Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общее собрание собственников - мнения, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1210

#1141 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 ноября 2018 - 07:18

По своему недолгому, но обьемному жизненному опыту знаю, что смена Управления ЖК, ведет к единственному: радикальному изменению жизни новых управляюших, не зависимо, от изменений жизни в управляемых ЖК...я против любых ТСЖ, тем более создаваемых на основе осенне-весенних настроений

#1142 Atlas

Atlas
  • Проверенный жилец
  • 38 сообщений
  • Корпус7к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 ноября 2018 - 09:39

Доброе утро, поддерживаю пост выше, я против ТСЖ. 



#1143 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 ноября 2018 - 11:04

Доброе утро, поддерживаю пост выше, я против ТСЖ.

Вы были вчера на собрании? Если да, то странно что вы против ТСЖ))) хотя каждому свое, главное выразить свою точку зрения! Главное выразить...

#1144 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 ноября 2018 - 11:31

По своему недолгому, но обьемному жизненному опыту знаю, что смена Управления ЖК, ведет к единственному: радикальному изменению жизни новых управляюших, не зависимо, от изменений жизни в управляемых ЖК...я против любых ТСЖ, тем более создаваемых на основе осенне-весенних настроений

18 лет живу в ТСЖ и никто никакого желания не испытывает выбирать УК.

А посмотрите ролик,как проводила УК собрание и сразу все вопросы по УК отпадут

Мы для них стадо овец,с которых безнаказанно можно стричь купоны.

И опять одни обещания.


Сообщение отредактировал Елена405: 16 ноября 2018 - 11:35


#1145 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 ноября 2018 - 12:06

Надо не менять шило на мыло (УК на ТСЖ), а сначала попробовать воспитать существующую УК: жаловаться на УК в электронную приемную поселения Сосенское (очень хорошо помогает), если она некачественно или не в срок оказывает услуги. http://sosenskoe-omsu.ru/reception/

 
Кстати, с весны следующего года вступают в силу законодательно закрепленные жесткие сроки по устранению неполадок для всех УК.

Сообщение отредактировал mike190: 16 ноября 2018 - 12:08


#1146 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 ноября 2018 - 12:21

А главное, среди наших активистов, судя по тому, как они себя показали в деле, я пока не вижу кандидатуру, достаточно толковую, чтобы возглавить ТСЖ.

Ни один Берия пока не внушил доверия :)))


Сообщение отредактировал mike190: 16 ноября 2018 - 12:23

  • ТатьянаК это нравится

#1147 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 ноября 2018 - 12:25

Миша, а причем здесь активисты? Вы почитайте закон, как выбирают председателя УК.

И конечно, ЕБ -это наша звезда и равных среди 1800 квартир ей нет.

Миша,не городите чушь.


Сообщение отредактировал Елена405: 16 ноября 2018 - 12:27


#1148 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 ноября 2018 - 12:27

Миша, а причем здесь активисты? Вы почитайте закон, как выбирают председателя УК.

А кто будет реально рулить ТСЖ? Приглашенный со стороны Гус Хиддинк? Гус Хиддинк со стороны итак уже рулит в УК, зачем тогда ТСЖ?



#1149 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 ноября 2018 - 12:30

Попробовать воспитать существующую УК...Михаил, вы это серьезно? За три года не могут предоставить смету расходов! Может нам еще три года подождать!?). И почему мы вообще должны воспитывать, не справилась, пошла ВОН! Желающих до нашей кормушки пруд пруди. Так же и ТСЖ, председателя всегда можно поменять!

#1150 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 ноября 2018 - 12:32

Попробовать воспитать существующую УК...Михаил, вы это серьезно? За три года не могут предоставить смету расходов! Может нам еще три года подождать!?). И почему мы вообще должны воспитывать, не справилась, пошла ВОН! Желающих до нашей кормушки пруд пруди. Так же и ТСЖ, председателя всегда можно поменять!

Не справилась, пошла вон - плохой метод. По такому методу из нашей кормушки постоянно будут есть временщики, которые не справляются.

И где реальные доказательства, что наша УК справляется со своими обязанностями намного хуже других?


Сообщение отредактировал mike190: 16 ноября 2018 - 12:33


#1151 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 ноября 2018 - 12:37

Попробовать воспитать существующую УК...Михаил, вы это серьезно? За три года не могут предоставить смету расходов! Может нам еще три года подождать!?). И почему мы вообще должны воспитывать, не справилась, пошла ВОН! Желающих до нашей кормушки пруд пруди. Так же и ТСЖ, председателя всегда можно поменять!

Смету расходов не предоставляют - доказывайте это и жалуйтесь в вышестоящую организацию.

На моем опыте это всегда помогает.



#1152 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 ноября 2018 - 12:38

Миша, рулит тот, у кого в руках финансовые потоки.

Что может сделать та же ЕБ, если она не распоряжается деньгами, а распоряжается деньгами хозяин, который потратив на наш комплекс 1 копейку вычтет эту копейку у себя из прибыли.

А у него нет желания уменьшать свою прибыль даже на 1 копейку, поэтому мы так по нищенски и живем.

Миша и Вы забываете,что у Вас другая УК.

У нашей УК нет даже инструментов, чтобы предотвратить прорыв горячей воды при опрессовке  и даже не знают какие стояки перекрывать.

Бегают пьяные специалисты, а потоп с 3 этажа по 1-ый


Сообщение отредактировал Елена405: 16 ноября 2018 - 12:41


#1153 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 ноября 2018 - 12:44

Попробовать воспитать существующую УК...Михаил, вы это серьезно? За три года не могут предоставить смету расходов! Может нам еще три года подождать!?). И почему мы вообще должны воспитывать, не справилась, пошла ВОН! Желающих до нашей кормушки пруд пруди. Так же и ТСЖ, председателя всегда можно поменять!

Любая УК будет пытаться зажилить бабло, надо просто сначала пытаться делом а не трепом пресекать эти попытки, а не менять УК.


Сообщение отредактировал mike190: 16 ноября 2018 - 12:45


#1154 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 ноября 2018 - 12:54

Миша, у Вас какая-то совковая позиция. Я плачу деньги и у меня нет желания воспитывать сертифицированную УК



#1155 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 ноября 2018 - 12:56

Лично я всегда добиваюсь от УК или местных властей исправления неполадок в нашем ЖК и его окрестностях, которые касаются лично меня (ибо объять необъятное не возможно).

Если каждый так будет делать, тогда и в ЖК и в стране будет порядок. Но, на практике большинству жителей нашего ЖК наплевать на беспорядок вокруг них - им даже лень позвонить в диспетчерскую УК или, если не помогает, написать жалобу в администрацию Сосенского или выше в ОАТИ. 

 

Людям лень потратить несколько минут на телефонный звонок или написание жалобы в несколько строк, поэтому пусть не обижаются, что вокруг непорядок - они сами не пошевелили и пальцем для его исправления.


Сообщение отредактировал mike190: 16 ноября 2018 - 12:59


#1156 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 ноября 2018 - 13:14

Миша, спасибо,что Вы наш защитник.Защитник, но не указчик.



#1157 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 ноября 2018 - 13:23

Я не хочу добиваться, отбивать пороги инстанций, писать жалобы, шевелить пальцами для исправления неполадок и т.д. и т.п. Я плачу и хочу получать за это качественные услуги. Видимо у Михаила много времени свободного.
  • BelkaMyMotul, Bukashka и SEO это нравится

#1158 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 ноября 2018 - 13:26

Если большинству жителей нашего ЖК наплевать, есть люди неравнодушные.

#1159 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 ноября 2018 - 14:03

Я не хочу добиваться, отбивать пороги инстанций, писать жалобы, шевелить пальцами для исправления неполадок и т.д. и т.п. Я плачу и хочу получать за это качественные услуги. Видимо у Михаила много времени свободного.

Власти города и УК не вездесущи - они не имеют информации обо всех неполадках в городском хозяйстве. Поэтому обратная связь от жителей необходима.



#1160 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 ноября 2018 - 14:41

Ага,пока жила в БА так каждую неделю ходила в диспетчерскую и жаловалась на то ,что в нашем подъезде 1 ый этаж убирают два раза в неделю вместо 5.

А чтобы отремонтировали подъезд наш грязный и в трещинах подъезд, то  раз 8 ходила к главному инженеру.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0