Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Коллективное улучшение нашего ЖК

своими руками иастер-класс апгрейд БА

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#57811 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 05 декабря 2016 - 20:26

В этой теме обсуждаем, что в БА сделано плохо и неудобно и предлагаем решение проблемы. Без конструктивных предложений просьба не флудить.
  • Puhlic это нравится
The Motul pusher:)

#21 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 18 ноября 2016 - 09:21

Да прекратите. Кто-то еще написал, что я пытаюсь отравить активистов. Хотя я в меру силу пытаюсь остановить деструктивные действия (конкретно написал письма, говорил с УК, надо еще на СНТ выйти будет). Я не единственный считаю действия неправильными, на форуме кроме меня почти никто (но всетаки пишу единицы) не пишет по этому люди из за ложно понятых интересов или умышленно (кто как) приписывают мне всякие неблаговидные мотивы.

 

и снова поправлю - закрывать проезд большинство не решало. Это организовали несколько человек от имени большинства намеренно


Сообщение отредактировал inc01: 18 ноября 2016 - 09:26


#22 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 ноября 2016 - 09:32

А теперь внимание - план за который все проголосовали. Дорога есть. ТО что сейчас планируется не соответствует тем документам, которые подавались при согласовании и не соответствует тому, за что голосовали люди. Происходит фактически подмена воли большинства волей исполняющего это решение "актива", который, как я понял, вступил во взаимодействие с СНТ и попросил закрыть проезд для автомобилей (косвенно подтверждается постами с 13 числа в данной ветки, кстати).

Юрий, доброе утро! Объектом голосования был шлагбаум, а не забор и проезды вокруг ЖК. Если Вы обратите внимание, то справа на схеме также есть проезд для автомобилей в сторону СНТ, однако уже 5 месяцев там стоит забор с воротами, которые как я понимаю будут закрыты в ближайшее время. Тоже самое будет и с проездом, который рассположен у д. 1, корп. 2. Это не наша территория, мы не можем голосовать за нее.
  • Tani и Supa это нравится

#23 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 18 ноября 2016 - 09:40

Она тем не менее на проекте нарисована, люди на нее ориентировались когда голосовали после чего СНТ попросили все там перекрыть. При этом блок будет стоять и с нашей стороны, на сколько я понимаю, т.е. уже на территории ЖК в том числе (и за это тоже никто не голосовал). Действуя добросовестно представитель жителей не должен был допускать и тем более способствовать такой ситуации.

 

Ваш мандат по организации исполнения решения заканчивался на установке шлагбаумов а не закрывании проезда.


Сообщение отредактировал inc01: 18 ноября 2016 - 09:43

  • ТатьянаК и Юлия-julia это нравится

#24 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 ноября 2016 - 09:43

Юрий, вам неоднократно уже писали, что данный выезд не соответствует нормам, что он ущемляет права пешеходов и к тому же находится на земле садового товарищества. Но вы не хотите это понять. Я уже не знаю как вам отвечать надо. Сергей очень деликатно вам все объяснил. Юрий вас устраивало то, что вы уже на протяжении полугода (даже больше) платите за шлагбаум, которого не существует???

#25 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 18 ноября 2016 - 09:43

А теперь внимание - план за который все проголосовали.

Дорога есть. ТО что сейчас планируется не соответствует тем документам, которые подавались при согласовании и не соответствует тому, за что голосовали люди. Происходит фактически подмена воли большинства волей исполняющего это решение "актива", который, как я понял, вступил во взаимодействие с СНТ и попросил закрыть проезд для автомобилей (косвенно подтверждается постами с 13 числа в данной ветки, кстати).

 

А я одна что ли тут вижу ЗАБОР на месте проезда?)))


The Motul pusher:)

#26 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 18 ноября 2016 - 09:48

ладно на самом деле думаю достаточно для тех кто хочет разобраться написал. Кому нравится положение вещей на закон плевать и он//она всеравно будет искажать факты в свою пользу. Прошу модераторов оставить переписку как есть, когда наберется еще несколько страниц возможно снова отпишусь тут с информационными целями. Кому не нравится подход местного актива с переламыванием несогласных через колено (пока на форум слава богу только) предлагаю писать на обоснованно предполагаемое незаконное перекрытие дороги и неправильную установку шлагбаума, а так же прочие нарушения.



#27 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 ноября 2016 - 09:52

Все кто не согласны с одним въездом, что ж может сложитесь и поставите шлагбаум на втором? Писать не мешки ворочать :))


  • BelkaMyMotul, Psixopat, Dmitry007 и еще 1 это нравится

#28 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 18 ноября 2016 - 09:58

Вот наглядно первая картинка это кадастровая карта. Сразу видно где границы аллей, а где СНТ

Вторая это яндекс карты со спутника чтобы видно было где же там дорога.

И тут становится понятно что вся эта дорога полностью находится на территории СНТ. А значит захотят там перекопать и картошку посадить то так и будет

 

А 3я на мой взгляд где должен быть второй въезд. но его там нет )

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   71,21К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   52,63К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   52,46К   1 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Srr: 18 ноября 2016 - 10:01


#29 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 ноября 2016 - 10:29

Внесу ясность по поводу прохода у д. 1, корп. 2.

 

Силами и за счет средств СНТ там будут установлены ВОРОТА с калиткой для пешеходов. Таким образом в случае ДТП на обоих полосах движения у шлагбаума, эти ворота будут открыты для беспрепятственного проезда жителей БА на время ликвидации последствий ДТП.

 

Ключи от ворот будут находиться у СНТ, в диспетчерской УК. Так же представитель СНТ дал добро на временный проезд жителей БА через ворота со стороны СНТ Гавриково в случае ДТП на основном въезде. Те ворота он может открыть с мобильного телефона.

 

П.С. За 2 года что я здесь живу, ДТП перекрывающего въезды - не было, тем более потоки разделены шлагбаумами и скоро они будут ограждены отбойниками. Этож как звезды должны сойтись, чтобы на основном въеде случилось сразу же 2 ДТП....


  • BelkaMyMotul, Psixopat, Dmitry007 и 2 другим это нравится

#30 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 ноября 2016 - 15:08

Вопрос не прям про шлагбаум : а кто решил, что маршрутки остаются на территории, после установки шлагбаума?

#31 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 ноября 2016 - 15:26

Вопрос не прям про шлагбаум : а кто решил, что маршрутки остаются на территории, после установки шлагбаума?

такое решение ни кем не принималось.

#32 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 ноября 2016 - 15:37

Вопрос не прям про шлагбаум : а кто решил, что маршрутки остаются на территории, после установки шлагбаума?

такое решение ни кем не принималось.
Алена писала, что пока решили оставить маршрутки("маршрутки оставим на том же месте, где они сейчас. Вроде решилось, что это оптимально"). Кто тогда решил?

#33 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 ноября 2016 - 15:38

Вопрос не прям про шлагбаум : а кто решил, что маршрутки остаются на территории, после установки шлагбаума?

такое решение ни кем не принималось.
Алена писала, что пока решили оставить маршрутки("маршрутки оставим на том же месте, где они сейчас. Вроде решилось, что это оптимально"). Кто тогда решил?
это частное мнение человека. Для этого и создан форум.

#34 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 18 ноября 2016 - 15:52

Кстати сегодня утром ехал на маршрутке. Набита была битком людьми. С дурацким шлагбаумом того и смотри пошлет Мега нас всех подальше.


Сообщение отредактировал inc01: 18 ноября 2016 - 15:52


#35 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 ноября 2016 - 15:52

Вопрос не прям про шлагбаум : а кто решил, что маршрутки остаются на территории, после установки шлагбаума?

такое решение ни кем не принималось.
Алена писала, что пока решили оставить маршрутки("маршрутки оставим на том же месте, где они сейчас. Вроде решилось, что это оптимально"). Кто тогда решил?
это частное мнение человека. Для этого и создан форум.
Интересно, почему человек все же утверждает, что на данный момент РЕШИЛОСЬ, что это оптимальный вариант, что мы маршрутку оставляем (скрин или ссылку отправлю позже, как появится возможность). Хотелось бы услышать ответ от Алены.

Сообщение отредактировал Влюбленная в облака: 18 ноября 2016 - 15:53


#36 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 ноября 2016 - 16:29

Чёткого решения нет, просто данная схема, как мне кажется, устраивает большинство. Остановка рядом с ЖК нужна 100%. Это исключительно моё мнение. Я вроде не царица всея БА. И за всех решить не могу. Но мнение своё имею, ибо такой же житель и пользователь инфраструктуры как и любой человек тут.


  • PDV10 это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#37 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 ноября 2016 - 16:38

Чёткого решения нет, просто данная схема, как мне кажется, устраивает большинство. Остановка рядом с ЖК нужна 100%. Это исключительно моё мнение. Я вроде не царица всея БА. И за всех решить не могу. Но мнение своё имею, ибо такой же житель и пользователь инфраструктуры как и любой человек тут.

Вопросов больше не имею. Просто был ответ:"было решено". Вот и спросила, кем и когда. "Было решено" предполагает под собой какой-то опрос с ответами (не на форуме). Спасибо за ответ.

#38 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 ноября 2016 - 16:45

Таблетки для посудомоек... Детский бред... Можно по предложению из высказываний Алены затмить всю тему. И только лишь из уважения к Сергею я прошу это прекратить. Простой вопрос вызвал такую ерунду из ответов... Ужас... Сергей, извиняюсь, что в Вашей тебе все это вызвала.
  • Tim-on это нравится

#39 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 18 ноября 2016 - 17:01

Актив делит всех жителей на своих и чужих. Своих поддерживает при любых обстоятельствах хоть бы они были не правы по принципу круговой поруки, чужих жестко стебет даже если они правы..



#40 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 ноября 2016 - 17:08

Юрий, а Вас я хорошо помню, вы ещё когда Тест был жив, и я подвозила Вас до метро, говорили, что все наши действия совершенно неверны, а Вы юрист, знаете как нужно, но делать не будете. Мне это глубоко в душу запало.

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай



Количество пользователей, читающих эту тему: 0