Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Коллективное улучшение нашего ЖК

своими руками иастер-класс апгрейд БА

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#57811 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 05 декабря 2016 - 20:26

В этой теме обсуждаем, что в БА сделано плохо и неудобно и предлагаем решение проблемы. Без конструктивных предложений просьба не флудить.
  • Puhlic это нравится
The Motul pusher:)

#1 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 ноября 2016 - 15:32

Ключи/не ключи... Если это будет работать, то имеет место быть. Опять же до первой аварии/коллапса в виде пробок, а как следствие -жалоб. (Сама лично против того, чтобы был всего лишь один въезд/выезд). Есть пару некорректных моментов, но это было абсолютно добровольно. Надеюсь, что будет сначала сделан аварийный выезд, а уж потом решат ввести в эксплуатацию шлаг. И не забудут про пешеходов. А то в том месте, где установлен шлагбаум, на тротуаре вообще не чистят снег, с коляской, например, сложно проехать. Пешеходный переход упирается в газон. В этом случае приходится пересекать дорогу ( надеюсь не видеть в этом случае недовольные лица водителей). Но может всё же все моменты учтут.
  • DimaBell, ТатьянаК, noname и еще 1 это нравится

#2 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 17 ноября 2016 - 16:46

Ключи/не ключи... Если это будет работать, то имеет место быть. Опять же до первой аварии/коллапса в виде пробок, а как следствие -жалоб. (Сама лично против того, чтобы был всего лишь один въезд/выезд). Есть пару некорректных моментов, но это было абсолютно добровольно. Надеюсь, что будет сначала сделан аварийный выезд, а уж потом решат ввести в эксплуатацию шлаг. И не забудут про пешеходов. А то в том месте, где установлен шлагбаум, на тротуаре вообще не чистят снег, с коляской, например, сложно проехать. Пешеходный переход упирается в газон. В этом случае приходится пересекать дорогу ( надеюсь не видеть в этом случае недовольные лица водителей). Но может всё же все моменты учтут.

если б срезали угол въезда от тротуара, тогда, можно было бы спокойно пропускать пешеходов (или ожидать стоящую впереди машину) и не создавать препятствие на проезжей части, ..



#3 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 ноября 2016 - 18:26

 

Ключи/не ключи... Если это будет работать, то имеет место быть. Опять же до первой аварии/коллапса в виде пробок, а как следствие -жалоб. (Сама лично против того, чтобы был всего лишь один въезд/выезд). Есть пару некорректных моментов, но это было абсолютно добровольно. Надеюсь, что будет сначала сделан аварийный выезд, а уж потом решат ввести в эксплуатацию шлаг. И не забудут про пешеходов. А то в том месте, где установлен шлагбаум, на тротуаре вообще не чистят снег, с коляской, например, сложно проехать. Пешеходный переход упирается в газон. В этом случае приходится пересекать дорогу ( надеюсь не видеть в этом случае недовольные лица водителей). Но может всё же все моменты учтут.

 

Так мы не против же. Займитесь этим, организуйте еще один въезд и шлагбаум, мы поддержим. 

 

Выскажу свое мнение: я тоже за разделение потоков и организацию двух въездов, однако я реалист, и понимаю, что никто этого делать не будет. Часть людей постучит в клавиатуру, часть людей напишет письма и за этом все загнется. 

 

И преклоню перед Вами голову, если Вам удастся прорубить второй въезд в заборе, уложить 100 м2 асфальта и организовать таким образом разделение потоков.

 

Или Вы думаете это сделает УК/застройщик?


  • BelkaMyMotul и noname это нравится

#4 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 ноября 2016 - 19:32

Ключи/не ключи... Если это будет работать, то имеет место быть. Опять же до первой аварии/коллапса в виде пробок, а как следствие -жалоб. (Сама лично против того, чтобы был всего лишь один въезд/выезд). Есть пару некорректных моментов, но это было абсолютно добровольно. Надеюсь, что будет сначала сделан аварийный выезд, а уж потом решат ввести в эксплуатацию шлаг. И не забудут про пешеходов. А то в том месте, где установлен шлагбаум, на тротуаре вообще не чистят снег, с коляской, например, сложно проехать. Пешеходный переход упирается в газон. В этом случае приходится пересекать дорогу ( надеюсь не видеть в этом случае недовольные лица водителей). Но может всё же все моменты учтут.

Так мы не против же. Займитесь этим, организуйте еще один въезд и шлагбаум, мы поддержим.
Выскажу свое мнение: я тоже за разделение потоков и организацию двух въездов, однако я реалист, и понимаю, что никто этого делать не будет. Часть людей постучит в клавиатуру, часть людей напишет письма и за этом все загнется. И преклоню перед Вами голову, если Вам удастся прорубить второй въезд в заборе, уложить 100 м2 асфальта и организовать таким образом разделение потоков. Или Вы думаете это сделает УК/застройщик?
А зачем мне что-то рубить, если этот въезд (мы его больше используем как выезд) есть? Всегда думала, что установкой дорожных знаков (имеется ввиду "кирпич") занимаются соответствующие органы. Поживем - увидим. Я выше лишь высказала свое мнение. И я тоже реалист. Я лично не представляю, как будут выезжать в сторону Монаховой одновременно с въезжающими с той же стороны, при учете стоящих пиковских машин, лежачих полицейских (перед которыми притормаживают водители, еще и пешеходы там бывают), ну и не забываем заезд с другой стороны. И это все при наличии двух очередей. Пока для меня это что-то невообразимое.

Сообщение отредактировал Влюбленная в облака: 17 ноября 2016 - 19:32


#5 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 ноября 2016 - 19:36

Протестую!!! Это флуд, так как уже 100 раз разжевано в данной теме))))

Протест принят)). Как бы потом всем вместе плакать не пришлось.
  • inc01 это нравится

#6 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 ноября 2016 - 19:38

Протестую!!! Это флуд, так как уже 100 раз разжевано в данной теме))))

Протест принят)). Как бы потом всем вместе плакать не пришлось.
На территории ЖК плакать запрещено)))
  • virdginnia, Светлана, Богиня и 2 другим это нравится

#7 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 ноября 2016 - 20:05

Ключи/не ключи... Если это будет работать, то имеет место быть. Опять же до первой аварии/коллапса в виде пробок, а как следствие -жалоб. (Сама лично против того, чтобы был всего лишь один въезд/выезд). Есть пару некорректных моментов, но это было абсолютно добровольно. Надеюсь, что будет сначала сделан аварийный выезд, а уж потом решат ввести в эксплуатацию шлаг. И не забудут про пешеходов. А то в том месте, где установлен шлагбаум, на тротуаре вообще не чистят снег, с коляской, например, сложно проехать. Пешеходный переход упирается в газон. В этом случае приходится пересекать дорогу ( надеюсь не видеть в этом случае недовольные лица водителей). Но может всё же все моменты учтут.

Так мы не против же. Займитесь этим, организуйте еще один въезд и шлагбаум, мы поддержим.
Выскажу свое мнение: я тоже за разделение потоков и организацию двух въездов, однако я реалист, и понимаю, что никто этого делать не будет. Часть людей постучит в клавиатуру, часть людей напишет письма и за этом все загнется. И преклоню перед Вами голову, если Вам удастся прорубить второй въезд в заборе, уложить 100 м2 асфальта и организовать таким образом разделение потоков. Или Вы думаете это сделает УК/застройщик?
А зачем мне что-то рубить, если этот въезд (мы его больше используем как выезд) есть? Всегда думала, что установкой дорожных знаков (имеется ввиду "кирпич") занимаются соответствующие органы. Поживем - увидим. Я выше лишь высказала свое мнение. И я тоже реалист. Я лично не представляю, как будут выезжать в сторону Монаховой одновременно с въезжающими с той же стороны, при учете стоящих пиковских машин, лежачих полицейских (перед которыми притормаживают водители, еще и пешеходы там бывают), ну и не забываем заезд с другой стороны. И это все при наличии двух очередей. Пока для меня это что-то невообразимое.
это территория СНТ. Обратитесь с этим вопросом к ним.

#8 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 17 ноября 2016 - 21:00

Дорога в проекте есть тк там помоему брали карту из Яндекса вообще, разве нет? Просто сейчас стрелки идут на СНТ мол разбирайтесь с ними а СНТ изначально пофиг было и эта инициатива переговорщиков от ЖК?


Сообщение отредактировал inc01: 17 ноября 2016 - 21:03


#9 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 ноября 2016 - 21:22

Нет вы не правы. Там должна была остаться березовая роща. Мои окна должны были смотреть на рощу, в итоге у меня под окнами "МКАД".
  • AlinaP это нравится

#10 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 17 ноября 2016 - 21:49

Вы говорите про Полировский проект - за него и спрос с Полира. А я про приложения к Протоколу к общему собранию на котором "узаконили" шлагбаумы, так вот, в тех картах, на сколько я помню - дорога (проезд) от СНТ есть (а карта взята из яндекс.карты)! Кстати - данные документы я видел только мельком когда встречался недавно с Сергеем. Хотел Вам на эти приложения ссылку дать, но почему-то в этой теме я их найти не смог. В бюллетенях все голосовавшие "за" отмечали, что голосуют за утверждение данных приложений, интересно, многие из тех кто поставил галочку "за" не почтили за труд эти документы изучить?


Сообщение отредактировал inc01: 17 ноября 2016 - 21:53


#11 oleg1990

oleg1990
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус2к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 ноября 2016 - 22:23

Соседи, всем привет! Сори, что запозднился! Но я уже писал! Тема пропала. Я работаю в производителе (не в купи продай компании, а именно в производителе) камер видеонаблюдения! Компания Dahua tech ( вторые в мире ) раньше работал в Hikvision( первые в мире ) Так вот к чему я это пишу! По любому при въезде будут ставиться камеры! Так делают везде и всегда !!!Давайте попробуем сьэкономить средства и не покупать через 3-4 компании ( а происходит всегда именно так), а напрямую приобретём у дистрибьюторов. Я смогу сделать цену себестоимости! Говорю сразу и повторять не буду!! Делаю это исключительно из того, что хочу помочь!!! Никаких денег брать себе не собираюсь!!!! Сюда, к сожалению захожу очень крайне редко! Поэтому если понадобиться моя помощь с видеонаблюдением (уточняю ещё раз! Я работаю не в монтажной организации, а не посредственно с китайцами. Представляю их завод в РФ!) не только по по камерам у шлагбаума, но и если кому нужно видеонаблюдение домой, то звоните на моб 8-915-476-74-09 Олег.
  • Whisky и noname это нравится

#12 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 ноября 2016 - 23:02

На дороге между БА и Бунинским, с грехом пополам разъехаться можно. На дорожке через СНТ разъехаться почти нереально, только в районе поворота. Обе дороги выходят на одну и туже дорогу...
Шлагбаум нужен, что бы не пропускать на территорию чужой транспорт, он работает и при этом рядом функционирует свободный проезд...
 
Не обращайте на меня внимания, я просто логику ищу. Кто найдет, дайте знать.

  • BelkaMyMotul и lagarta это нравится

#13 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 ноября 2016 - 23:06

Вы говорите про Полировский проект - за него и спрос с Полира. А я про приложения к Протоколу к общему собранию на котором "узаконили" шлагбаумы, так вот, в тех картах, на сколько я помню - дорога (проезд) от СНТ есть (а карта взята из яндекс.карты)! Кстати - данные документы я видел только мельком когда встречался недавно с Сергеем. Хотел Вам на эти приложения ссылку дать, но почему-то в этой теме я их найти не смог. В бюллетенях все голосовавшие "за" отмечали, что голосуют за утверждение данных приложений, интересно, многие из тех кто поставил галочку "за" не почтили за труд эти документы изучить?

Дорог можно протоптать много, главное на чьей земле. Есть такая публичная кадастровая карта, где вы можете посмотреть кому принадлежит участок с этой дорогой.На ней четко видно, что наш участок заканчивается прямо на повороте на эту дорогу ( если ехать из ЖК). По сути СНТ уже давно могли бы его закрыть. Это их земля.

#14 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 17 ноября 2016 - 23:12

На дороге между БА и Бунинским, с грехом пополам разъехаться можно. На дорожке через СНТ разъехаться почти нереально, только в районе поворота. Обе дороги выходят на одну и туже дорогу... Шлагбаум нужен, что бы не пропускать на территорию чужой транспорт, он работает и при этом рядом функционирует свободный проезд... Не обращайте на меня внимания, я просто логику ищу. Кто найдет, дайте знать.

Вы все ни как не прочитаете объявления даже на этой дороге стоят таблички. А также его можно прочесть здесь. Проезд будет закрыт.

Сообщение отредактировал A.J.: 17 ноября 2016 - 23:13


#15 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 18 ноября 2016 - 00:22

А теперь внимание - план за который все проголосовали.

Дорога есть. ТО что сейчас планируется не соответствует тем документам, которые подавались при согласовании и не соответствует тому, за что голосовали люди. Происходит фактически подмена воли большинства волей исполняющего это решение "актива", который, как я понял, вступил во взаимодействие с СНТ и попросил закрыть проезд для автомобилей (косвенно подтверждается постами с 13 числа в данной ветки, кстати).

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  htmlimage.jpg   228К   1 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал inc01: 18 ноября 2016 - 00:26

  • ТатьянаК это нравится

#16 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 ноября 2016 - 00:40

Я в шоке от количества [color=#ff0000;]*** [/color]в этой теме. Некоторые по совместительству еще и специалисты по автомобильным дорогам на глаз определяющие соответствие дороги гостам и её официальность. Спасибо за то что учите жить.

 

[color=#ff0000;]***[/color]

 

[color=#ff0000;]Администратор: не стоит переходить на личности. Вам никто не хамит тут. И Вам не стоит хамить всем остальным.[/color]

бандерлогов пропущу мимо ушей на остальное отвечу:

 

"специалисты по автомобильным дорогам", как это не странно, но да)

 

 

За чем же на глаз? Вот Вам таблица СНиП (СНиП действующий, [color=rgb(45,45,45);font-family:Arial, sans-serif;]Зарегистрирован Росстандартом в качестве [/color]СП 42.13330.2010[color=rgb(45,45,45);font-family:Arial, sans-serif;].)[/color]

Изображение

 

Возьмите рулетку и перемерьте - это не сложно.

Но есть еще один момент - видимость, примечание из того же СНиПа:

Изображение

Что такое "треугольник видимости", как он определяется можете прочитать в том же СНиП и определить хотя бы на глаз.

Заодно поищите там средства регулирования и специального технического оборудования для обеспечения безопасного движения транспорта и пешеходов.

 

Затем или до или когда хотите, пишите куда хотите, итогом станет, то , что Шатер (или не Шатер, а СНТ, если земля СНТ) получит предписание закрыть данный проезд, ибо это проще, чем заморачиваться с техническим оснащением. 

 

 Удачи)


  • virdginnia, Whisky, DimaBell и 7 другим это нравится

#17 AlinaP

AlinaP
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус4
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 ноября 2016 - 00:40

Ещё раз повторите, что вы хотите. Мы то все план видели. А вы выкладываете что то новенькое для вас. .

#18 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 18 ноября 2016 - 00:52

@AplinaP Вы от имени всех не говорите. У меня сложилось впечатление что многие тут не знают как выглядит тот план (ну или он сознательно игнорируется). Да и куча новых людей увидев непонятные таблички придут на форум и могут прочитать и посмотреть, что тоже важно. В следующий раз действия "актива" возможно будут лучше контролироваться, хотя бы, что бы не было такого беспредела (по мне так почти подлог и сознательное вредительство! кто там ездит точно спасибо за такое врядли скажут!). Кстати, если совсем искать "барашков в бумажках", то шлагбаумы, как я считаю, тоже не по решению сейчас стоят, должны стоять по другому.

 

@Анна Касательно СНиП спасибо, было интересно. У вас есть специальные знания в этой области, возможно Вы правы. Писать в государственные органы не буду, т.к. меня устраивает, но если Вас или кого-то нет - то нужно по закону идти, а не заниматься самоуправством самостоятельно ликвидируя эту дорогу, которую многие используют.


Сообщение отредактировал inc01: 18 ноября 2016 - 00:54

  • ТатьянаК это нравится

#19 AlinaP

AlinaP
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус4
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 ноября 2016 - 01:03

И, заметьте, не только шлагбаумы, а и дорожка для пешеходов не справа (как сейчас) а слева нарисована ;)

#20 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 ноября 2016 - 01:40

вообще не понимаю в чем проблема. Неужели будет трудно сидя в машине изменить маршрут на 100 метров в сторону??? я не думаю что будут какие-то проблемы...а если и будут, то только прочувствовав их полностью можно найти рациональное решение... Ну поставим мы блок и поймем со временем, что нам этот выезд ну просто необходим, так тогда и с СНТ можно по - другому разговаривать, и думать как организовать лучше второй выезд...


  • DimaBell и Iguana83 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0