Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Коллективное улучшение нашего ЖК

своими руками иастер-класс апгрейд БА

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#57811 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 05 декабря 2016 - 20:26

В этой теме обсуждаем, что в БА сделано плохо и неудобно и предлагаем решение проблемы. Без конструктивных предложений просьба не флудить.
  • Puhlic это нравится
The Motul pusher:)

#41 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 18 ноября 2016 - 17:42

Алена, я вспомнил. Спасибо Вам что тогда подвезли. Вы мне очень по человечески понравились, но по этому вопросу мы по разные стороны баррикад.



#42 Andrew

Andrew
  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 ноября 2016 - 17:58

Алена писала, что пока решили оставить маршрутки("маршрутки оставим на том же месте, где они сейчас. Вроде решилось, что это оптимально"). Кто тогда решил?

Попробую ответить исходя из своего видения текущей ситуации. Аккуратно за забором нашего ЖК начинается территория ПИКа. Они предъявляют претензии даже к тому, что эти маршрутки перемещаются по дорогам их ЖК.

Если даже большинство захочет удалить конечную/начальную остановки этого маршрута из нашего ЖК и добьётся этого (а это отдельный труд) альтернативой, скорее всего, будут остановки общественного транспорта на Монаховой.

Поэтому Ваш вопрос можно развернуть и к Вам. Вы бы где предпочли садиться/сходить пользуясь этим маршрутом? 

Лично я любуюсь на их паркинг из окна, располагаю авто и имею свободный график занятости. То есть вообще никак в них не заинтересован. Однако, понимаю, что очень многие люди в возрасте, особенно из дальних корпусов, а так же пользующиеся регулярно общественным транспортом, из имеющегося на сегодня выбора выберут наш ЖК.    


  • BelkaMyMotul, DimaBell, надя и 3 другим это нравится

#43 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 ноября 2016 - 18:06

Алена писала, что пока решили оставить маршрутки("маршрутки оставим на том же месте, где они сейчас. Вроде решилось, что это оптимально"). Кто тогда решил?

Попробую ответить исходя из своего видения текущей ситуации. Аккуратно за забором нашего ЖК начинается территория ПИКа. Они предъявляют претензии даже к тому, что эти маршрутки перемещаются по дорогам их ЖК. Если даже большинство захочет удалить конечную/начальную остановки этого маршрута из нашего ЖК и добьётся этого (а это отдельный труд) альтернативой, скорее всего, будут остановки общественного транспорта на Монаховой. Поэтому Ваш вопрос можно развернуть и к Вам. Вы бы где предпочли садиться/сходить пользуясь этим маршрутом? Лично я любуюсь на их паркинг из окна, располагаю авто и имею свободный график занятости. То есть вообще никак в них не заинтересован. Однако, понимаю, что очень многие люди в возрасте, особенно из дальних корпусов, а так же пользующиеся регулярно общественным транспортом, из имеющегося на сегодня выбора выберут наш ЖК.
Почитайте мои вопросы, ответы Алены, Сергея. И сделайте выводы. Там все ясно написано.
Дорога за забором не относится к территории Пика, это можно посмотреть по карте росреестра

#44 Andrew

Andrew
  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 ноября 2016 - 18:15

Дорога за забором не относится к территории Пика, это можно посмотреть по карте росреестра

Опирался на информацию полученную в УК при личном общении с Еленой Борисовной. Если это так, то шансы переместить остановку из нашего ЖК, но при этом не очень далеко от выхода, просто выше.  


Сообщение отредактировал Andrew: 18 ноября 2016 - 18:16


#45 надя

надя
  • Проверенный жилец
  • 60 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 18 ноября 2016 - 18:28

Мне тоже хочется обратиться к Юрию и Влюблённых в облака:а вы то лично что сделали для своего жк двора и дома в частности?! Когда поднимался вопрос о шлагбаумы я вообще не помню несогласных ?все только благодарим что кто то этим занялся!!! Мне тоже маршрутка как класс совсем не интересна НО каждое утро вечер ив течение дня я вижу толпу людей её использующих и не могу сказать что их меньшинство!!! Вы уже застебали ребят настолько что руки опускаются!!! Кто будет заниматься аллеями если ли не Они?????!!!!
  • BelkaMyMotul, ultrasto, Vulpes и 6 другим это нравится

#46 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 ноября 2016 - 18:32

Мне тоже хочется обратиться к Юрию и Влюблённых в облака:а вы то лично что сделали для своего жк двора и дома в частности?! Когда поднимался вопрос о шлагбаумы я вообще не помню несогласных ?все только благодарим что кто то этим занялся!!! Мне тоже маршрутка как класс совсем не интересна НО каждое утро вечер ив течение дня я вижу толпу людей её использующих и не могу сказать что их меньшинство!!! Вы уже застебали ребят настолько что руки опускаются!!! Кто будет заниматься аллеями если ли не Они?????!!!!

Уважаемая, перечитайте сообщения и Вы поймете, что лично я не против шлагбаума (это о шлагбауме). И опять же, вопрос задавался Алене (это уже о маршрутках). В прочем, и это Вы можете узнать из переписки.

#47 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 18 ноября 2016 - 21:04

Готов. На власть не претендую (правление и т. д.). Единственное куда бы попросился это в ревизионную кописсию т.к. в этом кое-что понимаю (работал в налоговой, потом в комании, которая занимается финансовыми расследованиями).


  • Giselle, DimaBell и надя это нравится

#48 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 18 ноября 2016 - 21:28

Юра!

 я за то, что бы каждый высказал свое мнение! Но ты реально, что то не понимаешь или делаешь вид, люди все организовали им надо сказать спасибо! А ты начинаешь в крайность лезть, как мальчик которого обидели и сделали ему плохо! Радуйся, что у тебя есть шлаг, убирают снег и тд! Ты тут много говоришь о людях (Активах) что они плохие деньги осваивают! А ты про УК не забыл? где их работа за которую они берут 40р?


  • BelkaMyMotul, надя и Елена405 это нравится

#49 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 19 ноября 2016 - 00:09

Что ты предлагаешь мне оценить - то что смогли собрать это собрание? Да - это тяжелый труд и большой успех. Я это и Сергею сказал при встрече что восхищен что смогли его провести, ведь было много кто против. И именно эти люди не участвовали. Чувствую не все поняли почему те кто против не участвует, сейчас наверное, кого-то плохому научу, кто этого не понял. Все просто.

если 49% от общего числа "за" - кворум не собран, собрание не состоялось, решение не принято. (в реальности, конечно, думаю, что нарисуют этот один процент и все).

если 49% от общего числа "за", 5 % от общего числа "против" - кворум имеется, собрание состоялось, решение принято.

Я лично считаю инициативу преждевременной, но то что происходит не соответствует решению и мне не нравится. Эту позицию я уже высказывал и как ты правильно заметил - имею право на мнение.


Сообщение отредактировал inc01: 19 ноября 2016 - 00:11


#50 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 19 ноября 2016 - 00:50

Юра, а я считаю, что это вообще должен был сделать застройщик до ввода в эксплуатацию домов. Во всяком случае я покупала квартиру с огороженной и охраняемой территорией, как впрочем и 80% жителей первой очереди.

Это было изюминкой данного комплекса.

В результате мы ничего этого не получили и я лично ходила и убеждала хозяев Полира, что именно этот маркетинговый ход повысит привлекательность его непроданных площадей. Вот нам и выделили деньги в размере 300-400 тыс руб. Сами бы мы с трудом наскребли эту сумму

Активисты проделали колоссальную работу по сбору подписей. Не знаю как в других домах, но в нашем 2 к 1  где-то 70% проголосовали за шлагбаум( так в своем доме участвовала в сборе подписей)

Считаю, что жизнь покажет приживется у нас шлагбаум или нет. .

Поэтому призываю сейчас не ломать копья, а попробовать поэксплуатировать месяца 3 и только тогда можно решать нужен нам шлагбаум или нет. 


  • PDV10 это нравится

#51 mixasmi

mixasmi
  • Проверенный жилец
  • 126 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус26

Отправлено 19 ноября 2016 - 10:00

Я кстати тоже повелся при покупке квартиры на шлагбаум и забор! Но забора похоже не будет
  • BelkaMyMotul это нравится

#52 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 19 ноября 2016 - 10:06

Я кстати тоже повелся при покупке квартиры на шлагбаум и забор! Но забора похоже не будет

А куда планируют деть забор?

#53 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 19 ноября 2016 - 10:42

 

Я кстати тоже повелся при покупке квартиры на шлагбаум и забор! Но забора похоже не будет

А куда планируют деть забор?

 

 

Начальнику стройки регулярно намекают, что забор наш - строительный, и пора бы его тогось


The Motul pusher:)

#54 mixasmi

mixasmi
  • Проверенный жилец
  • 126 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус26

Отправлено 19 ноября 2016 - 12:07

 

Я кстати тоже повелся при покупке квартиры на шлагбаум и забор! Но забора похоже не будет

А куда планируют деть забор?

 

 

 

во второй очереди его уже почти нет.



#55 lusi

lusi
  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Корпус4 к 2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 19 ноября 2016 - 12:12

Правильный забор болжен быть прозрачным, такой как вокруг школы. Нынешный забор на самом деле строительный и должен быть демонтирован. За шлагбаум огромное спасибо всем кто принимал участие, особая благодарность Сергею Тимонину! Вы молодцы!
  • Lena, Стася_ и Tavostia это нравится

#56 lusi

lusi
  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Корпус4 к 2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 19 ноября 2016 - 13:52

Это здорово,что в нашем жк есть люди небезразличные, еще и наделенные организаторскими способностями! Такое ощущение что, этим ребятам все по плечу! И детские праздники, и озеление, и спортивные площадки и шлагбаум! Радует то,что такие активные молодые люди есть в нашем жк и их много! Мы пока не перехали в свою квартиру, о жизни в жк узнаем из этого форума, то что он есть и он живой тоже заслуживает уважения! Ребята вы супер!
  • virdginnia, Psixopat, надя и 4 другим это нравится

#57 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 19 ноября 2016 - 16:03

толки этим прекрасным безупречным святым людям плевать на интересы тех кто пользуется остановкой и проездом.



#58 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 ноября 2016 - 16:17

толки этим прекрасным безупречным святым людям плевать на интересы тех кто пользуется остановкой и проездом.

Ну, так-то, остановку в ЖК организовали именно эти люди.


  • J.Hahn и PDV10 это нравится

#59 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 19 ноября 2016 - 17:36

Я думаю Юра рано поднимает кипишь) Давайте посмотрим как это работает а уже затем обсуждать проблемы которые возникнут!


  • Анна это нравится

#60 AlexeyTS

AlexeyTS
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 13:24

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях Схема проезда События: Заседание депутатов ; Решение депутатов Пока так. Если вы считаете, что надо что то добавить,  есть советы по дополнению, изменению. Пишем ЛС

Вопрос, будут ли выданы пульты маршрутчикам? Если нет, польза этого шлагбаума очень сомнительна, при создании больших неудобств значительному количеству жильцов.


  • inc01 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0