Перейти к содержимому


11 0
Фотография

Озеленение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 14 ноября 2016 - 11:27

Соседи, предлагаю и нам поучавствовать в посадке сосен-крупномеров на большой поляне между домами 1 корпус 2, 2 корпус 1 и 3 корпус 1. Летом и осенью я сажала там растения, но они очень маленькие. Если посадим крупномеры, то весной вокруг них легче будет создавать композиции. Сейчас уже собрана небольшая сумма на сосны, но её недостаточно. Давайте поднажмём и соберём деньги до пятницы. А в субботу 19 ноября нам привезут деревья. Я буду координировать закупку с Мариной Herbo. Пишите мне в личку или по телефону 89154802426.

#2 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 14 ноября 2016 - 12:30

Небольшие пояснения по поводу планируемого места посадки сосен. Деревья будем сажать вдоль парковки. Там вблизи нет серьёзных коммуникаций. Теплотрасса, которая у Вершинина вызывала опасения, идёт вдоль зелёного забора. Там для декорирования забора я посадила кусты пузыреплодника, корни которых не достигнут труб теплотрассы. Ещё я проконсультировалась с садоводами и специалистами. У сосен пластичная корневая система, т.е глубина её залегания зависит от плотности почвы. Т.о. на нашей глине корни буду расти не вниз, а в стороны и коммуникациям не помешают.

Сообщение отредактировал Lena: 14 ноября 2016 - 12:31



Количество пользователей, читающих эту тему: 0