Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общее собрание собственников - мнения, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1210

#1161 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 ноября 2018 - 16:19

Ага,пока жила в БА так каждую неделю ходила в диспетчерскую и жаловалась на то ,что в нашем подъезде 1 ый этаж убирают два раза в неделю вместо 5.

А чтобы отремонтировали подъезд наш грязный и в трещинах подъезд, то  раз 8 ходила к главному инженеру.

Всякое случается, но не со всяким: значит не правильно жаловались.


  • ТатьянаК это нравится

#1162 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 ноября 2018 - 16:45

Лично я всегда добиваюсь от УК или местных властей исправления неполадок в нашем ЖК и его окрестностях, которые касаются лично меня (ибо объять необъятное не возможно).

Если каждый так будет делать, тогда и в ЖК и в стране будет порядок. Но, на практике большинству жителей нашего ЖК наплевать на беспорядок вокруг них - им даже лень позвонить в диспетчерскую УК или, если не помогает, написать жалобу в администрацию Сосенского или выше в ОАТИ. 

 

Людям лень потратить несколько минут на телефонный звонок или написание жалобы в несколько строк, поэтому пусть не обижаются, что вокруг непорядок - они сами не пошевелили и пальцем для его исправления.

То ест ваша ука, выполняет весь перечень услуг как основной так и дополнительный?



#1163 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 ноября 2018 - 16:45

Правильно, не они не так эксплуатируют, а я не правильно жалуюсь!

Пипец!

Да у них летом уборщица была на 3 дома, поэтому так и убиралась. А у нас подъезд проходной и все дети у нас в подъезде.

Была минутная слабость и хотела продать квартиру, то риэлтор сказала,что у нас самый грязный подъезд во всем ЖК.

Конечно, может у нас в подъезде живут самые неряшливые жильцы,но почему -то мне кажется,что конечно у нас жильцы не ангелы, но убирать грязной водой 2 раза в неделю 1 -ый этаж- это не дело.

Не видела,как отремонтировали подъезд,но главный инженер говорил, о том ,что они сделают это не сплошняком,а выборочно.Только там,где на стенах есть трещены. Видете ли большой расход краски. А ведь мы три года мы платили за текущий ремонт.


  • BelkaMyMotul это нравится

#1164 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 ноября 2018 - 16:48

[quote name="mike190" post="77695" timestamp="1542357171"]

Не справилась, пошла вон - плохой метод. По такому методу из нашей кормушки постоянно будут есть временщики, которые не справляются.


И где реальные доказательства, что наша УК справляется со своими обязанностями намного хуже других?
[/quote]
Ваша ука обслуживает вас за 40.12р с кв м, при этом многие остальные Ук обслуживают Жилые дома без лифта, без мусоропровода, без противопожарной системы, без крышных котельных или ИТП.
Рублей за 1 кв.м. общей площади жилого помещения 22,89р кв.м
то есть вы платите в 2 раза больше, не ужели ука не должна быть в 2 раза лучше остальных?


Я думаю, когда человек покупает товар в два раза дороже, он надеется что качества такого товара будет выше остальных, а если качество такое же, зачем платить больше?

[quote name="mike190" post="77695" timestamp="1542357171"]

Не справилась, пошла вон - плохой метод. По такому методу из нашей кормушки постоянно будут есть временщики, которые не справляются.


И где реальные доказательства, что наша УК справляется со своими обязанностями намного хуже других?
[/quote]
Пик обслуживает Бунинские согласно тарифам сосенского поселение, то есть 35р и 38р, как вы считаете пик обслуживает так же, хуже, лучше?

[quote name="Елена405" post="77705" timestamp="1542364890"]

Ага,пока жила в БА так каждую неделю ходила в диспетчерскую и жаловалась на то ,что в нашем подъезде 1 ый этаж убирают два раза в неделю вместо 5.
А чтобы отремонтировали подъезд наш грязный и в трещинах подъезд, то раз 8 ходила к главному инженеру.[/quote]
Вот так и получается, люди ходят, чего то добиваются от Ука, тратят свое время а лавры в итоге достаются Ука, ведь ваши соседи видя что они наконец то соизволили исполнить не понимают что это труд их соседей а не желания ука что то исполнять.

[quote name="mike190" post="77709" timestamp="1542370758"]

Всякое случается, но не со всяким: значит не правильно жаловались.


[/quote]
А почему надо всегда жаловаться, почему нельзя просто, взял на себя обязательства, исполни!!! Вот например, вы где то работаете в сфере услуг, взяли на себя какие то обязательства. Вы будете исполнять только тогда когда на вас будут жаловаться, судиться? Или вы все таки сделаете в срок указанный в договоре? Понимая что выполнив работу хорошо, к вам могут обратиться повторно?

[quote name="mike190" post="77680" timestamp="1542313882"]

В целом Шатер неплохо работает (на среднем московском уровне) - от добра добра не ищут и лучшее враг хорошего. [/quote]
Средняя московская ука получает
услуги и работы по управлению многоквартирным домом 1,53 с кв.м

А наши за тужу работу получают
Управление общедомовым имуществом и ведение расчетов 5,49 с кв.м

Что в разы выше! Почему работа во столько раз не должна быть лучше?


Я бы с вами полностью согласился, если бы цена за их работу была бы на таком же среднем московском уровне


#1165 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 ноября 2018 - 18:53

о ест ваша ука, выполняет весь перечень услуг как основной так и дополнительный?


Наша УК исправляет те неполадки, которые меня напрягают. Меня, как жильца, прежде всего беспокоит это, а не перечень услуг.



А почему надо всегда жаловаться, почему нельзя просто, взял на себя обязательства, исполни!!! Вот например, вы где то работаете в сфере услуг, взяли на себя какие то обязательства. Вы будете исполнять только тогда когда на вас будут жаловаться, судиться? Или вы все таки сделаете в срок указанный в договоре? Понимая что выполнив работу хорошо, к вам могут обратиться повторно?


Потому, что только в сказках все работают идеально без принуждения.
  • Светлана это нравится

#1166 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 ноября 2018 - 19:08

Правильно,Миша! Так и надо платить деньги и смотреть на все сквозь пальцы.

Подумаешь сантехник не имеет инструмента и не знает как и где перекрыть стояк. Ну подумаешь залило 6 квартир кипятком. Не Вашу же.

Поэтому и поучать легко.

Видеонаблюдение не сделано,шлагбаум не работает. Так ведь это в  Потапово  должно все быть,а мы рылом не вышли.

Подумаешь уборщица  1 этаж не моет. Переживем.

Мишь, а у Вас родственники в Шатре не работают?


Сообщение отредактировал Елена405: 16 ноября 2018 - 19:08

  • BelkaMyMotul и dex это нравится

#1167 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 ноября 2018 - 19:21

Елена, в Потапово и плата за обслуживание в разы больше, чем у нас.



#1168 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 ноября 2018 - 19:29

У нас по 1 очереди -50 млн в год. Не думаю,что Потапово может по оплате переплюнуть.У них и выезд не один и почему-то порядка больше



#1169 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 ноября 2018 - 19:34

Потому, что только в сказках все работают идеально без принуждения.
То есть покупая какие то другие услуги. Например, парикмахера, стоматолога, слесаря, вы так же платите за все, получая только часть, спокойно уходите? не бывает же везде идеально..... Да и по итогу, если услуга стоит 10р. а вы платите за точно такую же услугу, такого же качества 30р., вы считаете это нормально?

Наша УК исправляет те неполадки, которые меня напрягают. Меня, как жильца, прежде всего беспокоит это, а не перечень услуг.
то есть вы везде так, приходите в ресторан, заказываете половина меню а едите только то что красиво выглядит на тарелке? Вы же понимаете что вы не в Турции и у нас тут не ол инклюзив. Заказан перечень услуг и работ если не делают остальное, зачем вы им платите за них?

У нас по 1 очереди -50 млн в год. Не думаю,что Потапово может по оплате переплюнуть.У них и выезд не один и почему-то порядка больше
Может потому что у них нет ука)))) А они сами, управляют своим общих хозяйством.

#1170 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 ноября 2018 - 20:51

 Они просто умеют считать и распоряжаться своими деньгами.

 А мы вместо того,чтобы власть взять в свои руки  мы в лучшем думаем как Миша, а в худшем нас ничего не волнует


  • dex это нравится

#1171 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 ноября 2018 - 02:27

Тогда давайте Потаповичей пригласим у нас княжить вместо нашей УК - будет у нас рай как в Потапово

#1172 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 ноября 2018 - 03:07

А я думаю,что и сами справимся. Не высшая математика


  • dex это нравится

#1173 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 17 ноября 2018 - 10:29

У нас по 1 очереди -50 млн в год. Не думаю,что Потапово может по оплате переплюнуть.У них и выезд не один и почему-то порядка больше

Может потому что у них нет ука)))) А они сами, управляют своим общих хозяйством.
Вместо того чтобы платить не понятно кому за кап.ремонт, мы бы собирали в общий котел и сами решали когда нам ремонтировать тот иои иной дом. А не ждать 50 лет очереди!)

#1174 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 17 ноября 2018 - 11:58

Вот именно "Вы" и "бы" , звучит не просто обнадеживающе, а еще и чрезвычайно достоверно...

#1175 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 ноября 2018 - 12:01

Татьяна, Вы что боитесь, что вторая очередь заразится от первой и у вас тоже начнут брожение? Повторяю,что дом на 38 квартир (живу в настоящий период) уже 18 лет живет в ТСЖ и никто и не помышляет об УК. Огороженная территория, ворота,пост охраны и живем в свое удовольствие. Спасибо Лужку, что у него был тогда бзик создавать ТСЖ в новых домах.

#1176 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 17 ноября 2018 - 12:31

Татьяна, Вы что боитесь, что вторая очередь заразится от первой и у вас тоже начнут брожение?

От классического брожжения появляется правильный результат (этанол)..."не классическое" брожжение с образованием побочных продуктов (ацетоновые или кетоновые) меня настораживают..

#1177 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 ноября 2018 - 13:01

Татьяна, а чем жильцы БА отличаются от жителей Потапово или моего дома? Ментаоитетом. В Потапово и в моем доме привыкли считать свои копеечки, а в БА как учит Миша смиритесь и жалуйтесь. А не надоело жаловаться и не пора ли создать что-то свое?



#1178 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 17 ноября 2018 - 13:34

обьединить 29 домов в единое ТСЖ с 2500 квартирами (между прочим это около 10 тыс человек), для этого нужно уже иметь опыт, а не тренироваться, набирая этот опыт. А так, в своем доме, можно создать любое ТСЖ...надо организовать ТСЖ в каждом доме, а потом, если будет необходимость и обьединяться домами...у нас в "деревне" всего 19 домов с 19 хозяевами и то, возникают сложности, а тут 2500 квартир...если вы решаете, что делать с вашим домом, то и решать надо с вашим домом..зачем решать за всех и все? Я за ТСЖ только в отдельно взятых домах. А Потапово отличается от нас прежде всего количеством проживающих и собственников на 1 единицу площади.

#1179 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 17 ноября 2018 - 13:34

Вот именно "Вы" и "бы" , звучит не просто обнадеживающе, а еще и чрезвычайно достоверно...

А вам то какое вообще дело до наших телодвижений?) Вы никак во второй очереди живете)

У нас и так разные УК. Если первая захочет создать ТСЖ, вы то вообще каким боком?) Тем более вы против ТСЖ! Не пойму

#1180 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 17 ноября 2018 - 13:45

Да, у нас 2 УК, и вопрос не в том, что у нас две очереди, а в том, что трудно быть равнодушным в том, что касается единого места проживания, единой улицы, и ТСЖ-это очень серьезное решение и мне не хочется, чтоб все решалось так, как будто покупается зубная щетка-не понравилось-заменю...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0