Перейти к содержимому


37 0
Фотография

Сгорела машина во 2 очереди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 ноября 2016 - 23:32

Это не проводка.

 

Это сведение счетов.

 

Нужно ставить видеонаблюдение независимое от УК. Это не первый случай в Аллеях. 

 

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Мне недавно мастер-домофонщик объяснял, что у нас на всех подъездных дверях стоят камеры от милиции а не от УК, причем с режимом ночного видения. 


  • Slipper это нравится

#42 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 ноября 2016 - 08:09

Во второй очереди видеонаблюдения нет вообще.

#43 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 08 ноября 2016 - 09:32

 

Это не проводка.

 

Это сведение счетов.

 

Нужно ставить видеонаблюдение независимое от УК. Это не первый случай в Аллеях. 

 

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Мне недавно мастер-домофонщик объяснял, что у нас на всех подъездных дверях стоят камеры от милиции а не от УК, причем с режимом ночного видения. 

 

 

Только они никуда не пишут, к сожалению. Тут были посты об этом.

 

В общем, всему БА неплохо было бы разработать план видеонаблюдения и общими усилиями его осуществить.

Мы своё, локальное, уже организовали. С появлением интернета однозначно будем делать домовую сеть, которую потом постараемся объединить в территориальную


  • DimaBell, veruska89, PDV10 и еще 1 это нравится
The Motul pusher:)

#44 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 08 ноября 2016 - 13:34

Сегодня поменяли показания и написали заявление на возбуждение дела. Нашли зацепку. Подробности раскрывать не буду). Начинаем закупку видеокамер и монтаж системы видеонаблюдения по всему дому. По окончании тестирования будем внедрять то же самое везде.
  • камилла, Анастасия, Lena и 17 другим это нравится
The Motul pusher:)

#45 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 ноября 2016 - 15:54

Сегодня поменяли показания и написали заявление на возбуждение дела. Нашли зацепку. Подробности раскрывать не буду). Начинаем закупку видеокамер и монтаж системы видеонаблюдения по всему дому. По окончании тестирования будем внедрять то же самое везде.

Вместо монтажа новой системы видеонаблюдения, проще добиться работы уже существующей (камер на дверях подъездов).

Думаю, что у городских властей просто пока еще руки до этого не дошли, ибо в старой Москве видеонаблюдение около подъездов работает хорошо.


Сообщение отредактировал mike190: 08 ноября 2016 - 15:56

  • Slipper это нравится

#46 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 ноября 2016 - 16:07

 

 

Это не проводка.

 

Это сведение счетов.

 

Нужно ставить видеонаблюдение независимое от УК. Это не первый случай в Аллеях. 

 

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Мне недавно мастер-домофонщик объяснял, что у нас на всех подъездных дверях стоят камеры от милиции а не от УК, причем с режимом ночного видения. 

 

 

Только они никуда не пишут, к сожалению. Тут были посты об этом.

 

В общем, всему БА неплохо было бы разработать план видеонаблюдения и общими усилиями его осуществить.

Мы своё, локальное, уже организовали. С появлением интернета однозначно будем делать домовую сеть, которую потом постараемся объединить в территориальную

 

Этот поджог - отличный повод добиться, чтобы наладили работу существующей системы видеонаблюдения (камер на дверях подъездов).


  • Slipper это нравится

#47 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 08 ноября 2016 - 16:24

 

 

 

Это не проводка.

 

Это сведение счетов.

 

Нужно ставить видеонаблюдение независимое от УК. Это не первый случай в Аллеях. 

 

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Мне недавно мастер-домофонщик объяснял, что у нас на всех подъездных дверях стоят камеры от милиции а не от УК, причем с режимом ночного видения. 

 

 

Только они никуда не пишут, к сожалению. Тут были посты об этом.

 

В общем, всему БА неплохо было бы разработать план видеонаблюдения и общими усилиями его осуществить.

Мы своё, локальное, уже организовали. С появлением интернета однозначно будем делать домовую сеть, которую потом постараемся объединить в территориальную

 

Этот поджог - отличный повод добиться, чтобы наладили работу существующей системы видеонаблюдения (камер на дверях подъездов).

 

 

В нашей очереди монтажа ещё не произвели.

Сегодня разбирались с установленной системой - всё очень плохо.

Приходится обходиться своими силами.


The Motul pusher:)

#48 Slipper

Slipper

    Крейзи драйвер

  • Проверенный жилец
  • 82 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Корпус6к1 (11)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 09 ноября 2016 - 21:05

Искренне сочувствую! Надеюсь, "зацепка" поможет! УДАЧИ! Если что-то мало ли надо перевезти, есть джип, могу помочь.


  • BelkaMyMotul, Tani и PDV10 это нравится

#49 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 09 ноября 2016 - 21:39

Искренне сочувствую! Надеюсь, "зацепка" поможет! УДАЧИ! Если что-то мало ли надо перевезти, есть джип, могу помочь.

 

Спасибо за неравнодушие!


The Motul pusher:)

#50 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 10 ноября 2016 - 23:38

На собранную помощь от соседей на этой неделе закупили огнетушители, дымодетекторы в квартиру.

 

Настроили вещание с двух хороших уличных камер. В выходные займёмся доработкой.

 

Кто может помочь советом по грамотной установке видеонаблюдения, а также хочет принять участие в разводке сети по всему ЖК - давайте на выходных соберёмся, пообщаемся).

Сделаем дом, потом второй, потом экстраполируем на очередь, потом на весь БА, м?


  • DimaBell это нравится
The Motul pusher:)

#51 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 10 ноября 2016 - 23:41

 

Сегодня поменяли показания и написали заявление на возбуждение дела. Нашли зацепку. Подробности раскрывать не буду). Начинаем закупку видеокамер и монтаж системы видеонаблюдения по всему дому. По окончании тестирования будем внедрять то же самое везде.

Вместо монтажа новой системы видеонаблюдения, проще добиться работы уже существующей (камер на дверях подъездов).

Думаю, что у городских властей просто пока еще руки до этого не дошли, ибо в старой Москве видеонаблюдение около подъездов работает хорошо.

 

 

Куда бы обратиться?


The Motul pusher:)

#52 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 ноября 2016 - 00:25

Очень многие ТСЖ устанавливают систему видеонаблюдения частично или даже полностью за счет интернет-провайдеров, т.к. они ведут коммерческую деятельность используя общедомовое имущество. В нашем случае это будет сделать очень тяжело, т.к. РТ с УК уже "договорился". Но нужно попробовать договориться о прокладке сетей их силами, т.к. сети надо вести по подвалам а между домами по подземным сетям. Использовать домофонные камеры смысла нет, это бесполезная трата времени и средств. В своем доме после трехлетнего пользования аналоговой системы в этом году полностью ее заменили на IP



#53 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 11 ноября 2016 - 09:14

Очень многие ТСЖ устанавливают систему видеонаблюдения частично или даже полностью за счет интернет-провайдеров, т.к. они ведут коммерческую деятельность используя общедомовое имущество. В нашем случае это будет сделать очень тяжело, т.к. РТ с УК уже "договорился". Но нужно попробовать договориться о прокладке сетей их силами, т.к. сети надо вести по подвалам а между домами по подземным сетям. Использовать домофонные камеры смысла нет, это бесполезная трата времени и средств. В своем доме после трехлетнего пользования аналоговой системы в этом году полностью ее заменили на IP

 

Олег, я уже отнесла заявление в УК, но оно, конечно, не будет толком рассмотрено. Стоит теперь написать провайдерам?


The Motul pusher:)

#54 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 ноября 2016 - 10:52

Олег, я уже отнесла заявление в УК, но оно, конечно, не будет толком рассмотрено. Стоит теперь написать провайдерам?
РТ-громадная и неповоротливая компания, имел безрезультатный опыт с ними. Советую пообщаться с руководством УК, убедить их, что видеонаблюдение также нужно и УК, посмотреть договор Полира (УК) с РТ по размещению телекоммуникационного оборудования на предмет использования общего имущества и платы за его использование. Потом совместно выйти на руководство РТ. Или можно пустить в ЖК альтернативного провайдера, который в качестве платы за допуск и использование общего имущества установит систему видеонаблюдения. Вопросы о пользовании общего имущества, предоставления полномочий на заключение договоров кому либо из собственников или УК (ТСЖ) а также об использовании средств, полученных от таких договоров, должны быть включены в повестку ОСС. К сожалению, решения по общему имуществу принимаются 2/3 голосов всех собственников.  
  • BelkaMyMotul и ТатьянаК это нравится

#55 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 13 ноября 2016 - 14:35

Предлагаю на следующих выходных встретиться всем, кого интересует тема самостоятельной установки видеонаблюдения.

На данный момент спасение утопающих - дело рук самих ну вы поняли.


  • DimaBell, veruska89 и Богиня это нравится
The Motul pusher:)

#56 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 13 ноября 2016 - 22:21

Я себе по ходу ремонта уже купил IP камеру работающию по wifi!  

WiFi SVIP-S300V 1 МПикс SVplus

стоит 6.8 и установка 2т.р! Отличная штука, можно в любой момент через приложение в телефоне посмотреть что происходит в режиме реального времени а если еще установить вместе с охранной системой, в среднем 5т.р то вообще классное дело. Устанавливать буду на дом 5к2 2подьезд! Так что смотрите мне:))



#57 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 14 ноября 2016 - 08:37

Я себе по ходу ремонта уже купил IP камеру работающию по wifi!  

WiFi SVIP-S300V 1 МПикс SVplus

стоит 6.8 и установка 2т.р! Отличная штука, можно в любой момент через приложение в телефоне посмотреть что происходит в режиме реального времени а если еще установить вместе с охранной системой, в среднем 5т.р то вообще классное дело. Устанавливать буду на дом 5к2 2подьезд! Так что смотрите мне :))

 

Мы уже парочку поставили, но этого явно недостаточно.

Нужно собираться и обмениваться инфой. Понять, где у кого уже есть установленные камеры, где необходимо установить ещё, как все эти потоки слить на один ресурс для общего просмотра.


The Motul pusher:)

#58 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 ноября 2016 - 09:08

Конечно камеры нужны. Даже не обсуждается. Но в 80% случаях толку от них никакого. Аварии только смотреть и все. В этом случае, если был поджог. Увидели бы мужчину в капюшоне. Вот и все

#59 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 ноября 2016 - 09:44

как все эти потоки слить на один ресурс для общего просмотра.

как мне кажется простой и колхозный Арендуется площадка у хостера (с хорошей памятью), поднимается фтп, все кто участвуют вписывают адрес и видосы качаются туда. Пишут легкую страничку html ссылочка на ddns камеры соседей для онлайн просмотра. Или один из соседей, устанавливает у себя коробочку с дисками, пробрасывает его в инет, кто согласен пихает туда видос. туда же html ссылочка на ddns



#60 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 14 ноября 2016 - 10:05

Конечно камеры нужны. Даже не обсуждается. Но в 80% случаях толку от них никакого. Аварии только смотреть и все. В этом случае, если был поджог. Увидели бы мужчину в капюшоне. Вот и все

 

В этом был бы толк.


The Motul pusher:)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0