Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Обсуждение "+" и "-" дороги СБВ

флуд сюда

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#41 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 19 марта 2015 - 18:04

Алина, о какой квартире в 18 корпусе идет речь*

однокомнатная на 2 этаже



#42 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 марта 2015 - 18:23

Мы сейчас живем около 10-ти полосного МКАДА, в 500 метрах. (Мосрентген, если кто знает). Пыли не больше, чем я жила  на Кировоградской (2 полосы) на м. Южная. Так что, где бы не находилась дорога, в 100 метрах или 500 метрах, пыли будет везде достаточно.

 

Мы вообще живём с видом на лес.

Изображение

 

 И вот что у меня на подоконнике за 3 месяца собралось

Изображение


  • Deo24 это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#43 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 марта 2015 - 23:36

вообщем, возвращаясь домой, посчитала я сколько полос проходит рядом с моим домом:

итак, я живу на пересечении Севастопольского и Нахимовского проспектов

 

район считается зеленым и очень экологически чистым в Москве: ну там были военные заводы, лазеры делали, и Академия РАН СССР селилась с рабочими военпрома

итак, дом в первой линии по Севастопольскому проспекту, во второй (вот повезло  :apstenu: ) по Нахимовскому, окна во двор.

 

Севастопольский проспект - 8 полос

Нахимовский проспект - 6 полос

 

шума практически не слышно даже с открытыми окнами - дверями

пыли - до хрена (но не перебор)

никто не расстраивается, район и микрорайон считается самым экологически чистым районом Москвы... 

 

ПС но я желаю лучшего 

в экологии



#44 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 марта 2015 - 23:43

вывод : 

 

Россия не Европа, а куда перспективнее.. (есть понятие "роза ветров", в Москве с северо-запада - на юго-восток, потому юго-восточные направления самые грязные)

 

нет смысла продавать жилье в Бутовских Аллеях

 

если есть неверующие, могу записать уровень шума и общий пейзаж - для поднятия бодрости и придания смысла жизни



#45 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 марта 2015 - 05:39

Я сам живу там же. На болотниковской. В новых домах которые, может знаете, чтобы понимать откуда я считаю. Шум есть. Но его практически не слышно, согласен. НО не стоит забывать, что севастопольский и нахимовский со светофорами каждые 5 метров и скорость там 60 км/ч. Повторюсь бабушка живет у МКАДа. 3 км до него. Дорогу слышно очень хорошо. Ибо там нет светофоров и скорости большие. Особенно хорошо слышно зимой, когда все на шипах ездят + нет зелени.
  • Тея это нравится

#46 bogdanova

bogdanova
  • Проверенный жилец
  • 207 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус7к2 (18)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 марта 2015 - 11:14

Я сам живу там же. На болотниковской. В новых домах которые, может знаете, чтобы понимать откуда я считаю. Шум есть. Но его практически не слышно, согласен. НО не стоит забывать, что севастопольский и нахимовский со светофорами каждые 5 метров и скорость там 60 км/ч. Повторюсь бабушка живет у МКАДа. 3 км до него. Дорогу слышно очень хорошо. Ибо там нет светофоров и скорости большие. Особенно хорошо слышно зимой, когда все на шипах ездят + нет зелени.

 

Мы сейчас живем примерно в 2 км от МКАДа, дорогу не слышно! Даже с открытыми окнами. 


  • Тея это нравится

#47 Leora

Leora
  • Проверенный жилец
  • 61 сообщений
  • Корпус4-4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 марта 2015 - 17:37

Как интересно, я живу в километре от МКАД, дорогу слышно постоянно, грязи море, каждую неделю мою подоконники-слой черной грязи. Наверное просто есть с чем сравнивать.

Можно сколько угодно рассуждать на эту тему, но от этого  дорога не станет менее шумной, а экология не улучшится.


  • DimaBell это нравится

#48 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 21 марта 2015 - 23:43

мы можем попытаться повлиять на решение и отодвинуть трассу от мкрна, но протестовать против дороги - перебор.



#49 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 22 марта 2015 - 00:21

Только что случайно встретила хозяйку нашей квартиры, и она обмолвилась, что ещё буквально 3 годы назад такого, что твориться у нас на балконе сейчас не было!!! Она мыла окна максимум раз в полгода! А сейчас месяца не проходит - чёрная пыль...

Мы пришли к выводу, что это, похоже общая тенденция в Бутово... Независимо от дорог... Ведь за эти 3 года новых трасс не построено... Да и вообще у нас самый крайний дом к лесу.


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#50 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 22 марта 2015 - 00:26

Вот все таки. Я реально не понимаю как дорога СБВ улучшит транспортную ситуацию в бутово. Рассудите : 4 полосы в нашу сторону, по проекту расчетная мощность 7000 машин в час, стало быть 3500 машин в час будет появляться в бутово плюсом к текущей ситуации. Из них половина поедет на варшавку по Полян,, половина допустим дальше. Ну допустим улучшат развязку со мкад и варшавкой. но 1500-2000 машин в час.. не знаю. помоему эта дорога все-таки для бутовчан - кость в горле, не нужная. и нам с вами она также не нужна. уже построили дорогу до комунарк, улучшите развязку со мкад и не надо тащить сюда эту дорогу. Нафиг нужен мкад под окнами. Так клево было -экология, место прекрасное. нет, хер тебе. жили на нахимовском проспекте, если честно надоело слушать мотоциклы, бибиканья, сирены и фуры. зашибись переехали в спокойное место. Для справки :сейчас живем на адмирала лазарева, так что с дорожной ситуацией в бутово знаком. выезд на мкад улучшить нужно, в остальном проблем не вижу глобальных.
  • Leora это нравится

#51 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 22 марта 2015 - 00:35

С точки зрения новой Москвы и интеграции территории в единое пространство, может она и нужна. но я бы пожелал не интегрировать бутово в транспортную задницу. пока еще хороший район, один из лучших!
  • Leora это нравится

#52 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 22 марта 2015 - 00:47

Вот все таки. Я реально не понимаю как дорога СБВ улучшит транспортную ситуацию в бутово. Рассудите : 4 полосы в нашу сторону, по проекту расчетная мощность 7000 машин в час, стало быть 3500 машин в час будет появляться в бутово плюсом к текущей ситуации. Из них половина поедет на варшавку по Полян,, половина допустим дальше. Ну допустим улучшат развязку со мкад и варшавкой. но 1500-2000 машин в час.. не знаю. помоему эта дорога все-таки для бутовчан - кость в горле, не нужная. и нам с вами она также не нужна. уже построили дорогу до комунарк, улучшите развязку со мкад и не надо тащить сюда эту дорогу. Нафиг нужен мкад под окнами. Так клево было -экология, место прекрасное. нет, хер тебе. жили на нахимовском проспекте, если честно надоело слушать мотоциклы, бибиканья, сирены и фуры. зашибись переехали в спокойное место. Для справки :сейчас живем на адмирала лазарева, так что с дорожной ситуацией в бутово знаком. выезд на мкад улучшить нужно, в остальном проблем не вижу глобальных.

Спор бесполезный, Николай. Никто дорогу не уберет уже . Это утопия. Мы можем в лучшем случае загнать участок в тунелью Да и то сомнительно.



#53 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 22 марта 2015 - 00:48

С точки зрения новой Москвы и интеграции территории в единое пространство, может она и нужна. но я бы пожелал не интегрировать бутово в транспортную задницу. пока еще хороший район, один из лучших!

Бутово много лет считается задницей Москвы) Но это очень симпатичная задница) Пока еще))))


  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 2 другим это нравится

#54 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 22 марта 2015 - 00:58

Бутово много лет считается задницей Москвы) Но это очень симпатичная задница) Пока еще)))
 

Вот прям лучше и не скажешь!!!!  :crazy:  :good


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#55 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 марта 2015 - 05:21

не обольщайтесь - настоящая задница - Строгино и Митино.

 

выехать оттуда по утрам невозможно

 

Еще есть Лианозово и Люблинские поля (у каждого свои чудеса в рукавах)


  • Maikl это нравится

#56 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 марта 2015 - 08:51

 

Бутово много лет считается задницей Москвы) Но это очень симпатичная задница) Пока еще))))

 

Но эта "задница" превратилась в географический центр Москвы, так на минуточку! :P


  • Наташа это нравится

#57 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 22 марта 2015 - 09:34

Не знаю какая задница. Поскольку цены в Бутово всегда были как в Москве. А это о чём то говорит. Нет, ни одного района рядом с МКАДом, чтобы цены были такие же

#58 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 22 марта 2015 - 10:51

Не знаю какая задница. Поскольку цены в Бутово всегда были как в Москве. А это о чём то говорит. Нет, ни одного района рядом с МКАДом, чтобы цены были такие же

Цены последние 10-15 лет примерно в Бутово поднялись до среднемосковских. да  и нет в Замкадье кажется районов больше, которые входили бы в Старую Москву. Митино - это новый район. Ему лет 20 только. Ну может 25. Раньше Бутово считался ссылкой. Причем неприличной ссылкой)  Но мне никогда , к примеру, не нравился центр ( для житья). После войны мой дед получил квартиру на Динамо. Там мне тоже как-то не особо нравилось. А вот рядом с парком Дубки жили - в 70 это был конец географии))) - там было просто классно. Солнечно, зелено. Сейчас много хуже. Много лет ( последние 25) обитаем в Измайлово. Район тоже не особо шикарным почему-то считается... Но я его просто обожаю. Жаль, что там ничего приличного не строят сейчас. А Бутово мне очень нрава. Это был район купеческих дач в досовковое время. Жаль , но кажется и его глобализация сожреть....



#59 cdtnkfyf

cdtnkfyf
  • Проверенный жилец
  • 71 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 марта 2015 - 11:20

в  92м мы  переехали с  Плющихи  в  Бутово -  деревня  -соловьи  хор  лягушек резиновые  сапоги  .Прошло  22года  -вывод-за здоровьем чистым  воздухом  остается  только  дорога  к  Лыковым в  тайгу :(



#60 Maikl

Maikl
  • Проверенный жилец
  • 157 сообщений
  • Реальное имя:Мишаня
  • Корпус7К1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 22 марта 2015 - 23:42

не обольщайтесь - настоящая задница - Строгино и Митино.выехать оттуда по утрам невозможноЕще есть Лианозово и Люблинские поля (у каждого свои чудеса в рукавах)

Вот чего не знаете,а говорите!Сравните цены на жилье в Митино,Строгино и "прекрасном Бутово" где ехать и ехать до МКАДа.Лучшие районы Москвы: западный,северо-западный,юго-западный. И Бутово в него не входит :)

Проектирование и дизайн 



Количество пользователей, читающих эту тему: 0