Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Обсуждение "+" и "-" дороги СБВ

флуд сюда

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#1 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 14 марта 2015 - 20:12

Также мне не понятно мнение, что дорога СБВ разгрузит Поляны. Рассуждаю ЛОГИЧЕСКИ: дорога СБВ увеличит нагрузку и количество машин на ул  Поляны, поскольку все комунарка и НАО будет теперь ездить через эту самую Поляну.

 

Извините, конечно, господа virdginnia и Psixopat , но я не могу с вами согласиться. Я например считаю что из-за этой дороги сильно возрастет нагрузка и машинопоток как на ул. Поляны, так и на Варшавском шоссе.


  • Тея и Катя 2/1 это нравится

#2 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 14 марта 2015 - 20:27

Давайте попробуем собрать инициативную группу из тех ком дорога НЕ НУЖНА под окнами и приложить усилия, чтобы повлиять на проблему. Ясно что дорога будет. Лучшее решение на мой взгляд- ее отодвинуть по возможности дальше, загнать в тунель , в леса поля и болота. Любое решение, только бы не было шума и тяжелых металлов в воздухе, которым мы будем дышать. И наши дети. Если бы мы хотели дышать выхлопными газами- купили бы кв. в Москве, а не за городом.

Николай, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.  Мы тоже из 2 очереди. Подпишем любые питиции. А еще лучше подключить к этому вопросу наших соседей из частного сектора. Они и живут уже там, и им тоже эта дорога под носом - ну прямо нож в ребро. Да и поактивнее они будут. Мы слишком далеко и сделать ничего не можем.....Только выставить на продажу))))) Или сдавать в аренду))))


  • Тея это нравится

#3 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 марта 2015 - 22:11

Я квартиру покупала в начале 2013 года и дорога была нарисована во всех рекламных буклетах, прям рядом с домами 2-ой очереди. Что-то не поняла кто ее не видел-то при покупке? И в Ю.Бутово. уже реальная проблема с транспортом и дорога нужна, двух имеющихся выездов из района слишком мало.


  • BelkaMyMotul и Giselle это нравится

#4 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 14 марта 2015 - 22:34

Я квартиру покупала в начале 2013 года и дорога была нарисована во всех рекламных буклетах, прям рядом с домами 2-ой очереди. Что-то не поняла кто ее не видел-то при покупке? И в Ю.Бутово. уже реальная проблема с транспортом и дорога нужна, двух имеющихся выездов из района слишком мало.

 

Пишу повторно. Все кто хотят дорогу - дорога будет, можете спать спокойно. Фразы "Что-то не поняла", "Че" и т.п." просьба применять в местах своего обитания. На данном форуме и конкретно в данной теме обсуждается проблема прохождения этой самой дороги в непосредственной близости от домов 2й очереди.

Не хочу, но все-таки отвечу:

1. на рекламных буклетах все дорогу видели, при этом схему нам преподносили как не масштабную, и говорили что дорога будет далеко.

2. думать что дорога СБВ решит транспортную проблему Бутово могут только те же люди, которые объезжая пробку по обочине не понимают что крадут время у всех тех, кто честно стоит в своей полосе. Долго объяснять.

3. план строительства еще не согласован, а говорить что в 2013 году все было очевидно, основываясь на рекламном буклете... - безосновательно. Также не ожидали, что будет 8 полос. 4 - спал бы спокойно.


  • DimaBell и Тея это нравится

#5 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 16 марта 2015 - 10:36

Дорога нужна!

И так выехать невозможно из Бутово, а когда заедет весь Бунинский, БА, Новое Бутово, то вообще умрет движение.

Я за дорогу!!!



#6 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 марта 2015 - 10:37

Никто не отрицает, нужна, но не под окнами!


  • victor-3838 это нравится
Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#7 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 марта 2015 - 11:14

Дорога нужна!

И так выехать невозможно из Бутово, а когда заедет весь Бунинский, БА, Новое Бутово, то вообще умрет движение.

Я за дорогу

Да это какой-то провокатор, не способный прочитать хотя бы предыдущую переписку и вникнуть в тему обсуждения. Кричит тут везде на форуме - "прокуратура!" , "дорога нужна!". Не ведитесь и не отвечайте ему. 


  • noname это нравится

#8 Psixopat

Psixopat

    Пациент

  • Проверенный жилец
  • 307 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус4.4 (бывший 10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 марта 2015 - 11:23

Расстрелять Октобера! 



#9 Psixopat

Psixopat

    Пациент

  • Проверенный жилец
  • 307 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус4.4 (бывший 10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 марта 2015 - 11:24

и всех кто за дорогу, а это все Северное Бутово и почти все Южное, ну кроме БА и Пика)



#10 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 марта 2015 - 11:29

Легко рассуждать, когда Вас это не сильно касается :( У Вас под окнами фуры ездить не будут.


Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#11 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 16 марта 2015 - 11:36

Про эту дорогу разговоры как минимум 2 года ходят, но почему-то только сейчас это стало для вас новостью


  • bogdanova это нравится

#12 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 марта 2015 - 11:48

Дорогой October! Нет смысла дискутировать сейчас об этом, но, повторюсь, когда я выбирала квартиру, я посмотрела ОЧЕНЬ МНОГО ВАРИАНТОВ. Этот устроил всем - малоэтажка, огороженная территория и ПРИРОДА. В буклете была дорога, не отрицаю, но меня убедили в том, что ее не будет видно и слышно. А сейчас мы узнаем, что это будет 8 полос и подобие МКАД в непосредственной близости от домов, об этом, извините, меня никто не предупреждал. Я не против дороги как таковой, я против того, чтобы она шла под окнами домов. В данном случае, единственное, что мы можем сделать, собраться ВСЕ ВМЕСТЕ и попытаться как-то изменить ситуацию. Чем больше людей будет, тем эффективнее может быть воздействие. Поэтому очень хотелось бы получить поддержку и от жильцов 1-й очереди в том числе. Я понимаю, что их этот вопрос не так заботит, но все мы соседи, потому хочется все-таки быть заодно. Спасибо!


  • Тея это нравится
Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#13 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 16 марта 2015 - 12:10

Ну остается только похвалить менеджера эстатета. А вы бы купили, если бы он сразу сказал про автобан? Ну вот. Удачно впарил вам неликвид.
Если бы вас это заботило, вы бы не слушали непонятно кого, а попытались детально разобраться в этом моменте.
 
[color=#ff0000;]Администратор: уважаемый October, давайте не будем обижать друг друга. Мы все здесь поверили Эст-а-тету  :(( Пожалуйста, впредь, будьте сдержаннее. [/color]


  • Анна, bogdanova и victor-3838 это нравится

#14 Psixopat

Psixopat

    Пациент

  • Проверенный жилец
  • 307 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус4.4 (бывший 10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 марта 2015 - 14:02

Если вы такие умные - опросите всех участников строительства (дольщиков) кто за, кто против дороги. А кучкой 2-3 человека не нужно портить всем остальным жизнь.Горластые какие - вы посмотрите.Давайте спокойно дождемся уже конца месяца и узнаем решение по дороге. А развивать панические настроения - плохая идея. Вообще-то в процессе строительства земля отошла к городу. Это риски и они описаны в договоре которым вы машете с пеной у рта и строительство дороги с этим оправдано (мое личное мнение). Тем более все теперь будут МОСКВИЧАМИ. Радуйтесь. И дорога придет в Ваш дом.



#15 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 16 марта 2015 - 14:16

Если вы такие умные - опросите всех участников строительства (дольщиков) кто за, кто против дороги. А кучкой 2-3 человека не нужно портить всем остальным жизнь.Горластые какие - вы посмотрите.Давайте спокойно дождемся уже конца месяца и узнаем решение по дороге. А развивать панические настроения - плохая идея. Вообще-то в процессе строительства земля отошла к городу. Это риски и они описаны в договоре которым вы машете с пеной у рта и строительство дороги с этим оправдано (мое личное мнение). Тем более все теперь будут МОСКВИЧАМИ. Радуйтесь. И дорога придет в Ваш дом.

Чьего решения по дороге Вы хотите дождаться?



#16 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 марта 2015 - 17:22

Здесь всё что не касается конкретных фактов


  • Deo24 и noname это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#17 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 марта 2015 - 18:31

Легко рассуждать, когда Вас это не сильно касается :( У Вас под окнами фуры ездить не будут.

Алла, да и у Вас не будут) в 21 корпусе эту дорогу будет не слышно и не видно) Не повезло, по большому счету, только жителям 28 и 27 корпуса, про 27 не скажу, а вот 28 изначально продавался сильно дешевле остальных, когда я задала вопрос менеджеру естейта - почему? - он мне честно ткнул пальцем в эту дорогу.

 

Здесь всё что не касается конкретных фактов

А факты, таковы, что Южном Бутово уже просто необходима дорога с дополнительными выездами, ну отодвинут ее метров на 100 от домов, шума и грязи столько же, а пока будут переделывать проект, движение в районе умрет своей смертью. Мне этот проект не нравится, съезд с этой дороги у себя под окнами не радует, но митинговать против того, что действительно необходимо, не имеет смысла. 



#18 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 16 марта 2015 - 19:16

 

Легко рассуждать, когда Вас это не сильно касается :( У Вас под окнами фуры ездить не будут.

Алла, да и у Вас не будут) в 21 корпусе эту дорогу будет не слышно и не видно) Не повезло, по большому счету, только жителям 28 и 27 корпуса, про 27 не скажу, а вот 28 изначально продавался сильно дешевле остальных, когда я задала вопрос менеджеру естейта - почему? - он мне честно ткнул пальцем в эту дорогу.

 

Здесь всё что не касается конкретных фактов

А факты, таковы, что Южном Бутово уже просто необходима дорога с дополнительными выездами, ну отодвинут ее метров на 100 от домов, шума и грязи столько же, а пока будут переделывать проект, движение в районе умрет своей смертью. Мне этот проект не нравится, съезд с этой дороги у себя под окнами не радует, но митинговать против того, что действительно необходимо, не имеет смысла. 

Если у Вас есть ссылка на официальный проект (есть основания полагать, что таковой пока не имеется), пожалуйста поделитесь! А пока http://butal.ru/inde...m-s-zhk/?p=1628



#19 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 16 марта 2015 - 20:21

Если у Вас есть ссылка на официальный проект (есть основания полагать, что таковой пока не имеется), пожалуйста поделитесь! А пока http://butal.ru/inde...m-s-zhk/?p=1628

 

vasilii, а какие схемы вы еще хотите? Вроде уже все ссылки давались. В настоящий момент есть проекты планировок по всем участкам по СБВ на участке от Киевского шоссе до Варшавского шоссе.

По проекту планировки по участку от Киевского до Калужского шоссе слушания уже прошли.

По проекту планировки по участку от Южного Бутово до Варшаского шоссе слушания пройдут 24 марта.

По проекту планировки по участку от Калужского шоссе до Южного Бутово слушания еще не объявлялись.



#20 Leora

Leora
  • Проверенный жилец
  • 61 сообщений
  • Корпус4-4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 марта 2015 - 21:02

Надеюсь, что все житель нашего ЖК(за исключением 2-3 человек, которые любят дышать выхлопными газами и спать с бирушами в ушах) и соседних домов понимают, что такое такая дорога в непосредственной близости от жилых домов, поэтому давайте действовать.

Для истерично кричащих о необходимости дороги, просьба обращаться в соответствующие госорганы, так как здесь мы обсуждаем не существование дороги как таковой, а возможность построить ее без причинения каких-либо неудобств жителям близлежащих территорий.


  • Алла это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0