, но рабочий подпортил впечатление конечно. Если есть возможность чаще бывать на объекте, нужно стараться наведываться каждый день конечно и причем присутствовать при работе. Опять опираюсь на прошлый опыт- приезжала каждый день, а при мне не велось никаких работ, ездил мне по ушам просто, что все сложно. А по факту там делать то было нечего, стяжка была уже, стены были ровными. Он просто мой весь материал распродал. И вижу как сейчас идут работы;) за пару дней Николай сломал стены и возвел новые. Вижу как человек рассуждает, советует дельные вещи. Спокойный, воспитанный, интеллигентный. Сам нашел сантехников, договорился об отключении стояков. Сломался замок в двери, поменял личинку. Ни сидел, ни ждал, когда я приеду и привезу ему замок или буду договариваться о стояках. В общем вижу контраст и уже на подсознательном уровне доверяешь рабочему и спокойно можно доверить все, не переживая за свой материал и работы на объекте.
  • PDV10 это нравится

#7 Kozyulya_best

Kozyulya_best
  • Проверенный жилец
  • 23 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус12/2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 января 2017 - 23:24

http://kozyulya-best...nal.com/profile Читаем подробности моего ремонта жж

#8 Kozyulya_best

Kozyulya_best
  • Проверенный жилец
  • 23 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус12/2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 10 февраля 2017 - 14:37

Ну что сказать, если бы зарплата капала каждый день, то ребята за месяца 2 бы сделали все и причем идеально! Прошла через 3ремонта и впервые вижу такой подход. Без лишних слов, понимают все с полуслова. Сами видят где и что нужно подправить. Такого высокого уровня мастерства я еще не встречала. Забыла сказать про гигиенический душ, после того как проделали работу с сантехникой. Так они на следующий день сами купили недостающие материалы и все сделали. Осталось только купить краники встраиваемые для гигиенического душа. Электрику всю провели четко по смете, которую составляла дизайнер. В общем пока все зависит от моих финансовых поступлений. Очень понимающе подходят и к этому вопросу. Проделав работу с самого начала и по сегодняшний день (перепланировка стен, черновая обработка стен по маякам, разводка сантехники и электрики), все обошлось в 150тр и оплачивала после проделанных работ. Это очень немаловажный фактор, так как мало кто работает таким образом, в основном все просят предоплату. Скажу так, эта компания мне досталась по "наследству"))) мои коллеги делали у них ремонт, все прошло так как я и вижу на начальном этапе пока, все хорошо. И я уже знаю какой будет конец! Рекомендую! :good 



#9 Dmitry007

Dmitry007
  • Проверенный жилец
  • 250 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 февраля 2017 - 16:44

Сумбур :shok:



#10 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 10 февраля 2017 - 16:49

я чет тоже не пойму что это)))))



#11 Kozyulya_best

Kozyulya_best
  • Проверенный жилец
  • 23 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус12/2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 10 февраля 2017 - 16:51

Сумбур :shok:

что непонятного?



#12 Kozyulya_best

Kozyulya_best
  • Проверенный жилец
  • 23 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус12/2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 10 февраля 2017 - 16:52

я чет тоже не пойму что это)))))

 

рассказываю о своем продвижении в ремонте )



#13 Dmitry007

Dmitry007
  • Проверенный жилец
  • 250 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 февраля 2017 - 17:13

Удачи! :good



#14 Максим

Максим
  • Проверенный жилец
  • 289 сообщений
  • Реальное имя:Максим
  • Корпусд2к1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 февраля 2017 - 17:52

Было бы ощутимо интереснее, если бы этот блог сопровождался фотографиями процесса (прогресса)


Сообщение отредактировал Максим: 10 февраля 2017 - 17:53

  • камилла и PDV10 это нравится

#15 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 10 февраля 2017 - 18:24

Было бы ощутимо интереснее, если бы этот блог сопровождался фотографиями процесса (прогресса)

+1

И не забывайте, что цыплят по осени считают.



#16 Kozyulya_best

Kozyulya_best
  • Проверенный жилец
  • 23 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус12/2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 13 февраля 2017 - 16:34

Вот как то так  хочу совместить  гостиную комнату с кухней, сделать большую гардеробную комнату в спальной комнате, большой шкаф в коридоре.

Прикрепленные файлы


  • BelkaMyMotul, камилла, Катята и 2 другим это нравится

#17 Kozyulya_best

Kozyulya_best
  • Проверенный жилец
  • 23 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус12/2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 13 февраля 2017 - 16:39

Вот такие списки нам дали, что бы мы закупились, это все проходило в 3 этапа. 4-ый список еще в пути...)

Прикрепленные файлы


  • камилла, Tani и Dmitry это нравится

#18 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 14 февраля 2017 - 12:14

Kozyulya_best, а не могли бы вы опубликовать планировочное решение вашего дизайн-проекта, чтобы было видно расположение мебели?

По схеме монтажа стен и перегородок сложно понять, что и где получилось.

 

P.S. Ну и вы похоже расширили туалет за счет жилой зоны. По нормам это делать не разрешено.

В открытом доступе лучше не публиковать такие перепланировки. Сосед снизу может быть недоволен.

 

P.S.S. Но если на это не заморачиваться, то мне понравилась ваша перепланировка. Интересно будет посмотреть результат.

Предчувствую, что все будет сделано со вкусом.


Сообщение отредактировал TommyJU: 14 февраля 2017 - 12:17


#19 Kozyulya_best

Kozyulya_best
  • Проверенный жилец
  • 23 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус12/2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 14 февраля 2017 - 12:20

Kozyulya_best, а не могли бы вы опубликовать планировочное решение вашего дизайн-проекта, чтобы было видно расположение мебели?

По схеме монтажа стен и перегородок сложно понять, что и где получилось.

 

P.S. Ну и вы похоже расширили туалет за счет жилой зоны. По нормам это делать не разрешено.

В открытом доступе лучше не публиковать такие перепланировки. Сосед снизу может быть недоволен.

 

P.S.S. Но если на это не заморачиваться, то мне понравилась ваша перепланировка. Интересно будет посмотреть результат.

Предчувствую, что все будет сделано со вкусом.

Спасибо) Я думала сначала там сделать ванную комнату, но решила сделать постирочную, поэтому сосед останется доволен :) 



#20 Dmitry

Dmitry
  • Проверенный жилец
  • 51 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус1
  • Квартира:Трешка

Отправлено 29 марта 2017 - 12:23

Вот такие списки нам дали, что бы мы закупились, это все проходило в 3 этапа. 4-ый список еще в пути...)

Добрый день! Как у вас продвигается ремонт? Интересно по стоимости материалов сколько у вас вышло? делали ли вы шумку и если да, то какую?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0