Перейти к содержимому


37 0
Фотография

Наши люди. Ищем таланты и общие интересы :)

о себе клуб по интересам

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#41 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 марта 2015 - 11:39

 

Мы с 2007г. обычно ездим в Кохтусельгу, 130км от Петрозаводска, через Пряжу и Ведлозеро. Там небольшая база, мы в хороших отношениях с хозяином Володей, получаем идеальное соотношение максимального комфорта и рыбалки.

Я тоже люблю рыбалку, но выезжать с удочкой удается очень редко. Поэтому большую часть времени снасти, так же как и у Вас, сушатся на балконе.

Никогда не был в Карелии, но всегда хотелось съездить.

 

У меня тоже не хватает запала в Подмосковье рыбачить, и без рыбалки хватает занятий для выходных  :)

А в Карелию постоянно ездим по ряду причин - там классная природа (даже если рыбалка будет не результативной, все равно получишь удовольствие от обстановки), в Кохтусельге нам не приходится заниматься бытом (комфортное жилье, трехразовое питание, баня), занимаемся только рыбалкой!

Если надумаете таки познакомиться с Карелией, могу дать контакты.


  • DimaBell и Тея это нравится

#42 Эльдар

Эльдар
  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 марта 2015 - 12:37

 

 

Мы с 2007г. обычно ездим в Кохтусельгу, 130км от Петрозаводска, через Пряжу и Ведлозеро. Там небольшая база, мы в хороших отношениях с хозяином Володей, получаем идеальное соотношение максимального комфорта и рыбалки.

Я тоже люблю рыбалку, но выезжать с удочкой удается очень редко. Поэтому большую часть времени снасти, так же как и у Вас, сушатся на балконе.

Никогда не был в Карелии, но всегда хотелось съездить.

 

У меня тоже не хватает запала в Подмосковье рыбачить, и без рыбалки хватает занятий для выходных  :)

А в Карелию постоянно ездим по ряду причин - там классная природа (даже если рыбалка будет не результативной, все равно получишь удовольствие от обстановки), в Кохтусельге нам не приходится заниматься бытом (комфортное жилье, трехразовое питание, баня), занимаемся только рыбалкой!

Если надумаете таки познакомиться с Карелией, могу дать контакты.

 

Я стараюсь при любой возможности вырваться на рыбалку. Сейчас гоняю на Москву Реку в район Братеево. Как только лед сойдет, так сразу можно по подмосковью колесить. Если собрать идейную компанию, то можно поехать порыбачить. 

Карелия интересный вариант, но знакомые говорили, что рыбалка там очень трудовая и надо ездить со знающими людьми, которые расскажут о тонкостях рыбалки в этом регионе. Мы с ребятами практикуем ежегодные осенние выезды в Астрахань.


  • Эльдар и Тея это нравится

#43 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 марта 2015 - 13:01

Я стараюсь при любой возможности вырваться на рыбалку. Сейчас гоняю на Москву Реку в район Братеево. Как только лед сойдет, так сразу можно по подмосковью колесить. Если собрать идейную компанию, то можно поехать порыбачить. 

 

Карелия интересный вариант, но знакомые говорили, что рыбалка там очень трудовая и надо ездить со знающими людьми, которые расскажут о тонкостях рыбалки в этом регионе. Мы с ребятами практикуем ежегодные осенние выезды в Астрахань.

 

Насчет трудовой рыбалки согласен. У нас просто цель поездки не багажник рыбы, а расслабиться и получить удовольствие  :)

Летом и осенью в Карелии помимо рыбалки еще и грибы с ягодами.

Под Астрахань мысли съездить были, но также слышали, что тонкости рыбалки имеются. Ну и вроде как кроме рыбалки там нет ничего, степь кругом.

А вы дикарями с палатками гоняете или тоже на базу какую-то?



#44 Psixopat

Psixopat

    Пациент

  • Проверенный жилец
  • 307 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус4.4 (бывший 10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 марта 2015 - 13:04

 

 

 

Мы с 2007г. обычно ездим в Кохтусельгу, 130км от Петрозаводска, через Пряжу и Ведлозеро. Там небольшая база, мы в хороших отношениях с хозяином Володей, получаем идеальное соотношение максимального комфорта и рыбалки.

Я тоже люблю рыбалку, но выезжать с удочкой удается очень редко. Поэтому большую часть времени снасти, так же как и у Вас, сушатся на балконе.

Никогда не был в Карелии, но всегда хотелось съездить.

 

У меня тоже не хватает запала в Подмосковье рыбачить, и без рыбалки хватает занятий для выходных  :)

А в Карелию постоянно ездим по ряду причин - там классная природа (даже если рыбалка будет не результативной, все равно получишь удовольствие от обстановки), в Кохтусельге нам не приходится заниматься бытом (комфортное жилье, трехразовое питание, баня), занимаемся только рыбалкой!

Если надумаете таки познакомиться с Карелией, могу дать контакты.

 

Я стараюсь при любой возможности вырваться на рыбалку. Сейчас гоняю на Москву Реку в район Братеево. Как только лед сойдет, так сразу можно по подмосковью колесить. Если собрать идейную компанию, то можно поехать порыбачить. 

Карелия интересный вариант, но знакомые говорили, что рыбалка там очень трудовая и надо ездить со знающими людьми, которые расскажут о тонкостях рыбалки в этом регионе. Мы с ребятами практикуем ежегодные осенние выезды в Астрахань.

 

 

И что там живет в москве реке ?



#45 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 марта 2015 - 13:16

У меня друг часто рыбачит в Коломне на Москве-реке, это уже недалеко до места, где она в Оку впадает.

В улове постоянно лещи и плотва на донку, судак и щука на спиннинг, причем всё хороших размеров.

Другой разговор, насколько эта рыба съедобна.. Друг с женой нормально эту рыбу едят, а по мне пахнет она сильно, не знаю чем, москва-рекой наверное  :crazy: А так как рыбу пойманную там есть не буду, то и не ловлю в Москва-реке.

Вот таких лещиков сам в 2009г. ловил там в сентябре:

IMG_2387.JPG


  • Ratibor это нравится

#46 Эльдар

Эльдар
  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 марта 2015 - 15:44

 

 

 

 

Мы с 2007г. обычно ездим в Кохтусельгу, 130км от Петрозаводска, через Пряжу и Ведлозеро. Там небольшая база, мы в хороших отношениях с хозяином Володей, получаем идеальное соотношение максимального комфорта и рыбалки.

Я тоже люблю рыбалку, но выезжать с удочкой удается очень редко. Поэтому большую часть времени снасти, так же как и у Вас, сушатся на балконе.

Никогда не был в Карелии, но всегда хотелось съездить.

 

У меня тоже не хватает запала в Подмосковье рыбачить, и без рыбалки хватает занятий для выходных  :)

А в Карелию постоянно ездим по ряду причин - там классная природа (даже если рыбалка будет не результативной, все равно получишь удовольствие от обстановки), в Кохтусельге нам не приходится заниматься бытом (комфортное жилье, трехразовое питание, баня), занимаемся только рыбалкой!

Если надумаете таки познакомиться с Карелией, могу дать контакты.

 

Я стараюсь при любой возможности вырваться на рыбалку. Сейчас гоняю на Москву Реку в район Братеево. Как только лед сойдет, так сразу можно по подмосковью колесить. Если собрать идейную компанию, то можно поехать порыбачить. 

Карелия интересный вариант, но знакомые говорили, что рыбалка там очень трудовая и надо ездить со знающими людьми, которые расскажут о тонкостях рыбалки в этом регионе. Мы с ребятами практикуем ежегодные осенние выезды в Астрахань.

 

 

И что там живет в москве реке ?

 

Щука, Судак, Окунь, Лещ, Жерех и тд.



#47 Aleksandr

Aleksandr
  • Проверенный жилец
  • 11 сообщений
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 марта 2015 - 16:53

Всем привет! Да, талантов много в микрорайоне - и это здорово!

Я купил однушку в 12-ом корпусе. 7-ой год как фотограф, в основном свадьбы снимаю. Более 6-ти лет вегетарианец. Увлечений много. Например, пару месяцев назад захотелось эко-дом спроектировать. Так что, [color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';]для тех, кто собрался строить дом и ищет проект эко-дома, спроектированного по Васту (считается, что дома построенные по принципам Васту, не просто защищают жильцов от непогоды, но также успокаивают ум и наполняют силами) могу совершенно бесплатно дать проект дома.[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';] В его создании принимали участие: героический архитектор из ДНР (Донецкая народная республика), который как-то умудряется работать во время бомбежек)), мой творческий порыв и консультант по Васту. [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';]Кто реально захочет строить этот эко-дом - пишите, дам остальные чертежи и список материалов, а также могу дать контакты бригады рабочих (не пьющих, не курящих, русских, вегетарианцев....!=))), которые вам этот дом построят. 
Доп инфа.
Общая жилая площадь: 200 м2.[/color]

Изображение

Изображение


  • FIN, virdginnia, BelkaMyMotul и 5 другим это нравится

#48 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 24 марта 2015 - 17:19

Всем привет! Да, талантов много в микрорайоне - и это здорово!Я купил однушку в 12-ом корпусе. 7-ой год как фотограф, в основном свадьбы снимаю

Я тоже увлекаюсь фотографией не профессионально:) для меня это хобби
  • Тея это нравится

#49 Pchelka

Pchelka
  • Проверенный жилец
  • 66 сообщений
  • Реальное имя:Майя и Валера
  • Корпус4к4 (10)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 марта 2015 - 19:10

Всем привет! Хочу тоже своих тильд показать :) иногда нравится посидеть за швейной машинкой  :)  также, родилось лоскутное одеяло, мягкая буква и другое  :P


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Также, занимаюсь организацией свадеб (Aleksandr, привет :crazy: , обучаю участию в госзакупках, у мужа фирма по установке слаботочных систем (видеонаблюдение, контроль доступа, охранка, пожарка, СКС).

  • BelkaMyMotul, камилла, Андрей М. и 12 другим это нравится

#50 Adilya

Adilya
  • Проверенный жилец
  • 63 сообщений
  • Реальное имя:Адиля
  • Корпусд. 4. к. 4
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 марта 2015 - 14:30

30 лет. Работаю в индустрии детского питания, воспитываю сына 4,5 лет. Люблю волейбол, природу, книги, поездки "куда-нибудь", музыку, театры, дуракаваляние ну и все, что приносит удовольствие :)

 

PS: имею волейбольную сетку :)) Если будет площадка и желающие, можем поиграть :bayan:

ООО, сетка, здорово) Вот только нужна площадка что бы её натянуть) 

22 года. студент-дипломник химического университета:) Работаю в научно-исследовательской лаборатории в Российской Академии Наук. 

Помимо химии увлекаюсь волейболом, но возможность играть есть не всегда. Кино, музыка. 

В свое время занималась танцами, забросила.

Также в свободное время занимаюсь репетиторством ;)  


  • virdginnia, камилла, Bukashka и 2 другим это нравится

#51 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 марта 2015 - 21:15

интересно, кто-то увлекается профессионально (полупрофессионально) видеосъемкой?

 

хотелось бы предложить снять короткометражку про наши истории и жилищные баталии, о людях...


  • Наташа это нравится

#52 Artur

Artur
  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Реальное имя:Артур
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 марта 2015 - 23:22

Всем привет! Очень приятно иметь соседей с разными здоровыми увлечениями! Мне, 43 года, супруге - 34, трое детей. Я работаю в аудиторско-консультационной фирме, участвую в аудиторских проверках, консультирую по бухгалтерскому и налоговому учету, оказываю аутсорсинговые услуги по бухучету для малого и среднего бизнеса, имею ученную степень кандидата экономических наук, пишу докторскую. Увлекаюсь футболом, волейболом, плаванием, люблю путешествовать, в том числе в Карелию в Свято-Троицкий Преподобного Александра Свирского Мужской Монастырь.  Так как, соседей-предпринимателей достаточно, могу предложить свой профессиональные услуги по "соседский", включая и оптимальная (законная минимизация) налогообложения.


  • Adilya, DimaBell, bogdanova и еще 1 это нравится

#53 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 марта 2015 - 11:30



А есть ли среди нас музыканты ?

 

Если только непрофессиональные :)

 

 

 

А так - ракетомоделизм, строю самые мощные любительские ракеты в России :)

Изображение


  • FIN, virdginnia, Андрей М. и 4 другим это нравится

#54 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 27 марта 2015 - 11:46

Круто)

А видео есть?)



#55 Ratibor

Ratibor
  • Проверенный жилец
  • 223 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Корпус4к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 марта 2015 - 11:53

 

А есть ли среди нас музыканты ?

 

Если только непрофессиональные :)

 

 

 

А так - ракетомоделизм, строю самые мощные любительские ракеты в России :)

 

 

А на каком топливе ракеты летают?



#56 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 марта 2015 - 15:10

 

В основном сейчас используют топливо на основе связок KNO3 и сахарозы(сорбита). "Карамельное" топливо и его составляющие. Есть товарищи, кто работает с хлоратами и делают аналоги топлив ускорителей шатлов. Есть товарищи, делают гибридные, на азоте. Много на чем делают. :)

Готовые например производят в Кирове, фактически единственное производство в России.

С Украины возили двигатели, там еще завод функционирует, делают по советским еще гостам. Но сейчас не возят


  • FIN, virdginnia, DimaBell и еще 1 это нравится

#57 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 марта 2015 - 15:17

А можно где-то вживую запуск посмотреть? Мой мелкий грезит космосом, ракетами и всем, что с этим связано... Мы б с удовольствием понаблюдали :rolleyes:


  • victor-3838 это нравится
Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#58 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 27 марта 2015 - 15:37

да всем интересно)))



#59 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 марта 2015 - 16:10

:bravo: с ума сойти, как здорово!!!!

Мой сына то же с ума сходит от таких вещей!!! И мы бы присоединились к просмотру!!! :friends:


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#60 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 марта 2015 - 18:03

Вот наш сайт:

 

http://raketoff.ru/

 

Открытые пуски, на которые можно попасть, там появляются в виде анонсов :)


  • FIN и virdginnia это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0