Перейти к содержимому


67 0
Фотография

Тараканы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 20 декабря 2016 - 10:28

Оксан, сочувствую... Наталья1409 предложила действенный рецепт. Тараканы от него может и не помрут, но зато испугаются точно и не будут лезть в квартиру . Этот порошок надо будет постоянно собирать и заново раскидывать свежий по всем местам их скопления (раковины, вентиляция, ванная комната). Помойку постоянно выносить, прямо каждый день. А лучше вообще на ночь мусор не оставлять.

По поводу разных контор - тут как повезёт. Не знаю чем они там отличаются, но есть такие, после которых реально про тараканов можно забыть навсегда. Но опять-таки, обработку возможно придётся проводить не один раз.

Например , через месяц ее надо будет повторить.



#22 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 декабря 2016 - 11:20

Пока квартира деда на замке от тараканов будет нелегко избавиться - это да. Но ведь конторы дают гарантию на год, т.е. будут ездить в течение года бесплатно на каждый вызов (про квартиру деда им не говорить), а там может он и сам объявится. В УК не пробовали его контакты узнать?



#23 Елена44

Елена44
  • Проверенный жилец
  • 126 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус5/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 декабря 2016 - 12:01

А если дед 90-летний помрет так и не вернувшись домой, то сколько ждать его возвращения чтоб вскрыть квартиру?
  • Елена405 это нравится

#24 okeana

okeana
  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • Реальное имя:Оксана
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 декабря 2016 - 12:03

Старый добрый дихлофос и выморозить квартиру пару суток неплохо(главное,чтобы трубы не полопались от мороза),потом ловушки. Если деда нет,то чего тараканы жрут?  Вызвать службу дезинфекторов,но по ходу за свои деньги.

Эти твари могут обходиться без еды 40-70 дней, без воды - неделю. Они поперли где-то на 5-6 день после отъезда деда. Видимо, как раз в поисках воды. Службу вызывать нет смысла, потому что главное - обработать его квартиру, что, вероятно, не представляется возможным. Я хотела привлечь полицию, сказав, что давно человека не видно, мало ли что... Но соседи, которые водят дружбу с дедом и безмерно ему сочувствуют по каким-то неведомым причинам, не подтвердят версию его пропажи, ибо именно им он сообщил об отъезде,  и они видели, как он уезжал.



#25 okeana

okeana
  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • Реальное имя:Оксана
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 декабря 2016 - 12:04

я ни на что не намекаю и на достоверность не претендую...но  рассказывала коллега. Ситуация один в один. Они с соседями подложили кусок тухлого мяса и вызвали полицию. Типа не видели соседа давно. Вскрыли квартиру, таки жрали соседа. Давно.

А куда они подкинули это мясо?



#26 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 декабря 2016 - 12:09

Кстати, а откуда они поперли? Через крышу?



#27 okeana

okeana
  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • Реальное имя:Оксана
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 декабря 2016 - 12:17

 

от тараканов: борная кислота- много, яйцо вареное в крутую. в труху перемешать. получится порошок от тараканов, борной возьмите ну пакетиков 10.

 

вызов дезинфекторов стоит сейчас 15-20 ты., скиньтесь и вызывайте.

Я сегодня звонила в УК, меня пожалели предложили рецептик - борную с желтком. Вот такая у нас УК!!!

Сами в шоке, бегают в квартире, по подьезду.

Есть идея всем скинуться на службу дезинфекции хотя бы стояком и одновременно дезинфицировать подьезд. Сказали связываться теперь ЕБ. 

 

Я вчера тоже звонила в УК в очередной раз. Дамочка, смеясь, сказала, что уже слышала об этой проблеме - вы звонили передо мной, как я понимаю. И повторился совет про борную кислоту. Сказала, что, если вызывать службу, надо всем уехать на 3-4 дня  :apstenu: Опять же - а смысл? В первую очередь надо дезинфицировать квартиру деда, иначе все без толку.

А вы на каком этаже?


  • Giselle это нравится

#28 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 20 декабря 2016 - 12:19

у УК наверняка должны быть контакты близких родственников, раз дед в таком почтенном возрасте.



#29 okeana

okeana
  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • Реальное имя:Оксана
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 декабря 2016 - 12:26

Оксан, сочувствую... Наталья1409 предложила действенный рецепт. Тараканы от него может и не помрут, но зато испугаются точно и не будут лезть в квартиру . Этот порошок надо будет постоянно собирать и заново раскидывать свежий по всем местам их скопления (раковины, вентиляция, ванная комната). Помойку постоянно выносить, прямо каждый день. А лучше вообще на ночь мусор не оставлять.

По поводу разных контор - тут как повезёт. Не знаю чем они там отличаются, но есть такие, после которых реально про тараканов можно забыть навсегда. Но опять-таки, обработку возможно придётся проводить не один раз.

Например , через месяц ее надо будет повторить.

Катя, про рецепт знаю. Коллега рассказывала, что поначалу после использования борной кислоты они исчезли, но через некоторое время опять заполонили квартиру, потому что соседи снизу, от которых они лезут, и не думают никого травить.

Мусор не оставляю, у меня его практически и нет - я не готовлю уже совсем, даже чайником стараюсь пользоваться по минимуму. У меня уже реально какой-то невроз - ни спать, ни есть не могу.

Проблема-то в том, что одни дохнут - новые приходят :sorry:



#30 okeana

okeana
  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • Реальное имя:Оксана
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 декабря 2016 - 12:28

Пока квартира деда на замке от тараканов будет нелегко избавиться - это да. Но ведь конторы дают гарантию на год, т.е. будут ездить в течение года бесплатно на каждый вызов (про квартиру деда им не говорить), а там может он и сам объявится. В УК не пробовали его контакты узнать?

Когда я в первый раз звонила в УК, они сказали, что позвонят ему. Видимо, не дозвонились. Пришли, обсыпали его порог порошком и оставили на двери записку.



#31 okeana

okeana
  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • Реальное имя:Оксана
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 декабря 2016 - 12:29

Кстати, а откуда они поперли? Через крышу?

Через входную дверь.



#32 okeana

okeana
  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • Реальное имя:Оксана
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 декабря 2016 - 12:31

у УК наверняка должны быть контакты близких родственников, раз дед в таком почтенном возрасте.

Говорят, что нет контактов. Да и дед подозрений не вызывал по поводу своей адекватности - нормально передвигается, машину водит, путешествует постоянно.



#33 okeana

okeana
  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • Реальное имя:Оксана
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 декабря 2016 - 12:37

Купи квартиру, еще и соседа купи... У меня такая же проблема, соседка "странная" живет, все с помойки домой тащит. Все ее уже видели, знают. Вот боюсь что у нас и тараканы скоро появится.

Наталья, и вы никуда не обращались? Тут уж точно надо трубить во все трубы и привлекать УК, социальную службу. Кстати, в УК обмолвились, что в первом корпусе (не знаю, в вашем или соседнем) они травили клопов.



#34 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 декабря 2016 - 14:13

В доме 5 корп. 2 - настоящая беда :sorry: Месяц назад началось нашествие тараканов в секции №1. Из УК пришли, разложили отраву по подъезду, на некоторое время хождение насекомых прекратилось, однако потом случилось новое пришествие. Как выяснилось, эпицентр этой катастрофы - во вполне конкретной квартире, владелец которой - дед 90 лет, находящийся в данный момент в отъезде, и дата его возвращения неизвестна. Теперь тараканы гуляют по всему подъезду и заразили уже не одну квартиру. В УК говорят, что ничем помочь не могут. :(( Жить стало невозможно, одних прибьешь - другие лезут. Быть может, кому-то доводилось решать подобную проблему, поделитесь, пожалуйста, информацией: как быть?

Вы звонили этому самому деду -нарушителю? Откуда информация, что он на данный момент путешествует? Может, есть номер еще какой? Хотя бы родственники бы объявились. Это ужасно. Эти твари очень быстро приспосабливаются, к сожалению.

Сообщение отредактировал Влюбленная в облака: 20 декабря 2016 - 14:16


#35 Giselle

Giselle
  • Проверенный жилец
  • 28 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 декабря 2016 - 14:35

Оксана, а откуда информация, что тараканы побежали от деда? Я живу на первом этаже. Я уверена весь первый этаж заражён. Каковы теперь наши действия?! Надо проводить дезинфекцию всех квартир одновременно с квартирой дедушки и всего подъезда?! Просто если кто то откажется даже своими силами дезинфицировать квартиру, тараканы побегут снова. Какой то замкнутый круг.

#36 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 декабря 2016 - 14:37

Оксана, а откуда информация, что тараканы побежали от деда? Я живу на первом этаже. Я уверена весь первый этаж заражён. Каковы теперь наши действия?! Надо проводить дезинфекцию всех квартир одновременно с квартирой дедушки и всего подъезда?! Просто если кто то откажется даже своими силами дезинфицировать квартиру, тараканы побегут снова. Какой то замкнутый круг.

А если проверить подвалы? Вдруг рассадник там? И, может, все же вызвать соответствующие органы, вдруг там все же дед? Ужас. Сомнительная ситуация.

Сообщение отредактировал Влюбленная в облака: 20 декабря 2016 - 14:39


#37 Giselle

Giselle
  • Проверенный жилец
  • 28 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 декабря 2016 - 14:59

Месяц назад, когда тараканы только появились. Я звонила в УК и дезинфекция подвалов и подъезда они сделали. Толку то, они бегут теперь из квартир. Если надо УК ещё раз все обработает, теперь все зависит от самих жильцов. Надеюсь нам класться договориться.

#38 Giselle

Giselle
  • Проверенный жилец
  • 28 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 декабря 2016 - 15:00

* удасться ( оговорочка прям по Фрейду)

#39 okeana

okeana
  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • Реальное имя:Оксана
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 20 декабря 2016 - 16:11

Giselle, дед, как оказалось, жаловался на тараканов ближайшим соседям, о которых я уже упоминала. Они к нему, так сказать, со всей душой, и подумали, что это другие соседи (молодая пара с ребенком) развели насекомых, а дед, стало быть, жертва. И до сих пор они отрицают его вину, вопрошая: "Ну откуда вы знаете, что это от него?". О том, что тараканов надо травить, никто из них не подумал. Летом дед привез кучу какого-то барахла, я видела, как он таскал это все из машины. А нашествие началось, по "странному" совпадению, после его отъезда - когда тварям стало мало еды и воды.

Я не вижу другого выхода, кроме как обратиться в полицию с заявлением о пропаже деда: человека нет, насекомые атакуют. Только при этом надо убедить этих его соседей-друзей не вступать в диалог с полицией.



#40 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 декабря 2016 - 16:31

Giselle, дед, как оказалось, жаловался на тараканов ближайшим соседям, о которых я уже упоминала. Они к нему, так сказать, со всей душой, и подумали, что это другие соседи (молодая пара с ребенком) развели насекомых, а дед, стало быть, жертва. И до сих пор они отрицают его вину, вопрошая: "Ну откуда вы знаете, что это от него?". О том, что тараканов надо травить, никто из них не подумал. Летом дед привез кучу какого-то барахла, я видела, как он таскал это все из машины. А нашествие началось, по "странному" совпадению, после его отъезда - когда тварям стало мало еды и воды. Я не вижу другого выхода, кроме как обратиться в полицию с заявлением о пропаже деда: человека нет, насекомые атакуют. Только при этом надо убедить этих его соседей-друзей не вступать в диалог с полицией.

Правильно ли я поняла, что и у этих соседей есть тараканы, но они не хотят ничего предпринимать?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0