Перейти к содержимому


37 0
Фотография

Автоматический сбор показаний счетчиков ЖКУ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Елена44

Елена44
  • Проверенный жилец
  • 126 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус5/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 апреля 2017 - 20:51

Я слышала, что главный инженер сам ходит и снимает показания, подключаясь к счетчикам с помощью ноутбука. Может быть это называется "автоматическая передача данных"? Логично, что он ходить может в разные дни. В этом месяце, например, передача была 19 числа. У всех так?

Да!

#22 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 27 апреля 2017 - 08:55

У нас в этом месяце 23-го. Всегда передаю 25-го сама, поскольку показания не сходятся почти никогда. Причем, в ЛК показания от 23-го больше, чем фактические, переданные мной от 25-го. В один месяц были аж в два раза больше.
  • chal это нравится

#23 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 апреля 2017 - 10:34

Вообше, надо и воду проверить с самого начала. А то соседка говорит, что не сходится прилично с их приписками

Сообщение отредактировал камилла: 27 апреля 2017 - 10:34


#24 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 27 апреля 2017 - 21:32

Всю коммуналку вбиваю в эксель) По воде пока претензий нет. Был месяц, начисляли лишних 100р, в следующем сами исправили)

#25 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 17 июля 2017 - 19:24

«Умные» счётчики электроэнергии для узкополосного Интернета вещей.

Компания Huawei совместно с партнёрами анонсировала первые в мире «умные» счётчики электроэнергии для узкополосного Интернета вещей (NB-IoT).

Изображение

Технология узкополосной связи значительно улучшает покрытие сети Интернета вещей, углубляет проникновение и увеличивает число соединений при сниженном потреблении мощности. Это наиболее подходящее решение для подключения к инфраструктуре IoT счётчиков коммунальных услуг, датчиков мониторинга и т. п.

Утверждается, что NB-IoT обеспечивает широкий спектр преимуществ, включая [color=#ff0000;]ресурс аккумулятора до 10 лет[/color], а также коэффициент усиления 20 дБ по сравнению с традиционными GSM-сетями и поддержку более чем 100 тыс. соединений в рамках одной соты. Таким образом, узкополосный Интернет вещей представляет собой революционный шаг на пути к «гигабитному обществу».
Изображение

Представленные устройства — это первый в мире эксплуатационный проект «умных» счётчиков на базе узкополосного Интернета вещей, успешно реализованный компанией Huawei, однако такие счётчики тестировались и ранее. Так, 9 марта 2017 Huawei в партнёрстве с компаниями «МегаФон» и «Большая тройка», а также Минстроем России впервые в РФ протестировали работу счётчиков для ЖКХ в стандарте NB-IoT. Это решение позволяет предприятиям ЖКХ и управляющим компаниям оперативно получать информацию о потреблении ресурсов, автоматически контролировать расходы, моментально определять баланс и избавиться от платёжных разрывов. Жителям, перешедшим на новое решение, больше не придётся снимать показания вручную, кроме этого, за расходом электроэнергии, воды и газа можно будет следить через удобное приложение и выгружать статистику за определённый период.

 



#26 Agkogut

Agkogut
  • Проверенный жилец
  • 91 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус7, 2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 июля 2017 - 23:56

У меня личный счет в мосэнергосбыте и я на сайт подаю данные лично сам и напрямую плачу, и что теперь получается, УК тоже будет за меня давать показания)

А по воде да, отправляешь раз в месяц по почте электронной.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0