Перейти к содержимому


58 0
Фотография

Ремонт однушки за копейки

ремонт однушки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 06 ноября 2016 - 13:25

А вот я душевую кабину хочу, или уголок..(ванную зареклась брать), но пока ничего не могу выбрать в соотношении цена-качество в ценовом сегменте между дешёвым и средним или на краю среднего)) Сплошной Китай, отзывы - один хуже другого, хоть опять на ванну не сдавайся

А Вы не пробовали посчитать душ в строительном исполнении? Он и смотрится интереснее, и цена вполне себе.
Да, нам наши строители (Жора с Олей) тоже предлагают сделать поддон, обложить мозаикой, показывали примеры своих работ - очень красиво, конечно, солидно смотрится. Но я чёт боюсь, что если где-нибудь под поддоном забьётся слив или течь какая произойдёт, то это будет хана. К тому же вода будет попадать и на стены и их в области плиточных швов нужно супер как гидроизолировать, хотя ребята опять же говорят - для двухкомпонентной затирки вода не страшна. Ну и приличное душевое ограждение, где через год не разрушится фурнитура, оказывается, стоит как полноценная кабина со всеми примочками. Муж вообще о парогенераторе мечтает, но такую кабину мы ещё долго не потянем, да и доллар скоро опять скакнёт и с мечтой придётся попрощаться вовсе :kol_blush:  В общем, сплошные сомнения.. :pardon: Наверное, будем брать фабричную китайскую кабину. Вчера высмотрела "Appollo" со всеми стенками из стекла за 17 тыс, но размер чуть великоват и встроенного радио там нет, блин дак(( Лишь бы не текла из всех щелей, зараза.
О, мой тоже о парогенераторе мечтает. Но гемор ппц, в квартире, тем более такой, как наши, практически нереально.
The Motul pusher:)

#22 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 ноября 2016 - 18:07

Я тоже считаю, что гемор. Обязательно сломается, если на входе дорогой фильтр и умягчитель воды не поставить, как минимум.

Вообще, чем дальше читаю, тем больше убеждаюсь, что уменьшение количества примочек в душевой прямо пропорционально увеличению сроку её службы)) 


  • Елена405 это нравится

#23 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 ноября 2016 - 09:27

Мы будем делать пол на лагах из брусков и ОСП 12мм а между ними пенопластовый утеплитель. Уже по нынешней квартире есть опыт проживания с такими полами, он реально теплый в отличие от сухой или полусухой стяжки.

А не думаете что такой пол опасен для жизни? жить на костре(((( да еще и на пенопласте(((( Стяжку можно и минимально залить, что будет не так дорого в сравнении с вашей конструкцией. Ну на крайняк можно фанерой выравнивать, в два слоя внахлест

 

делать стяжку, только в ванной и причем без гидроизоляции

как раз в ванной можно было и без стяжки, выравнивать плиткой



#24 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 07 ноября 2016 - 18:52

СаНёК - Даже мыслей таких не было:) ,безусловно такие полы более пожароопасны и гореть будут ярче! Но если задуматься, начнет гореть то оно догорит:) просто в нашем случае чуть чуть быстрее.

А что касается ванной, ответ прост: дерево не любит влагу) желательно делать стяжку)



#25 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 07 ноября 2016 - 19:09

СаНёК - У нас еще проблема в том что полы ну ужасно кривые( в комнате, прихожей и кухни пришлось бы делать минимум 70мм стяжки...

 

Сегодня разобрали весь материал, все разложили по местам. Сделали полы на балконе, сломали блоки еще от застройщика в ванной и гардеробной) ванная при этом по площади с 3.6 выросла до 4! Это очень, очень) радует я люблю большие по площади ванные комнаты, выставили в ней маячки, завтра будем заливать.

Все таки как хорошо иногда идти проторенной дорожкой, приходило 2 электриков и 1 монтажник натяжных потолков, насчитали такие суммы))) Вообщем в очередной раз воспользовался рекомендации знакомых которым совсем недавно делали эти специалисты ремонт в Новом Бутово в 2х и 3х ком.квартирах. Позвонил, пригласил посмотреть масштаб работ, чуть позже после того как они оценят свою работу напишу разницу если искать самому и по знакомым)

 

Потратили около 1 часа)

Изображение
 
Изображение
 
Изображение

  • Андрей К это нравится

#26 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 ноября 2016 - 19:36

не плохая идея с полами, кстати :good я б только не пенопласт бы взяла, а маты из базальтовой ваты, именно из-за не токсичности, и не горючести. А в пенопласте плохо только то, что токсичен .


  • J.Hahn это нравится

#27 bronz

bronz
  • Проверенный жилец
  • 470 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Трешка

Отправлено 07 ноября 2016 - 19:37

еще я видела как чем то типа керамзита засыпают. Утеплители же есть из негорючих материалов.



#28 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 07 ноября 2016 - 20:06

не плохая идея с полами, кстати :good я б только не пенопласт бы взяла, а маты из базальтовой ваты, именно из-за не токсичности, и не горючести. А в пенопласте плохо только то, что токсичен .

Пенопласт не токсичен:) А вот вата эта смесь пыли, камня которого раздробили и еще чего то там, вообщем по сути перемолотая сахарная вата:)) Идею утеплять была украдена из Европы, там сейчас любят пенопластом утеплятся. По цене в раз 5 раз дороже ваты.



#29 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 07 ноября 2016 - 20:08

Но если опираться на Гугл)) Пенопласт становится токсичен только при негативном воздействии окружающей среды.



#30 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 ноября 2016 - 00:03

Но если опираться на Гугл)) Пенопласт становится токсичен только при негативном воздействии окружающей среды.

Я когда писала не на гугл опиралась, к сожалению или к счастью,) и скорее для тех кто решит повторить опыт. А так удачи в ремонте! 



#31 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 ноября 2016 - 08:13

А будите сами делать звукоизоляцию? В наших домах это очень актуально...

#32 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 08 ноября 2016 - 23:28

 

Но если опираться на Гугл)) Пенопласт становится токсичен только при негативном воздействии окружающей среды.

Я когда писала не на гугл опиралась, к сожалению или к счастью,) и скорее для тех кто решит повторить опыт. А так удачи в ремонте! 

 

Cпасибо:) Но сами знаете что в ремонте нужно больше всего))



#33 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 08 ноября 2016 - 23:31

А будите сами делать звукоизоляцию? В наших домах это очень актуально...

Над этим вопросом даже не задумывались! Точнее ничего дополнительного конкретно для звукоизоляции делать не будем)  У нас например только соседи сверху и одна стенка в комнате, сейчас вообще мало кто заморачивается с этой звукоизоляцией хоть она и актуальна.



#34 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 08 ноября 2016 - 23:51

Сегодня объем работ получился не большим, за 8 часов работ сделали полусухую стяжку в ванной, разобрали и вынесли мусор, полноценно подготовили рабочее место и разложили весь инструмент по полочкам) вроде бы ничего не сделали а по времени потратили целый день  :sorry:

До конца недели планируем разобраться с электрикой, везде где нужно проштробить и вывести провода под точечные светильники, розетки, выключателями и бра. По потолкам в целях экономии было принято решение делать натяжные только в комнате и кухне, в гардеробной, прихожей, ванной и балконе сделаем из панелей ПВХ с точечными светильниками. 

 

Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 

 

Белый цветом наливной пол. В процессе заливки мы поняли что пескобетона на ванну не хватит, ехать покупать еще пару мешков не было ни какого желания и поэтому не долго думая решили недостающию часть залить наливным полом) отличная штука)) не плохо было вообще сразу только им стяжку делать НО им дороже а у нас бюджетный ремонт)



#35 bronz

bronz
  • Проверенный жилец
  • 470 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Трешка

Отправлено 09 ноября 2016 - 01:05

Не проще тогда побелкой закатать? На наши потолки 5 слоёв норм смотреться будет. Побелка ещё дешевле)

#36 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 09 ноября 2016 - 17:24

Не проще тогда побелкой закатать? На наши потолки 5 слоёв норм смотреться будет. Побелка ещё дешевле)

Вариант конечно НО это уже совсем бюджетно:))



#37 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 ноября 2016 - 17:50

 

А будите сами делать звукоизоляцию? В наших домах это очень актуально...

Над этим вопросом даже не задумывались! Точнее ничего дополнительного конкретно для звукоизоляции делать не будем)  У нас например только соседи сверху и одна стенка в комнате, сейчас вообще мало кто заморачивается с этой звукоизоляцией хоть она и актуальна.

 

 

Почитайте эту тему:

http://butal.ru/inde...l=звукоизоляция

 

У нас в домах очень хорошо проходит звук, гораздо лучше чем в панельках. Некоторые соседи разговаривают через стену. Попробуйте зайти к соседям, которые с вашей комнатой граничат, и попробуйте громко поговорить и послушать, как говорят у вас в квартире, особенно вечером. Потом представьте, что на этой стене например висит телевизор...

 

Просто совет, чтобы потом не пожалеть.



#38 bronz

bronz
  • Проверенный жилец
  • 470 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Трешка

Отправлено 10 января 2017 - 22:08

А где продолжение истории ?)
  • saf это нравится

#39 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 11 января 2017 - 00:26

А где продолжение истории ?)

Копеечка стала в рубль! А по сему можно сделать вывод что мне не удалось сделать ремонт за копейки и причина тому - ну просто рука не поднялась покупать "эконом варианты". На 30 декабря бюджет только по материалам и бытовой технике (холодильник, плита, стиралка ) был 617 т.р,из них в районе 70 бытовая с предновогодними скидками 20-30%! уже успел несколько раз сьездить в леруа и костораму и он потихоньку растет:)  Если учитывать стоимость работ и остаток вложений то ремонт обошелся в районе 950-1 млн.руб.  а это уже не за копейки а обычный сумма ремонта однушки. Чуть позже буду продавать:)


  • SEO_Mike это нравится

#40 SEO_Mike

SEO_Mike
  • Проверенный жилец
  • 246 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 января 2017 - 01:35

 

А где продолжение истории ?)

Копеечка стала в рубль! А по сему можно сделать вывод что мне не удалось сделать ремонт за копейки и причина тому - ну просто рука не поднялась покупать "эконом варианты". На 30 декабря бюджет только по материалам и бытовой технике (холодильник, плита, стиралка ) был 617 т.р,из них в районе 70 бытовая с предновогодними скидками 20-30%! уже успел несколько раз сьездить в леруа и костораму и он потихоньку растет :)  Если учитывать стоимость работ и остаток вложений то ремонт обошелся в районе 950-1 млн.руб.  а это уже не за копейки а обычный сумма ремонта однушки. Чуть позже буду продавать :)

 

Вот и я про это же многим говорю, так как все удивляются почему так много денег стоил наш ремонт http://butal.ru/inde...avtor-seo-mike/. Ну нереально сделать нормальный ремонт за копейки, что даже однушка выйдет в 1 млн руб, как не крути.

 

Дмитрий, Вам удачи в дальнейшей реализации ремонта.


  • Катята это нравится

Профессиональное продвижение интернет проектов, дорого, круто, эффективно!
Также создание сайтов от 200 т.р., аналитика спроса и прогнозирование трендов в различных областях интернет торговли. За рекомендации плачу до 10% ежемесячно от общей суммы расходов клиента.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0